Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лихорадка (Cabin Fever)

Какого ваше мнение по поводу фильма?  

46 проголосовавших

  1. 1. Какого ваше мнение по поводу фильма?

    • Фильм - шедевр!
      9
    • Нормально, один раз посмотреть и достаточно.
      25
    • Фильм - отстой!
      11
    • Я его вообще не видел(а)
      1


Рекомендуемые сообщения

Лихорадка | Cabin Fever

cd9737ce1c43.jpg 76e7496edb2c.jpg

год - 2002

страна - США

слоган - «Terror... In the flesh.»

режиссёр - Элай Рот

сценарий - Элай Рот, Рэнди Перлштейн

продюсер - Ивэн Астровски, Сэм Фройлих, Джеффри Д. Хоффман

оператор- Скотт Кеван

композитор - Анджело Бадаламенти, Натан Барр

жанр - ужасы, триллер

бюджет - $1 500 000

маркетинг - $12 000 000

сборы - $30 553 394

премьера (мир) - 14 сентября 2002

рейтинг MPAA - R

время - 93 мин.

В Главных ролях:

Райдер Стронг

Джордан Ледд

Джеймс ДеБелло

Серина Винсент

Джои Керн

и другие...

Синопсис:

Пять выпускников колледжа отправляются в отдаленную лесную хижину, чтобы развлечься перед вступлением в трудовую жизнь. Но каникулы омрачились гибельным вторжением незнакомца в кровавых струпьях.

Опасаясь заражения, друзья открыли огонь, но «прокаженный» сбежал, успев инфицировать девушку вирусом, уничтожающим плоть человеческую. Ребята заперли подружку в хижине, а сами бросились в лес, охваченные диким страхом и неведением, кто из них — следующая жертва…

Официальный сайт

Очень люблю этот фильм Элая Рота, в котором играли красавицы Серина Винсент и Джордан Лэдд.

Высказываем своё мнение по поводу этого хоррора:).

JordanLadd.jpg.9167ac1881ed866ad062b9848962bd15.jpg

!.jpg.1e96623cb65b77509897efde3311b703.jpg

334934990_.jpg.f7ce22d5f640cda7ef82f90db43dfcba.jpg

349580885_.jpg.dc214a13183e61685129d41497d0b672.jpg

812424468_.jpg.37108369fc07b5d192338fd84274d8c7.jpg

507849429_.jpg.ee0f1118c09290f2f8854f2cbdcc340b.jpg

!!.jpg.bcce0ac6c57e30ba4b4ecfa6c245596f.jpg

Изменено 03.07.2009 12:27 пользователем Hostel Girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое омерзительное кино, из всех когда-то увиденных мною. Гадость. И вообще -буэээээ! Смотрела еще в школе. Даже не знаю, зачам взяла эту кассету в руки (потом долго их отмывала).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный дебют Эли Рота в большом жанровом кино. Фильм зажегший еще одну жанровую звезду Серину Винсент. Грим от KNB EFX как всегда великолепен, когда я смотрел фильм впервые, сцена в ванной даже меня заставила передернутся. С одной стороны фильм довольно прост и особого насилия не содержит, но все же негативные отклики от противников хоррора ему обеспечены, благодаря высокому натурализму специальных эффектов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный дебют Эли Рота в большом жанровом кино. Фильм зажегший еще одну жанровую звезду Серину Винсент. Грим от KNB EFX как всегда великолепен, когда я смотрел фильм впервые, сцена в ванной даже меня заставила передернутся. С одной стороны фильм довольно прост и особого начилия не содержит, но все же негативные отклики от противников хоррора ему обеспечены, благодаря высокому натурализму специальных эффектов.

 

Да спецэфекты в этом фильме на высшем уровне! И мне кажется, если бы бюджет был побольше, фильм был бы вообще великолепен! А Серина Винсент - моя любимая актриса, она везде великолепна!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильма молодого "таланта" Гали уРота.

Как-то скачал себе, проклацал, короче нах этот его дебютный фильм, как и все его остальные работы. Если "Хостел" ещё можно рассматривать, как нечто новое в кинематографе, то этот кин - очередная штампованная пустышка. Без оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вызвал у меня довольно неприятные ощущения, метаморфозы которые происходили с заразившимися сделаны на 5 с плюсом, грим настолько хорош что мне невольно начало казаться что вся эта зараза скоро просочится сквозь экран телевизора, в целом неплохое жанровое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильма молодого "таланта" Гали уРота.

