Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки (Twilight)

Как вы оцениваете "Сумерки"?  

1 750 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете "Сумерки"?

    • Превосходно! С нетерпением жду продолжение.
    • Отлично. Фильм очень понравился.
    • Хорошо. Скорее понравилось, чем нет.
    • Нормально. Ожидал(-а) большего, но в целом сойдет.
    • Так себе. Скорее не понравилось, чем понравилось.
    • Ужасно. Полностью разочарован(-а).


Рекомендуемые сообщения

Не могу сказать,что являюсь поклонницей Сумеречных,но тем не менее этот фильм смотрела с удовольствием. Так же с нетерпением жду продолжения. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А какой мозг надо иметь, чтобы писать такие "выдающиеся" посты?

Не нравится фильм - обоснуй, таких как вы с одной фразой - фильм отстой - здесь на каждой странице полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много других прекрасных и полезных фильмов для детей!!!! А вбивать в голову всякую чушь типо сумерек пожалуй не стоит!!! А по поводу синопсиса уж будь уверен я в курсе!!!

 

Сумерки не фильм для детей,Сумерки фильм для подростков. А так фильмов для подростков великое множетсво от сказок до драм. Сумерки относятся к жанру фанастика, фильм нашел своего зрителя, если тебе что-то не нравится высказался и отлично, а говорить тут про интелект людей не в твоей прерогативе (учитывая то как ты пишешь и изъясняешься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень слабенько! Смысла в фильме ноль, но шумиху подняли нешуточную.., а за какие заслуги? За вампира который не погибает при дневном свете, а становится блестящим или за "феноменальную" красоту паттисона??? По-моему это просто смешно и наивно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень слабенько! Смысла в фильме ноль, но шумиху подняли нешуточную.., а за какие заслуги? За вампира который не погибает при дневном свете, а становится блестящим или за "феноменальную" красоту паттисона??? По-моему это просто смешно и наивно!!!

 

Шумиху подняли потому что фильм многим нравится.А притензии у всех,как будто он оскар получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумиху подняли потому что фильм многим нравится.А притензии у всех,как будто он оскар получил.

 

Не в оскаре дело, да и за такие фильмы его и не дают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в оскаре дело, да и за такие фильмы его и не дают!

 

Ну это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень слабенько! Смысла в фильме ноль, но шумиху подняли нешуточную.., а за какие заслуги? За вампира который не погибает при дневном свете, а становится блестящим или за "феноменальную" красоту паттисона??? По-моему это просто смешно и наивно!!!

Скорее всего фильм не о вампирах, а об идеальной любви. В XXI веке удивить красивой любовной историей сложно. Последняя такая была "рассказана" Ф. Дзеффирелли в 1968 г. , называлась "Ромео и Джульетта", а в написании сценария "участвовал" Уильям, Шекспир наш. Роберт Паттинсон действительно красивый мужчина. Шумиху может быть и подняли, но постфактум, когда у фильма появились миллионы поклонников, в таком же количестве были раскупленыь DVD, а актеры "Сумерек" стали настоящими звездами, даже те, у которых в фильме была пара фраз. Такую "шумиху" искусственно не создашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего фильм не о вампирах, а об идеальной любви. В XXI веке удивить красивой любовной историей сложно. Последняя такая была "рассказана" Ф. Дзеффирелли в 1968 г. , называлась "Ромео и Джульетта", а в написании сценария "участвовал" Уильям, Шекспир наш. Роберт Паттинсон действительно красивый мужчина. Шумиху может быть и подняли, но постфактум, когда у фильма появились миллионы поклонников, в таком же количестве были раскупленыь DVD, а актеры "Сумерек" стали настоящими звездами, даже те, у которых в фильме была пара фраз. Такую "шумиху" искусственно не создашь.

 

То есть вы считаете любить вампира, который переливается на солнце- это идеально?! И если бездарности становятся звездами, то куда же кинематограф катится??? Я думаю это просто однодневки, которых забудут сразу же после просмотра последней части этого фильма!!! И как можно сравнивать работу Дзиффирелли с этой чепухой, которую вы назвали красивым фильмом о любви!!!Есть масса отличных экранизированных историй любви, а Сумерки это просто отмывание денег, люди так зарабатывают и не более!!!А вот всяким малолетним девочкам это нравиться! И в каком месте Паттинсон красивый???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, меня немного удивляет, что так сильно многие ругают фильм и актеров. Я сама не являюсь любителем этого фильма, на мой взгляд он просто нормальный. Актеры тоже неплохи, играют вполне себе сносно.

