Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки (Twilight)

Как вы оцениваете "Сумерки"?  

1 750 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете "Сумерки"?

    • Превосходно! С нетерпением жду продолжение.
    • Отлично. Фильм очень понравился.
    • Хорошо. Скорее понравилось, чем нет.
    • Нормально. Ожидал(-а) большего, но в целом сойдет.
    • Так себе. Скорее не понравилось, чем понравилось.
    • Ужасно. Полностью разочарован(-а).


Рекомендуемые сообщения

В чем драма вампиров Калленов?

может быть в расхожести взглядов с другими вампирами? как-никак вампиры-вегитарианцы - это действительно звучит смешно.

 

а подискутировать о "Вампирских Хрониках" я всегда с удовольствием(написаны они определенно получше "Сумеречной Саги", да простит меня Майер), разве что вряд ли в теме фильма - это скорее вопрос связан с книгами. Можно в личке поспорить, но в менее раздраженно форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да непонятно было, тошнит его, или живот прихватило. В общем, все что угодно думаешь, но никогда не догадаешься, что его от запаха замутило:lol:
Кстати да,на волосы больше внимания обращаешь( там на них пол фильма акцент делается, то папаня спросит, то вентиллятор прическу испортит=))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть в расхожести взглядов с другими вампирами? как-никак вампиры-вегитарианцы - это действительно звучит смешно
Да ничего особой драмы тут нет. Они прекрасно живут большой семьей, не гнобимы, в достатке, да и другие вампиры на них не наезжают, а если и наехали, то дружная семья быстро расправилась, даже не вспотев. Эка драма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего особой драмы тут нет. Они прекрасно живут большой семьей, не гнобимы, в достатке, да и другие вампиры на них не наезжают, а если и наехали, то дружная семья быстро расправилась, даже не вспотев. Эка драма.

в общем - да, но по идее Эдик все же не чувствовал себя счастливым до того как встретил Беллу.

 

вот подумала - а чем назвать такую ситуацию, когда любит значит Эд Беллку и тоже вроде хочет с ней вечность жить, да и возможность есть, а рука не поднимается сделать с ней то же, что и с ним сделал Карлайл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем - да' date=' но по идее Эдик все же не чувствовал себя счастливым до того как встретил Беллу.[/quote']Остаточный эффект декаденства?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем драма вампиров Калленов?

Позвольте мне высказаться. Я уже давно сказала, что фильм так коряво снят, что без книги в нём не разобраться. Если читать сагу, то становится понятно, что Каллены поголовно отдали бы последнее за то, чтобы стать обратно человеками. Может быть, в этом их трагедия? :frown: Плюс ещё Эдик, которого разрывает на куски два противоположных желания - стремление оберегать любимую Беллу и выпить её ароматной кровушки одолевают Каллена одновременно. Отсюда и появляется эта кривоприлепленная история про "плохого" вампира Джеймса: Эдичке нужно спасать Беллу хоть от кого-нибудь, лишь бы занять голову и не строить зловещие планы по её расчленению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши Каллены прекрасно себя чувствую и не сильно страдают, они просто супермены какие-то. Даже в Другом мире до такого идиотизма не додумались.

 

Неправда. Страдают и каждый по своему. Розали и Эсме потому что не могут иметь детей. Розали так вообще все бы одала что бы быть человеком.

Карлайл вообще альтруист по жизни,и его гнетет его вампирская сущьность. Эдвард страдал от одиночества и от способности слышать мысли. Элис не всегда нравится видеть будущее. У каждого там свои проблемы и беды, так что у них не все так радужно как вам кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда. Страдают и каждый по своему. Розали и Эсме потому что не могут иметь детей. Розали так вообще все бы одала что бы быть человеком.

Карлайл вообще альтруист по жизни,и его гнетет его вампирская сущьность. Эдвард страдал от одиночества и от способности слышать мысли. Элис не всегда нравится видеть будущее. У каждого там свои проблемы и беды, так что у них не все так радужно как вам кажется.

Ээээ...А где это все в фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ...А где это все в фильме?

