Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки (Twilight)

Как вы оцениваете "Сумерки"?  

1 750 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете "Сумерки"?

    • Превосходно! С нетерпением жду продолжение.
    • Отлично. Фильм очень понравился.
    • Хорошо. Скорее понравилось, чем нет.
    • Нормально. Ожидал(-а) большего, но в целом сойдет.
    • Так себе. Скорее не понравилось, чем понравилось.
    • Ужасно. Полностью разочарован(-а).


Рекомендуемые сообщения

У фильма куча недостатков, это и слабая актерская игра, и затянутость сюжета, и неудачный грим. Но когда картина трогает душу, на эти недостатки смотришь сквозь пальцы.

Уж слишком много в фильме недостатков. Сложно смотреть сквозь пальцы, если есть такая огромная куча недостатков.

К тому же слабая актерская игра не означает фальшивая в плане отношений, на мой взгляд пара у главных героев получилась, им удалось показать отношения.

Ну как же так? Актеры сыграли слабо, им не удалось показать в фильме любовь. На протяжении всего фильма нам пытаются доказать что это любовь. Вот он спасает ее от удара машины, вот он скачет с ней по деревьям и так далее. Но на лице, в поведении актеров, в их мимике, нет ровным счетом ничего. Они не играют, вся любовь только в сценарии: "тут он ее спас, значит любит". Сюжет фильма надо подкреплять актерской игрой, иначе это просто намеки на любовь, а не любовь.

В фильме есть очень сильная романтическая атмосферность, она создается не только игрой актеров, но и очень красивой визуальной картинкой (как огромные сосны, лесные красавцы, могучие и непобедимые, небольшой туман и облачность, придающий загадочность и таинственность). В ряде кадров замечательно показано все богатство горной природы и влюбленные игры молодых людей на этом фоне смотрятся замечательно, они помогают прочувствовать отношения главных героев и сюжетные линии картины в целом.

Все это конечно прекрасно. Природа, сосенки, горы, сюда же можно приплести еще и саундтрек. Но это лишь маленькая часть того, из чего состоит фильм. И это далеко не главные составляющие любого фильма. Может кому-то хватает и скакание по сосенкам и журчание ручейка, но я хочу видеть в фильме хорошую режиссуры, хорошую актерскую игру, ровное повествование картины и так далее. Что в этом фильме отсутствует, а это будет важнее красоты природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Актёры сыграли замечательно. Я не заметила к чему там можно придраться. Читала много мнений в Интернете, и очень многие в восторге от игры Стюарт и Паттинсона. Считают, что Кристен создала точный образ. Вот уж не думала, что можно придраться к её игре, считаю её очень талантливой актрисой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёры сыграли офигенно, а кто этого не понимает, тот нифига не понимает... Вот, как то так. Нравица?

 

А чего все решили что у них нет крови? Там ведь, даже когда Эдвард откусил кусок у Джеймса, было видно что-то липкое и красное, если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего все решили что у них нет крови? Там ведь, даже когда Эдвард откусил кусок у Джеймса, было видно что-то липкое и красное, если я не ошибаюсь.

 

Это была курица:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёры сыграли замечательно. Я не заметила к чему там можно придраться. Читала много мнений в Интернете, и очень многие в восторге от игры Стюарт и Паттинсона. Считают, что Кристен создала точный образ. Вот уж не думала, что можно придраться к её игре, считаю её очень талантливой актрисой.

 

Наверняка большинству не больше 18 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила мысли)) Меня вот, как я уже писала, смущает, как у мертвого могут быть дети) припоминаю такое только в "РАссвете мертвецов", но ребеночек вышел специфичный!

 

Неее, они не мертвецы! Были бы они мертвецами, то назывались бы зомби, тут другая культура:)

 

И Белла то еще не вампиром была, когда забеременела.

 

Изменено 21.09.2009 07:54 пользователем Маруsя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, они не мертвецы! Были бы они мертвецами, то назывались бы зомби, тут другая культура:) И Белла то еще не вампиром была, когда забеременела.

 

уберите в спойлер, а то вся предстоящая интрига раскрыта ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дебаты впечатляющие тут. Надо будет глянуть, что же за фильм их вызвал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёры сыграли офигенно, а кто этого не понимает, тот нифига не понимает... Вот, как то так. Нравица?

Не позорьтесь лучше :lol:

 

А чего все решили что у них нет крови? Там ведь, даже когда Эдвард откусил кусок у Джеймса, было видно что-то липкое и красное, если я не ошибаюсь.

 

Я лично ничего такого не решала, поэтому прежде чем написать свою теорию, спросила у фанатов о наличии крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И Белла то еще не вампиром была, когда забеременела.

 

Ёмана!:wow: Как же это им удалось, если он еще от поцелуев так на стены отпрыгивал? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёмана! Как же это им удалось, если он еще от поцелуев так на стены отпрыгивал?

Все дело в практике :tongue:

 

 

А вообще он долго отбрыкивался и не хотел, потому что боялся ее покалечить. Что собственно и произошло, так что Белле пришлось постараться мужа соблазнить, чтобы он плюнул на предосторожности и попробовал снова. Бедняга, ей удовольствие, а ему лишь бы ей кости не переломать... Итог: сломанная спинка кровати (буквально оторванные куски дерева) и искусанная подушка :lol:

 

И да, Белла забеременела будучи человеком. Вот вампиры иметь детей не могут, потому что их тела не могут меняться и это было написано в 4-ой книге.;)

 

Что-то много я спойлеров написала:unsure:Сорри

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в практике :tongue:

 

 

А вообще он долго отбрыкивался и не хотел, потому что боялся ее покалечить. Что собственно и произошло, так что Белле пришлось постараться мужа соблазнить, чтобы он плюнул на предосторожности и попробовал снова.

