Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки (Twilight)

Как вы оцениваете "Сумерки"?  

1 750 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете "Сумерки"?

    • Превосходно! С нетерпением жду продолжение.
    • Отлично. Фильм очень понравился.
    • Хорошо. Скорее понравилось, чем нет.
    • Нормально. Ожидал(-а) большего, но в целом сойдет.
    • Так себе. Скорее не понравилось, чем понравилось.
    • Ужасно. Полностью разочарован(-а).


Рекомендуемые сообщения

Я ваше право не оспариваю, но вы безусловно предубеждены,

 

И решили вы это только на основании того, что в фильме мне не понравилась линия главных героев и они сами? Даже не знаю, что на это сказать. Скорее, это вы предубеждены в отношении любого человека, который не написал хвалебных отзывов о главных героях и их истории.

 

сумерки не стали бы тем, чем стали,

 

Не знаю, чем таким особенным стали Сумерки, если только доказательством того, как на довольно средней истории можно собирать миллиарды. Создатели "оттенков серого", которые явно пошли по стопам создателей "сумеречной саги", это только подтверждают. В моем кругу общения (сразу оговорюсь, люди абсолютно нормальные - без моральных травм, мелодрамы смотрят, личная жизнь тоже есть), "Сумерки" и "Оттенки серого" - это фильмы практически одного уровня, только рассчитанные на разную целевую аудитория: первый на - девочек-подростков, второй - на дам постарше. Хотя, не могу не сказать, что у Сумеречной саги все-таки качество будет лучше, а история временами даже интересна и затягивает.

 

если бы актеры не преуспели в достоверности изображения эмоций,

близких большинству. Так считают отнюдь не только твайхарды, но и многие из профессионалов кино, и самых обычных зрителей, которые смотрели кино без предубеждения

 

Предпочитаю формировать мнение о фильме без оглядки на критиков-профессионалов и мнение других зрителей, и не вижу в этом ничего ужасного.

 

То есть вы хотите сказать что люди охваченные сильным порывом страсти, всегда ведут себя ярко, уверенно и уместно проявляя эмоции, находя блистательные ходы для реализации чувств, которые не всегда сами могут понять?

Нет , история любви глуповатая в развитии и нравственном посыле в итоге, но в первом фильме совсем не слабая, а напротив очень убедительная в предложенных обстоятельствах

 

Я ничего не хочу сказать, я вообще о фильме писала и его главных героях, т.е. определенной и показанной нам истории И, да, я соглашусь, что история любви глуповатая, но при этом еще и абсолютно неубедительная. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ибо совершенно очевидно, что сумерки не стали бы тем, чем стали,

 

Если бы не куча девочек подростков, ждущих рыцаря на белом коне вампира на вольво. Кто эти многие из профессионалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, очень убедительная. В большинстве случаев так и происходит, только не с вампирами и оборотнями, ведь их есть только у Беллы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тут любитель фанфиков по Тору?

Очевидно я. Но чо по Тору то? Я просто любитель фанфиков. Другое дело там полно детсадовской бредятины уровня Маер. Я такое не читаю, оно понятно с первых предложений. А есть вещи на 20 тыщ слов с уровнем классической литературы. Вон недавно читала фик про Хищей на 150 частей с прописанной вселенной, вот бы чо экранизировать. Но кинце виднее, она у нас Сумерки читает. Бох в помощь.

 

Ой, да, оч убедительная история: ты зачуханная серая мышЪ, сушишь зубы, не поднимаешь головы, но как только появляешь где то, все хотят с тобой дружить, мускулистый друган детсва хочет тебя не может, а первый парень на деревне, богатый и загадочный сразу все бросает к твоим ногам. Да, все так и бывает. Именно поэтому эта история так зашла мильенам бап всех возрастов. Терь эти бабы выросли и нужен секс и рокнролл с плетками, терь они ходят на оттенки, божимой.

Изменено 19.08.2017 10:14 пользователем Растяпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж прям уж зачуханная. Белочка сама говорила, что раньше у нее был парень, а ее популярность в Форксе объяснена тем, что там вообще девчат две с половиной штуке, и уязвлена она свой внешностью (но не сильно) была в солнечном Финиксе, так как там любят богатеньких загорелых девиц. То ли дело та деревня, в котрую она переехала. Можете поэкспериментировать, прямо щяс езжайте в село, и даже в вашем возрасте женихов полные сени набьются

Дальше - сказка. Фентези. В которой друг может быть влюблен с детства и парень, который кажется принцем. Все окнорм

 

Вот те пятидесятипити летние банщицы, которые в ночную смену запасались дисками с сагой, дивидишниками и конфетками к чаю, врядле оценили оттенки серого и вас спросить забыли, насколько убедительна эта фентезийная романтичная история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ведь таких фильмов/сериал тыщи по тв крутят :) Востребован же, как и тонны любовных романов в мягких обложках с иллюстрацией жарких объятий :)

Дык вот терпеть не могла никогда этот бред в мягких обложках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И решили вы это только на основании того, что в фильме мне не понравилась линия главных героев и они сами?
Разве это все что вы сказали?) Такое мнение я даже не стала бы комментировать - каждый волен видеть свое. На самом деле вы дали очень много комментариев своего мнения, по которым можно судить о предубежденности)
Даже не знаю, что на это сказать
Заметно).
Скорее, это вы предубеждены в отношении любого человека, который не написал хвалебных отзывов о главных героях и их истории.
Вот прямо любого прилюбого? И именно того кто не написал хвалебных отзывов о главных героях? А почему так мало моих комментов по этому поводу в теме, где любое недостаточно хвалебное мнение о главных героях у меня вызывает предубеждение к тому , кто его озвучил? А еще почему я с вами согласилась, что хотелось бы больше описаний боковых сюжетных линий и меньше рассусоливаний на тему озабоченности глав.героини?))

