Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чемпионат мира по футболу 2014

Кто станет чемпионом мира по футболу 2014-го года?  

80 проголосовавших

  1. 1. Кто станет чемпионом мира по футболу 2014-го года?

    • Германия
    • Аргентина


Рекомендуемые сообщения

С Коста-Рикой им будет полегче, чем с такими греками.

надеюсь, что нет :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эхм, в Коста-Рике сейчас ночь ещё не началась. Как бы я хотел оказаться там :)

 

Я бы тоже) Представляю, ЧТО у них творилось в стране после такого)

Ну, молодцы же! Поздравляю Коста-Рику, ооочень рада, что они в четверть-финале.

А греки тоже хорошие были, бойцы. Но не все грекам 2004-й))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Коста Рика, браво! Греков жаль, они были лучше, но очень рада итогам:)

 

П.С. Роббену гореть в аду!

http://sport.mail.ru/football2014/news/18712941/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все они там, конечно, симулируют, что уж. Но все равно это некрасиво и, лично для меня, как-то смазывает всю ценность гола=победы. Люблю голы с игры, красивые, яркие, ну или просто голы. А пенальти это такое...что-то, в общем, не совсем то, а особенно после симуляций.

Роббена кто-то за язык тянул что ли признаваться?)) Молчал бы уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наоборот кажется, что зря Эррера не закрылся плотнее, поменяв форварда на форварда.

 

Наверное надеялся повторить сценарий с Хорватией. Не выпусти Эрнандеса остался бы совсем без нападающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Главное, что симуляция Роббена никак не повлияла на исход встречи, но не красиво, да. Голландцев с выходом в четвертьфинал, кто бы что не говорил а они достойны. Мексику жаль, как и чилийцев например, симпатичная команда. Коста Рика молодцы отбились от греков. Воротчик у них конечно сильный, даже сейвы Очоа немного меркнут на его фоне. Ну и есть четьвертьфинал, где одна из команд явный фаворит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роббен троллит мексиканцев)) Может, и некрасиво, но с чего бы в этом признаваться сразу после матча - наверное, были свои причины на это...

(Ваш Капитан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же круто: маленькая Коста-Рика выбила в сумме 7-кратных чемпионов мира и до кучи одного чемпиона Европы. Вот это настрой!

 

С голландцами и состав не оптимальный, и вымотались - шансов практически нет.

 

А пенальти это такое...что-то, в общем, не совсем то, а особенно после симуляций.

 

Да уж, Роббен выдал. Надеюсь, арбитры прочтут интервью и в 1/4 на его красивые падалки никак реагировать не будут. Некоторые футболисты научились - чуть лёгкий контакт, сами цепляются за соперника, картинное падение, и вуаля.

 

Как можно жевать танец? Вы сами там, часом, ничего не жуете?:)

 

Просто не смог вспомнить, как греческий салат называется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все они там, конечно, симулируют, что уж. Но все равно это некрасиво и, лично для меня, как-то смазывает всю ценность гола=победы. Люблю голы с игры, красивые, яркие, ну или просто голы. А пенальти это такое...что-то, в общем, не совсем то, а особенно после симуляций.

Роббена кто-то за язык тянул что ли признаваться?)) Молчал бы уж.

 

Это было видно. Я даже вчера написала. А вот, он оказ-ся, и сам сказал :)

 

Просто понял он, что забить "с игры" такой защите будет очень сложно, даже ему. И надо обязательно зарабатывать стандарты. Сколько одних только угловых было? Ужас же.

И в штрафную шел напролом, как боемашина - не забить, так удачно грохнуться. Собс-на, не только класс, еще воля и сила. До сих пор зла.

Морено, чтобы его остановить, ногу себе сломал (но в том эпизоде как раз пенальти был бы заслуженным)

 

Навас кросавчег.

