Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки (Twilight)

Как вы оцениваете "Сумерки"?  

1 750 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете "Сумерки"?

    • Превосходно! С нетерпением жду продолжение.
    • Отлично. Фильм очень понравился.
    • Хорошо. Скорее понравилось, чем нет.
    • Нормально. Ожидал(-а) большего, но в целом сойдет.
    • Так себе. Скорее не понравилось, чем понравилось.
    • Ужасно. Полностью разочарован(-а).


Рекомендуемые сообщения

знаете, я не пойму, в чем смысл этой придирки? Почему вампиры должны быть обязательно такими как вооон в тех фильмах. Почему нельзя проявить фантазию и не создать что-то новое,по-другому?

 

во всех фильмах чего только не выдумывают: вот тебе кот говорящий,пингвин на сёрфе, пряник имеющий свою точку зрения...

Нет, ну вы где-нибудь видели таких пряников? этож ужас!омайгат!нет, в фтопку его фтопку!:eek:

 

Ну сравнили пиксаровского говорящего пряника, созданного, чтобы малышню повеселить и фильм, претендующий на широкую аудиторию! Да он кассу покрепче копполовской 2Дракулы" собрал! Лично у меня язык не поворачивается называть гордым словом "вампир" перепудренного парня. Так и хочется ему пудренницу дать и сказать: "Эдвард, вон там у тебя тональник неровно лежит, подправь". А ещё меня коробит их постоянное нытьё "А мы такие плохие, звери, убийцы". Бла-бла-бла. Да покажите хоть одну сцену расправы, чтобы мы в это поверили! По-моему, это не новый взгляд, а просто издевательство. В говорящем прянике и то больше интересного и оригинального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну сравнили пиксаровского говорящего пряника, созданного, чтобы малышню повеселить и фильм, претендующий на широкую аудиторию! Да он кассу покрепче копполовской 2Дракулы" собрал! Лично у меня язык не поворачивается называть гордым словом "вампир" перепудренного парня. Так и хочется ему пудренницу дать и сказать: "Эдвард, вон там у тебя тональник неровно лежит, подправь". А ещё меня коробит их постоянное нытьё "А мы такие плохие, звери, убийцы". Бла-бла-бла. Да покажите хоть одну сцену расправы, чтобы мы в это поверили! По-моему, это не новый взгляд, а просто издевательство. В говорящем прянике и то больше интересного и оригинального.

Браво! Я аплодирую, причем стоя. Спасибо. Про тональник это вообще жесть!...)))) Порадовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот без претензий, мне просто не нравится. Сюжет не развивается, розовые сопли размазываются вокруг главных героев из части в часть. Первые две смотрела потому, что позвали в кинотеатр на третью - надо было для ликбеза хоть суть понять. Так вот, отсмотрела первую часть с вопросом - где суть и когда ж наконец зацепит (все ж так визжат: Сумерки, Паттинсон!!!) Хорошо, посмотрела вторую - задалась тем же вопросом. Пошла на третью, поняла, что искать смысл и ждать эйфории бесполезно, хоть повеселилась, ибо комменты в зале были прикольнее происходящего на экране.

Про актеров много говорить не буду, рискую быть преданной анафеме. Но честно - неубедительно. Замороженные герои, ни эмоций, ни мимики, ни эстетического наслаждения (фанаты главного - плиз, не кричите сразу, вкусы разные у всех, вашего я не понимаю...но это не значит, что не принимаю, любите - никто не мешает)

В общем больше себя насиловать не буду, не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сравнили пиксаровского говорящего пряника, созданного, чтобы малышню повеселить и фильм, претендующий на широкую аудиторию! Да он кассу покрепче копполовской 2Дракулы" собрал! Лично у меня язык не поворачивается называть гордым словом "вампир" перепудренного парня. Так и хочется ему пудренницу дать и сказать: "Эдвард, вон там у тебя тональник неровно лежит, подправь". А ещё меня коробит их постоянное нытьё "А мы такие плохие, звери, убийцы". Бла-бла-бла. Да покажите хоть одну сцену расправы, чтобы мы в это поверили! По-моему, это не новый взгляд, а просто издевательство. В говорящем прянике и то больше интересного и оригинального.

