Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Слезы солнца (Tears of the Sun)

Рекомендуемые сообщения

Халтура? Где?

 

Да в самой идее, как минимум.

Политическая конъюнктура как она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да-да, халтурный, такой, практически заказной (т.е. я не говорю, что платили за агитку, дешево все довольно для агитки, но снято реально в обход скандалов любых, претензий), пафосный, правильный - хуже выпуска новостей - с плохое боевухой и несением демократии. Даже Брюсси не спасает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм можно было бы спасти если бы в фильме не было бы излишнего морализаторства и разделения на плохих и хороших и основной упор был бы сделан на жестко снятое мочилово. В этом случае мог бы получиться неплохой военный боевик без претензий. В крайнем случае надо было убрать слащавую концовку, пускай бы

фильм заканчивался тем, что отряд Брюса Уиллиса вызывает огонь на себя и погибает, спасая других... Хотя, пожалуй это тоже было бы слишком пафосно. На самом деле лучшая концовка была бы, если бы в конце авиация по ошибке нанесла удар не по боевикам, а по беженцам, убив бы их всех (как это часто бывает в реальности). Тогда бы фильм по крайней мере запомнился.

А так фильм получился не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм можно было бы спасти если бы в фильме не было бы излишнего морализаторства и разделения на плохих и хороших и основной упор был бы сделан на жестко снятое мочилово.

 

А как же нежная и трепетная Моника Беллуччи? Основной же упор был сделан на нее! :) Она, конечно, играла роли крутых девочек, но в этом фильме у нее другое амплуа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же нежная и трепетная Моника Беллуччи? Основной же упор был сделан на нее! :) Она, конечно, играла роли крутых девочек, но в этом фильме у нее другое амплуа. :)

 

Это ведь военный боевик, нежным и трепетным актрисам в таких фильмах не место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ведь военный боевик, нежным и трепетным актрисам в таких фильмах не место.

 

Ну раз взяли уже, не выбрасывать же теперь? Все-таки очень эффектная тетенька, очень. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне фильм понравился... люблю фильмы про Африку! и Брюс здесь к месту, и вообще подбор актеров хороший.... сюжет простенький, но для боевика большего наверное ждать не стоит... меня кинцо зацепило.... сделанно очень грамотно...и драмму показали, и экшен... и музыка очень эмоциональная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять не обошлось без отстаивания великой и вездесущей демократии. Это жирный минус фильма, как и просто невероятная самоотверженность солдат, жертвовавших собой ради африканцев, которых через неделю или месяц все равно расстреляют при очередной смене политического режима.

 

Брюс и Моника по-моему переигрывали, в то время как остальные ребята совсем не вызывали нареканий, вот их то как раз и было жаль.

 

Но для меня этот фильм поднял большой вопрос: стоит ли делать то, что подсказывает тебе совесть, что ты считаешь правильным, даже зная, что все это плохо закончится? Что отстаиваемое очень скоро будет разрушено людьми с другими интересами, забыто. Может тогда не тратить себя понапрасну и продолжать сидеть в своем уютненьком мире, закрывая глаза, подавляя свои порывы, и прожить счастливую беззаботную жизнь? :unsure:

 

6/10 - даже поплакала немножко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо Белуччи должна быть по идее Джоли, так аутентичнее на мой взгляд было бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - полный ноль. Скучно, пафосно, с очень плоской и однозначной игрой актеров, короче - никак. Через 5 минут после конца фильма, до которого я еле досидел, уже не помнил, о чем фильм. Очевидная ошибка Уиллиса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар, столько негатива в адрес фильма. Не ожидал, честно говоря. Мне фильм очень понравился! Я вообще очень люблю всякие военные фильмы, и этот исключением не стал. Великолепная игра абсолютно всех актеров! Брюс Уиллис в роли лейтенанта Уоттерса смотрится просто шикарно! Также хочу отметить Имонна Уолкера и Джонни Месснера. Но все равно, понравились абсолютно все. Конечно же стоить выделить и Монику Беллуччи, которая прекрасно сыграла в этом фильме, и отлично разбивала мужской фильм своим присутствием. Отличная драма, во главе с великолепной музыкой, к которой причастен сам Ганс Флориан Зиммер! Вещь, по крайней мере для меня, так как вижу, большинство считает, что фильм - полнейшая чушь...а жаль. Антуан Фукуа отличный режиссер, и с этим фильмом справился на все 100.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так скука смертная. Фильм выветрился вместе с финальными титрами. Согласен, что Брюс промахнулся с ролью - не смотрится он здесь как влитой. Да и вообще, как-то уныло все и серо, без задоринки. Ну и Антуана отличным режиссером тоже бы не назвал - за один только Тренировочный день? Маловато будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и Антуана отличным режиссером тоже бы не назвал - за один только Тренировочный день? Маловато будет.

