Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки (Twilight)

Как вы оцениваете "Сумерки"?  

1 750 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете "Сумерки"?

    • Превосходно! С нетерпением жду продолжение.
    • Отлично. Фильм очень понравился.
    • Хорошо. Скорее понравилось, чем нет.
    • Нормально. Ожидал(-а) большего, но в целом сойдет.
    • Так себе. Скорее не понравилось, чем понравилось.
    • Ужасно. Полностью разочарован(-а).


Рекомендуемые сообщения

ЗЫ: Кстати вопрос к читавшим книгу. Объясняется ли как-то, ЧТО интересного в молодой одноклеточной ссыкухе нашел очень древний вампир, который уже даже не дедушка а супер-дедушка?

 

Были ранее объяснения типа: 1) он не может прочитать ее мысли, это вызывает определенный интерес, а потом и замешательство; 2) вкус ее крови манит его безбожно, а поскольку он мазохист, то получает удовольствие от того, что не может ее съесть; 3) она его не боится, а для него это уже само по себе непонятно и снова интересно, почему; 4) на фоне всего этого проснулось у него замороженное, вернее, дремавшее до этого желание любить - и понеслось...

Где-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ЗЫ: Кстати вопрос к читавшим книгу. Объясняется ли как-то, ЧТО интересного в молодой одноклеточной ссыкухе нашел очень древний вампир, который уже даже не дедушка а супер-дедушка?

 

Она очень вкусно пахнет, а у него "воздержание"))))))))))))) А запретный плод, как говориться ...... )))))))

 

ЗЫ: вампир, кстати, молодой (по вампирским меркам, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня спросить знаешь ли какой - нибудь фильм наизусть? Не задумываясь отвечу "Сумерки". Для меня этот фильм стал, чем-то больше, чем просто фильм. Хотя если так посмотреть совсем простой, ничем не примечательный фильм.....

То то и оно)

А насчёт темы любви, не знаю, для меня настоящая любовь это та, что показана в фильме Настоящая Любовь (простите за тавтологию), Бонни и Клайд, Прирождённые Убийцы, Наёмный Убийца..... вот там любовь, а в этом фильме я не увидел ничего нового по теме любви, что позволило бы выделить этот фильм, все теже штампы что и в других фильмах про любовь, только с вампирами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То то и оно)

А насчёт темы любви, не знаю, для меня настоящая любовь это та, что показана в фильме Настоящая Любовь (простите за тавтологию), Бонни и Клайд, Прирождённые Убийцы, Наёмный Убийца..... вот там любовь

 

Ага... Добавлю от себя "Дневник памяти" или "Титаник", наконец )))))))

Думаю, многочисленные поклонницы когда-нибудь просто перерастут этот фильм (после окончания проката, естессно) и сами будут смеяться над своей истерией )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... Добавлю от себя "Дневник памяти" или "Титаник", наконец )))))))

Думаю, многочисленные поклонницы когда-нибудь просто перерастут этот фильм (после окончания проката, естессно) и сами будут смеяться над своей истерией )))))))))))))

 

не думаю, что окончание проекта как-то повлияет на любовь к Сумеркам, ведь многие поклонники уже ничего не ждут от Рассвета...и не испытывают горячей любви к Новолунию и Затмению...но Сумерки не перестают нравится и пересматривать я их могу бесконечно....так же как и некоторые другие очень мной любимые фильмы( не буду называть, чтобы меня не обвинили в кощунственном сравнении прекрасных фильмов с Сумерками:))...а я далеко не все фильмы могу смотреть бесконечно...но вот Сумерки попал в этот список...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, путаете ФИЛЬМ и саму ИСТОРИЮ по которому он снят... Вам интересна ИСТОРИЯ описанная в этом фильме... поэтому пересматриваете, т.к читать - дольше. А фильм - средненький, с посредственной игрой главной героини (а это БАЛЬШОЙ минус для фильма)

 

