Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки (Twilight)

Как вы оцениваете "Сумерки"?  

1 750 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете "Сумерки"?

    • Превосходно! С нетерпением жду продолжение.
    • Отлично. Фильм очень понравился.
    • Хорошо. Скорее понравилось, чем нет.
    • Нормально. Ожидал(-а) большего, но в целом сойдет.
    • Так себе. Скорее не понравилось, чем понравилось.
    • Ужасно. Полностью разочарован(-а).


Рекомендуемые сообщения

Прочитала книгу и созрела до еще одного поста в этой теме. То есть конечно это тема про фильм, но раз уж это экранизация, то от сравнений с книгой ведь никуда не уйдешь :)

Сразу предупреждаю - я отношусь к фильму нейтрально. Я не фанатка и не придирчивый критик.

 

1. Фильм мне во много понравился больше чем книга. Хотя бы тем, что он выглядит взрослее. В книги всё же слишком много подросткового, незрелого. Больше всего начинают надоедать постоянные фразы из разряда - "Я тебя так люблю, что жить без тебя не смогу!!!". Ну нельзя всё время это повторять - слова становятся заезжанными и ничего не значащими.

Однако при этом в книге больше магнетизма и напряжения чувств между героями. Я уже писала давно, что в фильме этого не хватает немного.

 

2. Главная героиня. Совсем не умаляю достоинств Кристен Стюарт, но в книге Белла всё же интереснее прописана. Хотя бы тем, что у неё больше разных эмоций, в том числе она много раз улыбается и с задором шутит. А в фильме героиня всегда очень сосредоточена, задумчива и напряжена.

 

3. Главный герой. Нуу конечно сказать, что Роберт Паттинсон - вылитый Апполон, у меня бы язык не повернулся. Но безусловно с кастингом не просчитались в том плане, что внешность у него необычная. И в его необычную сущность легче верится.

Кстати, в фильме так же очень не хватает улыбающегося Эдварда! Ведь его улыбка это одно из его главных оружий против Беллы, по книге.

 

4.Семья Калленов. Карлайл конечно красив и с книгой схож (правда актёр, со своим естественным тёмным цветом волос мне нравится намного больше).

Эсме, Элис и Эммет - вылитые, как по книге для меня.

Розали, немного по-другому описывалась в книге, но в фильме тоже хороша :)

 

Больше всего удивили разночтения по поводу Джаспера. В фильме очень хорошо продемонстрировано, что "вегетарианство" для него в новинку. Смотришь на него и думаешь - еле сдерживается ведь.

Но при этом в книге персонаж раскрыт намного больше. Это должен быть утонченный, изысканный молодой человек. Который довольно легко общался с Беллой, и свои желания хорошо скрывал.

 

5. И напоследок ищейка. Тут я книги вообще не буду касаться. Я просто возмущусь в адрес гримёров - это же надо так изуродовать очень красивого актёра и превратить его в Нечто лохматое, с видом уголовника.

 

Вроде всё пока)) Это все мысли на данный момент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрела наконец по случаю и от нечего делать. Бред сивой кобылы, каких еще поискать.

И главный вампир там какой-то с лицом дауна. Хотя оно и неудивительно, если 90 лет сидеть в одном и том же классе.

Вот непонятно мне, разве вампиры кроме того, что бессмертны, еще и необучаемы.

В "интервью с вампиром", насколько помню, девочка телом была 10-летняя, но по уму ей было 200 лет. От чего она и страдала всю жизнь.

 

А эти ребятишки, что, не могли за 100 лет хоть какой-то колледж закончить, профессию получить. Да хоть в шахту или в макдональдс пойти работать. Здоровья им не занимать. Зачем же всю жизнь у папеньки на шее сидеть и одни и те же уроки в школе зубрить. От этого и Эйнштейн станет дебилом. А уж пяток лет одеждой, прической, поведением всегда можно добавить, чтобы никто не догадался.

 

А как папенька врачевал, если вампиры необучаемы? За 100 лет медицинские технологии поменялись, медикаменты новые появились. Чтобы практиковать врачом, всегда надо быть в теме. Или в сельской больничке для аборигенов из резервации сойдет и так.

