Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Акулий торнадо 2 (Sharknado 2: The Second One)

Рекомендуемые сообщения

Трейлер сильно завысил планку, сиквел слабее практически вдвое. Разница ж, чуется разница между абсурдом первой, где ткнули фактически пальцем в небо и попали, и глупостью второй, где лишь попытка эксплойта, примитивная прямо как заглавная песня, которая изначально призывает расстаться с иллюзиями по поводу кина. Были какие-то подвижки на то, что сюжет будет интереснее, Рид вон что-то говорила про преследующую её старую акулу а-ля Челюсти-4, но всё это в сценарии повисло и забылось, и кин тупо сдублировал оригинал. Напрягает яросто невтемный саундтрек, напрягают избыточные новостные/метеорологические вставки, компьютерности акул порой будто стыдятся и прячут их, хотя казалось бы именно на это надо жать. Шепис выпилили совершенно бледно, променяв королеву на абсолютно бесполезную негру, хотя к чести Тифф на ней был единственный во всём кине убойный грим. Последние минут пять почти прекрасны тем не менее, словно умоляют простить все предыдущие косяки. Приятны также ссылки на жанровое старье, Сумеречную зону, Аллигатора там, хе, ЗМ естественно - любо-дорого. Зиринг довольно крут и пожалуй единственный из каста, кто тащится от своей роли и беззаветно жжот. 5-6/10. Пока более-менее смотрибельно, но коли готовящийся триквел снимут точно так же, т.е. просто сменив город и оставив всё остальное без изменений, то это будет дно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А мне понравилось. Конечно, фильм повторяет первую часть, только в Нью Йорке, но смотреть все равно весело. Главный герой жжёт, Рид хоть и мало, по сравнению с первой частью, но она мне тоже понравилась (хоть и сделали из неё подобие Эша из ЗМ), Вувер "ни о чём", Фокс хороша. Доставляющих моментов по сравнению с первой частью больше, особенно в метро. Вот только фейерверк в конце лишнее всё таки.

 

Тут даже 7-ку не жалко, ибо это один из последних просмотренных мною трэш-фильмов, которые мне понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вувер "ни о чём"

Ну все стареют, чо. Как раз дочка ей там ляпнула в начале что-то вроде "когда-то ты тоже носила короткие юбки, а потом состарилась". Печаль ваще.

Рид хоть и мало, по сравнению с первой частью, но она мне тоже понравилась (хоть и сделали из неё подобие Эша из ЗМ)

И это тоже, да, но я воспринял как прямую ссылку на Эша, когда Фин вещал с возвышения, а потом айда пилу в воздух - красота.

 

628fb1700a5f18396bcfa4e36b6ad710.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все стареют, чо. Как раз дочка ей там ляпнула в начале что-то вроде "когда-то ты тоже носила короткие юбки, а потом состарилась". Печаль ваще.

Эт да, даже в своё время она вытаскивала унылые фильмы, вроде ВиА 7, Попутчик 2 и т.д. Впрочем, увидеть её было всё таки приятно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильмец, особенено начало и конец шикарны. Что раздражало - это моменты затишья, они нудноваты. Пусть к триквелу или добавляют больше безумия, юмора и бреда в диалогах, или больше экшена (что лучше).

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это тоже, да, но я воспринял как прямую ссылку на Эша, когда Фин вещал с возвышения, а потом айда пилу в воздух - красота.

Не забыли про классику:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...