Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки (Twilight)

Как вы оцениваете "Сумерки"?  

1 750 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете "Сумерки"?

    • Превосходно! С нетерпением жду продолжение.
    • Отлично. Фильм очень понравился.
    • Хорошо. Скорее понравилось, чем нет.
    • Нормально. Ожидал(-а) большего, но в целом сойдет.
    • Так себе. Скорее не понравилось, чем понравилось.
    • Ужасно. Полностью разочарован(-а).


Рекомендуемые сообщения

Ну чай они не артхаус снимали)))) Канеш срубить бабла, просто видимо не ожидали, что девочек в период полового созревания ТАК торкнет. Хотя может и подозревали, насколько я понимаю сначала девочки в астрал от книжки ушли)))

 

Не подозревали, ни создатели, ни актеры. Они до сих пор в шоке ходят, оправится не могут. Вот и студия вдруг резко решила экранизировать все части, а до этого не было никакой инфы о продолжениях экранизации романов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну чай они не артхаус снимали)))) Канеш срубить бабла, просто видимо не ожидали, что девочек в период полового созревания ТАК торкнет. Хотя может и подозревали, насколько я понимаю сначала девочки в астрал от книжки ушли)))

 

Вот и я про то же, что не подозревали, такой себе сюрприз получился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подозревали, ни создатели, ни актеры. Они до сих пор в шоке ходят, оправится не могут. Вот и студия вдруг резко решила экранизировать все части, а до этого не было никакой инфы о продолжениях экранизации романов...

Да ну конечно, прям до сих пор, ага, и до сих пор глотают валидол пребывая в шоке))))) Ни одно издательство не возьмется печатать какое-то произведение не рассчитывая на прибыль, да побольше. В век когда на фэнтэзи срубается такое баблище, очередная история о сказочных персонажах, да ещё замешенная на "великой любви" - обречено на успех. И снимать фильм начали именно когда уже книжонки гремели в девчачьем царстве как новая библия, как у малышей Потный Гарри)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну конечно, прям до сих пор, ага, и до сих пор глотают валидол пребывая в шоке))))) Ни одно издательство не возьмется печатать какое-то произведение не рассчитывая на прибыль, да побольше. В век когда на фэнтэзи срубается такое баблище, очередная история о сказочных персонажах, да ещё замешенная на "великой любви" - обречено на успех. И снимать фильм начали именно когда уже книжонки гремели в девчачьем царстве как новая библия, как у малышей Потный Гарри)))

 

Я ничего не поняла из написанного. Может и я не понятно написала?...:confused:

 

В общем еще раз-успех был неожиданным, некоторые до сих пор в него не верят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что для домохозяек))

Ну почему же сразу для домохозяек:lol: Есть еще другой контингент поклонников и называется он подлростки, этакие девочки которые царапают себе впадают в истерию ну и так далее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не поняла из написанного. Может и я не понятно написала?...:confused:

 

В общем еще раз-успех был неожиданным, некоторые до сих пор в него не верят.

 

Естественно фильм был рассчитан срубить определенную кассу, но чтобы так накрыло сумеркоманией, я думаю, никто не ожидал. С Новолунием уже все просчитано до мелочей, и пиар, и премии. А вот то, что создатели до сих пор глотают валидол пребывая в шоке, это вряд ли, скорее подсчитывают будущую прибыльm0439.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот то, что создатели до сих пор глотают валидол пребывая в шоке, это вряд ли, скорее подсчитывают будущую прибыльm0439.gif

 

Я у них не спрашивала, поэтому не могу ответить на это ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете мне пожалуйста обьяснить я просто не пойму чем так привлекает этот филь я его посмотрел ну и ничего нового не увидел,может я что то пропустил,просто объясните.Сюжет вроде недалекий и где-то примитивный,актеры не такие уж великолепные.Так в чём же дело почему он сорвал такой куш в прокате?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете мне пожалуйста обьяснить я просто не пойму чем так привлекает этот филь я его посмотрел ну и ничего нового не увидел,может я что то пропустил,просто объясните.Сюжет вроде недалекий и где-то примитивный,актеры не такие уж великолепные.Так в чём же дело почему он сорвал такой куш в прокате?

 

На предыдущих 156 страницах это 325 раз обсуждалось:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете мне пожалуйста обьяснить я просто не пойму чем так привлекает этот филь я его посмотрел ну и ничего нового не увидел,может я что то пропустил,просто объясните.Сюжет вроде недалекий и где-то примитивный,актеры не такие уж великолепные.Так в чём же дело почему он сорвал такой куш в прокате?

