Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки (Twilight)

Как вы оцениваете "Сумерки"?  

1 750 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете "Сумерки"?

    • Превосходно! С нетерпением жду продолжение.
    • Отлично. Фильм очень понравился.
    • Хорошо. Скорее понравилось, чем нет.
    • Нормально. Ожидал(-а) большего, но в целом сойдет.
    • Так себе. Скорее не понравилось, чем понравилось.
    • Ужасно. Полностью разочарован(-а).


Рекомендуемые сообщения

А вы думаете эти миллионы девушек куда то пропадут? Вряд ли. Они вырастут, выйдут за муж, родят детей, но эту историю не забудут и ни куда не выбросят.

интерестно, в следующем вашем посте будут столь же приторно-пафосные речи, или вы наконец снимите розовые очки?

Кинокритики нервно курят))))))))

Обращаю внимание на сей самопиар в конце цитаты:

яркий пример

правило блондрусского языка: не меньше 5 скобок всегда и везде!

 

Buffi, а после этого спорьте с Prunea (:

 

(не только мьюз там хороши).

В кач-ве уважения к этой группе, а также к пользователям сего рэсурса,попрошу незабывать о заглавной букве конкретно в названии ее

Культ - однозначно.

Уважаемый, вы, я так понимаю, заимели себе ассоциацию с фильмом: Сумерки=культовость, и внимания уже необращаете, что вам намекают о том, какие фильмы собсна считать культовыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемый, вы, я так понимаю, заимели себе ассоциацию с фильмом: Сумерки=культовость, и внимания уже необращаете, что вам намекают о том, какие фильмы собсна считать культовыми

 

А что это вас так напрягает? Да, фильм стал культовым, я так считаю, на то есть ряд признаков, которые я описал. И заметьте ни с чем не сравниваю и не говорю что только Сумерки - культовый фильм. Тут были и такие которые сравнивали фильм со "Взводом" Стоуна :frown:. И что, теперь на каждого дурачка обращать внимание.

Лучше спросите себя, стали бы вы здесь торчать если бы фильм не был бы таким популярным, на уровне "Пятница 13".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стали бы вы здесь торчать

ога. верное решение. а давайте забудем про "какието там рамки приличия" и будем общаться как гопники

хе...да какбы сказать) еслибы не MUSE, я бы и в сторону этого фильма непосмотрела, ну а раз всетаки увидела сие творение, так почему бы и не прокомментировать (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю у вас товарищ самооценка зашкаливает)))

 

А я смотрю, вас с пунктуация зашкаливает.

 

Как я устала вам повторять, что то что вы пишете это не более чем ваше субъективное мнение, а не истина в последней инстанции!

 

А что тогда правда? Что фильм хорош? что актеры там играют ОЧЕНЬ эмоционально? что фильм трогает задушу? Нет! И те кто трезво смотрят на кинематограф, все это видят. И, если вы с этим соглашаетесь, то я в жизнь не соглашусь!

 

нуу так уж прям) может, все-таки это относится к тем, кто считает "сумерки" культовым фильмом?) в любом фильме есть недостатки, но есть фильмы, которые создаются с целью несения каких-то философских мыслей в массы и жизнь их предполагается долгой, и есть фильмы, рассчитанные исключительно на развлечение. так что это скорее особо ярых противников "сумерек" можно обвинить в неумении разбираться в кино)

 

Значит, те, кому фильм не понравился - не понимают в кино ничего? Вот это смешно!

 

Н-да, действительно не знаю, как это комментировать. Очень сложно вести нормальную дискуссию, если человек изначально убежден, что оппоненты не имеют понятия о кино вообще. О чем тут можно говорить.

 

Я просто делаю выводы. Откуда вы нашли там хорошей игры? Следовательно, вы плохо разбираетесь в актерской игре, а из этого следует, что вы не разбираетесь в кино. Вот и все. Вы сами мне дали повод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, те, кому фильм не понравился - не понимают в кино ничего? Вот это смешно!

 

предлагаю научиться читать и не судить о прочитанном поверхностно.

мною было сказано только о "ярых противниках данного фильма". если вы серьезно относитесь к нему и судите о нем так же, как и о любом другом фильме, не различая фильмы, рассчитанные на узкий круг зрителей, кино, которое предполагается для возведения в ранг культа (любимое многими тут слово), чисто развлекательное кино и т.д., то - да, вы "не в теме".

