Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки (Twilight)

Как вы оцениваете "Сумерки"?  

1 750 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете "Сумерки"?

    • Превосходно! С нетерпением жду продолжение.
    • Отлично. Фильм очень понравился.
    • Хорошо. Скорее понравилось, чем нет.
    • Нормально. Ожидал(-а) большего, но в целом сойдет.
    • Так себе. Скорее не понравилось, чем понравилось.
    • Ужасно. Полностью разочарован(-а).


Рекомендуемые сообщения

АиД по сравнению с моим разбором полетов это так, возня в песочнице)))))

 

Ну и чо, ну расскажет она ему в каком веке была битва при Карфагене))))) И? Ну как же не понимаете, что все вы так смотрите благосклонно и не видите никаких проблем, а так же наши претензии считаете пустыми, только по причине шо Эдика играет не морщинистый старикашка с шамкающей челюстью, текущей слюной и ароматом изо рта, а "красавчик" молодой Робик))) Да ещё играет он явно не 107-летнего вампира, а вампира дебила. Потому что ни ума, ни мудрости там нет и близко, есть взгляд исподлобья с прищуром и кожа цвета вчерашней курицы.)))

 

А как бы старикашка с ишиасом мог зацепить девочку из школы? тут как бы все совпало - и "взгляд исподлобья" (ах,этот взгляд....) и мальчик из интеллигентной семьи, да на такой правильной диете. И вобще верующий. Верующий вампир!!! А дедушка Эдика был священником. У такого добряги не повернется язык хавать любимую девушку, его хорошо воспитали семья и школа.

А кожа курицы потомуша это у Саммит на гримеров денег не хватило, потому как не верили до конца ребята, чем эти Сумерки для них обернутся, поэтому и пригласили по сходной цене студентов-практикантов в гримуборные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Такое отличие есть :) . Она первая чьи мысли он не может читать.

 

Ой, ну подумаешь...и то не было толком рассказано почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он и есть не морщинистый старик :).. Неужели вы предпологаетет что если взять любого ( просто из толпы) старичка, и дать ему молодое тело, лошадиное здоровье, то он хотя бы одним глазом посмотрит на женщину старше 30??? Если да то это будет только значить что тело ему дали,здоровье телу дали, а старческий маразм оставили :).

А где я писала, что ему надо бросаться на 80-ти летних бабулек?))) Но разница между 17-ти и 30-ю тоже суЧественна)))) Вы всё время путаете молодое тело и мозги, опыт, мудрость))) То вы кричите он её полюбил как человека, то не посмотрит на моложе 30-ти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более :) ...с чего его должно потянуть на старых перечниц ? :) Пообщаться ? Когда он имеет возможность свободно выбирать себе объект для общения среди более привлекательных :) , сомнительно

Ой ну ладно вам...с каких это пор "общаются" и "женятся" на одних и тех же ;)

(я специально взяла слова в ковычки, что бы не породить новый поток ненужного флуда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб я ваще всё с землей сравняла?))) Не бережете вы свои шедевры:biggrin:

АиД по сравнению с моим разбором полетов это так, возня в песочнице

Боже, сколько самомнения. ЧСВ уже зашкаливает. Не удивительно, что за 1,5 года вам удалось нафлудить на 7 тыс. постов.

Растяпа, все ваши разборы полётов давно разобрали и растолковали, причем, без отсылок к первоисточнику. Вы же, с завидным упорством, продолжаете включать дурочку, флудить на одних и тех же вопросах и при этом ловить лулзы.

Этому должно быть какое-то определение в современной психиатрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мальчик из интеллигентной семьи, да на такой правильной диете. И вобще верующий. Верующий вампир!!! А дедушка Эдика был священником. У такого добряги не повернется язык хавать любимую девушку, его хорошо воспитали семья и школа.
Да-да-да, я уже говорила про извращения с вампирской темой, жесть)))