 

 

 

Не знаю, чем таким особенным стали Сумерки, если только доказательством того, как на довольно средней истории можно собирать миллиарды
Вот прямо так не знаете, да? Совсем совсем только в миллиардах дело вокруг Сумерек, и ничего другого вы не заметили?.
Создатели "оттенков серого", которые явно пошли по стопам создателей "сумеречной саги", это только подтверждают
.Да ?

И чем они это подтверждают? Сборы второй части Оттенков меньше чем первой,

про популярность исполнителей и говорить нечего

В моем кругу общения (сразу оговорюсь, люди абсолютно нормальные - без моральных травм, мелодрамы смотрят, личная жизнь тоже есть), "Сумерки" и "Оттенки серого" - это фильмы практически одного уровня, только рассчитанные на разную целевую аудитория: первый на - девочек-подростков, второй - на дам постарше
Откуда вы знаете что они без моральных травм - они вам исповедались? И откуда вы знаете какое влияние на них оказала их личная жизнь на разных ее этапах? И потом разве нормально категорично судить обо всех разом, чьих безвредных пристрастий не разделяешь и не понимаешь?)

 

Предпочитаю формировать мнение о фильме без оглядки на критиков-профессионалов и мнение других зрителей, и не вижу в этом ничего ужасного
Сомо собой, это нормально. Просто не ознакомившись с разными мнениями, странно делать категоричные обобщения

 

 

 

.

Я ничего не хочу сказать, я вообще о фильме писала и его главных героях, т.е. определенной и показанной нам истории И, да, я соглашусь, что история любви глуповатая, но при этом еще и абсолютно неубедительная. ИМХО.
А я вас о фильме и спрашивала, ибо я считаю что манера поведения героев типична для сильной и внезапной юношеской страсти.

Чем она неубедительная вы так и не объяснили. И на мои вопросы не ответили. И судя по тому как вы быстро начали упирать на отсутствие связи восприятия любовной линии с вашим личным опытом, и утверждать что ваш круг общения "Нормальные люди без моральных травм и с личной жизнью", не ответите)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это все что вы сказали?) Такое мнение я даже не стала бы комментировать - каждый волен видеть свое. На самом деле вы дали очень много комментариев своего мнения, по которым можно судить о предубежденности)Заметно)..

 

Да, это все, что я сказала. Перечитайте мои сообщения: я везде писала лишь о том, что мне не зашла главная пара, что мне они показались отмороженными и малоэмоциональными, и по этой причине я им не прониклась, а их история любви мне показалась неубедительной. Это мои личные ощущения, не понимаю, почему они вас так задевают, что вы все время стараетесь перейти на мой личный опыт, на мои переживания, мое окружение и степень близкого с ними знакомства. При этом попутно обвиняете меня в предвзятости и предубеждениях. Может быть просто признаете за мной (абсолютно не знакомым вам человеком) право не любить главную пару и ее историю любви? Попробуйте, это несложно.

 

 

Вот прямо любого прилюбого? И именно того кто не написал хвалебных отзывов о главных героях? А почему так мало моих комментов по этому поводу в теме, где любое недостаточно хвалебное мнение о главных героях у меня вызывает предубеждение к тому , кто его озвучил? А еще почему я с вами согласилась, что хотелось бы больше описаний боковых сюжетных линий и меньше рассусоливаний на тему озабоченности глав.героини?))

 

Я не читала все ваши комментарии, адресованные другим людям. Честно говоря, мне они не особо интересны.

 

Вот прямо так не знаете, да? Совсем совсем только в миллиардах дело вокруг Сумерек, и ничего другого вы не заметили?. .Да ?

 

Да. Обычное среднее кино о подростковой любви, рассчитанное на соответствующую аудиторию, не больше и не меньше.

 

И чем они это подтверждают? Сборы второй части Оттенков меньше чем первой,

про популярность исполнителей и говорить нечего

 

А популярность исполнителей... Даже не знаю, стоит ли гордиться тем, что с твоим именем ассоциируется такое кино, как Сумерки. Но каждому свое, может быть кто-то и гордится.

 

Откуда вы знаете что они без моральных травм - они вам исповедались? И откуда вы знаете какое влияние на них оказала их личная жизнь на разных ее этапах? И потом разве нормально категорично судить обо всех разом, чьих безвредных пристрастий не разделяешь и не понимаешь?)