Время все расставит на свои места )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, путаете ФИЛЬМ и саму ИСТОРИЮ по которому он снят... Вам интересна ИСТОРИЯ описанная в этом фильме... поэтому пересматриваете, т.к читать - дольше. А фильм - средненький, с посредственной игрой главной героини (а это БАЛЬШОЙ минус для фильма)

 

Время все расставит на свои места )))))))))

 

если бы мне нравилась история( хотя она мне тоже нравится) я бы перечитывала книгу, как например ГП, которого читала ннное количество раз...и читать ее не долго..за пол дня можно осилить...нет, именно в фильме есть эта магия, атмосфера... что-то неуловимое, что притягивает и не дает взгляду оторваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, именно в фильме есть эта магия, атмосфера... что-то неуловимое, что притягивает и не дает взгляду оторваться

 

 

Ну, возможно, ишо Кабачек нравится )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, возможно, ишо Кабачек нравится )))))))))))
ну, не без этого))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не без этого))))

 

Понимаю, харизматичный парень, и играет он в этом фильме терпимо (вытягивает, собсно, на себе)

 

Посмотрим, что с ним дальше будет ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, харизматичный парень, и играет он в этом фильме терпимо (вытягивает, собсно, на себе)

 

Посмотрим, что с ним дальше будет ))))))))))

 

да, Роберт, конечно, одна из главных причин смотреть Сумерки. Но , с другой стороны, я же не пересматриваю раз в пару месяцев "Преследователя Тобби Джагга" или "Как быть"...все же и в фильме что-то есть, что притягивает( кроме взгляда Роба:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот об том и речь: вам нравиться ИСТОРИЯ + ИСПОЛНИТЕЛЬ ГЛАВНОЙ РОЛИ, поэтому и пересматриваете.... А фильм-то сам по себе средненький (если не сказать посредственный)...

 

Когда-нибудь Вы это поймете сами - это неизбежно ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот об том и речь: вам нравиться ИСТОРИЯ + ИСПОЛНИТЕЛЬ ГЛАВНОЙ РОЛИ, поэтому и пересматриваете.... А фильм-то сам по себе средненький (если не сказать посредственный)...

 

Когда-нибудь Вы это поймете сами - это неизбежно ))))))))))))))

 

не буду спорить ..время покажет...да и ничто не вечно, но я останусь при своем..история не так важна, важно то, как ее подать...и в Сумерках очень много факторов, которые помогают восприятию этой истории и созданию магии...это и картинка и музыка и актер и все это вместе, соединенное мастерским взглядом Хардвик..ведь некоторые сцены настолько прекрасно сняты, положены на музыку, что их можно пересматривать и пересматривать..не знаю даже как это объяснить, просто есть в этом фильме то, что одни видят, а другие нет..вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду спорить ..время покажет...да и ничто не вечно, но я останусь при своем..история не так важна, важно то, как ее подать...и в Сумерках очень много факторов, которые помогают восприятию этой истории и созданию магии...это и картинка и музыка и актер и все это вместе, соединенное мастерским взглядом Хардвик..ведь некоторые сцены настолько прекрасно сняты, положены на музыку, что их можно пересматривать и пересматривать..не знаю даже как это объяснить, просто есть в этом фильме то, что одни видят, а другие нет..вот и все

И что делать, если очаровал сам фильм? :))). Не с главным героем во главе, а именно так, как сказано в цитате, целиком и полностью, а уж симпатия к Паттинсону пришла потом, как и к Э.Грин, и П.Фанчинелли. Пусть ругают К.Хардвик сколько угодно. С таким мизерным бюджетом создать картину, на которую "запала" приличная часть мира :). Для этого надо иметь, как минимум, талант. Простым "везением" это назвать невозможно, как и "массовой умственной деградацией". Столь масштабного однотипного "сумасшествия"-не бывает :))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столь масштабного однотипного "сумасшествия"-не бывает :))).

