Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чемпионат мира по футболу 2014

Кто станет чемпионом мира по футболу 2014-го года?  

80 проголосовавших

  1. 1. Кто станет чемпионом мира по футболу 2014-го года?

    • Германия
    • Аргентина


Рекомендуемые сообщения

В сегодняшнем противостоянии ставлю на Голландию и Грецию. Всегда ставлю на старушку Европу, даже когда она тонет;) Элины, конечно, не впечатляют, и Коста с Рикой им вполне могут навалять, но, зная, как греки любят русских и как они всегда болеют за нашу сборную, не могу их предать:).

Что касается латинских команд, то игра у них всегда строится на звездах. Если есть в команде Пеле, Марадона или, по крайней мере, Рональдо, то будут на подъеме и дойдут до финала. Им всегда нужен непререкаемый авторитет для подпитки, психология такая. Когда в матче с Нигерией заменили Месси, аргентинцы встали, из них словно воздух выкачали. Уругвай, без Суареса, что в первом матче, что в последнем - команда калек. У Бразилии второй чемпионат подряд нет звезд, поэтому вряд ли они далеко пройдут. А вот Колумбия, как раз, на подъеме - у них молодая, восходящая звезда Джеймс Родригес, на которого молится вся нация, и не зря он бомбардир чемпионата. У Колумбии сегодня большие шансы пройти далеко. Во всяком случае, психологическая составляющая очень весомая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Моя любимая Бразилия! Вчера чуть инфаркт не схватила.

Но так радостно в итоге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же хочется, чтобы сегодня Мексика победила...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же хочется, чтобы сегодня Мексика победила...

 

Ооочень хочется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но, зная, как греки любят русских и как они всегда болеют за нашу сборную, не могу их предать:).

 

Немного не в тему, но в Коста-Рике тоже, видимо, любят - раз сына Ельциным назвали:D

 

Спасибо всем за инфу про Бельгию. Мне каж-ся, будет именно Аргентина-Бельгия в 1/4.

Я всегда за каких-нибудь латиносов.

 

О, щас прочитала то, что написал Seth21 о Греции - мне приятно. Особенно после всяких там Ган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дирк в основе! Но я всё равно за Мексику:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальсидо в основе, да еще на месте опорника (или цп это)? Интересно) Ну и здорово)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как я буду топить сегодня за голландцев. Всегда нравилась команда оранжевых на всех чемпионатах, которые я смотрел еще с детства.

 

Ирония судьбы. Мой первый работодатель был голландского происхождения, аудитор приезжал сдавали ФАТ. Голландцы очень демократичны, ОЧЕНЬ, и всегда хотят отделаться малой кровью. Довольно прижимисты, одну немецкую компанию, к которой я имел прямое отношение, скупил более крупный голландский концерн, а платить стали меньше. И все равно не могу не отметить голландцев, нравится их веселое раздолбайство, работать с ними было легко. С немцами тяжелее, но знаешь зачем пашешь и оплачивается лучше.

 

Желаю им НАКОНЕЦ победить, однако, прекрасно отдаю себе отчет в том, что их ''дурацкая лень'' и умение преимущественно подстраиваться под ситуацию могут сыграть с ними злую шутку опять... С другой стороны в этом году их сборная сильна как НИКОГДА раньше.

Изменено 29.06.2014 15:32 пользователем WTFmate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезар хороший вратарь, который умеет брать пенальти, но рассуждать о Сезаре только по вчерашнему матчу с Чили будет странно) Можно подумать что чилийцы хорошо били пенальти, там были удачные пенали, но чаще били легкие мячи- по центру, там любой хороший вратарь возьмет, если не дрогнут нервы, как дрогнули у вратаря чилийцев с Неймаром. Там вратарь стоял-стоял, но под конец нервы не выдержали и прыгнул гадая, хотя там был простой мяч по центру.

 

Мне он за нервную стойкость и понравился. Она и для тех, кто бьет пенальти, важна.

После матча прослезился, но выстоял и выдержал, когда было нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составы боевые. У голландцев небольшое преимущество в атаке, а у мексов голкипер. Есть у обоих и свои козыри, Чичарито и Депай. Короче должно быть интересно по-любому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки больше за Мексику болею, хоть и голландцы тоже нравятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно переоценивают вратаря мексики, хорошие не играют во вторых лигах и не бывает такого чтоб до тридцати он был посредственным, а отбив пару мячей, стал гением.

 

Если мексиканцам удастся напрячь среднию линию оранж, то тем будет сложно помогать атаке, получится разрыв, где мексиканцы смогут вздохнуть спокойно, иначе на классе победят голландцы за счёт колличества моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жара на руку мексикосам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Первый раз такое вижу!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинают арбитры возвращать должок Мексике)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока более-менее спокойно и однородно играют. Но у Мексики моментов опасных было больше. В ворота оранье, имею в виду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вчерашнего не буду здесь писать, на что надеюсь в этом матче -)

 

Первый тайм был скучный, но все же напряженный ) Непростая дуэль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких голландцев можно и нужно обыгрывать.

 

Но во втором тайме они тут смотрелись гораздо сильнее...

 

После вчерашнего не буду здесь писать, на что надеюсь в этом матче -)

 

Сглазишь исчо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то унылые голландцы. Но вроде ниче ж не предвещало, что они звездят всего пару раз, а дальше все, сдуются. А сейчас все выглядит именно так... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом чемпионате основное веселье Голландия устраивает во втором тайме;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно переоценивают вратаря мексики, хорошие не играют во вторых лигах и не бывает такого чтоб до тридцати он был посредственным, а отбив пару мячей, стал гением.

 

Если уж на целый сезон игрок может выстрелить, то что говорить о таких коротких турнирах, как ЧМ? Рюштю в 2002-м божил просто, но топовым вратарем не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, голландцы во втором тайме хороши, потому жаль, что мексам не удалось забить, хотя в штрафной оранжевых им многое позволялось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...