 

Буду благодарна, если вы мне покажете, где я сужу о чьих-то пристрастиях. Пока я вижу, что это вы пытаетесь судить о моих.

 

P.S. Личная жизнь моих знакомых и друзей вас совершенно не касается. Если в своем комментарии я о них упомянула, значит знаю достаточно.

 

А я вас о фильме и спрашивала, ибо я считаю что манера поведения героев типична для сильной и внезапной юношеской страсти.

Чем она неубедительная вы так и не объяснили. И на мои вопросы не ответили.

 

Я уже несколько раз писала, что герои в паре были неэмоциональны, отморожены, холодны и т.п. И это мое восприятие этой пары, на которое я имею полное право. Но вот вы мне в нем почему то все время отказываете, приписывая мне какие-то эмоциональные причины и переживания. Какой ответ вам еще нужен? По-моему любому человеку этого будет достаточно, о фанатах фильма, к которым вы, судя по всему относитесь, я не буду этого так утверждать. Им, наверное, нужно что-то еще.

 

И судя по тому как вы быстро начали упирать на отсутствие связи восприятия любовной линии с вашим личным опытом, и утверждать что ваш круг общения "Нормальные люди без моральных травм и с личной жизнью", не ответите))

 

Еще раз повторюсь: моя личная жизнь и личная жизнь моих друзей вас абсолютно не касается. Если вам нечего сказать по существу темы, не переходя на мой личный опыт и прочие прелести реальной жизни, предлагаю закончить этот бесполезный разговор.

 

А ответила я уже достаточно и не один раз, перечитайте мои сообщения, которые, как я вижу, вы читаете как-то слишком избирательно. Вы пишете, что вам их поведение кажется типичным, мне - нет. Почему нет? Потому что пара отмороженная, холодная и малоэмоциональная, а все их вздохи, страдания и диалоги перенасыщены пафосом, наигранностью и неправдоподобием.

 

Почему мне их история показалась неубедительной? Потому что в реальной жизни в маленьком городке прекрасные принцы, как правило, не ходят в обычные школы, и уж тем более не западают на обычных девчонок, а если и западают, то не страдают с таким пафосом, как это делал Эдвард. Это сказка, сказка о современной Золушке, которая к реальности не имеет никакого отношения, и поверить в нее может только очень романтичная и наивная девочка.

 

И повторюсь еще раз. Это ИМХО, т.е. чисто мое мнение. Я его никому не навязываю, не утверждаю, что так считают все-все люди планеты Земля и не прошу вас с ним соглашаться. Поэтому, прошу вас, оставьте в покое мой личный опыт, а также личный опыт моих друзей, их моральные травмы и исповеди. Вас они вообще никак не касаются и к теме этого фильма не имеют никакого отношения.

Изменено 19.08.2017 12:47 пользователем Soli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это все, что я сказала. Перечитайте мои сообщения: я везде писала лишь о том, что мне не зашла главная пара, что мне они показались отмороженными и малоэмоциональными, и по этой причине я им не прониклась, а их история любви мне показалась неубедительной. Это мои личные ощущения, не понимаю, почему они вас так задевают, что вы все время стараетесь перейти на мой личный опыт, на мои переживания, мое окружение и степень близкого с ними знакомства. При этом попутно обвиняете меня в предвзятости и предубеждениях. Может быть просто признаете за мной (абсолютно не знакомым вам человеком) право не любить главную пару и ее историю любви? Попробуйте, это несложно.
нет , уважаемая, это вы все принимаете на свой счет( я вообще поначалу к вам не обращалась - это вы прокомментировали мой пост. Второй раз я ответила опять совершенно безотносительно вас лично. Но вы были очень упорны в стремлении перейти на личности), и сами приводите личный опыт в пример( ваш круг общения в котором нет моральных травм и есть личная жизнь)). Я вам не отказываю в праве любить или не любить кого угодно. Просто вы одновременно категоричны, но сильно стремитесь объяснять свою категричность. И нет, вы не просто высказали мнение. Вы объясняете обстоятельства ознакомления, характер ознакомления, и прочее

Я не читала все ваши комментарии, адресованные другим людям. Честно говоря, мне они не особо интересны.
не интересны, но вы пишете мне, причем добавляя все больше и больше необоснованных обобщенных характеристик моего мнения, да еще советуете как мне воспринимать чужое?))

Ну давайте, дальше объясняйте, как вы не предубеждены

Да. Обычное среднее кино о подростковой любви, рассчитанное на соответствующую аудиторию, не больше и не меньше
ой , повторите еще раз, и так же распишитесь за всю аудиторию, с которой вы не знакомы, с такой же легкостью, как за мое мнение которого вы не читали. Чем дальше, тем прелестней ваша зацикленность)

 

.

А популярность исполнителей... Даже не знаю, стоит ли гордиться тем, что с твоим именем ассоциируется такое кино, как Сумерки. Но каждому свое, может быть кто-то и гордится.
слушайте, а зачем вы стрелки переводите? Причем тут чья то гордость и ваше мнение о том обоснована ли она?