 

Можно просто ППКС, свое мнение я уже высказала, просто ваше уж больно понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот без претензий, мне просто не нравится. Сюжет не развивается, розовые сопли размазываются вокруг главных героев из части в часть. Первые две смотрела потому, что позвали в кинотеатр на третью - надо было для ликбеза хоть суть понять. Так вот, отсмотрела первую часть с вопросом - где суть и когда ж наконец зацепит (все ж так визжат: Сумерки, Паттинсон!!!) Хорошо, посмотрела вторую - задалась тем же вопросом. Пошла на третью, поняла, что искать смысл и ждать эйфории бесполезно, хоть повеселилась, ибо комменты в зале были прикольнее происходящего на экране.

Про актеров много говорить не буду, рискую быть преданной анафеме. Но честно - неубедительно. Замороженные герои, ни эмоций, ни мимики, ни эстетического наслаждения (фанаты главного - плиз, не кричите сразу, вкусы разные у всех, вашего я не понимаю...но это не значит, что не принимаю, любите - никто не мешает)

В общем больше себя насиловать не буду, не пойду.

Как я Вас понимаю!.. Вы ещё за ЭТО(!) деньги платили... Кошмар... Обе части уже по ТВ показали, причем бесплатно...)))Ну, меня и даром не заставите смотреть...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я Вас понимаю!.. Вы ещё за ЭТО(!) деньги платили... Кошмар... Обе части уже по ТВ показали, причем бесплатно...)))Ну, меня и даром не заставите смотреть...)))

 

:)Ну, деньги я платила лишь за 3 часть, первые две дома посмотрела за день до третьей. Да и день не пропал зря, фильм был лишь поводом собраться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще неясно, почему такие непобедимые существа не поработили человечество)

......

Почему вампиры должны быть обязательно такими как вооон в тех фильмах. ![/i]:eek:

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сформировался уже определенный образ. От него, безусловно, отходили, для придания "изюма", но в данном случае зашли слишком далеко.

Вампиры, оборотни - просто антураж для подростковой истории. Товарищи, это же фантазия! Зачем её ограничивать какими то нелепыми рамками - "вампир должен быть с клыками и в черном плащике". Всё меняется со временем, а все эти "каноны" просто бред, повод придраться. Я уже тут писала, но повторю - то что Сумерки приобрели популярность значит лишь, что народ давно нуждался в какой-нибудь простенькой любовной мелодраме, чтобы потешить себя наивными мечтами о взаимной любви. Ничего плохого в этом нет. Смотрят же люди комедии с сортирным юмором и однообразные ромкомы с Джен Энистон.

Меня вот больше поражает азарт взрослых людей, с которым они критикуют Сумерки. Не нравится - ничего не поделаешь, не смотрите. Так нет, надо выступить борцом за чистоту искусства, сравнить зачем то Сумерки с Побегом из Шоушенка (совершенно несравнимые вещи, как ни крути), написать очередную "юмореску" про сопли и высказать своё "фи" на пару страниц форума. Зачем всё это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вампиры, оборотни - просто антураж для подростковой истории. Товарищи, это же фантазия! Зачем её ограничивать какими то нелепыми рамками - "вампир должен быть с клыками и в черном плащике". Всё меняется со временем, а все эти "каноны" просто бред, повод придраться.

 

Даа?? Тогда почему вампиры там красавцы? Пусть уродами будут:D Есть определение-что такое вампир-как определение скажем человека-нарушить значит надо? Значит это определение бред?;) Не бред ли то, что вампиры в фильме из стекла\камня-думаю это запредельный бред по сути))

Представьте живое существо-а внутри камень-фантастика и фэнтэзи такое то не терпят особо:biggrin:

 

PS Черные плащи-на них пофиг, но клыки вроде и тут есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа?? Тогда почему вампиры там красавцы? Пусть уродами будут:D Есть определение-что такое вампир-как определение скажем человека-нарушить значит надо? Значит это определение бред?;) Не бред ли то, что вампиры в фильме из стекла\камня-думаю это запредельный бред по сути)) Представьте живое существо-а внутри камень-фантастика и фэнтэзи такое то не терпят особо:biggrin:

Не поняла, почему они должны уродами быть? Вампир, представьте себе - существо вымышленное, его никто не видел, его нет в природе, поэтому люди могут представлять вампиров кому как вздумается. Они не "сделаны из камня", их плоть тверда как камень, её нельзя повредить - вполне себе интересная вариация неуязвимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла, почему они должны уродами быть? Вампир, представьте себе - существо вымышленное, его никто не видел, его нет в природе, поэтому люди могут представлять вампиров кому как вздумается. Они не "сделаны из камня", их плоть тверда как камень, её нельзя повредить - вполне себе интересная вариация неуязвимости.