я не считаю игру актеров плохой, Патиссона я только тут увидела, Стюарт всегда играет одинаково (сколько ни смотрела фильмов с ней, амплуа одно и то же). я считаю не слишком хорошей режиссуру. актеры, особенно молодые, играют то и так, что и как им говорят играть. в первую очередь так, как это было представлено в книге. в книге все довльно вяло, соответственная игра и в фильме.

в ранг шедевра сие произведение кинематографа никто здесь (кроме 1-2 субъектов) не возводит, но и говорить о том, что фильм неинтересен для равзлекательного просмотра, а те, кто смог получить удовольствие от просмотра, ничего в кино не смыслят, тоже не стоит.

никто не может сказать, что что-то ПОНИМАЕТ в кино, так как кино - вещь субъективная. как говорится, "есть только две объективные вещи - звездное небо над головой и нравственный закон внутри меня". аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно,а также и много критики!!!!!))))))

Я считаю,что критика важна.Без этого нельзя обойтись при создании нового фильма с более правильной постановкой и с более актуальными темами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я просто делаю выводы. Откуда вы нашли там хорошей игры? Следовательно, вы плохо разбираетесь в актерской игре, а из этого следует, что вы не разбираетесь в кино. Вот и все. Вы сами мне дали повод.

Я уже говорила, что фильм шедевром не считаю и гениальной актерской игры тоже нет. Но сыграли актеры неплохо и вкупе со многими плюсами этого фильма вызывают у меня положительные эмоции. Лично мое мнение, я никому его не навязываю. А говорить, что я не разбираюсь в кино по меньшей мере некорректно, вам не кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот кажется, что фразы как раз звучат в контексте. В обычных отношениях фраза "Ты мой личный сорт героина" как раз звучит довольно глупо, а в отношениях Эдварда и Беллы (зная его влечение к человеческой крови) по крайней мере понятно в чем смысл.

 

И в чем же смысл: "Я тобою закусить хочу, а ты в меня втрескалась по самое небалуйся, значит - обед подан, ура, ура, ура, бесплатная закуска да и подружка в нагрузку - два в одном"? Нет, можно, конечно, и так написать, что Эдвард ентот мазахист еще тот, а мы-то наивные и не поняли в чем тут суть скрыта. Не зазвучат эти фразы в фильме, они насквозь фальшивые, и впечатление фальши усиливается за счет плохой игры актеров.

 

Но то, что ФИЛЬМ СТАЛ КУЛЬТОВЫМ - это очевидно.

 

Ага, культОвым стал енто точно.

 

Причем. заметьте, именно эти вышеперечисленные фразы так пришлись по вкусу многим. Стало быть, не факт, что такие уж неудачные сочетания слов в фильме употребляются. Снова все зависит от смотрящего. Кто-то говорит I love you, кому-то хватает ditto...

 

Ага, а кто-то адекватно воспринимает мат в свой адрес и считает его нормальной речью.

 

Сначала все восхищались этим фильмом, а потом появились злостные нелюбители.

 

Я этим "шедевром" никогда не восхищалась, уверена, что и многие на форуме тоже.

 

Возможно, заявление слишком громкое и самоуверенное, но все-таки. Да, тем кому "Сумерки" понравились, трудно будет понять шедевры кинематографа. Только со временем и с огромным трудом. Те, кто смогли рассмотреть фальшь в этом фильме, те хоть чуть-чуть имеют понятие о кино.

 

В точку.

 

А вы думаете эти миллионы девушек куда то пропадут? Вряд ли. Они вырастут, выйдут за муж, родят детей, но эту историю не забудут и ни куда не выбросят.

 

Книги Анны Радклиф постигла именно такая участь, хотя ими тоже многие восхищались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так нервничать и переживать. Никто никого быдлом не называет. Ну согласитесь, будет глупо, если я посчитаю себя быдлом, коли не понимаю в фундаментальной физике? Так и здесь. Кино это многогранное искусство со своими ступенями. И как это ни прискорбно, но да, есть люди, которые никогда не поймут высшие ступени этого искусства. Вот и все.

 

Что касаемо Сумерек. Фильм очень простенький и примитивный, состоящий из банальнейших штампов, но штампов, греющих душу 99,9% молодых людей. И играют в нем так же - штампами. Может нравится эта игра - никто не против, против только того, что её называют хорошей, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, это дело вкуса, Velociraptor, но к чему это?!

Понимаю, многих просто бесит, что какой-то "с**ч" (глубоко извиняюсь пред всеми, но иначе некоторые просто не поймут) стал культурным феноменом, и цитирую. Я лично не увидел фальши, значит я просто БЫДЛО?! Так ведь получается по-вашему?!