 

 

Я уже тут лежу от смеха...:lol::lol::lol:

Чесслово, даже книгу почитать захотелось. "Проникнуться", так сказать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, у неё патент на вампирскую физиологию. Хотя чего удивляться, летают, бронебойные, пушконепробиваемые, стразообсыпанные (я так понимаю алмазная шкурка у них), силушкобогатырские, солнцестойкие, поэтому такая малость как безкровиэрекцеспособные принимается:)

 

Да ты чо, не знаешь? У них в подвале особнячка под видом солярия стоит стразораспылитель. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже тут лежу от смеха...:lol::lol::lol:

Чесслово, даже книгу почитать захотелось. "Проникнуться", так сказать :D

 

И не зря, там много весёленького. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты чо, не знаешь? У них в подвале особнячка под видом солярия стоит стразораспылитель. :)

 

Народ, вы меня убиваете! :lol::lol::lol:

Какие сегодня посты в теме информативные, однако....:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вообще устанавливает грани актерской игры? Выдающаяся она, ане нет... мне всегда казалось, что сам зритель. Индивидуально каждый.

 

Поэтому давайте без этих "не позорьтесь", "не смеши народ" и прочего. Устается уже читать такое, знаете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вообще устанавливает грани актерской игры? Выдающаяся она, ане нет... мне всегда казалось, что сам зритель. Индивидуально каждый.

 

Зритель зрителю рознь.

Предпочтения зрителей очень даже обсуждаемый вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично ничего такого не решала, поэтому прежде чем написать свою теорию, спросила у фанатов о наличии крови.
Вам же ответили, что "А крови, насколько я припоминаю, у них нет". Это, по-вашему, достаточное основание?

 

 

Не позорьтесь лучше :lol:

Что, не понравилось...

 

Ну, тогда ваши впечатления:

Мои претензии к фильму это слабая актерская игра, не очень хорошие диалоги, "рваные" съемки фильма, сюжет смотрится не цельно, это просто набор картинок. И все крики про якобы искренность фильма мне не ясны. Если актеры фальшивы, не смогли показать на экране буйство чувств и любовь, то и в их отношения и искренность я не могу поверить.

можно переделать в мои...

 

Мои доводы в пользу фильма - это отличная актерская игра, великолепные, красивые диалоги, ровные съемки, цельный сюжет, формирующий у зрителя всю полноту этой истории. И все крики, про якобы неискренность фильма мне не ясны. Если актеры аутентичны, очень профессионально смогли показать на экране буйство чувств и любовь, то и в их отношения и искренность мне верится легко.

 

Так понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зритель зрителю рознь.

Предпочтения зрителей очень даже обсуждаемый вопрос.

 

Ну это понятно, отсюда и рождаются многостраничные дискуссии, я вовсе не это имел ввиду. А то, что каждый считает себя настолько умным, что позволяет в адрес другого бросать фразы, упомянутые выше. Так что я не вижу в этом чьё-то предпочтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же ответили, что "А крови, насколько я припоминаю, у них нет". Это, по-вашему, достаточное основание?

Конечно.

 

Мои доводы в пользу фильма - это отличная актерская игра, великолепные, красивые диалоги, ровные съемки, цельный сюжет, формирующий у зрителя всю полноту этой истории. И все крики, про якобы неискренность фильма мне не ясны. Если актеры аутентичны, очень профессионально смогли показать на экране буйство чувств и любовь, то и в их отношения и искренность мне верится легко

 

Я что-то не понимаю, что вы хотите этим сказать? Взяли, переделали мой пост и сидите ерничаете. Зачем это надо было делать? Показать что по существу сказать нечего, хватает ума только на переделывание чужих постов, переставляя слова и убирая частицу "не"?

Ну а если вы действительно считаете что в фильме "отличная актерская игра, великолепные, красивые диалоги, ровные съемки, цельный сюжет, формирующий у зрителя всю полноту этой истории.", то уж извините, но вы не понимаете что такое действительно хорошие диалоги, что такое хорошая актерская игра, хорошие съемки и цельный сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, весело читать темку)) Судя по количеству сообщений и уровня дебатов здесь, этой теме тоже место в книге Рекордов Гиннеса, помимо фильма:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не понимаю, что вы хотите этим сказать?

 

Извините, что вмешиваюсь, но по-моему он хочет сказать, что про любой фильм можно составить противоположные отзывы, практически одинаковые по форме.

И обе будут иметь право на существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое фото из фотосесии "Vanity Fair"

026-3.thumb.jpg.73867c7a835d660ea02306b32bd84290.jpg

026-cut-2.thumb.jpg.a1420fd28617e5240634508fe28cc1cc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь, но по-моему он хочет сказать, что про любой фильм можно составить противоположные отзывы, практически одинаковые по форме.

И обе будут иметь право на существование.

 

Да, только одни мнения будут аргументированы и верны, а другие будут построены только на отрицании первых, да и на охах и вздохах о "искренности" фильма и о "потрясном вампиренке и Белле".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только одни мнения будут аргументированы и верны, а другие будут построены только на отрицании первых, да и на охах и вздохах о "искренности" фильма и о "потрясном вампиренке и Белле".

 

Зритель разный бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...