 

Плоть нельзя повредить... Этого Каллена бы к Джейсону Вурхизу, тот бы развенчал этот миф. Нет, я конечно, понимаю, фантазия режиссёра и автора, вымышленный герой... Но что-то мне эти личности, то бишь вампиры-вегетерианцы, больше поп-певцов напоминают.

Кстати, тут нам говорят, что та троица из леса - так назваемые тру-вампиры. Только верится с трудом. Прошлись они шикарно, это да. Лефевр косами потрясла красиво (да и сама барышня красива чертовски просто), тот, что с хвостиком, очаровал. Но опять же: в чём их вампиризм выажается? Показали бы что ли, как они лодочника съели... А то этот вампиризм и жажда крови лишь на словах.

И ещё: в школе девчонка говорит: "В такую погоду Каллены в школу не ходят". И что, никто не заподозрил ничего? Или когда Эдюшка смял машину как карточный домик, толпа это видела и никакой реакции. То есть это нормально, когда семнадцатилетний парень машину на раз вполовину складывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это нормально, когда семнадцатилетний парень машину на раз вполовину складывает?

 

Меня другое поразило - реакция барышни на то, что ее объект обожания есть вампир. Будто это само собой разумеющееся, ну вампир и вампир...не повезло просто, бывает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что-то мне эти личности, то бишь вампиры-вегетерианцы, больше поп-певцов напоминают.

Поп-певцов? Странное сравнение... Мне вот Питт с Крузом смешны были в Интервью с вампиром, и ничего, пережила.

Но опять же: в чём их вампиризм выажается? Показали бы что ли, как они лодочника съели... А то этот вампиризм и жажда крови лишь на словах.

Показали вроде издалека. Большинству и так понятно было. Если хотелось кровищи и оторванных конечностей, то не тот жанр, здесь главное мелодрама, как вы говорите "сопли".

И ещё: в школе девчонка говорит: "В такую погоду Каллены в школу не ходят". И что, никто не заподозрил ничего? Или когда Эдюшка смял машину как карточный домик, толпа это видела и никакой реакции. То есть это нормально, когда семнадцатилетний парень машину на раз вполовину складывает?

Ё... ну не заметил его никто, серьёзно первый раз такое допущение в кино видите? Погода там всегда пасмурная, солнце несколько раз в год, и было сказано, что когда солнце - они всей семьёй на пикники ходят, легенда у них такая.

Меня другое поразило - реакция барышни на то, что ее объект обожания есть вампир. Будто это само собой разумеющееся, ну вампир и вампир...не повезло просто, бывает:)

Ну бабы вообще народ необъективный, в уголовников, наркоманов влюбляются, бьют их, изменяют и ничего, терпят... А тут любовь такая всепоглощающая - он позывы сожрать готов терпеть, она сама готова стать вампиром, лишь бы с ним быть. Первая любовь, опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа?? Тогда почему вампиры там красавцы?
Вампир должен притягивать взгляд, привлекать жертву... А внешность это самое первое впечатление между прочим... Красивые люди привлекают внимания, они сразу нравятся, в человеке с рождения есть стремление к прекрасному) А т.к вампиры хищники в первую очередь, они должны обладать всеми качествами чтобы жертва не ускользнула... сила, скорость, ум, сверхспособности, отличный слух, красота... Но как выяснилось... Белла бы пошла за ним куда куда угодно, ему даже не пришлось бы напрягаться))

 

Вообще сумерки - это особое эмоциональное состояние, и анализировать тут бесполезно... Спорить с тем что Паттинсон хороший актер - вообще глупо - достаточно объективно посмотреть другие его работы.