 

Ну у него вообще немного фильмов, но те, что видел ("Тренировочный день", "Король Артур", "Стрелок"), мне понравились, и именно они мне позволяют думать, что Антуан Фукуа - отличный режиссер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплох не Чёрный ястреб конечно, но смотреть можно. Брюсик в роли сурового командира смотриться очень даже хорошо. Сюжет тоже неплох, с такой же неплохой драмой. Самое галвное нет плохих русских с ушанками.:D А то вот хотели экранизировать Modern Warfare. Тьфу тьфу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте уважаемые гости.Мне этот фильм ну очень понравился и главное этот жанр фильма понравился!Все эти спецподразделения,которые чисто и без шума убивают своих жертв...Хотел спросить ни кто не знает похожих фильмов такого же типожа,а то обыскался уже.Ну конечно хотелось бы,чтобы фильм был снят в 21 веке и актеры известные присутствовали,а так буду рад любым отзывам.Спасибо за внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры смотрелись неплохо, красоты Африки и сцены боя тоже в плюс, а вот героизм американского спецназа просто смешон. С такими самоотверженными лицами детишки в первый класс идут. Попытка выжать слезу совершенно ни к чему. Местами скучно, чересчур затянуто... Посмотреть и забыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме финальной перестрелки здесь не на что смотреть,но Уиллис хорош!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастика.

 

 

1.Сначала элитную группу спецназа высаживают ночью с самолета на их поселение.

Затем заставляют пройти их 12 миль, чтобы в конце концов сесть днем на вертолеты и пролететь над их уже разрушенным поселением. Прямо экскурсионная прогулка.

2. В разговоре с генералом узнаем, помощи не ждите, наши вертолеты обстреляли, и мы боимся посылать их вновь.

Дав же возможность большинству группы картинно быть застреленными перед камерами, высылают аж целую "флотилию" из самолетов, вертолетов..

Причем, вертолеты прилетают сразу после самолетов...

- некоторых беженцев привезли обратно с собой, на границу..

- Моника неубиваемая женщина. Вытащил из нее осколки, перевернул - и она готова как ни в чем не бывало бежать.

- У элитного отряда потрясающая тактика ведения финального боя. Наступать, идя в полный рост..

- Еще более потрясающая точность авиации. Мало того, что они не задели "своих" которые были не более чем в 10 метрах от врагов, так еще одним залпом уничтожили полностью всех врагов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На просьбу эвакуироваться докторша грозно заорала:"Мама Мия! Санта Лучия! Благодарность спец назу за спец операцию!

 

В эти времена Брюсик есче сдерживал себя по поводу выбора ролей! А тогда я думала, что не сдерживал. На фоне новых его работ эта халтурка есче ничего, ибо скачки в тропиках ничего природа так -освежает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом смысле по-моему немного поправдивей хотя бы тот же "Отель Руанда" с показанной политикой невмешательства сильных стран во внутренние разборки государств, из которых нечего выдоить.

"Отель Руанда" экранизация мемуаров того самого служителя отеля, который главный герой фильма. Там сейчас идет спор между ним и президентом Руанды, о том где он именно соврал. То что он спас сколько-то тутси факт, но есть мнение что он делал это небесплатно. А вот претензий по аутентичности поведения ооновцев и бельгийско-французских миротворцев нет. Это так и было, и признается в том числе тогдашними участниками. И так же отраженно в друших руандийских фильмах, Рукопожатие с дьявлом, Отстреливая собак.

