Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Молодая кровь (Son of a Gun)

Рекомендуемые сообщения

Молодая кровь / Son of a Gun

iphone360_712951.jpg

О фильме:

год - 2014

страна - Австралия

режиссер - Джулиус Эйвери

сценарий - Джулиус Эйвери, Джон Колли

продюсер - Тимоти Уайт, Джон Колли, Джеймс Дин, ...

оператор - Найджел Блак

композитор - Джед Курзель

жанр - боевик, драма, криминал

премьера (мир) - 12 февраля 2015

В главных ролях:

7590.jpg 2348185.jpg 1323290.jpg

Юэн МакГрегор / Брентон Туэйтс / Алисия Викандер

Синопсис:

Пойманный за преступление 19 летний юноша познает суровые реалии тюремной жизни.

 

Он вскоре оказывается под бдительным оком самого известного преступника Австралии, Брэндана Линча.

 

Но защита имеет свою цену. У Линча и его команды есть свои планы на их молодого протеже.

Изменено 26.08.2014 10:27 пользователем Весёлый Пессимист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австралийский кинематограф в целом люблю.

Ролик бы заценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились первые кадры из фильма (+ постер).

 

[attach]414281[/attach][attach]414282[/attach][attach]414283[/attach][attach]414284[/attach][attach]414285[/attach]

 

[attach]414286[/attach][attach]414287[/attach]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и
!

А что мне нравится.

Неплохой криминальный боевик должен выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проката походу не будет. Фильм уже в сети лежит)) Кто нибудь посмотрел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cool:Вау! Вау! Вах! Это было круто. Правда. Не ждал такого от австралийского кино, особенно после провального, но схожего по структуре "Ровера" с Гайем Пирсом.

Есть узнаваемые лица, кроме МакГрегора, это - Мэтью Нэйбл и Алисия Викандер. А уж от Грегора такой роли не видел со времён "Острова".

Может кому-то покажется затянутым или простым.... Да, здесь нет того пафоса, как в "Ограблении по итальянски" или остроумия "Револьвера", но очень похоже. А столь "старых, добрых" боевичков с умом, давно не было.

 

 

 

План отхода, во время ограбления, был слабоват. Они надеялись уехать на машине и что никто не заметит и не будет стрелять? Глупо. Имея ресурсы и людей, могли бы поставить подкрепление на выезде или отвлечь внимание второй группой. А вообще, надо было снова на вертолёте сматываться!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тожен понравился фильм. Едиственный минус - это Брендон Туэйтс. Пацан тут вообще не в теме был. Понравился МакГрегор, только ради него одного стоит смотреть фильм. Как всегда отлично играет и роль интересная. Редко ему попадаются роли главгадов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это криминальное ассорти имело бы все шансы на нечто более признательное не окажись оно на распятии различных подвидов жанра – начинается все в тюрьме со своими законами, дальше главные герои грабят место отливки золота, а заканчивается история игрой в кошки-мышки между «наставником» и «последователем».

 

Слишком много всего в одном фильме, причем как-то жанр рубится без предупреждения по ходу фильма, но еще более раздражающим сказывается фоновая любовная линия персонажа Брентона Туэйтс, который итак кажется смазливым в кадре, так еще и играет клона Тэйлора Лотнера из фильма «Погоня». Самым слабым местом фильма является сценарий, события меняются чуть ли не ежеминутно, поначалу это очень интригует, но со временем превращается в циничный облом для зрителя.

 

Лучшим в фильме «Молодая кровь» является Юэн МакГрегор, который местами со своим персонажем и смотрится нелепо, плюс ко всему его персонаж не до конца раскрыт, но актер играет отлично. Второе преимущество фильма – сцены экшна, их не много но снято все очень круто и выше планки австралийских фильмов, пожалуй это основная причина, по которой критики обратили внимание на этот фильм.

 

Хоть и технически «Молодая кровь» говорит о высоком качестве, основная часть актеров и сценарий оставляют желать лучшего. Все мелкие недочеты можно было бы простить, если бы авторы фильма не растеряли ту криминальную атмосферу присутствовавшую в начале фильма, а так получился фильм на один раз.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 5 из 10. Паренёк, ну вообще никакой, ни одной эмоции не вызвал. МакГрегор на уровне. Как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багорщик Юэн сплавляет два бревна: Алисию и Брендона.

Я даже не знаю, что тут вызывает бОльшее раздражение: игра актёров, за исключением славного ирландца МакГрегора; сценарий, провисающий в удивительно кислой любовной линии; или тупой конец всего этого безобразия - короче, тюрьма и ограбление на 5; все остальное мотать на быстрой скорости, чтобы не увидеть четко ненароком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яза исключением славного ирландца МакГрегора

шотландца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, конечно, так себе, но все же упустила, почему Грегора

поймали в конце

. Расскажите под спойлером самую концовку, плз )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите под спойлером самую концовку, плз )

 

 

потому что Джей его сдал. Он его из тюрьмы вытащил, а потом обратно засадил. А деньги закопал и прислал письмо в тюрьму, когда выйдешь, заберешь.

 

Но я не разделяю мнение о том, что Брентон и Алисия два бревна. Да чувствуется неопытность, неуверенность в себе но потенциал есть. Я даже после фильма поверила в то, что Алиса может и с Ларой даже справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно зашла и все не могла вспомнить что это за фильм ) .

а почему он его засадил? из мести?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю скорее не из за мести, а из за того, что он называл его слабым и вымирающим видом. Он ему еще фотку прислал с беременной Алисией. И похоже герой Грегора не был на него обижен, он улыбался когда увидел, и признал его равноправным, а не слабаком, которого он использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю скорее не из за мести, а из за того, что он называл его слабым и вымирающим видом. Он ему еще фотку прислал с беременной Алисией. И похоже герой Грегора не был на него обижен, он улыбался когда увидел, и признал его равноправным, а не слабаком, которого он использовал.

 

тогда это очень жестоко и необъяснимо, а он еще и улыбается ) нет, честно, не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда это очень жестоко и необъяснимо, а он еще и улыбается ) нет, честно, не понимаю

И не пытайтесь, это преступный мир, там свои правила и принципы и законы уважения))

П.С, Я так поняла, могут быть варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший в целом фильм! Австралийские просторы показаны, внедорожники Land Cruiser и Nissan Patrol, актеры в целом тоже неплохо себя показали. Австралийский кинематограф люблю. Особенно если показывают города, природу и внедорожники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууу, а мне поравилося)))) Только мнение кардинально отличается. Считаю в фильме лишним Юэна, а не Брен.. короче, того пацана. Сразу скажу, что смазливым его не считаю, а наоборот, навроде гадкого утенка.

Тащу в коллекцию к Общаку, фильм конечно отличается, но есть и что-то неуловимое похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...