Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки (Twilight)

Как вы оцениваете "Сумерки"?  

1 750 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете "Сумерки"?

    • Превосходно! С нетерпением жду продолжение.
    • Отлично. Фильм очень понравился.
    • Хорошо. Скорее понравилось, чем нет.
    • Нормально. Ожидал(-а) большего, но в целом сойдет.
    • Так себе. Скорее не понравилось, чем понравилось.
    • Ужасно. Полностью разочарован(-а).


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, если бы мы ограничивались лишь тем мизером, что задают в школе, мы бы отупели)) Хотя можно поспорить, не этот ли процесс сейчас наблюдается... не знать имя Бронте и все их произведения вне школы - не, мне не понять :D

 

Да, отупение сейчас происходит, причем массовое. И слава богу, что подростки хоть Сумерки начали читать, а через них и Бронте, и Остин, и иже с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Он не просто столетний вампир, он ВЛЮБЛЕННЫЙ В ПЕРВЫЙ РАЗ столетний вампир. А это многое объясняет. И человеские промахи ему тоже не чужды, он ведь не мог продумывать все на тыЩу шагов вперед.

А зачем на тыщу? Достаточно было додуматься, что такой союз противоестественен. Но мудрый столетний вампир Эдик на здравый смысл наплевал. И, кстати, он же в нее не сразу втюрился. Повелся на запах и на тишину в голове. Любопытство, помноженное на тщеславие.

Конечно, отношения двусмысленны - для Беллы это дружба, а для Джейка - любовь. И естественно, ей очень трудно было удерживать его на расстоянии.

Ага, только вот Эдик с вами тоже не согласен. Ревность там была нешуточная. Чего было так переживать? Значит, у него были определенные сомнения в Белке. Конечно, после его ледяного тела ей было в кайф отдыхать на горячей груди блохастика. Эдик подозревал, что ей это может понравиться, что его конкурент в конце концов может уломать его возлюбленную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос...стоит ли смотреть вообще этот фильм.

Ответ принимаю только от лиц мужского пола. =.=

ну или адекватный женский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Просто грозовой перевал - это классика, которую читать полезно всем, и если бы я сумерки не читала - так бы возможно и не заинтересовалась бы ни про произведениями Бронте, ни Остин.

Без комментариев.

Про поцелуй: в книге открытым текстом написано зачем она его целовала - он ее спровоцировал, шантажируя тем, что в битве специально поддастся новорожденному и погибнет.

Ага, и то, что во время поцелуя она представила себе всю свою дальнейшую жизнь с ним, и детишек, и солнышко, и любовь, и смех... это тоже дело рук злобного манипулятора Джэйкоба Блэка. Ух, как же он ловко залез ей в моСк. :lol:

А откуда еще большинство из них должны узнавать о "грозовом перевале", если в школе его не проходят?!

Зато у нас в школах проходят Войну и мир..., это что-то меняет?

Не надо валить на здоровые головы, если вас чему-то не учат, это не значит, что вы не должны развиваться самостоятельно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы все-таки больше "НАШ" человек, чем "ИХ", или нет?
Определенно, ВАШ :D

 

Хардвик показала в своем фильме, по сути обычного парня, в таком образе, сделав его красавцем) Но и Новолунии и Затмении мне он оч. нравится, хотя канеш тут он другой, грим и промежуток времени все-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос...стоит ли смотреть вообще этот фильм.
Да тут полно адекватных ответов. Воспользуйтесь поиском в теме. Есть и мужские мнения + и -, и аналогично женские. Только свое мнение вы можете составить посмотрев фильм :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно, ВАШ :D

 

Хардвик показала в своем фильме, по сути обычного парня, в таком образе, сделав его красавцем) Но и Новолунии и Затмении мне он оч. нравится, хотя канеш тут он другой, грим и промежуток времени все-таки...

 

Уффф, наконец-то на этом форуме у меня появился единомышленник!:) хотя, честно говоря, книжный Эдвард мне больше нравится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя, честно говоря, книжный Эдвард мне больше нравится:)
Ха, не единственный точно... Ну книгу я прочитала через год с лишним после кина... поэтому нет разницы особой... А вот Джейкоб у меня другой получился... когда читала. А Эдвард такой же как в фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем на тыщу? Достаточно было додуматься, что такой союз противоестественен. Но мудрый столетний вампир Эдик на здравый смысл наплевал. И, кстати, он же в нее не сразу втюрился. Повелся на запах и на тишину в голове. Любопытство, помноженное на тщеславие.

 

Ага, только вот Эдик с вами тоже не согласен. Ревность там была нешуточная. Чего было так переживать? Значит, у него были определенные сомнения в Белке. Конечно, после его ледяного тела ей было в кайф отдыхать на горячей груди блохастика. Эдик подозревал, что ей это может понравиться, что его конкурент в конце концов может уломать его возлюбленную.

 

Конечно он наплевал на здравый смысл! но наплевал то только после того как втюрился, а не до этого. И любопытство у него было лишь вначале.

 

Ревновал он, потому что читал мысли Джейка и знал о силе его чувств и его намерениях, и о том, что Белле его нелегко будет потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно он наплевал на здравый смысл! но наплевал то только после того как втюрился, а не до этого. И любопытство у него было лишь вначале.

 

Ревновал он, потому что читал мысли Джейка и знал о силе его чувств и его намерениях, и о том, что Белле его нелегко будет потерять.

 

Ревновал, потому что знал, что Белла любит Джейкоба. другой любовью, но любит. А тут мало какой парень спокойно к этому отнесется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без комментариев.