Вот что мне не очень понравилось в фильме, это что в нем такой огромный намек на внеземную любовь, но как таковой я ее не увидела, страсти что ли не хватает... Не знаю как по книге у них там было, но в фильме как-то все смотрится скучно.

Так что фильм нормальный, можно разочек посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы считаете любить вампира, который переливается на солнце- это идеально?! И если бездарности становятся звездами, то куда же кинематограф катится??? Я думаю это просто однодневки, которых забудут сразу же после просмотра последней части этого фильма!!! И как можно сравнивать работу Дзиффирелли с этой чепухой, которую вы назвали красивым фильмом о любви!!!Есть масса отличных экранизированных историй любви, а Сумерки это просто отмывание денег, люди так зарабатывают и не более!!!А вот всяким малолетним девочкам это нравиться! И в каком месте Паттинсон красивый???

 

Вот мое мнение.

Ну во первых я не назвала бы их бездарностями.И если не все хорошо сыграли,то это не значит,что они бездарны.

Во вторых забудут их не скоро,так как помимо Саги у всех есть другие проекты.

В третьих Франко Дзеффирелли это шедевр на мой взгляд,а Сумерки просто фильм,который многим нравится.

В четвертых фильм нравится не только малолеткам

В пятых Паттинсон может в реальной жизни и не красавчик,но вот в образе Эдварда хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы считаете любить вампира, который переливается на солнце- это идеально?!

Сюжетная линия о вампирах для меня в этом фильме не главная. Этот момент придает ему "изюминку", выделяет среди мелодрам, "расширяет" сценарные горизонты.

 

И если бездарности становятся звездами, то куда же кинематограф катится???

На мой взгляд, Д. Рэтбоун, Н. Рид, Э. Грин, а тем более К. Стюарт и Р. Паттинсон не бездарные однодневки. У последних в фильмографии имеются работы помимо сумеречной саги, они в них смотрятся достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мое мнение.

Ну во первых я не назвала бы их бездарностями.И если не все хорошо сыграли,то это не значит,что они бездарны.

Во вторых забудут их не скоро,так как помимо Саги у всех есть другие проекты.

В третьих Франко Дзеффирелли это шедевр на мой взгляд,а Сумерки просто фильм,который многим нравится.

В четвертых фильм нравится не только малолеткам

В пятых Паттинсон может в реальной жизни и не красавчик,но вот в образе Эдварда хорош.

 

Во-первых в образе может и хорош, но вот хватит ли у него таланта выбраться из него? На мой взгляд вряд ли.

Во-вторых фильм в большинстве своем нравиться маленьким деткам от 5 и до 15, и когда они подрастут, уверена будут с улыбкой вспоминать о фильме своего детства и думать как же его можно было любить.

И в третьих это обычный, заурядный фильм, таких тысяча, просто своему времени свои фильмы и скоро, я думаю, время Сумерек пройдет, так и не оставив за собой след в кинематографе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых в образе может и хорош, но вот хватит ли у него таланта выбраться из него? На мой взгляд вряд ли.

Во-вторых фильм в большинстве своем нравиться маленьким деткам от 5 и до 15, и когда они подрастут, уверена будут с улыбкой вспоминать о фильме своего детства и думать как же его можно было любить.

И в третьих это обычный, заурядный фильм, таких тысяча, просто своему времени свои фильмы и скоро, я думаю, время Сумерек пройдет, так и не оставив за собой след в кинематографе!

 

Пожалуйста, не говорите за большинство, оно само за себя ответит. Детям от 5 до 15 Сумерки и продолжения не дадут читать родители. там недетские темы и недетские переживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжетная линия о вампирах для меня в этом фильме не главная. Этот момент придает ему "изюминку", выделяет среди мелодрам, "расширяет" сценарные горизонты.

 

Изюминка этого фильма слишком слаба по сравнению с такими великими и мощнейшими работами как Дракула и Интервью с вампиром, а это так переделка, только вампиры в ней уж больно изуродованы!

 

На мой взгляд, Д. Рэтбоун, Н. Рид, Э. Грин, а тем более К. Стюарт и Р. Паттинсон не бездарные однодневки. У последних в фильмографии имеются работы помимо сумеречной саги, они в них смотрятся достойно.

 

Возможно у К.Стюарт еще и не все потеряно, но вот в Паттинсона я не верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про актеров не согласна - в фильме все так, как должно быть, потому что именно таким все было в книге. Образы, атмосфера, даже рваные диалоги и сцены - так все и было в первоисточнике.

 

А вот тут вы не совсем правы. Книга это одно, а фильм другое. Что в книге может и читалось хорошо, в фильме не смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не говорите за большинство, оно само за себя ответит. Детям от 5 до 15 Сумерки и продолжения не дадут читать родители. там недетские темы и недетские переживания.

