Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чемпионат мира по футболу 2014

Кто станет чемпионом мира по футболу 2014-го года?  

80 проголосовавших

  1. 1. Кто станет чемпионом мира по футболу 2014-го года?

    • Германия
    • Аргентина


Рекомендуемые сообщения

gegemon, я бы Вам порекомендовал сдерживать чрезмерный хейтерский пыл, а то будете свою мантру "немцы не заслужили" повторять за пределами форума.

А какое правило форума я нарушаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

АГА, много Марадона забивал в финалах ЧМ. А в 1990 году за весь турнир прямо дохрена забил. А Кройф ваще крутой покер в финале в 1974 сделал и 5 ассистов отдал.

 

Сразу видно, человек знаток истории футбола и аналитик 80 lvl в одном флаконе.

Марадона в 86-м вывел Аргентину в финал, забив два мяча Бельгии. И в финале ассистировал, кажется, Баручаге. И вообще в чемпионстве Аргентины 86-года сыграл главную роль. Я говорил об ответственных матчах, не только о финалах. Читайте внимательней. Смешно, после сегодняшнего матча, сравнивать Месси с Марадоной, хоть Гусев его дважды и назвал Марадоной;)

 

Кройф - великий был - согласен.

Изменено 13.07.2014 23:35 пользователем anatole
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой ниочемный распиар только у Бельгии ещё был.

Не, распиар был как раз у бельгийцев и немцев.

 

Как будто разные чемпионаты все смотрели. По мне так это наоборот самая слабая из топ сборных.

Ну вот из Немцев-аргов-хол, так точно. Но там понятно было ещё до ЧМ что пиарят непонять что. Холлы получше, но в сравнении даже с аргами ни о чем.

 

Аргентина тут каким боком? Один из лучших мундиалей для нее по слаженности командной игры. Не сравнить с клоунским высером Марадоны прошлого ЧМ и уж точно убогой игры в 2002.

 

Арги сейчас всеми котируются только за счет того, что их болтно-вяжущая тактика дала результат. Но назвать их игру интересной и перспективной нельзя. Это классическая Моуриньевская кубковая игра на результат.

 

Голландия проигравшая им только по пенальти вряд ли смотрится менее предпочтительно, чем Германия, чуть до тех же пеналей не доигравшаяся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое правило форума я нарушаю?

 

По сути, Ваше нарушение относится к флейму, когда своими сообщениями намеренно провоцируете склоку в теме. Неоднократные негативные посты, если их не контролировать, вполне способны вылиться во что-то похлеще.

 

Так что я Вас предостерегаю, пока Вы не наговорили лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марадона в 86-м вывел Аргентину в финал, забив два мяча Бельгии. И в финале ассистировал, кажется, Баручаге. И вообще в чемпионстве Аргентины 86-года сыграл главную роль. Я говорил об ответственных матчах, не только о финалах. Читайте внимательней. Смешно, после сегодняшнего матча, сравнивать Месси с Марадоной, хоть Гусев его дважды и назвал Марадоной;)

 

Ай да хватит. Месси в финале тоже мог ассист записать себе в актив, кто ж виноват, что Паласио пародия на футболиста? Еще раз, по статам Месси создал больше всех шансов на ЧМ. Больше Мюллера, больше Роббена. Мюллер вообще смешно. Игрок классный, без вопросов, но такой же как Клозе. Мастер штрафной, мастер отскока, рикошета, корявого гола. Без партнеров он никто, ему нужно создавать шансы. А Месси сам вынужден создавать шансы. Только в его сборной на месте Мюллера Паласио.

 

Играл бы Мюллер в Аргентине а Месси в Германии...ух, даже представить страшно.

 

Кройф - великий был - согласен.

 

Ну да, великий, а в финале ничего не сделал, на самом деле даже меньше, чем Месси сегодня. Но Кройф великий, а Месси перехвален, угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, распиар был как раз у бельгийцев и немцев.

Ну опять. Я только и слышал о летучих голландцах. А ты нет. А уж что после погрома испании началось, так любые немцы обзавидуются. На деле еле ползли там.

 

Арги сейчас всеми котируются только за счет того, что их болтно-вяжущая тактика дала результат. Но назвать их игру интересной и перспективной нельзя.

Он говорил о слаженности командной игры. А не о интересности. По интересу Арги были одни из худших, если за них не болеть. Но команда у них была. И по слаженности одна из.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трабл в том, что современные любители футбола, испорченные менеджерами и симуляторами, ассоциируют "секси футбол" со слаженной командной игрой. Одно не есть другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опять. Я только и слышал о летучих голландцах. А ты нет. А уж что после погрома испании началось, так любые немцы обзавидуются. На деле еле ползли там.