вот, самый главный минус фильма - нераскрыт для несумеречного зрителя:(.

хотя показывают это в других книгах, но еще никто не сказал, что это там будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ...А где это все в фильме?

Об этом я уже говорила. Читайте внимательней посты остальных :) Мы же не идеализируем кино, мы прекрасно видим все его недостатки. Но вы задали вопрос - мы ответили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм бы несомненно выиграл, если бы эти "книжные моменты" были бы введены хотя бы штрихами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм бы несомненно выиграл, если бы эти "книжные моменты" были бы введены хотя бы штрихами.

да, а то они действительно выглядят Суперменами для несумеречной аудитории. Растяпа была права, а вот я чего-то забыла про эти упущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда. Страдают и каждый по своему. Розали и Эсме потому что не могут иметь детей.
У нас таких пар миллионы, они не все вампиры, по крайней мере мне так кажется.:frown:

 

Розали так вообще все бы одала что бы быть человеком.
В чем это видно?

 

Карлайл вообще альтруист по жизни,и его гнетет его вампирская сущьность.
Ну тут я могу согласиться хоть как-то, потому что именно он всех их перевербовал в вегетарианцев.

 

Эдвард страдал от одиночества и от способности слышать мысли.
Опять же не надо быть для этого вампиром.

Элис не всегда нравится видеть будущее.

См.пункт про Эдика.

 

У каждого там свои проблемы и беды, так что у них не все так радужно как вам кажется.
Прально, но главная трагедия вампира, по крайней мере всю историю вампирства в искусстве - это необходимость убивать смертных и неизвестность будешь ли ты за это проклят и есть ли вообще это проклятие! Этого у Калленов нет, вернее нет у Майер, поэтому я и говорю о плоскости, примитивности и упрощенности всей истории. Что я считаю упущением, потому что даже для девочек от 15 и старше пора уже задумываться над такими вопросами, пусть даже в романтической сказке. Это развивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, в "сумерках" меня больше всего добивал именно аспект супервозможностей героев. Даже, Господи прости, в комиксах герои вынуждены платить за свои способности: одни - безумием, вторые - побочными эффектами. Вампиры у Майер - просто сверхлюди, без оговорок и побочных эффектов. В философской составляющей, тех же книг Райс поднимался вопрос: а можно ли подобное вечное существование называть жизнью? Но у героев Майер нет и таких дилемм. Единственный вывод из прочтения книг (просмотра фильмов) : быть вампиром - очень круто. Все сразу и задаром - это перебор даже для сказочного реализма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас таких пар миллионы, они не все вампиры, по крайней мере мне так кажется.:frown:

 

А причем тут все? Мы конкретно о вампирах. У Эсме очень развит материнский инстинкт поэтому для неё мука не иметь детей. Ведь покончила она собой потому что её ребенок умер.

Та же история с Розали,она очень хотела иметь детей до обращения.

 

В чем это видно?

 

Она сама об этом говорит в книге. И Беллу она изначально невзлюбила из-за того что та так с легкостью отказывается от человеческой жизни за которую Роуз отдала бы все.

 

 

Опять же не надо быть для этого вампиром.

См.пункт про Эдика.

 

Опять же мы конкретно о вампирах. Эдвард ждал Беллу не как люди 10,20 лет, а 90,немалый срок

Люди не умеют читать мысли, а когда у тебя в голове говорят миллионы голосов от этого можно свихнуться быстро

 

Прально, но главная трагедия вампира, по крайней мере всю историю вампирства в искусстве - это необходимость убивать смертных и неизвестность будешь ли ты за это проклят и есть ли вообще это проклятие! Этого у Калленов нет, вернее нет у Майер, поэтому я и говорю о плоскости, примитивности и упрощенности всей истории. Что я считаю упущением, потому что даже для девочек от 15 и старше пора уже задумываться над такими вопросами, пусть даже в романтической сказке. Это развивает.