Проясните этот момент, пожалуйста.

Не воспринимать как оскорбление.

 

Что ж вы так о себе сурово, я же вас не оскорбляла, не писала, что вы мол такой-то растокой-то, но на счет пояснения что ж вы пожалуй правы, за Prunea я говорить не буду он и сам за себя ответил.

Итак, я не считаю, как вы изволили выразиться, что каждый кому понравились "Сумерки" - быдло, т. к. сама от "шедеврального" "Адмирала" в восторге, однако при всей моей симпатии к этому фильму его недостатки я вижу и признаю, но когда фильм подобный "Сумеркам" называют культовым, утверждают, что в нем гениальная игра актеров, особая философия, нереально закрученный сюжет, потрясающая эмоциональная напряжонность, захватывающая дух, трагическая история любви, в то время, когда ничего этого в фильме не просто нет, а присутствует только одна банальщина и пошлость, и в основном эти утверждения не только не подтверждены "доказательствами", а даже совсем наоборот, единтсвенный всекий аргумент, что те кому фильм не понравился просто не смогли оценить его по достоинству, как будто это творение Тарковского. Я понимаю на вкус и цвет товарища нет и нравится не нравится это личное дело каждого, но если вы пишете в теме, что фильм - шедевр, и т. д., то это должно быть как-то аргументировано, особенно если вокруг него разгораются такие жаркие споры, и желательно веские аргументы, а не что-то вроде: "Если вам фильм не нравится не лезте в эту тему" или "что вы так прикапались и перемусоливаете одно тоже".

Если есть еще вопросы, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ранг шедевра сие произведение кинематографа никто здесь (кроме 1-2 субъектов) не возводит, но и говорить о том, что фильм неинтересен для равзлекательного просмотра, а те, кто смог получить удовольствие от просмотра, ничего в кино не смыслят, тоже не стоит.

 

Почитайте тему здесь подобных утверждений далеко не один или два, а плюс к этому еще нахваливают интересный, захватывающий сюжет и оригинальность, ах, да еще и то, что это единственный фильм, где нельзя предсказать финал, последнее мне особенно понравилось учитывая существование книги.

 

никто не может сказать, что что-то ПОНИМАЕТ в кино, так как кино - вещь субъективная. как говорится, "есть только две объективные вещи - звездное небо над головой и нравственный закон внутри меня". аминь

Вот это вы зря кинокритики и создатели тех же "Сумерек" очень на вас бы обиделись прочитав этот пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с этим фильмом, я уверен, что я прав. А слова других людей, для меня действительно пустой звук, только некоторых. Это я про эту тему говорю.

 

Для себя, конечно же, вы правы, но как это собственно будет соотносится с объективностью оценки картины я не знаю.

Я вижу вы, человек прямой, что не может не радовать, но быть может стоит быть более гибким, иногда?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя, конечно же, вы правы, но как это собственно будет соотносится с объективностью оценки картины я не знаю.

 

Свое мнение о фильме, в теме я еще не высказывал. Тут просто все знают, что мне он не понравился. Для меня фильм никакой! А шумиха вокруг него - меня возмутила. Такой рейтинг, отзывы только с оценками 10 из 10; а те кто поставил 1 фильму и написал отзыв, красуются в конце с кучей минусов. Шедевр! Шедевр! Когда назвать фильм шедевром - язык не поворачивается.

 

Я вижу вы, человек прямой, что не может не радовать, но быть может стоит быть более гибким, иногда?!

 

Для меня в этом нету ничего хорошего, много раз из-за этой привычки страдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм в целом понравился, следующие части я посмотрю (ну люблю я вампиров!). Но, на мой взгляд, в спецэффектах провисает, можно было лучше снять. Сама история неплохая, этим и цепляет. Хотя повального фанатизма не понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня фильм никакой! А шумиха вокруг него - меня возмутила. Такой рейтинг, отзывы только с оценками 10 из 10; а те кто поставил 1 фильму и написал отзыв, красуются в конце с кучей минусов. Шедевр! Шедевр! Когда назвать фильм шедевром - язык не поворачивается.

 

Ну в общем понятно. Вам противен не сам факт существования фильма а шумиха вокруг него. Антифанатизм как и фанатизм вокруг "Сумерек" нужно ещё подвергнуть исследованию.