 

Перед ЧМ им пророчили чуть ли не невыход из группы. Их называли сборной ноунеймов, и над ними откровенно глумились, типа "кто эти люди, что это за лица" Распиар начался только после погрома Испании. Но немцев-то тоже пиарили ай-ай-ай после 1-7. Это стандарт, вообщем-то.

 

Он говорил о слаженности командной игры. А не о интересности. По интересу Арги были одни из худших, если за них не болеть. Но команда у них была. И по слаженности одна из.

 

Я говорил об интересности. Игра Аргентины может быть эффективной, но это игра может быть эффективной и для Алжира. Это циничная игра на результат по своим возможностям. Мы видели как тот же Челси брал ЛЧ в 2012 и большинство плевалось. Это не умаляет их заслуг, но это не делает команду интересной и перспективной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По иронии судьбы, единственный матч, где Аргентина не была убогой, она проиграла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед ЧМ им пророчили чуть ли не невыход из группы. Их называли сборной ноунеймов, и над ними откровенно глумились, типа "кто эти люди, что это за лица" Распиар начался только после погрома Испании. Но немцев-то тоже пиарили ай-ай-ай после 1-7. Это стандарт, вообщем-то.

 

Дык и чего сделали голландцы? Кроме обыгрыша Испании и нет ничего. У немцев все-таки есть и побольше. А голландцы непонять как до финала долезли.

 

Я говорил об интересности. Игра Аргентины может быть эффективной, но это игра может быть эффективной и для Алжира. Это циничная игра на результат по своим возможностям. Мы видели как тот же Челси брал ЛЧ в 2012 и большинство плевалось. Это не умаляет их заслуг, но это не делает команду интересной и перспективной.

Дык Алжир и пытается играть в такое. И кое-как получалось. Но у Аргов исполнители получше то. Насчет Челси это не то. Челси играли в автобус, арги в него не играли. И Игуаин и Месси всегда паслись в центре, а то и Агуэры всякие тоже. У Аргов не была игра трусливой, финал так выглядели не хуже немцев, а иногда и явно лучше. Вот только с Тэвесом явный фэйл, ибо игра эта всецело для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нойер - лучший голкипер?? А вот это уже действительно смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, великий, а в финале ничего не сделал, на самом деле даже меньше, чем Месси сегодня. Но Кройф великий, а Месси перехвален, угу.

Зато на пути в финал, у голландцев было два шикарных матча, лучших на том чемпионате. Они выиграли у Аргентины 4:0 (Кройф забил два мяча) и у Бразилии 2:0 (Кройф забил один гол). И в финале с немцами он был лучшим по игре, хоть они и уступили. Так он и вошел в историю. А без ЧМ вряд ли.

 

Месси сильно перехвален. Нельзя так играть в финале игроку, претендующему на историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и чего сделали голландцы? Кроме обыгрыша Испании и нет ничего. У немцев все-таки есть и побольше. А голландцы непонять как до финала долезли.

 

Чего у немцев побольше? Размениваем погром портков на погром Испании. Ничья с Ганой и унылая победа над США не круче чем 2-0 с Чили и 3-2 с Австралией. В плей-офф у одних волевая над крепкой Мексикой, вполне идет в размен на уг-матч с Францией. Ну и обдолбанные каркасы ворот Коста-Рики сопоставимы с Алжиром.

 

Остаются полуфиналы. У одних легкая прогулка через провалившихся бразилов, у других равный матч с Аргами. Германия в финале не сыграла многим лучше Голландии в 1/2, больше того, у АРгов в финале было моментов больше, чем с оранжевыми.

 

Дык Алжир и пытается играть в такое. И кое-как получалось. Но у Аргов исполнители получше то. Насчет Челси это не то. Челси играли в автобус, арги в него не играли. И Игуаин и Месси всегда паслись в центре, а то и Агуэры всякие тоже. У Аргов не была игра трусливой. Вот только с Тэвесом явный фэйл, ибо игра эта всецело для него.

 

С Челси сравнение не в смысле, что игра такая же, а в смысле, что игра основанамна разрушении и на какие-то шансы впереди. Голландия и Германия играют в созидание.

 

Зато на пути в финал, у голландцев было два шикарных матча, лучших на том чемпионате. Они выиграли у Аргентины 4:0 (Кройф забил два мяча) и у Бразилии 2:0 (Кройф забил один гол). И в финале с немцами он был лучшим по игре, хоть они и уступили. Так он и вошел в историю. А без ЧМ вряд ли.

 

Месси сильно перехвален. Нельзя так играть в финале игроку, претендующему на историю.

 

1. Только глупец может ставить 7-матчевый скоротечный турнир несыгранных команд раз в 4 года выше многолетней клубной карьеры.

