Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Роковой выбор (Blackout)

Рекомендуемые сообщения

Роковой выбор

261030.jpg

год 2007

страна США

слоган «Hope is not on the way»

режиссер Ригоберто Кастанеда

сценарий Эд Догерти

продюсер Дэвид Бергштейн, Майкл Черенци, Джузеппе Чоккарелли, ...

оператор Алехандро Мартинез

композитор Рейнхольд Хейл, Джонни Климек

жанр ужасы, триллер

премьера (РФ) 20 марта 2008, «Top Film Distribution»

рейтинг MPAA R

время -

В главных ролях: Эмбер Тэмблин, Эйдан Джиллен, Эрми Хаммер, Кэти Стюарт, Элуиза Беннеттс, Клаудия Бассолс, Лесли Чарльз, Кейт Дженнингс Грант, Эмма Прескотт

сюжет: Три совершенно разных человека оказываются пойманными в ловушку застрявшего лифта. Сначала это походит на неловкое неудобство, но затем превращается в настоящий кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный проект, при возможности посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтригована. Как и многие другие новые представители жанра ужаса,этот в списке к просмотру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замкнутое пространство. Сразу видно, что фильм идёт недолго и фильм ещё и триллер. Надо посмотреть, что из этого выйдет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Тэмблин, люблю триллеры, и постер мне нравится. Чем не причина чтобы посмотреть фильм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой что то это мне напоминает.... Личность режиссера для меня абсолютная загадка, актеры тоже. Ну а возможно кино будит и не плохим (хотя я почти уверенна в обратном), если кто нибуть даст диск посмотрю, от покупки или просмотра в кино воздержусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намечается типичное кино категории "Бу", авторы которого не могут придумать даже оригинального названия (в одном только 2007 вышло три "Блэкаута", включая этот). Сюжет оригинальностью и не пахнет, из людей, принимавших участие в создании, ни один не является источником интереса.

 

С большой долей вероятности пропущу это кино мимо своих глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАШЕЛ поставить оценку этому убожеству и увидел предварительную оценку 8/10 ...

и на IMDB тоже ... ересь какая-то ... уверяю вас, фильм ужасный! Дешевый, очень и очень предсказуемый, без какого либо смысла. 3/10 это максимум что он заслуживает. Вообще очень удивлен что это у нас в прокат пустили ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел сие творение.

 

Это нечто среднее между фильмами "Пила" и "Хостел" - опять море крови и насилия,

 

хотя надо отдать должное фильм вполне смотрибелен - конечно, это не шедевр и фильм вторичен по отношению к другим подобным ужастикам и, наверно, по большом счету одноразовый,

 

но тем не менее все происходящее в замкнутом пространстве приковывает внимание зрителя на какой-то промежуток времени.

 

Кроме того, неплохо сделаны спецэффекты, связанные

с падением лифта

и обзорными панорамами лифтовой шахты и дома.

 

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень слабый фильм, который и к триллерам не отнесешь, так как не интригует, и к ужасам не приравняешь, потому что не пугает. Три человека застряли в лифте, всем троим нужно немедленно выбраться из него для решения своих жизненных проблем, у всех троих нынче не самый лучший период в жизни. Так что спокойного совместного нахождения в закрытом пространстве вряд ли стоит ожидать, тем более, что один из участников истории оказывается больным маньяком.

 

Три главных образа ленты совершенно не раскрыты. Видимо, режиссер решил мельком пройтись по своим персонажам, сделав основной упор на эффектную, как ему наверняка казалось, концовку. Только финал "Рокового выбора" совершенно лишен эффектности, а во время просмотра только и думаешь - когда же это безобразие кончится?

 

В фильме нет ничего, что было бы достойно внимания. Если еще в начале, когда троица оказывается заперта от внешнего мира, немного интересно, что же создатели ленты решили делать с главными персонажами целый час, не выпуская их из лифта, то по мере развития истории банальность идеи, глупость диалогов и непрофессионализм режиссера сводят даже минимальное наличие интереса на ноль.

 

Ни в коем случае не смотрите "Роковой выбор" - пустая трата времени. Хотя, признаю, есть фильмы и хуже. "Четверка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалела о просмотре даного "шедевра"... Как-то все мутно, невнятно. Вроде и должно быть интересно, но как-то не так все. Образы героев не раскрыты полностью. Сюжет вроде и расскрывается, вроде и нет.

Когда только прочитала о даном фильме было очень интересно посмотреть, но когда сие свершлось, была очень и очень разочарована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, почему столько негативных отзывов. Это не ужастик, и не стоит сравнивать его с Пилой или Хостелом - абсолютно разные жанры(хотя в последнее время точный диагноз не поставишь - мешают все что можно..и это хорошо!!!) - психологический триллер(к коему я отношу Блэкаут) и ужастики с элементами триллера не стОит бросать в одну кучу. .Блэкаут намеренно не делает акцент на фонтаны крови (их там вообще нет) и эффектные убийства(есть, мало, но красиво и эротично). На первом плане переживания трех, с виду обычных людей, случайно(..как бы..фатум!), оказавшихся изолированными от мира.И да...самое любимое - даже самый затюканный герой тож не ангелок - никого не убивала, но шоколадки ныкала!)..мелочь, а приятно..всегда бесило разделение на "чиста плохих и "чиста хороших".