 

Это не плоскость и примитивность, это другое видение, это её личная фантазия. Карлайл верил что если они будут вести человеческий образ жизни, то Богом это учтется, и возможно после смерти (если это когда-то случится) они обретут покой и душу

 

А про ваш последний "опус" могу сказать что это всего лишь глупый стеб на пустом месте. Вы пропустили вест текст сквозь пальцы даже не попыавшись вникнуть и понять историю Карлайла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ребята, ну за вами, как обычно, не угнаться... Дело гиблое, прямо скажем. За время моего отсутствия тут стока понаписали... Ну я как обычно, скромненько... пройдусь исключительно по тем цитатам, что были адресованы непосредственно мне. Да, впредь, если случится отсутствовать столь длительное время, обещаю в теме не отвечать. Вот вам крест... пардон, это не сюда! :)

 

Цитирую себя любимую:

Эд все очень доходчиво разъяснил по этому поводу прямо в "Сумерках": My family, were different from others of our kind we only drink animal blood, but it you...Your scent, it's like a drug to me. You're like my own personal brand of heroin.

Как-то так.:)

 

Не хотелось бы разбирать глубинные смыслы фраз героев, ибо я не отношусь к людям, знающим матчасть наизусть, но в контексте событий эта фраза не говорит о том, что Белла для Эдика избранная. Она говорит, на мой сугубо любительский взгляд, лишь о том, что она для него привлекательна не только в плане любимого человека, но и в плане еды.

 

Да лаааадно! Сколько их, нормальных экранизаций? По пальцам перечесть. Да и у таких экранизаций найдется армия противников со своими аргументами.

И как бы не хотелось представить сумеркоборцам(с) Twilight отдельным самостоятельным фильмом, мы ж понимаем, что это только четвертая часть полной истории, поэтому куча "логичных вопросов" получит логичные ответы в продолжении/ях.

 

Нормальных экранизаций, к слову, сколько угодно. В данном конкретном случае уместно вспомнить то же "Интервью с вампиром", в котором режиссер действительно путем грамотных изменений сюжета убрал многие недостатки книги. А то, что это, оказывается, часть мега-сериала, нисколько не оправдывает плоский сюжет и надуманный драматизм. В каждой части киносериала должна быть законченная мысль и драматическая составляющая. Примеров - опять же до фига. Из них самые распространенные - те же "Звездные войны" и "Властелин Колец", каждая часть которых имела свое предназначение и свою радость.

 

И да, кстати, насчет "сумеркоборцев" (с) - я убедительно прошу ко мне этот термин не применять, потому что слишком уж это большая честь для собственно фильма "Сумерки". Я против данной фильмы не борюсь, ибо делать мне больше нечего, что ли? Просто образовалась беседа с элементами спора, вот и беседуем.

 

А как по мне, так ее ничем не испортить. Так что имха против имхи :)

 

Ой, это вы правы, такой ахтунг уже точно ничем не испортить! Хотя актеры стараются изо всех сил... мы ценим их старания :) Пардон, не удержалась... Имха, имха... будь она неладна...

 

И вот еще, ребята, на правах "З.Ы."... Читаю я и несколько не понимаю, откуда в вас такое преклонение перед кинокритиками? Ну это типа когда возражают в стиле - "А чего вы судите об игре, вы не кинокритик!". Дык, ребят, кинокритику что, вместе с дипломом об окончании ВУЗа открывают третий глаз, позволяющий ему отныне судить об актерской игре с минимальной погрешностью минус ноль?! Кинокритики - тоже люди со своими субъективными взглядами на кино и игру... просто их образование позволяет им грамотно выражать свое мнение, ну и знание киноматериала куда более обширно, чем у рядового зрителя... Дык, собстна, многие из нас видели множество классических фильмов с по-настоящему отличными актерскими работами... чем же мы тогда отличаемся от критиков? Дипломом? Но, однако, ежели пошла такая пьянка, то вот вам дилемма - один из авторитетных мировых киножурналов - "Premiere", признал игру Питера О'Тула в фильме "Лоуренс Аравийский" лучшей актерской работой в истории кино. Следовательно, мое личное непрофессиональное мнение об этой роли совпало с мнением солидных критиков! Выходит, это делает меня одним из них и дает право судить о качестве игры, а? Засим сорри за небольшой оффтопчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус 74 сообщения про порабощение мира, других вампиров и прочее, но не про фильм "Сумерки".