 

Теперь Очоа уже всего лишь №2, господа

 

Я не видела вчерашний матч, но априори не соглашусь - тк уровень соперника никто не отменял. Голландия - не Греция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень обидно с Мексикой, для меня это был самый нервный матч на этом ЧМ, но тут ничего не попляшешь, виноваты сами мексы, отказались от своей игры после забитого мяча и встали у ворот, защищая один мяч с голландцами (!). Про левый пеналь даже писать не хочу, но кто же под конец на таком матче ставит такой сомнительный пеналь?? Ощущение что арбитру просто так достало бегать по этой жарище, что он тупо обрадовался шансу еще не бегать доп.время. Про голландцев что писать? Все та же невыразительная игра, эти контратаки, длинный пас вперед и дай боже на Робина этого... Даже не хочу писать про них. Но если бы тренер мексов не испугался и не дал бы установку на защиту, то уверенна что мексы забили бы им еще и еще, с такой то защитой и вратарем голландцев!! Сами испугались, сами виноваты, надо играть в свою игру, которая приносит результаты, а не испуганно жаться к воротам, охраняя один (!) мяч. С такой психологией анти-победителя не дойти далеко, да.

За Коста-Рику очень рада! Вот они молодцы так молодцы, хотя греки играли не плохо на самом деле тоже, больше равная игра была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про левый пеналь даже писать не хочу, но кто же под конец на таком матче ставит такой сомнительный пеналь??

 

Видимо, после того как он не дал в первом эпизоде - самом первом, там был не левый - решил вот "отдать должное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, после того как он не дал в первом эпизоде - самом первом, там был не левый - решил вот "отдать должное".

 

Ой, да ладно! Просто в этом матче Роббин вышел заработать пеналь, что на самом деле странно, раньше я за ним такое не наблюдала. В этом матче пробесил так пробесил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно! Просто в этом матче Роббин вышел заработать пеналь, что на самом деле странно, раньше я за ним такое не наблюдала. В этом матче пробесил так пробесил.

 

100%. Сразу было ясна его тактика, заработать максимум стандартов, по возможности - пеналь.

 

Роббен и его хладнокровный тренер тоже ж смотрят футбол) поняли, что здесь придется играть так. Иначе - домой. А пеналь - почти точно результат. Но и угловые, и штрафные - тоже хороши. Кто помнит, кстати, Греция свое евро тогда именно на стандартах и выиграла.

Но я люблю когда результаты - игровые. А пенали - только как когда в мачте Бразилия-Чили.

 

Когда переломали ноги Морено, упал он чисто. Но тоже потому что хотел. А вот второй эпизод - вообще "дайте-ка я у вас тут полежу") Цинично, короче. Ну и в третьем дали ему, чего он так хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роббен и его хладнокровный тренер тоже ж смотрят футбол) поняли, что здесь придется играть так.

Да, тк вратарь ни о чем, защита дырявая. Вот у них и схема такая, длинный пас вперед на Роббена и вперед, вот этот примитив на самом деле пробешивает, хотя как мы видим в этом случае это эффективно работает.

Кто помнит, кстати, Греция свое евро тогда именно на стандартах и выиграла.

Греция выиграла за счет защиты крепкой, на этом чм она не такая крепкая была, как тогда) Но я не люблю такой футбол, я люблю красивые атаки, а не автобусом встать и на контратаках бегать.

Но я люблю когда результаты - игровые.

Обычно народу пофиг, им только результат важен. Они забывают что смотрят футбол, они смотрят только ради счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тк вратарь ни о чем, защита дырявая. Вот у них и схема такая, длинный пас вперед на Роббена и вперед, вот этот примитив на самом деле пробешивает, хотя как мы видим в этом случае это эффективно работает.

 

От него вчера осадок еще, тк его мастерство позволяет ему все эти некрасивые действия подвести под правила. Как какой-нить хитрый грамотный главбух знает, как и где надо сделать левую проводку, чтобы все было окей.