 

Вопщем, полет фантазии у авторов неуемный. "Не важно, что парень вампир, лишь бы человек был хороший".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вы загнули, на счёт необучаемости))

Это у них для идимости только школа. Основные знания получают во внеурочное время не только вампиры, но и обычные люди.

И кстати, если ознакомиться с источником, можно узнать, что главные деньги в семье зарабатывает "дочурка" Элис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела наконец по случаю и от нечего делать. Бред сивой кобылы, каких еще поискать....

 

Ну что вы хотите от фильма, по книжке за 30-летней тетеньки, которая пишет про подростковые переживания и увидела завязку сюжета в эротическом сне?

 

Там железной логик и продуманности сюжета нет по определению.

Есть только подростково-эротические переживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела наконец по случаю и от нечего делать. Бред сивой кобылы, каких еще поискать.

И главный вампир там какой-то с лицом дауна. Хотя оно и неудивительно, если 90 лет сидеть в одном и том же классе.

Вот непонятно мне, разве вампиры кроме того, что бессмертны, еще и необучаемы.

В "интервью с вампиром", насколько помню, девочка телом была 10-летняя, но по уму ей было 200 лет. От чего она и страдала всю жизнь.

 

А эти ребятишки, что, не могли за 100 лет хоть какой-то колледж закончить, профессию получить. Да хоть в шахту или в макдональдс пойти работать. Здоровья им не занимать. Зачем же всю жизнь у папеньки на шее сидеть и одни и те же уроки в школе зубрить. От этого и Эйнштейн станет дебилом. А уж пяток лет одеждой, прической, поведением всегда можно добавить, чтобы никто не догадался.

 

А как папенька врачевал, если вампиры необучаемы? За 100 лет медицинские технологии поменялись, медикаменты новые появились. Чтобы практиковать врачом, всегда надо быть в теме. Или в сельской больничке для аборигенов из резервации сойдет и так.

 

Вопщем, полет фантазии у авторов неуемный. "Не важно, что парень вампир, лишь бы человек был хороший".

 

Насколько я помню, то Каллены торчали в школе не из-за своей тупости и необучаемости, а для того чтобы подольше пожить на одном месте. Чем моложе они прикинутся, тем дольше смогут задержаться. В книге у Эдварда вообще есть ученая степень по медицине и написано что ему очень и очень скучно в школе, так как он все это уже знает. Так что они вовсе не тупые а очень даже образованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, то Каллены торчали в школе не из-за своей тупости и необучаемости, а для того чтобы подольше пожить на одном месте. Чем моложе они прикинутся, тем дольше смогут задержаться. В книге у Эдварда вообще есть ученая степень по медицине и написано что ему очень и очень скучно в школе, так как он все это уже знает. Так что они вовсе не тупые а очень даже образованные.

 

И опять же, по "гениальной" задумке авторшы, где еще с эмоционально-насыщенными школьницами знакомится, как не в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела наконец по случаю и от нечего делать. Бред сивой кобылы, каких еще поискать.

И главный вампир там какой-то с лицом дауна. Хотя оно и неудивительно, если 90 лет сидеть в одном и том же классе.

Вот непонятно мне, разве вампиры кроме того, что бессмертны, еще и необучаемы.

Ну, насколько я поняла по книге, кровососы закончили по нескольку колледжей, есть у них чуть ли не докторские степени и вообще они гипер умнявые. Но в фильме это абсолютно непонятно. В одном разговоре на мое замечание о том, что бессмысленно было вставлять эту сцену с шапочками выпускника и глупость, то что Эдик за всю долгую жизнь оканчивал только школы, одна моя одноклассница, поклонница фильма, в оправдание ответила: а зачем ему оканчивать что-то кроме школы, если он всю жизнь останется юным?.. Я была в ступоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....одна моя одноклассница, поклонница фильма, в оправдание ответила: а зачем ему оканчивать что-то кроме школы, если он всю жизнь останется юным?.. Я была в ступоре.

 

Почти как в "Ералаше":

"Каллен, а ты чего здесь сидишь - 11 классы к выпускному готовятся!"

" А я еще пару годков поучусь. Я тут самый умный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном разговоре на мое замечание о том, что бессмысленно было вставлять эту сцену с шапочками выпускника и глупость, то что Эдик за всю долгую жизнь оканчивал только школы, одна моя одноклассница, поклонница фильма, в оправдание ответила: а зачем ему оканчивать что-то кроме школы, если он всю жизнь останется юным?.. Я была в ступоре.