 

:lol::lol::lol:Потому что фильм понравился,тем, кто не считает фильм примитивным,кому сюжет показался интересным,а таких граждан оказалось много.Вообщем все так же,как и со многими другими фильмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не поняла из написанного. Может и я не понятно написала?...:confused:

 

В общем еще раз-успех был неожиданным, некоторые до сих пор в него не верят.

Что непонятного? Ещё раз, по пунктам.

1. Успех фильма был ожидаем (прогнозируемым), так как снимался по раскрученной и популярной книге.

2. Фильм снимался, как и писалась книга из расчета крупной прибыли.

3. Если создатели до сих пор не верят, то тут либо лицемерие, либо проблемы с психикой. Во второе не верится (слишком много народу не могут сразу спятить), а первое сплошь и рядом в шоубизе.

 

Теперь понятно?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете мне пожалуйста обьяснить я просто не пойму чем так привлекает этот фильм?

 

Риторический вопрос. Из серии "а зачем живет человек"? Ну не понравился вам фильм, что голову то ломать? Ничего особенного в нем нет, это все действие гормонов, 25-го кадра, криптонита и радиоактивных пауков, в гуле поищи (с) ;)

 

Что непонятного? Ещё раз, по пунктам.

1. Успех фильма был ожидаем (прогнозируемым), так как снимался по раскрученной и популярной книге.

2. Фильм снимался, как и писалась книга из расчета крупной прибыли.

3. Если создатели до сих пор не верят, то тут либо лицемерие, либо проблемы с психикой. Во второе не верится (слишком много народу не могут сразу спятить), а первое сплошь и рядом в шоубизе.

 

Теперь понятно?:)

 

Теперь стало понятно, что я все таки правильно поняла предыдущий пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь стало понятно, что я все таки правильно поняла предыдущий пост.

Ну слава богу)) А то я последнее время стала впадать в меланхолию, что народ меня не понимает:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно вот что. Если бы в "Сумерках" не было истории любви школьников (если так можно сказать), если бы герои были значительно старше, имел бы фильм успех?.. (жаль, что история не терпит сослагательного наклонения). Как по мне, да - имел бы.

Так при чем девушки-подростки. Муж мой никакого кино, кроме чего-то типо "Обители зла" или "xXx" не воспринимает обычно, а тут посмотрел с удовольтвием....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что он не понравился ну просто он ничем таким не выделяется скажем от Сделки с дьяволом,Дракулы и других подобных,просто чем он именно выделяется я вот это не пойму может парням и не дано понять,говорят он только девчёнкам нравиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что он не понравился ну просто он ничем таким не выделяется скажем от Сделки с дьяволом,Дракулы и других подобных,просто чем он именно выделяется я вот это не пойму может парням и не дано понять,говорят он только девчёнкам нравиться.

 

Врут.:DНекоторым мужчинам он тоже понравился...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно вот что. Если бы в "Сумерках" не было истории любви школьников (если так можно сказать), если бы герои были значительно старше, имел бы фильм успех?.. (жаль, что история не терпит сослагательного наклонения). Как по мне, да - имел бы.

Так при чем девушки-подростки. Муж мой никакого кино, кроме чего-то типо "Обители зла" или "xXx" не воспринимает обычно, а тут посмотрел с удовольтвием....

А что тут сослагательного, есть великий фильм "Мужчина и женщина". Только для взрослых надо менее бредовое и писать и снимать, вот при этом девочки-подростки, как я уже говорила, это основной пласт потребителей вот таких концепций: припорошенная клюковкой и сахарком белеберда с любовью)

 

PS^ Кстати, что ОЗ, что Три-Х, что Сумерки - в принципе не далеко ушли друг от дружки, все три для старшего школьного возраста, так что я бы не стала их в пример приводить. Но в первых двух хоть соплей на порядок меньше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну объясните тогда,почему?Что там фильм про любовь,про вампиров и драка в конце фильма,ВСЁ!Там нет лихого сюжета,знаменитых актёров,крутых спецэффектов там тока девчёнка которая влюбилась в вампира,и который пытается её защитить.Наверное его любят только одинокие или романтичные дамы и геи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну объясните тогда,почему?Что там фильм про любовь,про вампиров и драка в конце фильма,ВСЁ!Там нет лихого сюжета,знаменитых актёров,крутых спецэффектов там тока девчёнка которая влюбилась в вампира,и который пытается её защитить.Наверное его любят только одинокие или романтичные дамы и геи.