 

Эта тема как раз является опровержением данного тезиса. Оказывается бывает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема как раз является опровержением данного тезиса. Оказывается бывает. :)

А, может быть,каждый сходит с ума по-своему?))). Одни-фанатея от "Сумерек", другие-ненавидя их?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, может быть,каждый сходит с ума по-своему?))). Одни-фанатея от "Сумерек", другие-ненавидя их?:)

 

Все возможно. А это что-то меняет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все возможно. А это что-то меняет?:)

 

Без конкретики-конечно ). Когда не обозначена позиция, любая фраза может быть воспринята неоднозначно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, может быть,каждый сходит с ума по-своему?))). Одни-фанатея от "Сумерек", другие-ненавидя их?:)

 

Вы что-то как-то сильно преувеличили значение своего возлюбленного фильма... Есть ишо те, которые к нему относятся "ровно" (т.е. НИКАК)... Что ж у Вас все только черное и белое?

 

Просто действительно интересно наблюдать ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что-то как-то сильно преувеличили значение своего возлюбленного фильма... Есть ишо те, которые к нему относятся "ровно" (т.е. НИКАК)... Что ж у Вас все только черное и белое?

 

Просто действительно интересно наблюдать ))))))))))))

Ну,зачем вдаваться в такие крайности ).Чёрное-белое, серо-буро-малиновое...Спектр окраски отношения к фильму необъятен...А вы что, серьёзно обиделись, что я не упомянула о массе нейтральных наблюдателей:(? Извините пожалуйста:D, больше не буду! Чем больше неравнодушных к фильму, тем лучше )))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что-то как-то сильно преувеличили значение своего возлюбленного фильма... Есть ишо те, которые к нему относятся "ровно" (т.е. НИКАК)... Что ж у Вас все только черное и белое?

 

Просто действительно интересно наблюдать ))))))))))))

Складывается впечатление, что таких людей нет. Или их очень-очень мало.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается впечатление, что таких людей нет. Или их очень-очень мало.:)

 

На самом деле их гораздо больше, чем "ненавистников" ))))))))))))))))

 

Чем больше неравнодушных к фильму, тем лучше )))!

 

Не стоит принимать желаемое за действительное )))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле их гораздо больше, чем "ненавистников" ))))))))))))))))

 

 

 

Не стоит принимать желаемое за действительное )))))))))))))))))))

Если вы "наблюдаете" за обсуждениями этого фильма, это, уже, не равнодушие ))). Не кокетничайте:), он вам,тоже, не безразличен. "Безразличные" в эту тему не ходят ))), и ,тем более, не участвуют в обсуждении ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы "наблюдаете" за обсуждениями этого фильма, это, уже, не равнодушие ))). Не кокетничайте:), он вам,тоже, не безразличен. "Безразличные" в эту тему не ходят ))), и ,тем более, не участвуют в обсуждении ))).

 

Увау! Тогда я самая преданная фанатка этой бездарщины, потому что, представьте себе, читаю эту тему! И не только эту, потому как на форуме раз да раз да почитаешь все, пусть даже не интересное для себя.

Хочется иногда посмотреть как люди спорят ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы "наблюдаете" за обсуждениями этого фильма, это, уже, не равнодушие ))). Не кокетничайте:), он вам,тоже, не безразличен. "Безразличные" в эту тему не ходят ))), и ,тем более, не участвуют в обсуждении ))).

 

Открою Вам великую тайну ))))): (готовы?)

 

я НЕ УЧАСТВУЮ в обсуждении только ГЛУБОКО НЕНАВИСТНЫХ МНЕ ФИЛЬМОВ (из отсмотренных, естессно) - дабы не сорваться на грубость, т.к. знаю, что в темах сидят преданные фанаты ))))))))).... Таких фильмов очень мало, но они (каюсь) есть ))))))))). Предполагаю, что так же поступают и другие юзеры (за редким исключением)

 

Ваши любимые "сумерки" в число вызывающих резко негативные эмоции, увы, не входят... Повторяю - средний, если не сказать посредственный фильм.

Изменено 30.03.2011 07:43 пользователем Air-space
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...