А кожа курицы потомуша это у Саммит на гримеров денег не хватило, потому как не верили до конца ребята, чем эти Сумерки для них обернутся, поэтому и пригласили по сходной цене студентов-практикантов в гримуборные.
Чот они похоже решили и в следующих фильмах на них же сэкономить))) Походу там рабы-эмбицилы работают. Морду припудрить ума хватило, а шею нет. И потом, ну последний кретин ведь догадается что с ребятками что-то не так. Тут Майер облажалась по полной. Я вот в Интервью с вампиром помню и Луи и Лестат были бледными поганками, ну дык они познакомились када в высшем свете мода была на припудренные лица - не выбивались. А тут целЬная школа розовеньких, пузатеньких, или тощеньких детишек и тут 6 приведений (или скоко их там, уж сбилась со счета))). Надо было Майер написать, что там хоть макияж делали бы, автозагаром в наш век косметических средств пользовались бы. А то такая страхолюдина к тебе подгребает и ты не то что бечь от неё, а наоборот хвать её за пуговицу на рубашенки и в чащу - оч умная дивчина)))

 

Этому должно быть какое-то определение в современной психиатрии.

Как только получишь диплом психиатра - добро пожаловать, ага)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где я писала, что ему надо бросаться на 80-ти летних бабулек?))) Но разница между 17-ти и 30-ю тоже суЧественна)))) Вы всё время путаете молодое тело и мозги, опыт, мудрость))) То вы кричите он её полюбил как человека, то не посмотрит на моложе 30-ти)))

А это по вашему как-то противоречит человеческой сущности - влечение в молодому телу ( ну в рамках разумного конечно :) ) ? Оно как минимум выглядит более привлекательно ( ни целлюлита, ни морщин, ни прочих возрастных проблем). Взять хотя бы Мадонну , Деми Мур . Что у них общего с теми мальчиками зайчиками с которыми они сейчас живут ? Они звезды , весь мир у их ног, а одна повелась на мальчика который ей в сыны годиться ( причем далеко не Аполлон), и вторая тож не далеко ушла ( причем от кого ушла !!! какой возле нее мужчина был !!! так нет же , повелась на молоденького) . А вы тут о противоречии человеческой сущности :) ...Все очень даже по людски :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морду припудрить ума хватило, а шею нет. И потом, ну последний кретин ведь догадается что с ребятками что-то не так. Тут Майер облажалась по полной.

 

Растяп, я вчера своими глазами в Арбитраже видела такого дядю - бледный как смерть, под глазами черные круги. Ну не побежала ж я чеснок на шею вешать и с осиновым колом в руках людей из здания эвакуировать. Значит болеет человек. Наверняка че-то с сердцем. Вот и вся школа считала, что Каллены малость больные. С ними же никто не дружил, их считали богатенькими выскочками с непомерно высоким самомнением. Слишком много всего. Слишком красивые, слишком богатые. Таких в школе не любят и много чего сочиняют, но в последнюю очередь, что семейка вампиров. В дурку накануне колледжа никому отправляться не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это по вашему как-то противоречит человеческой сущности - влечение в молодому телу ( ну в рамках разумного конечно :) ) ? Оно как минимум выглядит более привлекательно ( ни целлюлита, ни морщин, ни прочих возрастных проблем). Взять хотя бы Мадонну , Деми Мур . Что у них общего с теми мальчиками зайчиками с которыми они сейчас живут ? Они звезды , весь мир у их ног, а одна повелась на мальчика который ей в сыны годиться ( причем далеко не Аполлон), и вторая тож не далеко ушла ( причем от кого ушла !!! какой возле нее мужчина был !!! так нет же , повелась на молоденького) . А вы тут о противоречии человеческой сущности :) ...Все очень даже по людски :)

В том-то и дело, что это влечение!!!!!!!!!!! А в фильме нам нагло втирают что это неземная любовь с первого взгляда!

 

Ну не противоречьте же уже сами себе-то народ!