Вы говорили что по Оттенкам видно, что любое среднее кино может стать популярным и собрать миллиарды. Я вам ответила что нет с примерами из статистики. Строго говоря - я вам про Фому, а вы мне про Ерему

Буду благодарна, если вы мне покажете, где я сужу о чьих-то пристрастиях. Пока я вижу, что это вы пытаетесь судить о моих.
выше несколько раз - вы однозначно говорите обо всей аудитории сумерек, причем очень обобщенно, высказываете категоричное суждение о моем мнении как о предвзятом ко всем кто не хвалит глав героев, причем даже не знакомы с тем насколько оно здесь представлено, говорите чем стоит гордиться а чем нет, на основании своего личного восприятия.

Я о ваших пристрастиях не сказала ничего, кроме того что они не повод судить о людях, пристрастия которых вы не разделяете

 

P.S. Личная жизнь моих знакомых и друзей вас совершенно не касается. Если в своем комментарии я о них упомянула,.
То что никого не касается здесь не зачем писать. Поскольку вы характеристики их личной жизни привели с целью повлиять на восприятие аудиторией своего мнения, то я интересуюсь на чем основана ваша уверенность?
значит знаю достаточно
Это значит вы так думаете. Но судя по категоричности и однобокости суждений, вы предпочитаете довольствоваться какими то шаблонами, особо не задумываясь о реальной мотивации. Люди сами о себе достаточно не знают, иначе бы не процветала психотерапия всех мастей)

Я уже несколько раз писала, что герои в паре были неэмоциональны, отморожены, холодны и т.п. И это мое восприятие этой пары, на которое я имею полное право. Но вот вы мне в нем почему то все время отказываете, приписывая мне какие-то эмоциональные причины и переживания.
Ваше мнение правомочно, просто выглядит слишком обобщенным

Я говорю не о ваших переживаниях, а о переживаниях типичной влюбленной пары. Это вы в пятый раз говорите, что я вам в чем то отказываю и тащите свое личное восприятие в качестве примера. Вы имеете на него право, но почему вы право людей о вашем мнении высказаться, считаете ущемлением своих?

Какой ответ вам еще нужен? По-моему любому человеку этого будет достаточно, о фанатах фильма, к которым вы, судя по всему относитесь
Вы не знаете почему так часто употребляете "любому" и прочие категоричные обобщения ? И почему я отношусь к фанатам фильма? Потому что высказываю мнение что влюбленные ведут себя естественно, а вы с этим несогласны? Или потому что спросила отчего вам кажется их поведение неестественным?

Почему пара героев неубедительна? Вы так и не ответили как должна выглядеть убедительная пара влюбленных?

Эмоционально? Это как - наброситься друг на друга с выражением эмоций сходу ? Неотмороженно? Блистать грацией и остроумием сразу после того как на них свалились неведомые чувства? Поэтому я и спросила,

какая модель поведения героев( вы ведь именно про героев , а не про актеров говорите) вам показалась бы естественной?Вы не ответили

 

 

Еще раз повторюсь: моя личная жизнь и личная жизнь моих друзей вас абсолютно не касается.
если я считаю что моя личная жизнь и мои друзья не имеют отношения к обсуждению, я об этом не пишу. А вы написали. Зачем. И зачем теперь эти выволочки. Меня ваша жизнь и ваши друзья не интересуют. Просто удивила ваша безапелляционность с которой вы говорите о их личной жизни , приводя их в пример адекватности категоричного суждение обо всей аудитории фильма
Если вам нечего сказать по существу темы, не переходя на мой личный опыт и прочие прелести реальной жизни, предлагаю закончить этот бесполезный разговор.
я по существу темы говорю - поведение героев мне кажется нормальным для внезапно и страстно влюбившихся подростков, не имеющих подобного опыта. А прелести реальной жизни - это как раз то, что может влиять на восприятие. Такое часто обсуждается. Непонятно почему это вас так задело

 

А ответила я уже достаточно и не один раз, перечитайте мои сообщения, которые, как я вижу, вы читаете как-то слишком избирательно. Вы пишете, что вам их поведение кажется типичным, мне - нет. Почему нет? Потому что пара отмороженная, холодная и малоэмоциональная, а все их вздохи, страдания и диалоги перенасыщены пафосом, наигранностью и неправдоподобием
Да в том то и дело что они ничего пафосного не говорят - обычный неловкий треп - погода, семья , танцы, школа. А то что касается вампирской тематики - дань сюжету

 

Почему мне их история показалась неубедительной? Потому что в реальной жизни в маленьком городке прекрасные принцы, как правило, не ходят в обычные школы, и уж тем более не западают на обычных девчонок, а если и западают, то не страдают с таким пафосом, как это делал Эдвард. Это сказка, сказка о современной Золушке, которая к реальности не имеет никакого отношения, и поверить в нее может только очень романтичная и наивная девочка.

