Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки (Twilight)

Как вы оцениваете "Сумерки"?  

1 750 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете "Сумерки"?

    • Превосходно! С нетерпением жду продолжение.
    • Отлично. Фильм очень понравился.
    • Хорошо. Скорее понравилось, чем нет.
    • Нормально. Ожидал(-а) большего, но в целом сойдет.
    • Так себе. Скорее не понравилось, чем понравилось.
    • Ужасно. Полностью разочарован(-а).


Рекомендуемые сообщения

А чё, нормальные сопли. Теперь ясно, почему Паттисон - бог.

Шедевром я его не назову, но и полным отстоем тоже. Один раз можно посмотреть, но не более. Игра актеров нормальная, особенно прикольно сыграл плохиш Кэм Жиганде. А там обычная любви между вампиром и простой девушкой. Я думал будет хуже. Теперь не буду спать и ждать "Новолуние" и "Затмение" :).

P.S. Лучше смотреть "Впусти меня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:eek:

 

почему же это?!...я книгу не читала ...но фильм очень затронул))):rolleyes:

 

Может быть!Но я как только закончила читать книгу сразу принялась смотреть фильм на dvd.и конечно после тех эмоция,описываемых в книге.и тех, что были в фильме...они очень различны)))))

Пожалуй в ближайшее время посмотрю еще раз))):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть!Но я как только закончила читать книгу сразу принялась смотреть фильм на dvd.и конечно после тех эмоция,описываемых в книге.и тех, что были в фильме...они очень различны)))))

Пожалуй в ближайшее время посмотрю еще раз))):rolleyes:

 

неее...ну сами подумайте...будут они снимать фильм точно так, как и по книге...один в один?!:redface:...нет конечно...просто времени не хватит...и по любому приходиться немного упрощать)))):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот книгу не читала пока что, но думаю надо прочитать чтобы сравнить с фильмом. А по поводу споров что кому-то фильм нравится, а кому-то нет, так это нормально! Не бывает так что АБСОЛЮТНО ВСЕМ нравился фильм! Люди разные, вкусы тоже. Но я все же нахожусь на той половине зрителей, которым фильм понравился:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..я считаю ,что фильм не заслуживает все таки такой "истерии".просто всех подкупила красота(так называемая)актеров.и не более того.Если бы это было написано не по книге,то я уверена,что зрители не поняли (из-за их игры)тех чувств, которые так тщательно описываются в книге!

А если бы не книга....то это был бы обыкновенный фильм про любовь(причем скомканный)и никто бы не обратил на него внимания!

 

О, как я рада что хоть кто-то мыслит в правильном направлении!!! :roll:

Особой красоты я в актерах не увидела! что касается Патинсона, то я удивляюсь, что именно ему досталась эта роль(наверное, потому, что он согласился на маленький гонорар!) посмотрите, пожалуйста, на тех актеров, которые пробовались на роль: Генри Кавилл или Том Старридж - они намного милее и имеют более подходящую внешность, но видно их не устроил предложенный гонорар...:)

Вообще, не понимаю, зачем был снят фильм, если без книги он не котируется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот книгу не читала пока что, но думаю надо прочитать чтобы сравнить с фильмом. А по поводу споров что кому-то фильм нравится, а кому-то нет, так это нормально! Не бывает так что АБСОЛЮТНО ВСЕМ нравился фильм! Люди разные, вкусы тоже. Но я все же нахожусь на той половине зрителей, которым фильм понравился:)

 

Книгу сравнить с фильмом нельзя! она на порядок лучше! Если Вам понравился фильм, то и книга должна увлечь. Я не хочу сказать, что задумка фильма плохая, фильм испортила ужасная игра актеров и непрофессиональная режиссура.....Простите, не хочу говорить, что у Вас плохой вкус, только из-за того, что Вы находитесь на той половине зрителей, которым фильм понравился; и все же можете объяснить мне ЧЕМ он Вам понравился? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее...ну сами подумайте...будут они снимать фильм точно так, как и по книге...один в один?!:redface:...нет конечно...просто времени не хватит...и по любому приходиться немного упрощать)))):)

Это конечно так...но я считаю ,что там есть моменты,которые очень важны(как по мне)но их не было(хотя они маааленькие)(((( :( Даже если брать первый поцелуй их.ведь он был не спальне Беллы!а совершенно в другом месте((((если я не ошибаюсь)в частности этот момент то и растроил(((

 

 

О, как я рада что хоть кто-то мыслит в правильном направлении!!!