 

UPD. Пардон, с первого нюха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это по вашему как-то противоречит человеческой сущности - влечение в молодому телу ( ну в рамках разумного конечно :) ) ?
Ни в коей мере:D Ну тогда так и надо писать дедушку Эдика торкнуло тельце молодухи, а то любовь, не может мысли прочесть, запах и прочие бла-бла. Какие мысли, тем более, что мысли оказались самые тривиальные: чо одеть и куды пошел, стоять!!! Кстати на счет молодого тела, если он клялся и божился, что девственник, откуда такие познания в телах?))) Мож ему какая-нибудь горячая бабенка лет 50-ти понравилась бы?:D Шучу. Не ну в самом деле, запал же Гослинг в Отчете убийств на Баллок, так что никогда не говори никогда)))

 

 

Растяп, я вчера своими глазами в Арбитраже видела такого дядю - бледный как смерть, под глазами черные круги. Ну не побежала ж я чеснок на шею вешать и с осиновым колом в руках людей из здания эвакуировать. Значит болеет человек. Наверняка че-то с сердцем. Вот и вся школа считала, что Каллены малость больные. С ними же никто не дружил, их считали богатенькими выскочками с непомерно высоким самомнением. Слишком много всего. Слишком красивые, слишком богатые. Таких в школе не любят и много чего сочиняют, но в последнюю очередь, что семейка вампиров. В дурку накануне колледжа никому отправляться не хочется.
Напрасно не стала эвакуировать)))) Что у семейки у всех сразу одна и та же болезнь? А папу их нареченного тот же недуг сразил, я же его када увидела чуть не померла от смеха))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что это влечение!!!!!!!!!!! А в фильме нам нагло втирают что это неземная любовь с первого взгляда!

Ну не противоречьте же уже сами себе-то народ!

О ! А вы встречали любовь которая сопутсвовалась отвращением ? Или любовь и влечение не пересекаются ?

Хорошо , не бум касаться реалий. Возьмем еще каких нить персонажей. "Театр" Моэма. Джулия в возрасте, богата , знаменита. И встречается с юношей ( ровесником сына). Да влечение. Но и ЛЮБОВЬ! Она любила, страдала! Любила!Причем ничем кроме молодости он не выделялся. Почему вы отказываете Эдику в праве любить Белл только в силу его возраста и того что у него автор не классик ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно не стала эвакуировать)))) Что у семейки у всех сразу одна и та же болезнь? А папу их нареченного тот же недуг сразил, я же его када увидела чуть не померла от смеха))))

 

И потом как странно, что никого не заинтересовало, что же это все-таки за болезнь. А главное :!: никто не боялся заразиться :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ! А вы встречали любовь которая сопутсвовалась отвращением ? Или любовь и влечение не пересекаются ?

Хорошо , не бум касаться реалий. Возьмем еще каких нить персонажей. "Театр" Моэма. Джулия в возрасте, богата , знаменита. И встречается с юношей ( ровесником сына). Да влечение. Но и ЛЮБОВЬ! Она любила, страдала! Любила!Причем ничем кроме молодости он не выделялся. Почему вы отказываете Эдику в праве любить Белл только в силу его возраста и того что у него автор не классик ???

Любовь чаще всего, да, сопровождается влечением, но влечение далеко не всегда сопровождается любовью.

Не убеждайте меня, что пока я вм не открыла глаза, вы пребывали в полном неведении, что это так :biggrin:

И потом, вы видимо невнимательно читали тот же Театр. Суть этого произведения была в том, что женщине было скучно. Она нашла сыночка, который дарил ей свое восхищение и поклонялся ей, живую игрушку одним словом, которую она могла наряжать и таскать всюду за собой...но разве в конце она не поняла, что то была вовсе не любовь? Разве сама она не говорила, что ей просто удобно, когда он рядом, даже искренее расплакаться не смогла, когда возникла угроза его потерять? Что вы, эта книга совсем не о любви...

Так что пример неудачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не убеждайте меня, что пока я вм не открыла глаза, вы пребывали в полном неведении, что это так :biggrin:

Конечно нет . Просто я искренне не понимаю почему Эдика должна была заинтересовать дама как минимум бальзаковского возраста . И почему он не могу полюбить Белл. Ну не понимаю ни как ...

Она нашла сыночка, который дарил ей свое восхищение и поклонялся ей, живую игрушку одним словом, которую она могла наряжать и таскать всюду за собой...но разве в конце она не поняла, что то была вовсе не любовь?

Не согласна. Но к сожалению :( тут нам эту тему не развить ...

