Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бивень (Tusk)

Рекомендуемые сообщения

Расскажи поподробнее!!! И я не про фильм!! А как ты это заметил?

 

А про фильм, в каком смысле некомфортно?

В зале было человек 7 от силы. Они сидели на последнем ряду. Ну и я короче как-то обернулся и увидел что там происходит (они там были одни на ряду). Сказал об этом другану, ну и он тоже увидел. Чутка поржали и стали дальше кинцо смотреть. Ну конечно фильмец они знатный выбрали для этого дела.

 

Ну, я человек впечатлительный. И во время просмотра мне было как-то неуютно. Сама история, атмосфера давила. Ожидание чего-то мерзкого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Стал известен (финальный???) спойлер с закрытого показа:

 

 

"маньяк превращает человека в моржа, то есть - перешивает ему костную структуру, нашивает кожный покров и тыды.... а потом его не могут вернуть в человеческий облик. Ну то есть - держат в зоопарке и продолжают кормить сырой рыбой, обращаясь, как с моржом."

 

Даже в наркотическом бреду сложно представить подобное. Но даже если каким-то макаром кожа моржа(с 10 см. слоем жира по идее) прижилась к телу(реакция отторжения там), пищеварительную систему тоже от моржа прикрутил и мозги заодно? Естественно что мировой медицине данный опыт тоже никак не интересен, поэтому логично держать человека-моржа в зоопарке.

Изменено 14.10.2014 16:12 пользователем Ливан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в наркотическом бреду сложно представить подобное. Но даже если каким-то макаром кожа моржа(с 10 см. слоем жира по идее) прижилась к телу(реакция отторжения там), пищеварительную систему тоже от моржа прикрутил и мозги заодно?

Естественно что мировой медицине данный опыт тоже никак не интересен, поэтому логично держать человека-моржа в зоопарке.

 

Да в фильме на самом деле очень серьезно обосновывается вся анатомическая и биологическая сторона вопроса, минут 10 или 15, с подробностями и консультациями медиков (настоящих - Смит всё по науке снимал!). Про часть, что в спойлере - да, косяк, но не надо забывать, что филмь на реальных событиях основан, а в реальности ведь именно такая развязка и была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С#ка чума, Смит крутой все-таки.

 

а в реальности ведь именно такая развязка и была.

 

В какой. Реальности.

 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой. Реальности.

 

?

 

На событиях которой основан данный фильм. Ну там же дисклеймер был в начале, типа "based on actual events".

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треш , думаю что на Хеллоуин в моде будет костюм главного героя ! :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в фильме на самом деле очень серьезно обосновывается вся анатомическая и биологическая сторона вопроса, минут 10 или 15, с подробностями и консультациями медиков (настоящих - Смит всё по науке снимал!).

Это как все-таки? Даже человеческие органы приживаются далеко не всегда, а тут животное и даже не близкое по генотипу. Если бы все было так просто с пересадкой в больницах и людей бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как все-таки? Даже человеческие органы приживаются далеко не всегда, а тут животное и даже не близкое по генотипу. Если бы все было так просто с пересадкой в больницах и людей бы не было.

 

Вы нормальны? Жанр у фильма: ужасы, комедия.

 

Добро пожаловать в мир кинематографа!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы нормальны? Жанр у фильма: ужасы, комедия.

 

Добро пожаловать в мир кинематографа!! :)

 

В любой сказке и то есть объяснение - магия мол. Паркера паук укусил, Халка облучили, у Гарри-Поттера волшебная палочка и т.п.

А тут что, руки к телу пришили и можно под водой не дышать 10 минут?

Человек-паук- научная фантастика на этом фоне.

Изменено 15.10.2014 08:53 пользователем Ливан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой сказке и то есть объяснение - магия мол. Паркера паук укусил, Халка облучили, у Гарри-Поттера волшебная палочка и т.п. А тут что, руки к телу пришили и можно под водой не дышать 10 минут?

 

пришили руки = начал дышать 10 минут

облучили человека = Халк

Что то, что это = бред, с научной точки зрения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришили руки = начал дышать 10 минут

облучили человека = Халк

Что то, что это = бред, с научной точки зрения.