 

Ну фанаты фильма всегда найдут оправдание любым действиям своих кумиров:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, то Каллены торчали в школе не из-за своей тупости и необучаемости, а для того чтобы подольше пожить на одном месте. Чем моложе они прикинутся, тем дольше смогут задержаться. В книге у Эдварда вообще есть ученая степень по медицине и написано что ему очень и очень скучно в школе, так как он все это уже знает. Так что они вовсе не тупые а очень даже образованные.

 

Но зачем для этого идти в школу, где нормальные детишки растут не по дням, а по часам. На 5-клашек они явно не тянут. А 9-10 класс - это год-два и выпускной. Колледжей и вузов в той деревне явно не наблюдалось. Значит через пару лет опять надо куда-то ехать.

 

Не проще ли было устроиться каким-нибудь клерком или архивариусом. Прикинуться будто невеликого ума и будешь сидеть десять лет бумажки перекладывать. Никто на тебя и внимания обращать не будет.

Или на шахту пойти работать. Кто там в темноте приглядываться будет, да и не разберешь кому сколько лет, если все одинаково чумазые.

Или коммивояжером в МЛМ, где покупателей видишь в первый и последний раз и никто возрастные изменения не отслеживает.

Короче, непонятно их поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зачем для этого идти в школу, где нормальные детишки растут не по дням, а по часам. На 5-клашек они явно не тянут. А 9-10 класс - это год-два и выпускной. Колледжей и вузов в той деревне явно не наблюдалось. Значит через пару лет опять надо куда-то ехать.

 

Не проще ли было устроиться каким-нибудь клерком или архивариусом. Прикинуться будто невеликого ума и будешь сидеть десять лет бумажки перекладывать. Никто на тебя и внимания обращать не будет.

Или на шахту пойти работать. Кто там в темноте приглядываться будет, да и не разберешь кому сколько лет, если все одинаково чумазые.

Или коммивояжером в МЛМ, где покупателей видишь в первый и последний раз и никто возрастные изменения не отслеживает.

Короче, непонятно их поведение.

 

Остороумно, но не свежо, это миллион раз обсуждалось в этой теме. В фильме об этом тоже говорилось, если вы это не поняли всему виной ваша невнимательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще ли было устроиться каким-нибудь клерком или архивариусом. Прикинуться будто невеликого ума и будешь сидеть десять лет бумажки перекладывать. Никто на тебя и внимания обращать не будет.

Или на шахту пойти работать. Кто там в темноте приглядываться будет, да и не разберешь кому сколько лет, если все одинаково чумазые.

Или коммивояжером в МЛМ, где покупателей видишь в первый и последний раз и никто возрастные изменения не отслеживает.

Короче, непонятно их поведение.

 

Оно не непонятно, оно просто не логично.

Тетенька-писательница придумывала, а что придумывала не важно, лишь бы складно получилось.

Калленам работать вообще было не обязательно, так же как и светиться на людях.

Но тогда, мега-сюжет о встречи в школе 100-летнего вампира и эмоционально-насыщенной девушки не вышел бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно не непонятно, оно просто не логично.

Тетенька-писательница придумывала, а что придумывала не важно, лишь бы складно получилось.

Калленам работать вообще было не обязательно, так же как и светиться на людях.

Но тогда, мега-сюжет о встречи в школе 100-летнего вампира и эмоционально-насыщенной девушки не вышел бы.

 

Хоспидя, какие же все невнимательные. Каллены были семьей, и вели человеческий образ жизни, ходили на работу, в школу. Они могли бы закрыться в подвале,выходить только на охоту, но они не хотели этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно не непонятно, оно просто не логично.

Тетенька-писательница придумывала, а что придумывала не важно, лишь бы складно получилось.

Калленам работать вообще было не обязательно, так же как и светиться на людях.

Но тогда, мега-сюжет о встречи в школе 100-летнего вампира и эмоционально-насыщенной девушки не вышел бы.

 

Про интеграцию в человеческое общество еще могу понять. Медвежьих углов на планете, да еще при нынешних технологиях, не так много осталось. А если люди вычислят следы каких-то йети в лесу, то не успокоятся, пока не найдут их. Лучше уж маскироваться на видном месте.