2. Раньше футбол был другим, не было такой жесткости и такого прессинга. Игрокам было проще проявить себя индивидуально. Когда Марадона забивал свой гол столетия, ему даже никто толком не препятствовал, сейчас бы просто ноги оторвали с мясом в подкате и все.

 

Месси всей карьерой показал что он лучше Марадоны. То, что он не выиграл ЧМ ничего не значит, особенно помня о том, что он сейчас находится в своей слабейшей форме за лет 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного юмора:

 

tumblr_n8nm7sYo4m1qboytzo1_250.giftumblr_n8nm7sYo4m1qboytzo2_250.gif

 

С такими болельщиками грех не выиграть в финале -) Небось, докричался до Марио ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мразотную Аргентину, симулирующую, бьющую исподтишка и играющую в говно-футбол весь турнир

:biggrin:

а немцы - все в белом, 2 матча сыграли только не в унылый футбол на этом чемпе, один Мюллер со своей вонью и симуляцией всю Аргентину стоит. Хуже него только Роббен, походу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месси сильно перехвален. Нельзя так играть в финале игроку, претендующему на историю.

 

В финале то как раз Месси был лучше, чем в полуфинале и 1/4. Работал на команду и отрабатывать бегал и видно было что подсдох под конец. В финале он нормально играл. Лучшим игроком последнего матча, при 0-0 он вполне бы мог и быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нойер - лучший голкипер?? А вот это уже действительно смешно.

 

Ага. Лулз еще тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаются полуфиналы. У одних легкая прогулка через провалившихся бразилов, у других равный матч с Аргами. Германия в финале не сыграла многим лучше Голландии в 1/2, больше того, у АРгов в финале было моментов больше, чем с оранжевыми.

 

А ну типа Бразильцы днище совсем, да? Их любые бы так разорвали в лоскуты? Заслуги Германии в этом никакой нет? А вот деморализованных и опущенных, как у голландцев уже небось и Алжир мог обыграть.

 

Голландия и Германия играют в созидание.

 

Помоему совершенно разные сборные и их игра. Мне не нравится ни одна, ни вторая. Я за них никогда не болею. Но немцы выглядели всегда более сильной командой. Именно более "слаженной", а не расчет на бегающего Роббена и летающее дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трабл в том, что современные любители футбола, испорченные менеджерами и симуляторами, ассоциируют "секси футбол" со слаженной командной игрой. Одно не есть другое.

 

Зря так про менеджер. Пяток, кружевных атак и прочего эффектного там почти нет. Не забалуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В финале то как раз Месси был лучше, чем в полуфинале и 1/4. Работал на команду и отрабатывать бегал и видно было что подсдох под конец. В финале он нормально играл. Лучшим игроком последнего матча, при 0-0 он вполне бы мог и быть.

Это вы сегодня так говорите. Мы же сравниваем с великими, игру которых помним через 30-40 лет, даже если команда и проиграла в финале (Йохан Кройф). Кто вспомнит Месси в финале 2014-го года хотя бы через пять лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну типа Бразильцы днище совсем, да? Их любые бы так разорвали в лоскуты? Заслуги Германии в этом никакой нет? А вот деморализованных и опущенных, как у голландцев уже небось и Алжир мог обыграть.

 

Да, совсем. Пролезли на патриотизме, бешеных глазах и Неймаре до 1/2 и выдохлись. Первый гол грубейшая ошибка защиты, а все что после него это катастрофа и уровень дворового футбола, был уж признано всеми. Это не немцы их сломали, а они сами надломились после первой же ошибки.

 

 

Помоему совершенно разные сборные и их игра. Мне не нравится ни одна, ни вторая. Я за них никогда не болею. Но немцы выглядели всегда более сильной командой. Именно более "слаженной", а не расчет на бегающего Роббена и летающее дерево.

 

Разная, но играют в созидание обе. Аргентина играет в чистое разрушение с надеждной на то, что Месси впереди создаст шансы для напов. Пока удавалось наковырять один гол за игру, они побеждали. Как только фортуна отвернулась и напы свои шансы профукали, а оборона подустала к концовке и позволил сопернику забить, теремок рухнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вспомнит Месси в финале 2014-го года хотя бы через пять лет?

 

Я не с этим спорю, а лишь с тем, что "нельзя так играть" в финале такому игроку. Нельзя так играть в 1/4 и полуфинале. В финале он играл хорошо. Естественно не "божил".

 

Да, совсем. Пролезли на патриотизме, бешеных глазах и Неймаре до 1/2 и выдохлись. Первый гол грубейшая ошибка защиты, а все что после него это катастрофа и уровень дворового футбола, был уж признано всеми. Это не немцы их сломали, а они сами надломились после первой же ошибки.