Как-то скачал себе, проклацал, короче нах этот его дебютный фильм, как и все его остальные работы. Если "Хостел" ещё можно рассматривать, как нечто новое в кинематографе, то этот кин - очередная штампованная пустышка. Без оценки.

 

Ничего себе "штамповая пустышка", по-моему это один из лучших хорроров. И что в этом фильме пустого? Творения Элая Рота - это оригинальные и ниначто не похожие фильмы, и "пустышкой" я этот фильм никогда бы не назвала!!!! В фильме есть смысл, хорошая игра актёров, сюжет великолеп, а внешные эффекты вообще без коментариев. Ей богу я вас не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильма молодого "таланта" Гали уРота.

Как-то скачал себе, проклацал, короче нах этот его дебютный фильм, как и все его остальные работы. Если "Хостел" ещё можно рассматривать, как нечто новое в кинематографе, то этот кин - очередная штампованная пустышка. Без оценки.

 

Начну с того, что вы считаете штампом? Очередной пикник молодежи на природе? Да возможно штамп, но во первых к 2002 году фишка не была затерта до дыр, нежели сейчас, а во вторых это никак негативно не влияет на общую атмосферу фильма, а даже наоборот, уединненость группы людей и их своего рода оторванность от остального мира дополняют ее. Фильмов о заразных заболеваниях с летальным исходом в жанровом кино совсем немного, а "Лихорадка" внесла свежую струю в начавший загибаться жанр. А выражение "нах" человека не особо как видно разбирающегося в жанровом кино выглядит по меньшей мере глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме есть смысл...

 

Какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой?

 

Буду краток, через весь фильм отчетливо проходит мысль, заявленная еще Джорджем Ромеро, о том, что люди могут быть пострашнее всякой заразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред собачий!!!!! Еле досмотрела.......

 

хорошая игра актёров

Хорошая игра? Да там никто особо и не напрягался!!

сюжет великолепен

Сюжет великолепен? В каком месте????

а внешные эффекты вообще без коментариев

Это спеццефекты?? Это грим

Ей богу я вас не понимаю!

А я не понимаю вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО маразм редкостный. Игры актёров я там не заметил. Сюжет наполнен бредом, в особенности мент да и жители деревни. Да и какие нафиг блины и закос под восточные единоборства. Для меня этот фильм относится к той части фильмов ужасов, при просмотре которых становится мерзко, а не страшно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет великолепен? В каком месте????

 

Да во всех местах. В сравнении с тем что выходило в конце 90-х начале 2000-х этот фильм можно назвать свежей струей. Я уже говорил что тема болезней не избита в жанровом кино, а Рот сделал максимум из возможного, ну если конечно смотреть фильм с изначально предвзятым отношением, так и в любом шедевре можно найти огрехи.

 

Хорошая игра? Да там никто особо и не напрягался!!

 

Так никто на Оскар и не претендовал, а для хоррора весьма хорошо.

 

Это спеццефекты?? Это грим

 

К вашему сведению гримовые эффеты являются одной из сторон специальных эффектов, причем одной из самых сложных сторон, бывают еще CGI, аниматроник, механические эффекты и другие, но повторюсь все это специальные эффекты. И не надо путать грим используемый в любом фильме и гримовые эффекты.

 

А я не понимаю вас

 

А нас фанатов хоррора вообще трудно понять)

 

ИМХО маразм редкостный. Игры актёров я там не заметил. Сюжет наполнен бредом, в особенности мент да и жители деревни. Да и какие нафиг блины и закос под восточные единоборства. Для меня этот фильм относится к той части фильмов ужасов, при просмотре которых становится мерзко, а не страшно

 

Не понял при чем тут восточные единоборства, что-то вы не в тему. Я уже бесчисленное колличество раз повторял, что фильмы ужасов могут вызывать как страх, так и омерзение. И то и другое вызывает приток адреналина, для чего собственно данные фильмы и существуют. Насчет маразма смотрите выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А нас фанатов хоррора вообще трудно понять)

 

 

В точку, Asmodey.

Не люблю, когда говорят так:фильм нестрашный, он вызывает лишь мерзость. Ну, блин, на то он и фильм ужасов. А мерзость это тоже чувство и на мой взгляд сроднимое страху. Так что кто говорит о мерзости-тот боится и просто отнекивается за фразами о мерзости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял при чем тут восточные единоборства, что-то вы не в тему. Я уже бесчисленное колличество раз повторял, что фильмы ужасов могут вызывать как страх, так и омерзение. И то и другое вызывает приток адреналина, для чего собственно данные фильмы и существуют. Насчет маразма смотрите выше.