 

Сумерки либо нравятся, либо нет. Крайности и в том и том случае - странное явление. Кто тут с пеной у рта спорит и доказывает что фильм и сама история г***о, ничем не лучше фанатов, если не хуже, кхе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня другое поразило - реакция барышни на то, что ее объект обожания есть вампир. Будто это само собой разумеющееся, ну вампир и вампир...не повезло просто, бывает:)

Да там просто Белка уникум. Ей вообще все параллельно - вампиры, оборотни... Стюарт это прекрасно отыграла, кстати. Тама вся умственная деятельность где-то внутри происходила. Где-то глубоко-глубоко внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумерки либо нравятся, либо нет. Крайности и в том и том случае - странное явление. Кто тут с пеной у рта спорит и доказывает что фильм и сама история г***о, ничем не лучше фанатов, если не хуже, кхе)))

 

Знаете, вот с этой мыслью соглашусь. Мне вот не нравится, но доказывать, тем более с пеной у рта, не собираюсь. Потому что бесполезно и с одной, и с другой стороны. У каждого свое восприятие, и оно имеет право на жизнь. Можно пообсуждать те или иные моменты, чисто с точки зрения интереса противоположной же точки зрения (пардон за тафтологию). Не более того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там просто Белка уникум. Ей вообще все параллельно - вампиры, оборотни... Стюарт это прекрасно отыграла, кстати. Тама вся умственная деятельность где-то внутри происходила. Где-то глубоко-глубоко внутри.
Ну и это тож. А с другой стороны, вот вроде мальчик, симпатичный и внимательный и влюбилась не знаю как, а потом выясняется что он не человек... Как быть с чувствами-то? Отменить? Удалить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вампир должен притягивать взгляд, привлекать жертву... А внешность это самое первое впечатление между прочим... Красивые люди привлекают внимания, они сразу нравятся, в человеке с рождения есть стремление к прекрасному) А т.к вампиры хищники в первую очередь, они должны обладать всеми качествами чтобы жертва не ускользнула... сила, скорость, ум, сверхспособности, отличный слух, красота... Но как выяснилось... Белла бы пошла за ним куда куда угодно, ему даже не пришлось бы напрягаться))

 

Вообще сумерки - это особое эмоциональное состояние, и анализировать тут бесполезно... Спорить с тем что Паттинсон хороший актер - вообще глупо - достаточно объективно посмотреть другие его работы.

 

Сумерки либо нравятся, либо нет. Крайности и в том и том случае - странное явление. Кто тут с пеной у рта спорит и доказывает что фильм и сама история г***о, ничем не лучше фанатов, если не хуже, кхе)))

 

Народ не понимает сарказма и на смайлы внимания не обращаете, ага:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вампиры, оборотни - просто антураж для подростковой истории.

... Сумерки приобрели популярность значит лишь, что народ давно нуждался в какой-нибудь простенькой любовной мелодраме, чтобы потешить себя наивными мечтами о взаимной любви.

А почему антуражем выбраны вампиры? Если нужна простенькая мелодрама, почему бы простенько не влюбиться главной героине в одноклассника? Слишком пресно? Значит дело не в простенькой любви.

Ничего плохого в этом нет.

А вот тут ошибаетесь, милейшая. Подростковая психика очень неустойчива к внешним воздействиям. И мощнейшим влияющим фактором является кино. Шла я как-то за тремя подружками с обваренными ногами, которые вышли из кино, где смотрели Сумерки. Они говорили так громко и возбужденно, что я невольно прислушалась. Кроме всех этих ахов и охов, я услышала и такое, что теперь они мечтают только о вампирах, а на современных пацанов им смотреть тошно и мерзко. Называется, приехали!

Вампиры рулят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и это тож. А с другой стороны, вот вроде мальчик, симпатичный и внимательный и влюбилась не знаю как, а потом выясняется что он не человек... Как быть с чувствами-то? Отменить? Удалить?

Нет. Если чувство - то понятно. Но реакция у нее была... э-э-э... нестандартной. И меня еще интересует эта ее способность не допускать никого в свои мысли. Откуда взялась?:unsure:

И в этом свете еще больше удивляет реакция на нее других персонажей. Вот она ходит с каменным лицом, ходит - а никто не реагирует и не задумывается: может, у девочки со здоровьем проблемы?