Нет :) Таки не удержусь :). Джулия любила Тома, а все эти выходы в свет , деньги и прочее были только для того чтоб удержать его рядом. Вспомните что с ней было когда Том ее бросил ? Она даже играть не могла нормально и уехала к матери чтоб там пережить этот период. Так что он не был игрушкой, это таки была любовь и Джулия это прекрасно понимала.

Изменено 17.09.2009 17:25 пользователем Нолочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет . Просто я искренне не понимаю почему Эдика должна была заинтересовать дама как минимум бальзаковского возраста . И почему он не могу полюбить Белл. Ну не понимаю ни как ...

 

Вы просто не хотите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Напрасно не стала эвакуировать)))) Что у семейки у всех сразу одна и та же болезнь? А папу их нареченного тот же недуг сразил, я же его када увидела чуть не померла от смеха))))

 

Вот ты и эвакуируй, если таких встретишь, посмотрим как потом из жОлтого дома будешь разгромные посты кропать :D

про болезнь как раз просто объяснить - какая-нить бледнокожесть хомо вурдалакус. Карлайл умный, придумал бы для общества, что изобретая в домашней лаборатории вакцину от спида, случайно задел тайный реагент, украденный у шаманов Сибири, вся фигня разбилась, все надышались и из здоровых розовощеких пампусиков превратились в бледных мумиев. А че - американцы комиксы любят, много им надо для счастья, поверили бы. И стоянку для инвалидов выделили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты и эвакуируй, если таких встретишь, посмотрим как потом из жОлтого дома будешь разгромные посты кропать :D

про болезнь как раз просто объяснить - какая-нить бледнокожесть хомо вурдалакус. Карлайл умный, придумал бы для общества, что изобретая в домашней лаборатории вакцину от спида, случайно задел тайный реагент, украденный у шаманов Сибири, вся фигня разбилась, все надышались и из здоровых розовощеких пампусиков превратились в бледных мумиев. А че - американцы комиксы любят, много им надо для счастья, поверили бы. И стоянку для инвалидов выделили бы.

Только зритель/читатель опять должен додумывать это сам.

 

 

Не согласна. Но к сожалению :( тут нам эту тему не развить ...

В таком случае искренне советую вам перечитать роман именно с этой точки зрения. Уверяю вас, вы откроете для себя это произведение совсем с иной стороны нежели банальный любовный роман. Любовь там далеко не первая составляющая. Талант и мастерство - вот о чем этот роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только зритель/читатель опять должен додумывать это сам.

 

 

 

Вот пусть зритель и подумает. А у кого смутные сомнения так он додумал или не так, возьмет в руки книжицу, как поступили многие.

 

Нет, ну серьезно, это в Спокушках малышам на горшках рассказывают про хорошо и плохо, а взрослый зритель как-то должен додумать и доторкать сам, по крайней мере придумать для самого себя какое-то логическое объяснение, вполне реалистичное для киношного мира. А то уж думать лень.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты и эвакуируй, если таких встретишь, посмотрим как потом из жОлтого дома будешь разгромные посты кропать :D

про болезнь как раз просто объяснить - какая-нить бледнокожесть хомо вурдалакус. Карлайл умный, придумал бы для общества, что изобретая в домашней лаборатории вакцину от спида, случайно задел тайный реагент, украденный у шаманов Сибири, вся фигня разбилась, все надышались и из здоровых розовощеких пампусиков превратились в бледных мумиев. А че - американцы комиксы любят, много им надо для счастья, поверили бы. И стоянку для инвалидов выделили бы.

Вооот, вот это уже хорошо, а то так окажисся в поликлинике, шторка открывается...мать моя женщина, выносите святых, дохтур прям из моргу пришел, причем после своего же вскрытия)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пусть зритель и подумает. А у кого смутные сомнения так он додумал или не так, возьмет в руки книжицу, как поступили многие.

 

Нет, ну серьезно, это в Спокушках малышам на горшках рассказывают про хорошо и плохо, а взрослый зритель как-то должен додумать и доторкать сам, по крайней мере придумать для самого себя какое-то логическое объяснение, вполне реалистичное для киношного мира. А то уж думать лень.....