То есть, читая фентези мелодраму в рамках своего интереса к вампирской тематике, вы с недоверием относитесь к тому что сюжет не похож на реальную жизнь? Вот это по настоящему интересно звучит)))

И повторюсь еще раз. Это ИМХО, т.е. чисто мое мнение. Я его никому не навязываю, не утверждаю, что так считают все-все люди планеты Земля и не прошу вас с ним соглашаться. Поэтому, прошу вас, оставьте в покое мой личный опыт, а также личный опыт моих друзей, их моральные травмы и исповеди. Вас они вообще никак не касаются и к теме этого фильма не имеют никакого отношения.
В третий раз спрошу- зачем вы написали об этом, если это не касается обсуждения?

И если вас так тревожат расспросы о вашем мнении, зачем вы его описываете так обстоятельно?

Пс. Я тоже все сказала.кроме того что если вы настаиваете на неприкосновенности прав своего мнения без выводов о вашей мотивации, то уж и вы перенесите как нибудь чужое без выводов о мотивации оппонента, тем более если о ней ничего не знаете, как сами признались

Спасибо, надеюсь мы все выяснили)

Изменено 19.08.2017 14:29 пользователем кинолюбительница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорично, категорично, категорично... Как часто вы употребляете это слово, льете в своих сообщениях неимоверное количество воды, видите предубеждения, однобокость и шаблонность мышления, перевод стрелок и прочее, прочее, прочее. По себе судите, уважаемая? Особенно в ваших рассуждениях мне нравится это:

 

вы не видите что вы говорите? Я говорю не о ваших переживаниях, а о переживаниях типичной влюбленной пары. Это вы в пятый раз говорите что я вам в чем то отказываю и тащите свое личное восприятие в качестве примераю вы имеете на него право, но почему вы право людей о вашем мнении высказаться, считаете ущемлением своих?

 

В первом же своем сообщении вы затронули личные переживания и чувства людей, которые считают любовную линию слабой и отмороженной. А это мои слова, написанные буквально парой страниц ранее. Но, да, конечно же вы совсем не имели в виду мой комментарий, когда писали:

 

Некоторая омороженность и глупые диалоги тоже вполне объяснимы - такое тоже бывает с людьми , охваченными сильными внезапными эмоциями, если они к тому же не заняты непосредственным осуществлением своей страсти.

Мне кажется, это может раздражать по большей части тех, кто такого не испытывал, или если сохранил об этом негативные воспоминания.

 

Но даже, если это и так, когда я, во избежание ваших домыслов о переживаниях, специально указала, что мои друзья вполне обычные люди, вы тут же прицепились к степени моей близости с ними.

 

Откуда вы знаете что они без моральных травм - они вам исповедались? И откуда вы знаете какое влияние на них оказала их личная жизнь на разных ее этапах? И потом разве нормально категорично судить обо всех разом, чьих безвредных пристрастий не разделяешь и не понимаешь?)

 

И далее снова обо мне.

 

И судя по тому как вы быстро начали упирать на отсутствие связи восприятия любовной линии с вашим личным опытом, и утверждать что ваш круг общения "Нормальные люди без моральных травм и с личной жизнью", не ответите))

 

И это я не говорю о

 

Просто вы одновременно категоричны, но сильно стремитесь объяснять свою категричность

 

Чем дальше, тем прелестней ваша зацикленность)

 

Но судя по категоричности и однобокости суждений, вы предпочитаете довольствоваться какими то шаблонами, особо не задумываясь о реальной мотивации

 

высказываете категоричное суждение о моем мнении как о предвзятом ко всем кто не хвалит глав героев, причем даже не знакомы с тем насколько оно здесь представлено, говорите чем стоит гордиться а чем нет, на основании своего личного восприятия. Я ваших пристрастиях не сказала ничего, кроме того что это не повод судить о людях, пристрастия которых вы не разделяете

 

Последнее особенно доставляет, т.к. на мой вопрос: покажите, где я сужу о ком-то, вы так и не ответили. Цитаты моего сообщения было бы достаточно, ваша же объемная и перевернутая интерпретация моих слов здесь не уместна.

 

И, да, в моем комментарии не было категоричного суждения, было предположение (в ответ на ваше категоричное утверждение о моей предвзятости):

 

Скорее, это вы предубеждены в отношении любого человека, который не написал хвалебных отзывов о главных героях и их истории.

 

Выражение "скорее" означает предположение, вот если бы я написала: я уверена, вы явно - это было бы категоричное утверждение.

 

Научитесь читать чужие сообщения, а не интерпретировать их по своему, используя присущие вам категоричность, шаблонность, зацикленность и однобокость мышления.

 

тащите свое личное восприятие в качестве примераю вы имеете на него право

 

А чье еще восприятие я должна писать в моем мнении о фильме? Ваше? Критиков-профессионалов? Чье? Мое, и ничье больше, которое вас так задевает, что вы никак не можете успокоиться, а в последнем сообщении уже начали переходить на личности.

 

Вы утверждаете, что история их любви типична и поведение нормально для подростков, а когда я говорю, что я этого не вижу, вы катаете мне простыни о моей однобокости, предвзятости и шаблонности мышления. Я ничего не забыла? Или будут еще характеристики моей личности? Вы из тех, кто судит людей по аватарке или обладаете телепатическими способностями? Думаю, первое.

