Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вечность (Forever)

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, они промахнулись с характерами некоторых персонажей, вроде Лукаса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А по мне так нормальный Лукас персонаж. Прикольный паренек со странностями. Обычный, но приятный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, 11 серия побила все рекорды сериала на три сезона вперед по количеству вытаращенных глаз героя. Ну, перебор, ей богу. Мужик прожил 200 лет и не научился контролировать свои эмоции, полностью выкладывая их на лицо. И походу не научился распознавать голоса. И разбираться в людях, что почему-то проявилось только в данном эпизоде: мне в четыре раза меньше лет, но я сходу поняла, кто Адам. А наблюдательный умница Морган хлопал ушами. Или вытаращивал глаза.

 

Люблю этот сериал, и эта серия в общем переломная, типа знаковая, но нельзя же так с героем. Нам его и дальше любить.

 

Кстати, Лукас очень даже приятный персонаж. Такому герою нужен для контраста чуть комичный ассистент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел уже 11 серий, великолепный сериал, Йоан Гриффит очень хорош с своёб образе, Джадд Хирш очень крут, совсем не изменился за последние годы, чем-то напоминает его герой отца Джеффа Голдблума в "Дне" жаль не так часто но зато каждое появление Хирша эффектно, ну и конечно Алана де ла Гарса очень приятно смотрится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик прожил 200 лет и не научился контролировать свои эмоции, полностью выкладывая их на лицо. И походу не научился распознавать голоса. И разбираться в людях, что почему-то проявилось только в данном эпизоде: мне в четыре раза меньше лет, но я сходу поняла, кто Адам. А наблюдательный умница Морган хлопал ушами. Или вытаращивал глаза.

 

200, но не 2000, у Адама фора в 1800 лет:)

 

Берна Гормана начинаешь подозревать во всех смертных грехах сразу по появлении))

 

Ну и в трупах он лучше разбирается,чем в живых:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 серия очень крутая. Пусть и главный злодей угадывается сразу при первом его появлении :D

Теперь еще интереснее будет. Вторая половина сезона в стиле Ганнибала пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 серия очень крутая. Пусть и главный злодей угадывается сразу при первом его появлении :D

Теперь еще интереснее будет. Вторая половина сезона в стиле Ганнибала пройдет.

 

Весь кайф этого сериала в том, что он предсказуемый, но при этом такой милый и уютный, что все время хочется продолжения!!!

 

Прелесть в том, что предсказуемость и некоторая посредственность этот милый сабж только украшает.

 

Обожаемый любимый сериал, пожалуйста, не закрывайся. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь кайф этого сериала в том, что он предсказуемый, но при этом такой милый и уютный, что все время хочется продолжения!!!

 

Точно :) С удовольствием посмотрела 12 серий и жду продолжения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно :) С удовольствием посмотрела 12 серий и жду продолжения :)

 

А я как раз сейчас сижу досматриваю)) пока на 10й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал понемногу начинает раздражать. Линия про этого Адама вполне ничего, но в остальном как то скучно и заштампованно. Копы и их эти эксперты либо просто идиоты, либо клинические идиоты, на фоне которых, есессна, любой более-менее вменяемый человек будет выглядеть аки Холмс. Преступники недалеко от них ушли, просто таки с завидным постоянством забывают избавиться от улик (впрочем, этим страдают почти все подобные сериалы). При том, убийца обязательно юрист, продюсер, банкир, брокер - т.е. любой богатый белый чувак, которому хватило мозгов на то, чтобы разбогатеть, но не хватило их на приличное алиби или на то, чтобы избавиться от орудия преступления. Серии развиваются, в общем, по похожему сценарию - кого нибудь убивают, наезжают копы, гг выдает порцию спойлеров, затем опрашивают окружение покойника, внезапно выясняется, что у жертвы было плохое настроение и вообще будущий труп с кем то подрался намедни своей смерти. Но, есессна, драчун с вероятностью 99% не убийца, а убил тот, на кого никто не думает, или же все думают, но нет улик, потом что никто и не искал. У жертвы, как правило, был компромат на убийцу, но она не спешила его обнародовать, а смиренно ждала смерти, попутно просвещая своего будущего палача о этом самом компромате. Последняя серия прямо апофеоз всего вышеперечисленного, с пафосными вкраплениями о Въетнаме (типа, я должен отдать стране долг, а о том, что оттуда если возвращались, и даже возвращались целиком, то с серьезными тараканами, вообще ни слова), и убийцей с лицом "я убийца и вообще мне на все плевать". ГГ слишком положительный, ну просто слишком. Для того, кто прожил аж два века, видел как не одно поколение отправляется кормить червей, он чересчур любит человеков. Ну и эти его страдания по поводу выпиленного маньяка тоже непонятны, вроде как не одну войну прошел, а там люди пачками на тот свет отправлялись (да, не он их убивал, но к смерти должен быть привычен, тем более сколько раз сам коньки отбрасывал). Эта его напарница лучше справлялась. Даже банального докторского черного юморка у гг ну очень мало, что явно пошло бы на пользу сериалу. И таки надеюсь, что его страшную тайну ещенеподружка узнает поскорее, а то уже заколебала со своим "Ну расскажи мне хоть что нибудь о себе, ты же такой таинственный!" и прочим. Убийства бы лучше раскрывала, а то замечать красные пятна на белом ковре любой сможет. Определенная заинтересованность осталась, но ожидал большего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал понемногу начинает раздражать. Линия про этого Адама вполне ничего, но в остальном как то скучно и заштампованно. Копы и их эти эксперты либо просто идиоты, либо клинические идиоты, на фоне которых, есессна, любой более-менее вменяемый человек будет выглядеть аки Холмс. Преступники недалеко от них ушли, просто таки с завидным постоянством забывают избавиться от улик (впрочем, этим страдают почти все подобные сериалы). При том, убийца обязательно юрист, продюсер, банкир, брокер - т.е. любой богатый белый чувак, которому хватило мозгов на то, чтобы разбогатеть, но не хватило их на приличное алиби или на то, чтобы избавиться от орудия преступления. Серии развиваются, в общем, по похожему сценарию - кого нибудь убивают, наезжают копы, гг выдает порцию спойлеров, затем опрашивают окружение покойника, внезапно выясняется, что у жертвы было плохое настроение и вообще будущий труп с кем то подрался намедни своей смерти. Но, есессна, драчун с вероятностью 99% не убийца, а убил тот, на кого никто не думает, или же все думают, но нет улик, потом что никто и не искал. У жертвы, как правило, был компромат на убийцу, но она не спешила его обнародовать, а смиренно ждала смерти, попутно просвещая своего будущего палача о этом самом компромате.