 

Растяпа, ты извини, но я тебя предупреждал. И не только я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, в "сумерках" меня больше всего добивал именно аспект супервозможностей героев. Даже, Господи прости, в комиксах герои вынуждены платить за свои способности: одни - безумием, вторые - побочными эффектами. Вампиры у Майер - просто сверхлюди, без оговорок и побочных эффектов... Единственный вывод из прочтения книг (просмотра фильмов) : быть вампиром - очень круто. Все сразу и задаром - это перебор даже для сказочного реализма.

 

ППКС, мы и сами об этом уже писали. Если у персонажа есть сверхчеловеческие способности, то должны ещё быть какие-либо явные изъяны, характерные для той или иной способности. Иначе неинтересно. Но многим почему-то кажется, что кидаться на Эдварда и ему подобных с чесноком и серебром, пошло и просто глупо. Мол, зачем придумывать этим милашкам какие-то недостатки и слабые места?

Да и не стоит забывать, что у молодёжи тенденция получить всё и сразу. Вот и привлекает их подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...а вот по размышлять над фразой из трейлера "Если ты можешь жить вечно, зачем ты живешь" никто не думал??? ведь вечная жизнь, на мой взгляд, главный минус вампирской жизни....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...а вот по размышлять над фразой из трейлера "Если ты можешь жить вечно, зачем ты живешь" никто не думал??? ведь вечная жизнь, на мой взгляд, главный минус вампирской жизни....

 

Размышлять над фразой из трейлера - это, конечно сильно.;) Беда в том, что в самом фильме эта тема совершенно не раскрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размышлять над фразой из трейлера - это, конечно сильно.;) Беда в том, что в самом фильме эта тема совершенно не раскрыта.

 

Да вы что? Все раскрыто. Эдвард может жить вечно,а ради кого ему жить? Хоть у него и есть семья но там все по парам,а он одинок. И тут появляется Белла которая становиться тем самым смыслом жизни Эдварда. Жаль что вы этого не поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что? Все раскрыто. Эдвард может жить вечно,а ради кого ему жить? Хоть у него и есть семья но там все по парам,а он одинок. И тут появляется Белла которая становиться тем самым смыслом жизни Эдварда. Жаль что вы этого не поняли.

 

В фильме я этого не увидел: ни смысла жизни, ни одиночества, ни терзающих его дилемм. Очевидно, додумывать за режиссером и сценаристом - это удел преданных фанаток.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме я этого не увидел: ни смысла жизни, ни одиночества, ни терзающих его дилемм. Очевидно, додумывать за режиссером и сценаристом - это удел преданных фанаток.;)

 

Мда... а почему я например все это увидела,прочувствовала и прониклась?? Ах я забыла я же ничего в кино не понимаю dash1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размышлять над фразой из трейлера - это, конечно сильно.;) Беда в том, что в самом фильме эта тема совершенно не раскрыта.

 

размышлять можно над любой фразой , а в фильме...вы посмотрите на их скучающие взгляды в столовой в первый день, и на то как они оживились, когда Белла пришла к ним в гости. "Чувствую человека"(с) или как-то так сказала Эсме, они готовили для нее, так старались, вы не подумали за чем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... а почему я например все это увидела,прочувствовала и прониклась?? Ах я забыла я же ничего в кино не понимаю dash1.gif

 

Давайте не будем сползать в оффтоп. Мне неведомо, что Вы понимаете (не понимаете) в кино, но в данном вопросе, Вы пристрастны как фанат. Вы всегда можете полезть за объяснениями сюжетной линии или хромающей логики, в одноименную книгу и найти там все объяснения (или хотя бы, их иллюзии). Извините, но у меня на подобное нет ни времени, ни желания. В данном случае, я оцениваю лишь то, что увидел на экране, а любая подоплёка в виде романов, комиксов или высказываний "они хотели, но у них не получилось это показать", лично меня, мало интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...