 

я по существу темы говорю - поведение героев мне кажется нормальным для внезапно и страстно влюбившихся подростков, не имеющих подобного опыта.

 

Как же так? Мне их поведение не кажется нормальным и правдоподобным, а вы в ответ

 

тащите свое личное восприятие в качестве примераю

 

Зачем же так грубо? А как же уважение к чужому мнению и пристрастиям, о которых вы тут разглагольствуете?

 

И последнее:

Пс. Я тоже все сказала.кроме того что если вы настаиваете на неприкосновенности прав своего мнения без выводов о вашей мотивации, то уж и вы перенесите как нибудь чужое без выводов о мотивации оппонента, тем более если о ней ничего не знаете, как сами признались

 

Прекрасный совет. Надеюсь, вы сами ему последуете? Всего доброго.:)

 

Если вам нечего сказать по существу темы, не переходя на мой личный опыт и прочие прелести реальной жизни, предлагаю закончить этот бесполезный разговор.

 

Вы предложили закончить разговор, я согласилась, но вы все толчете воду в ступе и все так же говоря о себе а не о фильме

 

Браво! Это надо уметь, так легко и просто расписаться в отсутствии аргументов в защиту фильма, в которых нет переходов на "личный опыт и прочие прелести реальной жизни".

Изменено 19.08.2017 16:24 пользователем Soli
Дополнение в 19:24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорично, категорично, категорично... Как часто вы употребляете это слово, льете в своих сообщениях неимоверное количество воды, видите предубеждения, однобокость и шаблонность мышления, перевод стрелок и прочее, прочее, прочее. По себе судите, уважаемая?
почему по себе? Я не перевожу стрелки - когда меня спрашивают о чем то я об этом отвечаю.А вы перевели ответ на конкретный вопрос в совершенно другую плоскость. С фактического уровня прибыли и популярности на то можно ли гордиться этой популярностью.

И я в отличие от вас не высказала никакого категоричного суждения не о самом фильме, ни о его героях, ни о целевой аудитории фильма.

 

В первом же своем сообщении вы затронули личные переживания и чувства людей, которые считают любовную линию слабой отмороженной . А это мои слова, написанные буквально парой страниц ранее. Но, да, конечно же вы совсем не имели в виду мой комментарий, когда писали:
Что вас лично так в этом задело? Это мое мнение об одной части аудитории, точно так же как ваше мнение касается другой его части. Я просто констатировала что вы необоснованно обобщаете, ибо аудитория как и ее отношение - разные.

Какая вам разница кого лично я имела ввиду, когда сказала что поведение пары кажется неестественным и раздражает тех кто не имел подобного опыта страстной юношеской влюбленности или сохранил о нем негативные воспоминания?

Вы сказали что сумерки рассчитаны на "подростковую аудиторию не больше не меньше" Вы кого то то конкретного имели ввиду?

Сейчас все кто не девочка подросток должны к вам начать приставать как вы ко мне, что "вы просто предубеждены ко всем кто с вами не согласен"?

 

Но даже, если это и так, когда я во избежание ваших домыслов о переживаниях специально указала, что мои друзья вполне обычные люди, вы тут же прицепились к степени моей близости с ними.
как может мнение ваших друзей или вас о их личной жизни влиять восприятие ваших суждений, когда вы говорите обо всей аудитории фильма, загоняя ее в рамки восприятия собой и своими друзьями, упирая что они нормальные , не имеют моральных травм и проблем с личной жизнью? Я не прицепилась к степени вашей близости. Просто как вы можете утверждать такие личные вещи , которые даже о себе человек не всегда может знать. Но на основании этих вещей вы разделяете зрителей на нормальных - себя и своих друзей, и остальных которым нравятся сумерки?

И далее снова обо мне
да вы сами о себе все время начинаете. Неужели не видите?))

И почему вы считаете мнение о вашей категоричности разговором о вас . Ваше мнение категорично. Разницу между свойствами вашей личности и своим конкретным суждением вы не в состоянии уловить?

Последнее особенно доставляет, т.к. на мой вопрос: покажите, где я сужу о ком-то, вы так и не ответили. Цитаты моего сообщения было бы достаточно, ваша же объемная и перевернутая интерпретация моих слов здесь не уместна.

Я вам ответила .Если вы свои слова не желаете считать тем чем они являются, то цитаты не помогут - вы можете и их счесть доказательством перевернутого суждения о ваших словах

 

 

А чье еще восприятие я должна писать в моем мнении о фильме? Ваше? Критиков-профессионалов? Чье? Мое, и ничье больше, которое вас так задевает, что вы никак не можете успокоиться, а в последнем сообщении уже начали переходить на личности
.ваше мнение меня не задевает, как и ваша личность. Меня просто удивляет зачем вы свое мнение обставляете такой кучей подробностей о себе и такой категоричностью в суждении о тех, кто его не разделяет. И это вы не можете успокоиться. Вы предложили закончить разговор, я согласилась, но вы все толчете воду в ступе и все так же говоря о себе а не о фильме

 

Вы утверждаете, что история их любви типична
про историю как таковую,я не говорила что она типичная. Я в курсе того что смотрю, когда читаю в аннотации про любовь вампира и школьницы))
а когда я говорю, что я этого не вижу, вы катаете мне простыни о моем однобокости, предвзятости и шаблонности мышления.
вы уж извините, но я вполне компактно вам поначалу ответила. Катать простыни и лить воду пространных обобщений - это ваша затея) А мои эпитеты относятся к вашей категоричной характеристике об аудитории Сумерек, и о личной жизни ваших друзей как показателе здравого суждения об этой аудитории,а не о вашем мнении о любовной истории. Зачем вы передергиваете?
Я ничего не забыла? Или будут еще характеристики моей личности? Вы из тех, кто судит людей по аватарке или обладаете телепатическими способностями? Думаю, первое.