Стандартная претензия для развлекательно-детективных сериалов.

 

с пафосными вкраплениями о Въетнаме (типа, я должен отдать стране долг, а о том, что оттуда если возвращались, и даже возвращались целиком, то с серьезными тараканами, вообще ни слова)

ПатриотизЪм)

ГГ слишком положительный, ну просто слишком. Для того, кто прожил аж два века, видел как не одно поколение отправляется кормить червей, он чересчур любит человеков.

а меня это подкупает.

Ну и эти его страдания по поводу выпиленного маньяка тоже непонятны, вроде как не одну войну прошел, а там люди пачками на тот свет отправлялись (да, не он их убивал, но к смерти должен быть привычен, тем более сколько раз сам коньки отбрасывал).

Самому убить и видеть выпиливание - две большие разницы, как говорится. Вскрывать трупы и не сочувствовать людям - тоже.

Даже банального докторского черного юморка у гг ну очень мало, что явно пошло бы на пользу сериалу.

Вот это да, юмор украшает. Хотя тут он есть таки.

Вот в последней серии я очень смеялась, когда Лукас с руки напарника Джо повязку отлепил, а Генри при этом скальпелёк так расчехлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, вопрос для тех, кто смотрел 14 серию.

Один герой произнес цитату Гете: "Хороший человек извиняется за ошибки, великий - их исправляет". Кто-нибудь подскажет, откуда эта фраза? :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже Генри все расскажет? Хватит тянуть. Хочется посмотреть на реакцию Джо.

В позапрошлой серии уже этим тролльнули, кстити. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, вопрос для тех, кто смотрел 14 серию.

Один герой произнес цитату Гете: "Хороший человек извиняется за ошибки, великий - их исправляет". Кто-нибудь подскажет, откуда эта фраза? :sad:

 

По ходу эта фраза, и, наверное, средство "карротин" - выдумали, как бероглайд в "24 часа" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу эта фраза, и, наверное, средство "карротин" - выдумали, как бероглайд в "24 часа" :)

Тоже вариант :dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вариант :dgi:

 

Не они первые, не первый раз и не последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нотку сочувствия для Адама кинули. Хорошая попытка, сценаристы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю смотреть и любить этот сериал, но периодически впадаю в культурный шок.... ладно, в какой-то из серий сценаристы явно перепутали методы лечения в психушке 19 века со средневековыми пытками (это когда в рот герою насильно заливали воду), но 15-ая серия - это вообще что-то с чем-то... :eek:

 

Некое вымышленное королевство Уркеш, в котором почему-то говорят на русском - Армения? Короля сего государства зовут Армен Аронов, ему 80-лет: значит, родился в 1935? и что - неужели американские сценаристы не знают, што никакой монархии на территории СССР быть не могло?((((

 

Не, я конечно была рада услышать, как глав.герой говорит по-русски "Да здравствует король!" (пусть и с сильным акцентом), но если такого исторического идиотизма будет и дальше много... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15-ая серия - это вообще что-то с чем-то... :eek:

 