 

:lol::lol::lol:Ну не знаю,не знаю..........

Я вообщем-то не очень сильна в мужском восприятии чего бы то либо,просто знаю,что им понравился,если говорить вообщем...Повторюсь:может кому-то сюжет и показался скучным,в том числе и вам,но лично мне он понравился больше,чем многие другие фильмы...Наверное,я романтичная дама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну объясните тогда,почему?Что там фильм про любовь,про вампиров и драка в конце фильма,ВСЁ!Там нет лихого сюжета,знаменитых актёров,крутых спецэффектов там тока девчёнка которая влюбилась в вампира,и который пытается её защитить.Наверное его любят только одинокие или романтичные дамы и геи.

Данте, даже я, которая тут митингует периодически, советую Вам пробежаться по теме, хотя бы по диагонали, а то отвечать в 155555 раз на этот вопрос...:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одно издательство не возьмется печатать какое-то произведение не рассчитывая на прибыль, да побольше. В век когда на фэнтэзи срубается такое баблище, очередная история о сказочных персонажах, да ещё замешенная на "великой любви" - обречено на успех.

 

Ай-яй-яй какиеже всё таки негодяи эти создатели Сумерек. Какие же они корыстные сволочи. Как же это они посмели сыграть на чувствах молоденьких девочек и нарубить бабла по всей земле. Гадкие, расчётливые людишки, посмевшие своим бездарным творением завоевать успех. Капиталисты проклятые!

 

Иными словами, кассовый успех - это теперь офигительный недостаток фильма.

 

Детсад какой-то.

 

Так вот Сумерки - это кассово успешный фильм, позволивший ещё снять все продолжения. С фактами не поспоришь, факты - вещь суровая.

Чтобы вам сегодня хуже спалось, мои дорогие оппоненты, предлагаю вам осознать сей страшный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врут.:DНекоторым мужчинам он тоже понравился...)

 

Правда, врут))) а некоторые и не врут, просто они не сидят тут на форуме и никому ничего не доказывают:D И именно мужчины, которые уже далеко не мальчики. К тому же они менее фанатично относятся к такого рода фильмам.

 

 

Ну объясните тогда,почему?Что там фильм про любовь,про вампиров и драка в конце фильма,ВСЁ!Там нет лихого сюжета,знаменитых актёров,крутых спецэффектов там тока девчёнка которая влюбилась в вампира,и который пытается её защитить.Наверное его любят только одинокие или романтичные дамы и геи.

 

Вы и правда лучше почитайте тему, уже вдоль и впоперек разобрали этот фильм, чуть ли не каждый кусочек кадра и каждое слово расписали:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Хде я написала, что это недостаток фильма?)))
Ну я же чувствую интонацию, я же между строк тоже читаю. Понимаю к чему вы клоните.

 

А то тут делают круглые глазки и говорят, да вы что, они сами в шоке, не ожидали))))) Вот это смешно!:D
Конечно они ожидали успех и наверняка сопоставляли бюджет с тиражом романа, но они точно не думали что фильм соберёт почти 400 лямов. Понимаешь, когда продажи DVD сопоставимы с выручкой от продажи билетов, тут уж любой репу почешет. Естественно, это стало шоком для Саммита. Кристен с Робом недавно на церемонию VMA 09 пробирались окольными путями, а не по красной дорожке. Они же шагу не могут ступить без папарацци или ревущих фанатов, а всего лишь год назад могли спокойно пройтись по улице и забежать в кафешку без посторонних взглядов. К этому тоже не легко привыкнуть. Думаю, под шоком это тоже имелось в виду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С художественной точки зрения может быть и провал, учитывая слабую режиссерскую работу и такую же игру актеров и грим, а вот с эстетической точки зрения я с провалом не согласна.

Сама идея сюжета о первой и прекрасной, чистой и наивной любви, сопряженная с самопожертвованием во имя этой любви, провалом быть не может, априори.

Реализация и постановка этой самой идеи это уже не эстетика, это художественная часть проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я смотрю кино и меня то бросает на пол со смеху, то мучают приливы тошноты от вида фальшивой "любви" главгероев - это эстетический провал. Впрочем, может, я один такой, и остальным еще повезло)

 

Похоже, что далеко не один).

А меня зацепила атмосферность картины, горная природа и музыкальный фон соответствующий. Чесс слово, так и хотелось самой взлететь вслед за главными героями на сосну и сверху посмотреть на такую красоту и буйство красок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...