Конечно, на тему клаустрафобических фантазий и постепенную трансформацию обывательских дять в неудовлетворенных психопатов, на мой взгляд,можно было обрисовать и покрасивше( благодатная тема). Плюс энное количество сценарных невразумений(но терпимое и не принципиальное). Короче, минусы обрисовала..да..да..не шедевр))но весьма выделяющийся фильмец из ряду подобных и с бОльшим бюджетом.

Воспоминания героев всегда были к месту, да и вообще,личные тараканчики ихние были весьма не плохо раскрыты. По этому им хотелось сопереживать, а не равнодушно ждать, когда их порубят на очередную тефтельку.

Плюс ненатяжная мимика актеров(ну и в общем игра) и ОЧЕНЬ красивый видеоряд (хотя это больше применимо к музыкальным клипам)..картинка (особенно в начале) снята изумительно.

И фильм весьма не глупый(..ну местами шаблоный..местами)..так что зря вы так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже хотела посмотреть этот триллер, главным образом из-за присутствия в нём таких актрис, как Эмбер Тэмблин и Кети Стюарт и эти девушки меня не рахочаровали, сыграли очень даже неплохо.

 

Вот наконец-то нашла этот фильм, могу сказать, что мне фильм очень понравился, получился великолепный триллер.

 

Вначале фильм, конечно, не такой интересный, троица людей застревает в лифте, помимо этого идёт рассказ об их жизненной истории, куда каждый торопится, и за что каждый из них переживает. Но когда проходит время и пребывание в замкнутом пространстве с незнакомцами каждому претит, тут то каждый и начинает снимать маски, и выясняется, что один из пассажиров этого лифта – маньяк, который режет молодых девушек.

 

Вот и начинается настоящий ужас, помимо этого в фильме психологизм присутствует, напряжение очень мощное. Да и кровь начинает литься, есть очень яркая сцена,

когда маньяк девушку изрезал ножом, очень тонкими линиями, а потом посыпал солью.

 

 

Вообще фильм на твёрдую 8, к тому же идея лифта мне понравилась, такого я ещё не видела. Вот что раздражает, так это русский аналог фильма – «Роковой выбор», хотя “Blackout” переводится как «Затемнение».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паршивый фильм ибо интрига была загублена чуть ли не в самом начале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм неожиданно понравился. очень удачно выбрана картинка и музыкальное сопровождение. ничего особенного и оригинального в нем нет, но смотреть интересно. плюс актеры неплохо подобраны.

только вот с высотой дома создатели как-то намудрили. с разных ракурсов я насчитала в доме не больше 15 этажей. но лифт, кажется, падал не менее чем с верхнего этажа какого-то небоскреба. по-крайне мере создалось такое ощущение(

а вообще за интересность 7 из 10 вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несмотря на фиговый сюжет, как бы неплохо, но маньячила имхо сильно переигрывал и меня в своей злобности-беспощадности не убедил. И вот енто "рисование", которое он там с той девицей устраивал, глуповато выглядело. А вообще раз посмотреть и не обломаться вполне можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то очень уж типичный триллер. Никаких интересных поворотов сюжета, все действия и финал довольно предсказуемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот фильм очень понравился. Решил в свое время посмотреть лишь потому, что в касте значится Эрми Хаммер, но надежды на фильм не было никакой, так как оценки были сокрушительны. Однако фильм неожиданно понравился, держит в напряжении. Чувствуется эффект замкнутого пространства. Актеры порадовали, особенно Эрми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела где-то год назад. Простенький, но хороший и довольно напряжённый триллер. Актёры сыграли неплохо, особенно мне понравилась Эмбер Тэмблин. Слоган очень по теме.

 

Фильм запомнился, и наверное, забудется нескоро, так что, не поскуплюсь: 9/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу лично трахать в рот ответственного за перевод текста для дубляжа. мало того, что дофига фраз перевёл охренеть как неправильно, вдобавок от себя высрал дичайшую отсебятину, когда в фильме все, ёптить, молчат, так ещё испортил персонажа Хаммера, выставив его как (banging) дающего звездюлей бабам, когда как на деле он всего лишь трахнул другую тёлку давно и он с тех пор изменился в лучшую сторону и пытается доказать своей девушке, что такого больше не будет. сука! это второй дубляж от Top Film Distribution, от которого я мегаахерел, первым был Hero Wanted, где помимо косого перевода ещё и гениальный голос писклявого школьника для Кьюбы Гудинга. ссука!

 

ах да, фильм. как будто его русские делали))))) перегруженность бесполезными спецэффектами прям привет сиквелу "Иронии судьбы")))) ладно, если визуально всё в порядке, пусть и переборщили, но сценарно-то, блин, сценарий просрали. как можно было, ёлки-палки, твист профукать, когда он становится очевидным, где представляют персонажей в самом начале?!?!?! ещё и смешно пытаются убедить в другом, притворяясь депрессивной драматургией.) ну и ладно, спасибо

Эйдану Гиллену

, заскучал бы, если не

он

, феерит просто, особенно после))

 

3/10

 

unpopular opinion: "Лифт" лучше и непредсказуемее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...