 

Ну я не буду защищать бразилов, писал не один раз, что говно у них команда. Но "был уж признано всеми", было признано в матче с немцами, никто их так не ломал. И голландцы уже деморализованных и тухлых не могли так катать как немцы.

 

Разная, но играют в созидание обе. Аргентина играет в чистое разрушение с надеждной на то, что Месси впереди создаст шансы для напов.

Я такую Аргентину не видел. Я видел отлично построенную сборную, которой был не нужен никакой Месси. Вполне подошел бы и Тевез. И в финале у них ничего не закончилось, а просто немцам повезло чуть больше. Могло так же повезти аргентинцам и закончилось бы все у немцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Только глупец может ставить 7-матчевый скоротечный турнир несыгранных команд раз в 4 года выше многолетней клубной карьеры.

Ну, так значит, все - дураки, вы один умный;) Кто видел Пеле в клубе, кроме бразильцев? Именно 7-матчевый (а до 74-го года - 6-матчевый) турнир несыгранных команд и есть настоящая проверка на вшивость. Посмотрите список обладателей "Золотой бутсы", там больше половины игроков, которых уже никто не помнит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сами посудите. У немцев такая славная история на чемпионатах мира.

Вот взять 54-й. Полу-резерв против Венгров в группе, выпущенный тупо поохотиться на Пушкаша. Такие гениальные ходы ведь до них не использовались. И таки отправили Пушкаша с травмой отдыхать. Вышел он только в финале совсем не готовый и не вылечившийся. Похожую тактику Камерун в 90-м против Марадоны использовал. Но там мастерства не хватило немецкого, чтоб прямиком в больничку Диего доставить.

Или вот 66-й. Любимая немецкая история про Тофика Бахрамова. Повизжать о мировом заговоре против ФРГ они любят примерно, как мюллер любит повизжать, когда у него мяч забирают.

Ну или слив немотивированным австрийцам в 78-ом, когда нужна была ничья. Слив достойный сборной Иордании или Анголы. Это ведь тоже эпос, вошедший в историю немецкого футбола.

Или те же австрийцы в 82-м. Когда немцы скатали самый бесстыжий договорняк в истории чемпионатов мира. До сих пор никто рядом не стоит. Бедная и страшная сборная Алжира не сразу поняла, что на поле выиграть не достаточно. Ну а в кабинетах немцам равных нет. Тот самый, кстати, матч после которого принято играть последние матчи в группе в одно время.

Ну про 90-й повторяться не буду. Все и так знают. Еще бы. Это было беспрецедентное и эталонное судейское убийство. Больше таких ювелирных работ судей на таких стадиях мы не видели. От того позорного финала они не отмоются никогда уже.

Ну или вспомнить 2002. Когда сборная Германия продемонстрировала какую-то совершенно исключительную волю к победе. И страшный монстр в лице США пал, когда на морально-волевых Фрингс выбивал мяч рукой с линии ворот. Судья был ослеплен характером Фрингса.

Ну или еще люблю вспомнить 2006. Фридрих устраивающий персональную вендетту ногам Тевеса весь матч и получающий только желтую и только в доп время. Или Лам, сносящий Макси в штрафной и желтая Макси за симуляцию. Или как Клозе по заветам предков освободил Аббондансьери от борьбы за полуфинал и отправил его бороться за продолжение полноценной жизни.

 

Ну а сейчас что. Даже и вспомнить через десять лет будет нечего. Хотя вроде и рекорды какие-то побить умудрились, в википедию залезли. А все равно на фкп выясняют пожал там Месси руку кому-то или не пожал. Разве что фотачки швайни в высоком качестве после рандеву с Агуэро будут напоминать о том кто играл в этой сборной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не буду защищать бразилов, писал не один раз, что говно у них команда. Но "был уж признано всеми", было признано в матче с немцами, никто их так не ломал. И голландцы уже деморализованных и тухлых не могли так катать как немцы.

 

Да харош уже, немцы лучше голландцев только составом, который повыше классом в целом и крепко сыгран. Все. Финал через призму Аргентины, заочного превосходства немцев не выявил.

 

Я такую Аргентину не видел. Я видел отлично построенную сборную, которой был не нужен никакой Месси. Вполне подошел бы и Тевез. И в финале у них ничего не закончилось, а просто немцам повезло чуть больше. Могло так же повезти аргентинцам и закончилось бы все у немцев.

 

Да сказочки это все про Тевеса. Серия А это полное дно, Игуаин и Паласио подтвердили. Тевес человек из этой же серии. Ничего бы он не сделал. Факт, что игра шла через Месси упрям и очевиден.

 

Игра аргов: оборона решает свои задачи, отбирает мяч-> отдает его Месси ->Месси выдает на Игуана/Паласио, те либо забивают либо запарывают. Все. Больше ничего. Все построения сборной у аргов идут от средней линии и до вратаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...