Особой красоты я в актерах не увидела! что касается Патинсона, то я удивляюсь, что именно ему досталась эта роль(наверное, потому, что он согласился на маленький гонорар!) посмотрите, пожалуйста, на тех актеров, которые пробовались на роль: Генри Кавилл или Том Старридж - они намного милее и имеют более подходящую внешность, но видно их не устроил предложенный гонорар...

Вообще, не понимаю, зачем был снят фильм, если без книги он не котируется...

 

Нда...каждому свое...и многим фильм нравится)))Просто я советую для сравнения прочитать книгу..после нее многое становится яснее)):rolleyes::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно так...но я считаю ,что там есть моменты,которые очень важны(как по мне)но их не было(хотя они маааленькие)(((( :( Даже если брать первый поцелуй их.ведь он был не спальне Беллы!а совершенно в другом месте((((если я не ошибаюсь)в частности этот момент то и растроил(((

Да, Вы правы! В фильме многого не хватает...особенно любви!:):wacko:

 

 

 

Нда...каждому свое...и многим фильм нравится)))Просто я советую для сравнения прочитать книгу..после нее многое становится яснее)):rolleyes::)

Вы думаете, я не читала книгу?..Я прочла их все четыре за...два дня! и еще то, что было в инете - Солнце полуночи. Я посмотрела фильм...прочла на него кучу рецензий и отзывов (и плохих, и хороших), посоветовалась со своими коллегами...:confused:

Вы не понимаете, что я хочу услышать! Я хочу услышать не просто отзывы, а качественное объяснение того, за ЧТО вы полюбили фильм и ЧЕМ он вам понравился?..Пожалуйста, ответьте мне...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, я не читала книгу?..Я прочла их все четыре за...два дня! и еще то, что было в инете - Солнце полуночи. Я посмотрела фильм...прочла на него кучу рецензий и отзывов (и плохих, и хороших), посоветовалась со своими коллегами...:confused:

Вы не понимаете, что я хочу услышать! Я хочу услышать не просто отзывы, а качественное объяснение того, за ЧТО вы полюбили фильм и ЧЕМ он вам понравился?..Пожалуйста, ответьте мне...:)

 

Тут 145 страниц объяснений. Музыка, атмосфера, актеры, в конце-концов (если не все, то некоторые). Почитайте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее...ну сами подумайте...будут они снимать фильм точно так, как и по книге...один в один?!:redface:...нет конечно...просто времени не хватит...и по любому приходиться немного упрощать)))):)

 

Зачем снимать один в один?...Но неужели сложно передать основную идею, что бы доставить истинное наслаждение зрителям от чувств главных героев? Между ними не было никакой искры, которая дала бы нам шанс поверить в их любовь! Именно в ту любовь о которой все говорят в данной теме!

 

Bella_Sn, не подскажете, сколько Вам лет? Тогда бы все встало на свои места...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут 145 страниц объяснений. Музыка, атмосфера, актеры, в конце-концов (если не все, то некоторые). Почитайте:)

 

 

Kidda, я читала! Музыка и атмосфера - это ничтожно мало для того, что бы назвать фильм интересным! В фильме должен быть смысл и история...:) А актеры заслуживают внимания когда хорошо играют, но этот фильм не тот случай :)

 