 

Ага, и то, что во время поцелуя она представила себе всю свою дальнейшую жизнь с ним, и детишек, и солнышко, и любовь, и смех... это тоже дело рук злобного манипулятора Джэйкоба Блэка. Ух, как же он ловко залез ей в моСк. :lol:

 

Зато у нас в школах проходят Войну и мир..., это что-то меняет?

Не надо валить на здоровые головы, если вас чему-то не учат, это не значит, что вы не должны развиваться самостоятельно!

 

Так вот в том и суть, что на время поцелуя Джейк и добился своего - дал почувствовать как бы ей было хорошо с ним.

 

Не буду говорить про всех, но Войну и мир я в школе от корки до корки прочла и мне оч понравилось, впрочем как и всю остальную школьную программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревновал, потому что знал, что Белла любит Джейкоба. другой любовью, но любит. А тут мало какой парень спокойно к этому отнесется.

 

 

Ну да, он допускал, что она может выбрать джейка, и волновался потому что не мог знать наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно он наплевал на здравый смысл! но наплевал то только после того как втюрился, а не до этого. И любопытство у него было лишь вначале.

Он наплевал уже в самом начале. Ему сказано было - не светиться. А он взял и спас Белку весьма необычным способом.

Ревновал он, потому что читал мысли Джейка и знал о силе его чувств и его намерениях, и о том, что Белле его нелегко будет потерять.

Да мало ли какие у кого намерения. Он в Белке сомневался, раз ревновал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, не единственный точно... Ну книгу я прочитала через год с лишним после кина... поэтому нет разницы особой... А вот Джейкоб у меня другой получился... когда читала. А Эдвард такой же как в фильме.

 

а у меня наоборот вышло - джейка таким же представляла, а эдварда - нет, более симпатичным, что ли...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он наплевал уже в самом начале. Ему сказано было - не светиться. А он взял и спас Белку весьма необычным способом.

 

Да мало ли какие у кого намерения. Он в Белке сомневался, раз ревновал.

 

Ну сомневался то и еще и потому что мысли ее прочесть не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот в том и суть, что на время поцелуя Джейк и добился своего - дал почувствовать как бы ей было хорошо с ним.

 

Это бессмысленный разговор. Она сама поцеловала Джэя. Она сама почувствовала, что ей с ним хорошо. Он тут не при чем. Он не приказывал ей думать, что ей понравилось. Ей просто нравилось. А это уже говорит о многом.

Да, выбирает она Эдварда... потомушта любоФ..., и я всеми руками "за", но это не меняет того факта, что ей нравится лобзаться с другим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бессмысленный разговор. Она сама поцеловала Джэя. Она сама почувствовала, что ей с ним хорошо. Он тут не при чем. Он не приказывал ей думать, что ей понравилось. Ей просто нравилось. А это уже говорит о многом.

Да, выбирает она Эдварда... потомушта любоФ..., и я всеми руками "за", но это не меняет того факта, что если ей нравится лобзаться с другим...

 

Но он на протяжении двух с половиной книг делал все для того, чтобы влюбить ее в себя - а поцелуй - это плод его стараний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бессмысленный разговор. Она сама поцеловала Джэя. Она сама почувствовала, что ей с ним хорошо. Он тут не при чем. Он не приказывал ей думать, что ей понравилось. Ей просто нравилось. А это уже говорит о многом.

Да, выбирает она Эдварда... потомушта любоФ..., и я всеми руками "за", но это не меняет того факта, что если ей нравится лобзаться с другим...

 

Я тоже весьма скептически отнеслась к эти лобызаниям..:unsure: видимо мне не понять, какая необходимость была в том, чтоб вводить этот момент в сюжет...и так мы поняли что там любовный треугольник- но поцелуй....зачем?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже весьма скептически отнеслась к эти лобызаниям..:unsure: видимо мне не понять, какая необходимость была в том, чтоб вводить этот момент в сюжет...и так мы поняли что там любовный треугольник- но поцелуй....зачем?....

 

Да, из фильма это действительно непонятно, зато в книге все очень даже хорошо объясняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сомневался то и еще и потому что мысли ее прочесть не мог.

И поэтому тоже, но не только поэтому.

 

Но что касается Эдика - я настаиваю на том, что он никакой не вампир, а обычный подросток-супергерой с ворохом суперспособностей. Майер тут лажанулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, из фильма это действительно непонятно, зато в книге все очень даже хорошо объясняется.

 

Как по мне, так ничего не объясняется. Меня, например, под дулом пистолета не заставишь целоваться с кем-то без большого желания да еще и при живом то парне) Неубедительные угрозы Джейкоба "пойти убить себя" - за километр фальшь. Майер видимо не хватало напряга и эмоций в книге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так ничего не объясняется. Меня, например, под дулом пистолета не заставишь целоваться с кем-то без большого желания да еще и при живом то парне) Неубедительные угрозы Джейкоба "пойти убить себя" - за километр фальшь. Майер видимо не хватало напряга и эмоций в книге...

Как бэ парень тут был мертвым. Ходячий труп, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бэ парень тут был мертвым. Ходячий труп, однако.

 

А, ну тогда можно и целоваться! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Неубедительные угрозы Джейкоба "пойти убить себя" - за километр фальшь. Майер видимо не хватало напряга и эмоций в книге...

Согласна, все это нелепый отмаз. А из-за этого поцелуя теряется вся "романтическая любоФФ" ... Б. любит Э.? Ну, зачем тогда целоваться с другим?

Короче, "Сумерки" кино не о "великой любви", проходящей через все трения на своем пути, а о человеческий слабостях и желаниях, только приправленных вампирами и оборотнями..., ну, так..для веселья, что бы уж не явный повтор... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эдварда - нет, более симпатичным, что ли...:)
Куда же больше-то?)))

 

Хель, я тама в другой теме написала про поцелуй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...