 

То есть вы считаете нормальный человек получивший профессию или получающий, лет ему так 20-25 станет смотреть вот эту белеберду, ну или читать как вы говорите!Очень в этом сомневаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут вы не совсем правы. Книга это одно, а фильм другое. Что в книге может и читалось хорошо, в фильме не смотрится.

 

Фильм делали по книге, у которой миллионы поклонников. И если бы фильм не оправдал их ожидания, кассы бы не было, как не было и продолжений фильма.

Поэтому в данном случае фильм сделан для фанатов и поклонников, а остальным приходится судить по тому, что вышло, и либо присоединяться, либо поругаться, ну, либо...пройти мимо.

 

Ей Богу, было бы странно, если бы фильм сняли от себя, вариативно, но для всех, полностью преобразив оригинал и отпугнув изначально толпу фанатов для того, чтобы все остальные поняли. Большой риск ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все люди которые не любят этот фильм считают своим долгом зайти в эту тему и немыслимое количество постов доказывать, что фильм бестолковый, а актеры - бездарности?! Можно как-то и поспокойнее выражать свою антипатию.

Почему все пишут, что этот фильм "нравится маленьким деткам от 5 и до 15"? Вы опрос проводили или людей пересчитывали? Откуда такие данные?

Надоели одни и те же бредовые обвинения, кроме флуда на пару страниц и БАНа для некоторых его участников, это ни к чему не приводит.

 

Потому что таким способом они обращают на себя внимание, и хотят выделиться. Советую такие сообщения просто игнорировать,потому как им то и надо, чтобы вы спорили с ними,не соглашались...

Как раз таки такие участники добиваются своего(см.первое предолжение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы считаете нормальный человек получивший профессию или получающий, лет ему так 20-25 станет смотреть вот эту белеберду, ну или читать как вы говорите!Очень в этом сомневаюсь!

 

Мне 24, у меня высшее образование. Книги я обожаю, потому что я отдыхаю, читая их. Фильм и игра актеров мне нравится. Вам еще примеры нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ей Богу, было бы странно, если бы фильм сняли от себя, вариативно, но для всех, полностью преобразив оригинал и отпугнув изначально толпу фанатов для того, чтобы все остальные поняли.

 

Было бы не странно, ведь кино это другой вид искусства. Было бы правильно не забывать об этом при съемках. Тем более я не говорю о том, чтобы полностью преобразить оригинал. Это все же совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а то, что есть поклонники среди более старшего поколения, то это либо очень романтичные натуры, которые видят недостатки, но в силу своего характера всё-равно будут защищать эту историю, либо мамы молоденьких девочек и мальчиков.

Я не девочка до 15, но и не представитель старшего поколения. Романтичной натурой меня вряд ли назовешь и я не мама молоденькой девочки. Так что под ваше определение я не подхожу.

А что если фильм цепляет искренностью? Эта своего рода терапия. Да, эти книги без смеха читать нельзя, т.к. некоторые диалоги и правда бредовые. Да, фильм не The Best, т.к. накосячили все, начиная от актеров с режиссером, и заканчивая гримерами. Но если бы этот фильм прошел с чуть меньшим ажиотажем, вы бы в эту тему вообще не зашли. Раздражает притянутая за уши популярность саги, но это бизнес, зачем же спорить, что фильм отстой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы не странно, ведь кино это другой вид искусства. Было бы правильно не забывать об этом при съемках. Тем более я не говорю о том, чтобы полностью преобразить оригинал. Это все же совсем другое.

 

Если переделать рваный сюжет фильма, что многим не понравилось, или сделать другие диалоги, или убрать сакраментальную фразу про овечку(Что еще там могло не понравиться?), это будет совсем другое кино. Может быть, понятнее и лучше для большинства. Но другое, далекое от оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 24, у меня высшее образование. Книги я обожаю, потому что я отдыхаю, читая их. Фильм и игра актеров мне нравится. Вам еще примеры нужны?

 

Примеры мне не нужны, но таких как вы слава богу мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если переделать рваный сюжет фильма, что многим не понравилось, или сделать другие диалоги, или убрать сакраментальную фразу про овечку(Что еще там могло не понравиться?), это будет совсем другое кино. Может быть, понятнее и лучше для большинства. Но другое, далекое от оригинала.

 

Это будет не совсем другая история, зато кино будет действительно смотреться. Диалоги тут не аховые, ну и плюс фильм неровный, что мне не очень то нравится. Лучше снять не в точности по книге, зато снять достойное кино.

А еще меня веселит тот факт, что всегда показывают, что они говорят все время на этой поляне или в лесу. Других мест поговорить нет?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...