 

ну вашет это в какойт мере сарказм, забыли чтоль этого пацана, который заорал "БЛИНЫЫЫ!!!" и начал вывёртывать всякие макары в воздухе аля Джеки Чан

 

Это у какого человека мерзость вызывает приток адреналина. Качественный фильм ужаса - это да. Но не мерзость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вашет это в какойт мере сарказм, забыли чтоль этого пацана, который заорал "БЛИНЫЫЫ!!!" и начал вывёртывать всякие макары в воздухе аля Джеки Чан

 

Это у какого человека мерзость вызывает приток адреналина. Качественный фильм ужаса - это да. Но не мерзость.

 

Это лишний раз доказывает, что вы плохо разбираетесь в жанровом кино. А отвращение и ужас довольно близкие понятия, только действуют они на разные аспекты человеческого страха. Сабж кстати именно достаточно качественный фильм ужасов. Да и еще, почти все фильмы использующие в больших колличествах гримовые эффеты помимо эффекта психологического страха вызывают еще эффект отвращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вашет это в какойт мере сарказм, забыли чтоль этого пацана, который заорал "БЛИНЫЫЫ!!!" и начал вывёртывать всякие макары в воздухе аля Джеки Чан

 

 

Самый самый тупой момент фильма.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж спасибо, я лучше буду смотреть нормальные фильмы ужасов, чем это некое "жанровое кино"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж спасибо, я лучше буду смотреть нормальные фильмы ужасов, чем это некое "жанровое кино"

 

Для тех кто не в теме: жанровое кино и фильмы ужасов - одно и тоже. Жанровое кино - потому что объединяет в себе различные поджанры, повторюсь в сотый раз какие:зомби муви, вампирский фильм, готический хоррор, haunted house, слэшер, gore комедия, комедия ужасов, сплотейшн фильмы, некоторые виды маньячных триллеров (Пила, Утонченная нежность), мистика, некрореализм, псевдоснафф, джиалло, каннибальский жанр, сюрреалистический хоррор, экологический хоррор и многие другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привидите примеры этих так сказать фильмов, чтоб я их не смотрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привидите примеры этих так сказать фильмов, чтоб я их не смотрел

 

Пример жанрового кино? Ты чего то не понял. Тебе сейчас о составляющих ужасов рассказали, значит все не смотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привидите примеры этих так сказать фильмов, чтоб я их не смотрел

 

Я как смотрю вы не можете понять, что жанровое кино это все фильмы ужасов вообще. Мне по вашему перечислить все существующие фильмы ужасов? Лучше вообще тогда весь хоррор не смотрите.

 

P.S. Хоррор это термин так же означающий все фильмы ужасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример жанрового кино? Ты чего то не понял. Тебе сейчас о составляющих ужасов рассказали, значит все не смотри

Я как смотрю вы не можете понять, что жанровое кино это все фильмы ужасов вообще. Мне по вашему перечислить все существующие фильмы ужасов? Лучше вообще тогда весь хоррор не смотрите.

 

P.S. Хоррор это термин так же означающий все фильмы ужасов.

 

не смешите, еслиб все фильмы ужасов делали под эту гребёнку я б этот жанр ненавидел.

 

На мой взгляд самое лучшее - психологический ужас, где сама обстановка и др. заставляет нас боятся, а не куски мяса, вывалившиеся кишки и слезающая кожа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не впечатлил меня этот фильмец. Не зацепил. Грим хороший, но всё, что происходит - неинтересно, и всё тут. Просто смотреть, как кучка молодых обалдуев потихоньку гниёт - скучно. Идиотично-радостный конец окончательно добил мой интерес. С тех пор и не радует меня Эли Рот (если не считать короткий метр - Rotten Fruit и Thanksgiving).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смешите, еслиб все фильмы ужасов делали под эту гребёнку я б этот жанр ненавидел.

 

На мой взгляд самое лучшее - психологический ужас, где сама обстановка и др. заставляет нас боятся, а не куски мяса, вывалившиеся кишки и слезающая кожа

 

Да уж, вы что все еще не можете понять что фильм ужасов (хоррор, жанровое кино) это общее понятие. А вам судя по всему нравятся мейнстримовая мистика и haunted hause, ну и наверное какие-то маньячные триллеры. Такие жанры обычно нравятся более массовому зрителю, а я как вы наверное поняли большой фанат хоррора вообще, но в большей степени старого доброго брутала и "Лихорадка" как раз таки возрождение бесшабашного трэш кино 80-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...