Но легенда у них какая-то совсем неправдоподобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще я чего-то с зеркалами не поняла, когда они в танцзале со злодеями дрались. Вродеж вампиры в зеркалах не отражаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще я чего-то с зеркалами не поняла, когда они в танцзале со злодеями дрались. Вродеж вампиры в зеркалах не отражаются.

 

У Майер отражаются и на фотках тоже проявляются. Вы не заметили, что у неё нестандартные вампиры?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще я чего-то с зеркалами не поняла, когда они в танцзале со злодеями дрались. Вродеж вампиры в зеркалах не отражаются.

 

Они и света солнечного боятся, и клыки у них есть, правда только в других фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспидя, какие же все невнимательные. Каллены были семьей, и вели человеческий образ жизни, ходили на работу, в школу.

 

А зачем им это надо было?

В деньгах у них потребности не было, общаться им тоже тяжело было.

Пожалуй только идейный Каллен-старший ходил в больницу ради "мира на земле".

Остальным "вести человеческий образ жизни" было не обязательно.

 

Они могли бы закрыться в подвале,выходить только на охоту, но они не хотели этого

 

Судя по книге, закрываться в подвале им было необязательно.

 

Ради красивого сюжета и идей писательницы они в школе появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каллены должны были оставаться семьёй, чтобы не терять "самообладания". Им же было нелегко оставаться "вегетарианцами" и вместе им было легче сдерживаться и сдерживать друг друга.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каллены должны были оставаться семьёй, чтобы не терять "самообладания". Им же было нелегко оставаться "вегетарианцами" и вместе им было легче сдерживаться и сдерживать друг друга.)

Я тоже так думаю иначе они бы врядли справились с этим неестественным для вампира "вегетарианством"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю иначе они бы врядли справились с этим неестественным для вампира "вегетарианством"
А чем же обоснована их выживаемость? Вампиры (обычные) пьют кровь из за того, что их собственные кровяные тельца умирают - отсюда старение и последующая гибель. О каком "вегетарианстве" может идти речь? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем же обоснована их выживаемость? Вампиры (обычные) пьют кровь из за того, что их собственные кровяные тельца умирают - отсюда старение и последующая гибель. О каком "вегетарианстве" может идти речь? :D

 

по моему мнению это даже не выживаемость, а нечто другое, что то типа нежелание пить кровь людей, им не вредит то что они не пьют кровь людей, а даже наоборот помагает им быть болие сдержанными и цивилизованными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каллены должны были оставаться семьёй, чтобы не терять "самообладания". Им же было нелегко оставаться "вегетарианцами" и вместе им было легче сдерживаться и сдерживать друг друга.)

 

Никто и не спорит, что им семьей было легче.

Вопрос в другом - зачем им в школе "светится" привлекая лишнее внимание.

Изабелла могла Эдварда и в лесу встретить.

Но, писательнице нужен был сказочный герой выделяющийся из серой массы школьников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем им это надо было?

В деньгах у них потребности не было, общаться им тоже тяжело было.

Пожалуй только идейный Каллен-старший ходил в больницу ради "мира на земле".

Остальным "вести человеческий образ жизни" было не обязательно.

 

 

Ну а куда им было еще деваться? В сибирскую тайгу? В пустыню нельзя - там солнце. В горах тоже солнце.

А вдруг со спутника засекли бы их поселок и полезли бы ученые их исследовать...

Лучше уж среди народа жить и людьми прикидываться, чтобы лишних вопросов не задавали.

 

А про школу я поняла. Для колледжа нужен аттестат о среднем образовании. И его периодически надо возобновлять. Не пойдешь же на вступительные со справкой об окончании школы в 1918 году.

Если перевестись в последний класс, то можно подсунуть какой-нибудь липовый табель. Кто там в деревне проверять будет. А аттестат - это уже бумага строгой отчетности. Ее так просто не фальсифицируешь. Зато после окончания школы дадут официальную.

 

Вот они так и живут: школа - колледж - лет пять работа - опять по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим особенно интересно, как же Карлайл получал разрешение работать врачом. Если школьный аттестат так просто не сфальсифицируешь, то с дипломом медицинского колледжа/университета всё должно быть намного серьёзней.

А в его возрасте ходить в школу - как-то подозрительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...