Изменено 11.04.2013 14:32 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негры в фильме превалируют настолько, что можно запутаться какие хорошие, а какие плохие. Различить их нелегко даже по оружию, поскольку "Калашниковы" имеются и у тех, и у других. Поэтому режиссёр "талантливо" одел "плохих" негров в береты. А "хорошие", как это и положено мирным жителям, одеты в лохмотья и улыбаются. :)

Тут нюанс один, протипом событий послужила реальная этническая резня в Нигерии бывшая незадолго до съемок. Страна по моему в фильме прямо не названна, но граница с Камеруном и название гонимого племени как "ибо" ясно на это указывают. А следовательно те которые в беретах это правительственная армия, потому она и в форме и в беретах. Так там карта легла. Основу армии страны составляли мусульмане, они же и резали христиан. Но это очень сильно утрировали. Насколько я знаю, армия в резне тогда не учавствовала, она следствие самодеятельности нерегуляров. Это к примеру, а были еще другие нюансы. Фильм в то время действительно был заказной агиткой, поскольку нагнетались настроения относительно Судана и Нигерии что христиан режут.

 

Ну и в итоге кошмарно занудная морализаторская вещь, еще местами достаточно несуразная. Фильм выше среднего представителя военного жанра, но только за счет качества работы съемочной команды. В своей идее он просто ужасен.

Изменено 11.04.2013 14:34 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально пара Уиллис-Беллуччи мне показалась очень интересной. Вот собственно и все, что могу сказать хорошего про этот фильм. Некоторые внешние достоинства Моники хоть как-то скрасили двухчасовой просмотр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне неплохой интересный фильм, мне понравился. По началу есть ощущение, что немного затянуто, но стоит понимать, что это не экшен в чистом виде. Что касается претензий к героизму, то у меня их нет. И вообще, если кому-то так сильно не нравится Америка, то и фильмы подобного рода не смотрите, т.к. уже в описании всё понятно. Уиллис был на своем месте, впрочем, как и все остальные актеры.

 

Что касается концовки, то я рад, что именно так всё закончилось (хотя конечно, хотелось бы, чтобы все солдаты выжили). Да, согласен, не реалистично и немного наивно то, что разом перебили с самолетов всех врагов, но это ведь кино, так что претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм можно было бы спасти если бы в фильме не было бы излишнего морализаторства и разделения на плохих и хороших и основной упор был бы сделан на жестко снятое мочилово.

Я, кстати, не разглядела четкого деления, потому что в чем суть конфликта в небольшом предисловии вообще плохо осветили, и нет поводов исключать, что где-то в другой части страны все наоборот. То есть, соплеменники или там парттоварищи тех, кого героиня Беллуччи называет своими "подопечными" режут другую народность. Налицо мочилово, но корни его явно уходят, может, очень далеко исторически, и поэтому вмешательство иностранных вояк если не неуместно, то смотрится эмоциональной реакцией, а не военной операцией. Вояки же не разбирались, они шмалили по тем, кто в данный момент на их глазах был агрессором. А потом шмалили, потому что уже и сами начали получать на орехи. Но вся дивная политическая подоплека

 

про подопечного королевича

 

открывается вообще очень поздно, и, если уже после такой информации представить, как повстанцы воспринимали этот отряд морских котиков, то выходит, что для повстанцев вояки - интервенты. И никаким боком уже не миротворцы. Подавать под таким соусом фильм о том, как спасали демократию, - это примерно как если бы сняли про очень высокоморальный чешский корпус, влезающий активно в Гражданскую войну.

 

Это я не к тому, что если кто-то вырезает деревню, то, будучи вооруженным морским котиком, не надо вмешиваться. С одной стороны, армия держится на орднунге, и если у котиков был приказ не лезть, то какой-то смысл в нем наверняка был. Если все начнут игнорировать приказы...И нормальная реакция непсиха - вмешаться. Но теперь уже, при всей этой славе амеркиканских вояк-демократов, смотреть, как они вмешиваются в дела суверенного государства как-то некомфотно.

 

А как же нежная и трепетная Моника Беллуччи? Основной же упор был сделан на нее! :) Она, конечно, играла роли крутых девочек, но в этом фильме у нее другое амплуа. :)

Да не видно в ней в этот раз особого трепета, и, кстати, спустя 20 км по джунглям и болотам, выглядит она опухшей и всклокоченной. Ты, наверное, просто давно смотрела, если тебе в воспоминаниях кажется, что Моника Беллуччи сохранила свежесть светлой рубашки и идеальный неброский макияж :)

Да и чисто по драматургии любовная линия зачахла, не успев развернуться. Когда вояка-подчиненный спрашивает у Брюса, в чем причина того, что они не исполяют приказ, а делают обратное, Орешек сказал, что как только сам для себя это сформулирует, всем расскажет. Думаю, это намек на то, что он не это не только красивых глаз ради, а за демократию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...