Честно, я не хочу никого обидеть в лучших чувствах и не навязываю свою точку зрения! Просто у меня профессия такая фильмы разбирать по кадрам и обсуждать их; и мне очень нравится обсуждать просмотренные фильмы, люблю качественную дискуссию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу сравнить с фильмом нельзя! она на порядок лучше! Если Вам понравился фильм, то и книга должна увлечь. Я не хочу сказать, что задумка фильма плохая, фильм испортила ужасная игра актеров и непрофессиональная режиссура.....Простите, не хочу говорить, что у Вас плохой вкус, только из-за того, что Вы находитесь на той половине зрителей, которым фильм понравился; и все же можете объяснить мне ЧЕМ он Вам понравился? :)

 

Да, я думаю книга мне должна понравится. Я ни капли не обижусь если Вы мне скажите что у меня плохой вкус, ведь вкусы у все разные:) Что ж, я попробую объяснить почему мне понравился этот фильм. Может конечно дело кроется в том что я не читала книгу, а вы ее читали и после нее уже сложнее было воспринять фильм? Ведь книга полнее чем фильм, там наверное ярко прописаны все эмоции героев и важные детали. Ну фильм это фильм! Возможно поэтому я не ждала от фильма чего-то особенного и восприняла его таким каким есть.

По поводу игры актеров - на мой взгляд все было вполне нормально. Белла не особо эмоциональная, но мне почему-то показалось что ее героиня такой и должна быть. Она ведь приехала в другой город, идет в другую школу где все незнакомые. Эдвард мне кажется тоже сыгран достойно. Парень мечется между своим привычным миром и девушкой, которая ему нравится.

Сама постановка этого фильма меня вполне устроила. О том как показали любовь в этом фильме тоже можно говорить много. И то что это настоящая любовь и то что НЕ настоящая. Да здесь может и нет той самой всепоглощающей любви, которую нам показывают в других фильмах, но зато здесь показано зарождение этого чувства. Это тихая спокойная картина, которую наверное надо смотреть просто для души. Не ожидая от нее чего-то сверхъестественного. Я конечно думаю что не смогла переубедить Вас, и вы останетесь при своем мнении. Но ведь как говорят - сколько людей, столько и мнений. А еще меня сильно заинтересовала книга. Я ее прочитаю а потом сравню с фильмом. Мне даже интересно, неужели книга так разительно отличается от фильма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме нет последовательности развития отношений, нет динамики... Затрудняюсь отнести фильм к какому -то определенному жанру кинематографа :frown: очень уж он посредственный! :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я думаю книга мне должна понравится. Я ни капли не обижусь если Вы мне скажите что у меня плохой вкус, ведь вкусы у все разные:) Что ж, я попробую объяснить почему мне понравился этот фильм. Может конечно дело кроется в том что я не читала книгу, а вы ее читали и после нее уже сложнее было воспринять фильм? Ведь книга полнее чем фильм, там наверное ярко прописаны все эмоции героев и важные детали. Ну фильм это фильм! Возможно поэтому я не ждала от фильма чего-то особенного и восприняла его таким каким есть.

По поводу игры актеров - на мой взгляд все было вполне нормально. Белла не особо эмоциональная, но мне почему-то показалось что ее героиня такой и должна быть. Она ведь приехала в другой город, идет в другую школу где все незнакомые. Эдвард мне кажется тоже сыгран достойно. Парень мечется между своим привычным миром и девушкой, которая ему нравится.

Сама постановка этого фильма меня вполне устроила. О том как показали любовь в этом фильме тоже можно говорить много. И то что это настоящая любовь и то что НЕ настоящая. Да здесь может и нет той самой всепоглощающей любви, которую нам показывают в других фильмах, но зато здесь показано зарождение этого чувства. Это тихая спокойная картина, которую наверное надо смотреть просто для души. Не ожидая от нее чего-то сверхъестественного. Я конечно думаю что не смогла переубедить Вас, и вы останетесь при своем мнении. Но ведь как говорят - сколько людей, столько и мнений. А еще меня сильно заинтересовала книга. Я ее прочитаю а потом сравню с фильмом. Мне даже интересно, неужели книга так разительно отличается от фильма?

