Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аниме про другую реальность

Рекомендуемые сообщения

Может быть есть что-то вроде мечтательного аниме, где герой в мыслях или на самом деле переносится в иные миры, или это изображается образно параллельной линией. Возможно затрагивается тема одиночества, поэтому чем меньше болтовни, тем лучше. Или взаимопонимание героев без объяснений. Можно что-то грустное, но не чёрное (мрачной гнетущей атмосферы не нужно). Может даже что-то лирическое.

Когда-то я смотрела короткометражку в таком духе, название не помню к сожалению. В общем, там главная героиня в полном одиночестве куда-то уходила и может представляла себе что-то фантастическое, а может это было с ней на самом деле. помоему она была чем-то больна, или кто-то из её родственников. или мир был на грани апокалипсиса. если кто-то название вспомнит - буду благодарна, но ещё больше, если найдётся полнометражное аниме в таком духе! (хотя можно и короткометражки).

Мне конечно нравятся фильмы Миядзаки, но что нашла в этом направлении - посмотрела. Это больше детское конечно. Наиболее близки - Навсикая из долины ветров и Небесный замок лапута - там как раз что-то очень необычное.

Но хотелось бы лирики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть неплохой 26-серийный сериал "Ганц". Там есть и философия, и размышления о смысле жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого... вряд ли кто-то вам посоветует конкретного.

Лучше вам поступить проще: искать аниме (используя теги и т.п.) по жанру драма. Что бы там ни было, но то что вы ищите обязательно... в большей или меньшей степени будет драмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время Ибларда

Ветер крепчает

Отряд волшебниц Алисы

Меланхолия Харухи Судзумии (если счесть происходящее фантазией Кёна)

Наруто: Путь ниндзя (фильм 9й)

Видение Эскафлона

Дневник поездки в Иокогаму за покупками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, гляну.

Вчера посмотрела "5 сантиметров в секунду" - на половину подходит, красивые кадры, атмосфера. Просто хотелось бы, что-бы к этому всему добавилось что-то фантастическое. Но так как я понимаю, что такое с фантастикой редко совмещается, поэтому затронула тему иллюзий, или мечтаний главного героя.

 

А сериалы я наверное не смогу смотреть. это очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...