 

Думать и додумывать - разные процессы...

одно дело думать над тем, что мне рассказали, другое- додумывать то, что мне не рассказали, потому что сюжет до конца не продумали и не проработали. Я ведь и не так как задумал автор могу додумать. А кино по книгам пора бы уже научиться снимать так, что бы к первоисточникам обращаться не приходилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кино по книгам пора бы уже научиться снимать так, что бы к первоисточникам обращаться не приходилось!

 

Господяяя, да миллион примеров тому, что не сняли , а потом в книге читаешь - Йоооу - там такого не было!

Как я могла догадаться по фильму, что у Скарлетт ОХара к примеру до брака с Реттом уже было состругано двое детишек, которых она нарожала от разных мужей? Как они ее раздражали, мешали жить так сказать.Где это в фильме? И что - от этого фильму незаслуженно Оскаров дали? Вот так вот не включили в сценарий ни много не мало, а двух детей главгероини, и ведь ладно бы просто не показали, а даже ни намеком о том, что они вобще существовали. Если б Хардвик сериал снимала, может разжевала бы всю Карлайлову историю до последней крошки, но вы сами прекрасно знаете, что в двухчасовой хронометраж трудно уложить историю нескольких поколений вампиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот, вот это уже хорошо, а то так окажисся в поликлинике, шторка открывается...мать моя женщина, выносите святых, дохтур прям из моргу пришел, причем после своего же вскрытия)))

 

Растяп, ты чего уже так рано готовишься?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господяяя, да миллион примеров тому, что не сняли , а потом в книге читаешь - Йоооу - там такого не было!

Как я могла догадаться по фильму, что у Скарлетт ОХара к примеру до брака с Реттом уже было состругано двое детишек, которых она нарожала от разных мужей? Как они ее раздражали, мешали жить так сказать.Где это в фильме? И что - от этого фильму незаслуженно Оскаров дали? Вот так вот не включили в сценарий ни много не мало, а двух детей главгероини, и ведь ладно бы просто не показали, а даже ни намеком о том, что они вобще существовали. Если б Хардвик сериал снимала, может разжевала бы всю Карлайлову историю до последней крошки, но вы сами прекрасно знаете, что в двухчасовой хронометраж трудно уложить историю нескольких поколений вампиров.

 

Если вы прокрутите пару страниц назад, то увидите, что я это не отрицаю, а наоборот сама утверждаю. Кроме того, моя фраза процитированная вами, говорит именно об этом, что фильмы не всегда досконально снимаются по книгам.

При этом те же Унесенные ветром сняты так, что вопросов по сюжету фильма не возникает! Линия добрачных детей Скарлет не то, что не раскрыта, а отсутствует напрочь. Те же нити, которые затронуты, распутаны и отглажены на пятерочку. Потому и наминирована на оскар.

Несоответствие некоторых деталей с книгой и недоработка самого сценария не имеют ничего общего и никак друг с другом не связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, сколько самомнения. ЧСВ уже зашкаливает. Не удивительно, что за 1,5 года вам удалось нафлудить на 7 тыс. постов.

Растяпа, все ваши разборы полётов давно разобрали и растолковали, причем, без отсылок к первоисточнику. Вы же, с завидным упорством, продолжаете включать дурочку, флудить на одних и тех же вопросах и при этом ловить лулзы.

Этому должно быть какое-то определение в современной психиатрии.

 

Накажут, наверное, за это, но хотела написать тоже самое. Не надо нас пугать, останемся при своем мнении.

 

Кстати, влечение гораздо сильнее, острее любви, странно, что взрослая женщина этого не понимает. И у Эда к Белле было именно сильнейшее влечение, с которого как раз и начинается любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, влечение гораздо сильнее, острее любви, странно, что взрослая женщина этого не понимает. И у Эда к Белле было именно сильнейшее влечение, с которого как раз и начинается любовь.

Это как раз очень хорошо понимают молодые девушки :biggrin:

А взрослым женщинам давно известно, что быстро разгоревшийся огонь так же быстро тухнет и не всегда перерастает в пожар ;)

Хотя в кино и не такое бывает! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...