я вообще не видела что у вас на аватарке. И почему вы уже в третий раз высказываете мнение обо мне ,на основании своих представлений, а не фактов?

И почему вы считаете мои высказывания о категоричности и шаблонности ваших суждений на тему, характеристиками вашей личности? Разве я что то сказала о вашем характере, пристрастиях, интеллекте? Я о вас ничего не знаю и никак ваши личные характеристики не затронула. Я ваше мнение обсуждаю

 

 

Всего доброго.:)
неужели? Наконец то) Изменено 19.08.2017 16:05 пользователем кинолюбительница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мвахаха, што тут делается.

Да, блин, конечно, нетипично встретить вампира в средней школе в какой-нить деревне (хотя с другой стороны, кому обязаны вампиры, живут где хотят, кушают потихоньку что-то), и в этом и заключается момент вымысла в таких отношениях, а олстальное, что касается этой самой замороженности, реалистично и типично, особенно, если это два девственника с кучей фантазий в голове, столкнувшимся со своими чувствами впервые, учитывающих престранные обстоятельства сложившегося общения и проч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мвахаха, што тут делается.

Да, блин, конечно, нетипично встретить вампира в средней школе в какой-нить деревне (хотя с другой стороны, кому обязаны вампиры, живут где хотят, кушают потихоньку что-то), и в этом и заключается момент вымысла в таких отношениях, а олстальное, что касается этой самой замороженности, реалистично и типично, особенно, если это два девственника с кучей фантазий в голове, столкнувшимся со своими чувствами впервые, учитывающих престранные обстоятельства сложившегося общения и проч

слава, Богу, хоть кто то в состоянии отделить мух от котлет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился. Книга гораздо интересней. А фильм как-будто кусками надерган
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Я с вами согласна - "мировую популярность, вагоны денег и любовь многочисленных поклонниц по всему миру," Сумерки обрели в основном благодаря Паттинсону.

 

тююююю :lol::lol::lol: такое наивное мнение можно услышать ТОЛЬКО от фанатичных поклонниц Паттисона.

 

Утверждать сие то же самое, что утверждать, что Гарри Поттер получил мировую популярность и вагоны денег только благодаря Редклифу. У-ХА-ХА :lol: ....

 

Франшиза была обречена на мировую популярность и вагоны денег только благодаря авторше сего романа, ибо он уже был сильно раскручен ДО выхода фильма.

 

Как по мне, так ваш любимый ИСПОРТИЛ всю франшизу. К касту претензий ноль - все на своих местах. КРОМЕ ГГ Каллена... (и тут со мной согласны многие из моих знакомых :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т

Как по мне, так ваш любимый ИСПОРТИЛ всю франшизу. К касту претензий ноль - все на своих местах. КРОМЕ ГГ Каллена... (и тут со мной согласны многие из моих знакомых :))

 

Продюсер Сумерек имеет прямо противоположное мнение.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продюсер Сумерек имеет прямо противоположное мнение.)

 

Видимо продюсер Сумерек и привёл сие "чудо" во франшизу.... :D Усё просто, как апельсин.

 

Сумерки (1-ый фильм, на котором и вёлся подбор каста) имеет 3-х продюсеров: Вик Годфри, Грег Мурадиан и Марк Морган .... ну, делайте выводы как бэ....

 

НИ ОДИН неизвестный актёр ещё не делал фильма. Кино - это объединённые усилия многих и многих людей.

Будь на месте Паттисона ДРУГОЙ малоизвестный смазливый мальчик, он был бы таким же знаменитым.

Ну, ибо на кинопробы проектов такого коммерческого уровня по определению отбирается уже каст, способный что-то играть...

Изменено 08.09.2017 12:58 пользователем Air-space
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИ ОДИН неизвестный актёр ещё не делал фильма

 

Не будьте столь наивны, 2/3 успеха первого фильма эт заслуга Бобы - его сугубо экзотической внешности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

НИ ОДИН неизвестный актёр ещё не делал фильма. Кино - это объединённые усилия многих и многих людей.

Будь на месте Паттисона ДРУГОЙ малоизвестный смазливый мальчик, он был бы таким же знаменитым.

Ну, ибо на кинопробы проектов такого коммерческого уровня по определению отбирается уже каст, способный что-то играть...