 

Спасибо большое за Ваш ответ! Да, книга, любая книга, никогда не будет хуже фильма. А в данном случае книга и погружает нас именно в тот необыкновенный мир первой, да к тому же необычный любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы создаются для того, что бы мы могли наяву представить все, что описано в произведении! А сколько людей, столько и фантазий, и у каждого она разная...:) В данном случае я говорю не о том, что Вы неправильно представили себе всю картину, а о том, что фильм неудачный! Такова уж моя работа.. И даже актеры не так уж виноваты - слишком они молоды, чтобы показать ТАКОЕ чувство...:confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за Ваш ответ! Да, книга, любая книга, никогда не будет хуже фильма. А в данном случае книга и погружает нас именно в тот необыкновенный мир первой, да к тому же необычный любви!

 

Не за что! :) Я согласна с Вами в том, что любой фильм будет хуже, чем книга по которой он снят. Что ж, после нашей маленькой дискуссии я завтра же иду в магазин и покупаю книгу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Alessandra! Если Вам все так понравилось, я совершенно не вправе Вас переубеждать:) Но, возможно пройдет несколько лет и Вы посмотрите на все другими глазами...В любом случае, еще раз спасибо, что общаетесь со мной:) даже учитывая то, что мы с Вами скорее всего из разных поколений:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что! :) Я согласна с Вами в том, что любой фильм будет хуже, чем книга по которой он снят. Что ж, после нашей маленькой дискуссии я завтра же иду в магазин и покупаю книгу!

 

Да, прочитайте книгу...Вообще, я считаю, что сейчас книжное дело медленно умирает, а жаль :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alessandra, просмотрите, пожалуйста, личные сообщения....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Alessandra! Если Вам все так понравилось, я совершенно не вправе Вас переубеждать:) Но, возможно пройдет несколько лет и Вы посмотрите на все другими глазами...В любом случае, еще раз спасибо, что общаетесь со мной:) даже учитывая то, что мы с Вами скорее всего из разных поколений:)

 

Все возможно, я ни от чего не зарекаюсь... А то что общаюсь с вами - так это интересно! Интересно общаться с человеком с которым согласен в чем-то, и не менее интересно общаться с тем, кто не согласен. В споре рождается истина:) Возможно мы и из разных поколений, я этого точно не знаю, но это ведь не показатель того что невозможно найти общий язык? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы создаются для того, что бы мы могли наяву представить все, что описано в произведении! А сколько людей, столько и фантазий, и у каждого она разная...:) В данном случае я говорю не о том, что Вы неправильно представили себе всю картину, а о том, что фильм неудачный! Такова уж моя работа.. И даже актеры не так уж виноваты - слишком они молоды, чтобы показать ТАКОЕ чувство...:confused:

 

Актеры молоды, потому что молоды герои книги и автор на этом настояла)) Увы и ах, даже, если они не испытали таких чувств, как в книге, им суждено было их сыграть)) А за спорами это вам к Растяпе - она у нас спорщица хоть куда))) Правда, в том, что Сумерки - фильм не очень, вы с ней сходитесь во мнении:)

А по мне, так достаточно. Я от фильма после прочтения книги (про просмотр ДО я здесь писала) ждала иллюстрации книги, ведь читая, представляешь себе как-то героев, и в глубине души, читая запавшую в душу книгу, всегда хочется, чтобы можно было это увидеть - почему бы не в кино?

Согласна, атмосферы и музыки недостаточно, но я не считаю, что сценарий так уж плох - кое-что вырезали, кое-что добавили. Режиссер - женщина, она сняла это, как видела.

Да и актерская игра неплоха. Паттинсон - идеальный Эдвард, Каллены тоже очень выразительны и похожи на книжные образы (ну, кроме Розали-красотки, не в обиду Никки Рид). Да и та сыграла колоритно, образ и характер свой передала.