Я, в отличии от вас, могу понять этих визжащих и орущих, что фильм шедевр, в основном это эмоции и впечатления от просмотра, которые сам испытал хотя так не считаю. А насчёт оценок, не стоит запариваться, как правило самые популярные это 10 и 1. Идёт тупая борьба - кто кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем понятно. Вам противен не сам факт существования фильма а шумиха вокруг него. Антифанатизм как и фанатизм вокруг "Сумерек" нужно ещё подвергнуть исследованию.

Я, в отличии от вас, могу понять этих визжащих и орущих, что фильм шедевр, в основном это эмоции и впечатления от просмотра, которые сам испытал хотя так не считаю. А насчёт оценок, не стоит запариваться, как правило самые популярные это 10 и 1. Идёт тупая борьба - кто кого.

 

да это и так с самого начала понятно,всех антифанатов бесит не сам факт существования фильма, а мировая истерия вокруг него, вот они и разбирают его по косточкам что бы хоть к чему-нибудь привязаться)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну, а чтобы всё вместе, да ещё молодёжный хоррор то это, пожалуйста, к "Сумеркам".

 

Я имел ввиду качественное кино - настоящую историю любви, настоящий вампирский фильм. В "Сумерках" есть только плацебо, дешевый заменитель для тех, кто не видел того самого, настоящего. И где Вы в "Сумерках" хоррор откопали? Хотя, если сильно постараться, там наверное можно разглядеть и не такое. Пути фанатов неисповедимы.;)

 

Видимо хотели написать: "Сумерки" - это не сезонное кино". А вообще хотелось бы знать когда наступит это "завтра". У же пол года все гудят.

 

Я написал то, что хотел. Мода, сезон, массовая истерия - это все из одной оперы. Мода проходит, сезон заканчивается, истерия сходит на нет. Полгода для синтетической дешевки - это нормально.

 

5 лет - хороший срок не находите?

 

Для фильма-одноневки - целая вечность, для шедевра - ничто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вам "Дракула" или "Интервью" не угодили? Вампиры самые что ни на есть настоящие, да и истории любви посильнее, что ли. Зачем смотреть/читать этот дешевый заменитель, как сказали? Райс и Стокер в руки.

Наверно, читать и смотреть Сумерки и продолжение можно и нужно, когда хочется просто отдохнуть, ведь там все на поверхности, все ясно. В то время как Дракула и Интервью с вампиром более сложные произведения, как литературы, так и кино. В них есть нечто глубокое, вечное. И атмосфера совсем иная. Касаемо этих картн, помимо наслаждения ими, надо еще и поразмыслить. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но аудитория, истерящая вокруг "Титаника" была более широкой и зрелой : от 17 до 35 лет. А в "Сумерках" - сплошной пубертат.

 

не надо всех под одну гребенку,этот фильм посмотрели не только подростки. С мной в кинотеатре было очень много взрослых людей которе нам годятся в родители точно)) Да и я давно не подросток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Не от одного кинокритика не слышала плохих отзывов на Сумерки,удивительно)))

И вам хочу сказать вышесказанное!

 

Видать, не многих знаете. Я на вскидку вспомнил 5 таких отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я давно не подросток

 

Подросток это не возраст - это состояние души.

 

На примере Майер это чОтко видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать, не многих знаете. Я на вскидку вспомнил 5 таких отзывов.

Всего то. Фильм понравился лишь 49% критиков. Но самые уважаемые, вроде Роджера Эберта, его разнесли в пух и прах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего то. Фильм понравился лишь 49% критиков. Но самые уважаемые, вроде Роджера Эберта, его разнесли в пух и прах.

 

Где Вы увидели такое соотношение? Критики, либо вообще игнорировали сей шедевр, либо не оставили от него камня на камне. Ни одной серьезной рецензии, хвалящей фильм Хардвик лично мне не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы увидели такое соотношение? Критики, либо вообще игнорировали сей шедевр, либо не оставили от него камня на камне. Ни одной серьезной рецензии, хвалящей фильм Хардвик лично мне не попадалось.

 

Мне попалась, кажется, в Rolling Stone, но то было покупная. Частая практика для промоушена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы увидели такое соотношение? Критики, либо вообще игнорировали сей шедевр, либо не оставили от него камня на камне. Ни одной серьезной рецензии, хвалящей фильм Хардвик лично мне не попадалось.

На сайте Rottentomatoes. Там собираются рецензии на фильмы всех известных и не очень критиков.

http://www.rottentomatoes.com/m/twilight/

 

В России мне тоже не одной рецензии не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...