 

 

Облучили - нифига не бред. Просто маловероятно. Так же как случайное зарождение жизни почему-то не противоречит современной науке. И дело не в науке, а в том что в Халке есть какое-то объяснение как из человека получился Халк, а здесь его нет. Это все равно что Брюс Бэннер себя обычной зеленой краской из магазина обмазал после чего мог кидаться танками, а приняв душ терял нечеловеческую силу. Или Питер Паркер каждый раз бы мазал ладони суперклеем чтобы по стенам лазить. Вот Бивень из такой же оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительно. В теме "Бивня" обсуждают супергеров)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облучили - нифига не бред. Просто маловероятно.

Я может отстал от жизни, но насколько мне известно если даже облучить миллиард человек, то ни один из них не получит суперсилу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительно. В теме "Бивня" обсуждают супергеров)

Человек-паук, человек-муравей, человек-морж - логично вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительно. В теме "Бивня" обсуждают супергеров)

 

Кевин Смит бы одобрил. Напишите кто-нить ему пересказ претензий =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может отстал от жизни, но насколько мне известно если даже облучить миллиард человек, то ни один из них не получит суперсилу. :D

Облучение вызывает мутацию, а мутация бывает как вредной так и полезной. Вот в случае с Халком как раз второй вариант. На этой идее базируется вся теория зарождения жизни, а ты бред говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кевин Смит бы одобрил. Напишите кто-нить ему пересказ претензий =)

Можно подать идею: человек-морж сбегает из зоопарка и начинает бороться с уличной преступностью, ну и за права животных до кучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то посмотрел. Как мне кажется, это один из тех фильмов "love it or hate it". По-хорошему fucked up кино, да и моментами действительно очень смешное (на большинстве сцен с Сами-Знаете-Кем смеялся в голос). Смиту однозначно зачет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было забавное зрелище,я думал,что будет похоже на Красный штат,но нет,это было временами очень смешно и в тоже время отвратительно от метаморфоз происходящих с главным героем,не знаю специально ли Смит так сделал но в фильме много стёба,начиная от доски с объявлениями в мужском туалете прям над писуарами,огромными стаканами с газировкой,телефона на видном месте,звонков не в полицию а друзьям,ну и стёба над канадцами.,а канадский следак просто потрясающий,и дублировали его замечательно-придавая его речи своеобразные дефекты.,в принцыпе я не пожалел,что посмотрел этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дата релиза на носителях появилась: 11 декабря 2014, «CD Land».

То есть совсем скоро (и конечно что очень важно в дубляже, да).

Вот только это dvd, а надо конечно BD, надеюсь он тогда же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дата релиза на носителях появилась: 11 декабря 2014, «CD Land».

То есть совсем скоро (и конечно что очень важно в дубляже, да).

Вот только это dvd, а надо конечно BD, надеюсь он тогда же...

"Си-Ди Лэнд" это конечно полная беда. Про качество на БД можно забыть, про допы, сабы и оригинальную дорогу тоже можно забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кевин Смит вроде умный человек. Зачем он такое снимает? По сути тематика фильма довольно интересна, и персонажи живые, но сюжет развивается слишком медленно и очевидно. Смит мог закрутить сюжет, написать как-то пободрее, ну или более реалистичнее. Увы, не судьба. Возможно концовка смазала впечатления, ибо атмосфера саспенса подогревала интерес, а в итоге ничего толком не показали.

Даже появление известного актера не спасло фильм. Его персонаж по сути малозначимый, да и показывают его только ради заполнения хронометража.

Фильм появился на свет ради "шутки". Шутки великого Кевина Смита. И кажется, что Смит не воспринимает кино всерьез и снимает только ради хохмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм появился на свет ради "шутки". Шутки великого Кевина Смита. И кажется, что Смит не воспринимает кино всерьез и снимает только ради хохмы.

 

а так оно и есть))) такой он Смит:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не осилил. А Баженов так уже описывал... Ну понятно, он там озвучил, он и последний фильм Зака Браффа хвалил, который оказался незрелой фигнёй.

"Красный штат" останется пока лучшим фильмом Смита, хотя всё же это не мой режиссёр с его богохульными и сортирными шуточками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...