Я считаю, единственный большой минус фильма - рваные диалоги, но по книге, как мне кажется, все выглядело в конечном счете также. Пара взглядов, пара фраз - и раз, влюбились. По жизни это притянуто за уши - мне кажется, так не бывает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры молоды, потому что молоды герои книги и автор на этом настояла)) Увы и ах, даже, если они не испытали таких чувств, как в книге, им суждено было их сыграть)) А за спорами это вам к Растяпе - она у нас спорщица хоть куда))) Правда, в том, что Сумерки - фильм не очень, вы с ней сходитесь во мнении:)

А по мне, так достаточно. Я от фильма после прочтения книги (про просмотр ДО я здесь писала) ждала иллюстрации книги, ведь читая, представляешь себе как-то героев, и в глубине души, читая запавшую в душу книгу, всегда хочется, чтобы можно было это увидеть - почему бы не в кино?

Согласна, атмосферы и музыки недостаточно, но я не считаю, что сценарий так уж плох - кое-что вырезали, кое-что добавили. Режиссер - женщина, она сняла это, как видела.

Да и актерская игра неплоха. Паттинсон - идеальный Эдвард, Каллены тоже очень выразительны и похожи на книжные образы (ну, кроме Розали-красотки, не в обиду Никки Рид). Да и та сыграла колоритно, образ и характер свой передала.

Я считаю, единственный большой минус фильма - рваные диалоги, но по книге, как мне кажется, все выглядело в конечном счете также. Пара взглядов, пара фраз - и раз, влюбились. По жизни это притянуто за уши - мне кажется, так не бывает:)

 

На счет образа Розали соглашусь несомненно!))я представляла немного другую Розали...хотя все эмоции(злость и ненависть к Белле)передала она на отлично!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы создаются для того, что бы мы могли наяву представить все, что описано в произведении! А сколько людей, столько и фантазий, и у каждого она разная...:) В данном случае я говорю не о том, что Вы неправильно представили себе всю картину, а о том, что фильм неудачный! Такова уж моя работа.. И даже актеры не так уж виноваты - слишком они молоды, чтобы показать ТАКОЕ чувство...:confused:

 

Такое впечатление, что книгу Вы не читали. Фильм снят полностью по ней, даже диалоги те же. Герои этой книги моложе, чем актеры. Значит, по Вашему, в возрасте 17 лет люди не могут испытывать настоящие чувства? По- моему именно в этом возрасте чувства настоящие и искренние, и чем старше люди, тем больше они притворяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что книгу Вы не читали. Фильм снят полностью по ней, даже диалоги те же. Герои этой книги моложе, чем актеры. Значит, по Вашему, в возрасте 17 лет люди не могут испытывать настоящие чувства? По- моему именно в этом возрасте чувства настоящие и искренние, и чем старше люди, тем больше они притворяются.

 

Интересно, откуда же у вас такие впечатления? Да будет Вам известно, что книгу я читала и не один раз; и даже не одну книгу, а всю сагу! Насчет "фильм снят полностью по ней" опять таки притянуто за уши: все перепутано и пропущено несколько важных моментов...И далее, люди в любом возрасте могут испытывать самые лучшие чувства; а в более зрелом возрасте, оглядываясь на прожитые годы, чувства становятся более осмысленными, узнаешь все ценности отношений и отбрасываешь лишнее! А вот в юности чувства не более, чем игра гормонов на фоне полового созревания, они более пылкие, но быстротечны...:) Во-первых, в любом случае, Эдварду на момент встречи с Беллой было уже далеко не семнадцать, а около 110 лет..Хотелось бы увидеть мудрость прожитых лет на его юном лице. А во-вторых, мы же смотрим кино, поэтому актеры ОБЯЗАНЫ были показать именно то, что подразумевал сюжет, а не подростковые посиделки на лавочке! :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить с Вами. Видно, и возраст у нас разный и восприятие книги, чувств, да и жизни в целом тоже разное. Кстати, этот фильм и книга все-таки для юных.

 

Что-то я не заметила на форзаце книги надписи "для среднего школьного возраста" ;) Да и фильм, если и снимался для возрастной группы "от 15 до 20" неужели не мог быть нежнее и лучше? Неужели человечество деградирует настолько, что каждый посредственный фильм становится шедевром?! Я бы посоветовала Вам посмотреть парочку фильмов с более многогранным сюжетом и удивительными чувствами, показанными блестящей игрой актеров....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...