Вообще, "Сумерки" - это кино, где знание первоисточника не просто желательно, а строго обязательно. Никогда бы не догадался, о чем думает героиня в исполнении Стюарт, если бы это не было написано в произведении Майер прямым текстом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня другое поразило - реакция барышни на то, что ее объект обожания есть вампир. Будто это само собой разумеющееся, ну вампир и вампир...не повезло просто, бывает:)

 

И это тоже. Особенно реакция на фразу о том, что они едят. Ей-богу, смеялась. Тикать тебе оттуда надо, ангел мой, так нет, она на спину этому пареньку-"типа вампиру" залезла, да потом восхищалась его кожей (что, по-моему, страх божий, как ёлка новогодняя...) Ну а реакция на оборотней... А что, нормально. Чего её бояться, раз уж вампира в койку тащит. Ну что-то я свосем загнобила фильм, есть же в нём положительные вещи. Саундтрек, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сумерки" - это кино, где знание первоисточника не просто желательно, а строго обязательно.
Да и читать на оригинальном языке или фанатском переводе.

....

Если что-то не укладывается в рамки стереотипов не означает, что это плохо.

...........

Зачем вампирам обязательно порабощать человечество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это тоже. Особенно реакция на фразу о том, что они едят. Ей-богу, смеялась. Тикать тебе оттуда надо, ангел мой, .
У вас с вниманием как и с логикой? Вы фильм не под пивко смотрели(прошу прощения)? У нее с логикой и вниманием все нормально было. Далеко бы она утекла? После того что она на стоянке видела. Кстати никто другой этого не увидел поскольку это за пол-секунды все произошло. Если конечно учесть что она захотела бы убежать.

вампиры в фильме из стекла\камня-думаю это запредельный бред по сути))

)

В фантастической литературе доволльночасто упоминаются иные формы жизни (инопланетной в основном) из жидких кристалов и т.п. Во втором фильме это хорошо передано, когда у Эдварда голова снова моментально срослась после удара Феликса. А то что в третьем фильме головы вампиров бьются с той же легкостью что и лампочки в подъезде это претензии к Бездарю Увеболычу Слейду. Изменено 12.09.2010 17:25 пользователем Mike N.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас с вниманием как и с логикой? Вы фильм не под пивко смотрели(прошу прощения)? У нее с логикой и вниманием все нормально было. Далеко бы она утекла? После того что она на стоянке видела. Кстати никто другой этого не увидел поскольку это за пол-секунды все произошло. Если конечно учесть что она захотела бы убежать.

 

Логика у меня будь здоров, и пиво я не пью, чего и вам желаю. А ещё я вам не "ратан со двора", чтобы вы мне такое говорили. Культурнее с девушками, плиз.

Внимание, вопрос: как это никто не увидел? А вмятина на машине от Бэлки что ли осталась? Как можно было не заметить тощенькую руку Каачка,смявшую крыло машинке? Или все разом ослепли, оглохли и так впечатлились Белкой и её трагедией, что не заметили её спасителя? Да ну! Если у кого логика отсутствует, то не у меня, а у той самой Майер (хотя книг-оригиналов не читала, мож режиссёр намудрил). А внимание, на отсутствие которого не жалуюсь (это к сведению, оно у меня с логикой в хороших отношениях) не помешало бы Хардвик: она бы определилась, на какой ноге гипс у Бэлки должен быть, а то он со сменой кадров скачет как заведённый с правой на левую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Если чувство - то понятно. Но реакция у нее была... э-э-э... нестандартной. И меня еще интересует эта ее способность не допускать никого в свои мысли. Откуда взялась?:unsure:
Так там и были чувства чуть ли не с первого диалога на биологии, а потом он ей стал снится и понеслось... думаю ее это его "качество" испугало в фильме по крайней мере есть момент, в лесу она стоит и как-то ей не по себе, трясет ее в легкую, но говорит что не боится)) По книге там все куда запущеннее, там он просто БОГ для нее и без вариантов.

Способность ее от матери и скрытного отца... Мама с нестандартным мышлением и очень проницательным одновременно и отец скрытный... помню, там Эд не мог полностью отсканить его мысли, а только обрывки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...