 

абсолютно верно, об этом, кстати, не раз говорила и исполнительница роли Беллы, будь на месте гг любые другие смазливые мордашки, эффект был такой же, тем более, что вся эпопея начиналась, далеко не с первого фильма, а с популярности книг, а вот второй фильм стал уже бить рекорды просмотров :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будьте столь наивны, 2/3 успеха первого фильма эт заслуга Бобы - его сугубо экзотической внешности

Но там были вампиры с еще большей экзотичностью, Джеймс например.

78b0289916e8t.jpg

так что нет, не внешность, а образ романтичного вампира, созданный Робертом вначале, ну а потом ему надоело краситься и вообще, получается, загубил свой образ... А ведь продолжение должно было быть, но, как я понимаю, актеры главных ролей сами не заинтересованы в участии и продолжении франшизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо продюсер Сумерек и привёл сие "чудо" во франшизу.... :D Усё просто, как апельсин.

 

Сумерки (1-ый фильм, на котором и вёлся подбор каста) имеет 3-х продюсеров: Вик Годфри, Грег Мурадиан и Марк Морган .... ну, делайте выводы как бэ....

 

НИ ОДИН неизвестный актёр ещё не делал фильма. Кино - это объединённые усилия многих и многих людей.

 

Ну, ибо на кинопробы проектов такого коммерческого уровня по определению отбирается уже каст, способный что-то играть...

 

Миль пардон!)) Не продюсер, а глава Лайонсгейта:

 

Постепенно у Lionsgate появились и крупные франшизы. «Сумерки» в общей сложности собрали более 3 миллиардов долларов в мире. Ваксбергер считает, что судьба серии о любви девушки и вампира могла сложиться совсем иначе. «Роберт Паттинсон появился всего за три недели до начала съемок. Ассистентка, которая впоследствии стала очень успешным начальником, сказала: „Есть один паренек по имени Роб Паттинсон. Играл в четвертой части поттерианы“. И я попросил привезти его из Лондона на пробы. Он прошел их и получил роль».

 

Так как считаешь, судьба франшизы сложилась плохо?:) Таки благодаря Патти ассистентка сделала отличную карьеру! Хороший мальчик.)

 

Будь на месте Паттисона ДРУГОЙ малоизвестный смазливый мальчик, он был бы таким же знаменитым.

 

Так этих "других малоизвестных мальчиков" было до Патти 500 штук, что ж их-то не взяли?)

 

абсолютно верно, об этом, кстати, не раз говорила и исполнительница роли Беллы

 

Теперь она так называется?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так этих "других малоизвестных мальчиков" было до Патти 500 штук, что ж их-то не взяли?)

 

у тех 500, видимо, не было таких влиятельных покровителей... предполагать ЗДЕСЬ, чем именно было вызвано такое покровительство, не буду...

 

Скажу одно - уверена на 100%, что среди этих 500 были актёры и посимпатичнее и поталантливее Паттисона.... но увы и ах... имеем то, что имеем. Многие не любят этот фильм ИМЕННО из-за Паттисона (и я их понимаю, к счастью, сама умею абстрагироваться от актёров... некоторым это сделать не удаётся).

 

Кстати, в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там были вампиры с еще большей экзотичностью, Джеймс например

ну да, в своём роде тоже какыбы экзотика ))) типичный такой маргинальный элемент ночных подворотен хд

ну а потом ему надоело краситься и вообще, получается, загубил свой образ... А ведь продолжение должно было быть, но, как я понимаю, актеры главных ролей сами не заинтересованы в участии и продолжении франшизы

согласен, обнаглели попросту, ребяты

у тех 500, видимо, не было таких влиятельных покровителей... предполагать ЗДЕСЬ, чем именно было вызвано такое покровительство, не буду...

Не трясите ерундой ^^ .. влиятельных покровителей гг .. вот у Харди, рыжего Бэндера - да, есть реальные покровители (их фильмы проваливаются,а их, всё одно, затычкой в кажду бочку!) Здесь же: обаяние + внешность = единственный козырь, на cумеречных пробах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тех 500, видимо, не было таких влиятельных покровителей... предполагать ЗДЕСЬ, чем именно было вызвано такое покровительство, не буду...

 

Скажу одно - уверена на 100%, что среди этих 500 были актёры и посимпатичнее и поталантливее Паттисона.... но увы и ах... имеем то, что имеем. Многие не любят этот фильм ИМЕННО из-за Паттисона (и я их понимаю, к счастью, сама умею абстрагироваться от актёров... некоторым это сделать не удаётся).

 

о влиятельном покровительстве, как пить дать, ибо сей субъект, как показало время, не тонет ни при каких обстоятельствах, а в каком виде он явился на пробы фильма, можно только догадываться, тем более, что после этого ему во-первых приказано было похудеть, а во-вторых, перед съемками там ударно потрудились гримеры и костюмеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред таки зашкаливает.))) откуда сведения о "влиятельных покровителях"?))

 

Оправдания для бесталанных и ленивых.

 

У покровителей не стерлось после 500 мальчиков?)) не позорились бы, девы...

 

И, все же, так и не ответили на вопрос: судьба Сумерек сложилась успешно или нет?

Изменено 09.09.2017 13:44 пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...