 

Защита у них - серая. Не оранжевая. И в прямом, и в переносном смыслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От него вчера осадок еще, тк его мастерство позволяет ему все эти некрасивые действия подвести под правила. Как какой-нить хитрый грамотный главбух знает, как и где надо сделать левую проводку, чтобы все было окей.

 

Защита у них - серая. Не оранжевая. И в прямом, и в переносном смыслах.

 

Вот! Поэтому и вопрос такой: неужели интересно будет наблюдать вот за такой игрой на финале ЧМ? Вот такой примитив смотреть который матч подряд? Лично мне нет, мне не интересно. У меня даже те, кто болеет за Голландию далеко не первый чемпионат, и то не рады такой вот игре. И признались что если бы выиграла Мексика, то болели бы потом за нее=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, после того как он не дал в первом эпизоде - самом первом, там был не левый - решил вот "отдать должное".

 

Да там был ещё левее пеналь, чистой воды симуляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, после того как он не дал в первом эпизоде - самом первом, там был не левый - решил вот "отдать должное".

 

Да там был ещё левее пеналь, чистой воды симуляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там был ещё левее пеналь, чистой воды симуляция.

 

Кстати, он про первый и сказал. Просто между первым неназначенными последним назначенным было еще одно падение с выпрашиванием и претензиями к рефери. В нашей трансляции на нем акцентировали внимание. А который дали, и который он говорит, что был - мне сразу показалось спорным.

А знаете что? Мне терь кажется, что там ни одного пеналя не было. Сам везде нырнул, но снова сошлюсь на мой пример про бухгалтера. Мастерство позволяет ему делать так, что его всем очевидный не фэйрплей, по всем правилам относят к фэйрплею. И выбора нет.

Все правильно, счет - по правилам, но охота всех послать :evil: Такие вот чувства оставила эта игра.

 

Это, конечно, невозможно... объективно... но вдруг Коста-Рика у них выиграет?)

Я поболею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там был ещё левее пеналь, чистой воды симуляция.

 

Кстати, он про первый и сказал. Просто между первым неназначенными последним назначенным было еще одно падение с выпрашиванием и претензиями к рефери. В нашей трансляции на нем акцентировали внимание. А который дали, и который он говорит, что был - мне сразу показалось спорным.

А знаете что? Мне терь кажется, что там ни одного пеналя не было. Сам везде нырнул, но снова сошлюсь на мой пример про бухгалтера. Мастерство позволяет ему делать так, что его всем очевидный не фэйрплей, по всем правилам относят к фэйрплею. И выбора нет.

Все правильно, счет - по правилам, но охота всех послать :evil: Такие вот чувства оставила эта игра.

 

Это, конечно, невозможно... объективно... но вдруг Коста-Рика у них выиграет?)

Я поболею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы сегодня нигерийцы надрали уши французам. Но в реальности нас ждет 1/4 Германия - Франция.

 

Германия ни разу не играла против Франции в плей-офф ЧМ. Зато ФРГ играла - в 1/2 ЧМ-86 она победила Францию со счетом 2:0, уступив в финале Аргентине со счетом 3:2 (французы отвоевали третье место у бельгийцев - 4:2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы сегодня нигерийцы надрали уши французам. Но в реальности нас ждет 1/4 Германия - Франция.

 

Германия ни разу не играла против Франции в плей-офф ЧМ. Зато ФРГ играла - в 1/2 ЧМ-86 она победила Францию со счетом 2:0, уступив в финале Аргентине со счетом 3:2 (французы отвоевали третье место у бельгийцев - 4:2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне каж-ся, наоборот, у какой-нить европейской команды будет кубок (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне каж-ся, наоборот, у какой-нить европейской команды будет кубок (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы сегодня нигерийцы надрали уши французам.

Никак нет!! Франция, вперёд!!!

Не оч нравится Германия, Алжир - ещё меньше, но думаю, что немцы победят, хотя для моих французов легче было бы с алжирцами играть)

Топлю за Францию в финал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...