Некое вымышленное королевство Уркеш, в котором почему-то говорят на русском - Армения? Короля сего государства зовут Армен Аронов, ему 80-лет: значит, родился в 1935? и что - неужели американские сценаристы не знают, што никакой монархии на территории СССР быть не могло?(((

Я вообще не люблю когда вымышленные страны совсем вымышленные, ладно когда просто меняют название страны, что б не было международных инцидентов, но когда такой бред, то смотреть не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю смотреть и любить этот сериал, но периодически впадаю в культурный шок.... ладно, в какой-то из серий сценаристы явно перепутали методы лечения в психушке 19 века со средневековыми пытками (это когда в рот герою насильно заливали воду), но 15-ая серия - это вообще что-то с чем-то... :eek:

 

Некое вымышленное королевство Уркеш, в котором почему-то говорят на русском - Армения? Короля сего государства зовут Армен Аронов, ему 80-лет: значит, родился в 1935? и что - неужели американские сценаристы не знают, што никакой монархии на территории СССР быть не могло?((((

 

Не, я конечно была рада услышать, как глав.герой говорит по-русски "Да здравствует король!" (пусть и с сильным акцентом), но если такого исторического идиотизма будет и дальше много... :sad:

 

Я вообще не люблю когда вымышленные страны совсем вымышленные, ладно когда просто меняют название страны, что б не было международных инцидентов, но когда такой бред, то смотреть не хочется.

 

Да ладно вам придираться... Это же фантастика)) мне допустим серия очень понравилась. И даже не из-за русского или чего такого. Просто данная тема интересна. Короли их потомки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам придираться... Это же фантастика)) мне допустим серия очень понравилась. И даже не из-за русского или чего такого. Просто данная тема интересна. Короли их потомки)

Не, я люблю фантастику (как доказательство - см. мой бессменный уже 4 года аватар), но пусть тогда в этом Уркеше и говорят по-уркешски))) :D - нефиг трепать наш "великий и могучий" :mad:

 

Просто обидно, когда полюбившийся и вроде бы вполне вменяемый сериал, стоит только ему затронуть русскую тематику, скатывается в привычный американский идиотизм. У меня это уже второе разочарование за сезон((((

Но все же продолжаю пока грызть этот кактус... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Берна Гормана начинаешь подозревать во всех смертных грехах сразу по появлении))

 

Ахахаха, да. Горман человек-спойлер :D

 

Такой добрый сериал и Генри с сынулей очаровательная семейка. Морисоль Делко из сисай майами теперь сама крутой коп. Если в первом же сезоне она не узнает тайну Генри, будет как-то не интересно, по-моему Эйбу пора на Генри снова надавить, чтобы он наконец решился рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я люблю фантастику (как доказательство - см. мой бессменный уже 4 года аватар), но пусть тогда в этом Уркеше и говорят по-уркешски))) :D - нефиг трепать наш "великий и могучий" :mad:

 

Просто обидно, когда полюбившийся и вроде бы вполне вменяемый сериал, стоит только ему затронуть русскую тематику, скатывается в привычный американский идиотизм. У меня это уже второе разочарование за сезон((((

Но все же продолжаю пока грызть этот кактус... :D

 

Пора привыкнуть, что американцы нас не очень любят:) И всегда буду про нас снимать всякую фигню. Хотя стоит признаться, меня порой это тоже задевает. Но к сабжу это не относится. Тут они ничего плохого вроде как про нас не плетут)) ну мне так показалось. Никаких злостных подковырок и гадостей не усмотрела в серии. Наоборот. Там уважительно сказали целую фразу на русском)) меня это порадовало немного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю смотреть и любить этот сериал, но периодически впадаю в культурный шок.... ладно, в какой-то из серий сценаристы явно перепутали методы лечения в психушке 19 века со средневековыми пытками (это когда в рот герою насильно заливали воду)

Кхм, это они время методов лечения подогнали, а так-то в психбольницах весьма садистскими были методы лечения. Только не в конце 18 века, а больше конец 19го начало 20го (впрочем, изобрели-то метод в 17м по некоторым данным). Так что была такая штука гидротерапия, которую потом некие люди решили применять для пыток, а тв и фильмы, а также недавние новости сделали ооочень популярной.

http://m.livejournal.com/read/user/zabzamok/258659#full если пошукать - и не такое найдется. Культурный шок поглубже будет, потому что всё это правда.

 

Выдумки в сериале много, но исторических фактов хватает. Я вот оценила изучение сценаристами матчасти. Плюмбаж легких и прочее в серии про туберкулёз.

И промывание желудка в последней :)

А карротин, Уркеш - да бросьте, ерунда. Лучше что ли было б, если какую банановую республику реально существующую приплели и наступили на чью-то мозоль.

 

Такой добрый сериал и Генри с сынулей очаровательная семейка.

Бесконечно милый, точно :)

Изменено 18.02.2015 16:34 пользователем Yenifer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а не слышно когда там Генри раскроется перед Джо? А то только из-за этого пока продолжаю смотреть сериал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...