Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Заложница (Taken)

Рекомендуемые сообщения

Кабы не Нисон, было бы полное дерьмо. А Нисон вытащил на себе весь фильм. Если так подумать, то он был ещё единственным раскрытым персонажем....

Остальные задействованы постольку-поскольку - появиться, вякнуть и откланяться.

И жаль, что в экшен-моментах оператор начинал "любить" камеру: больно тряслась.

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 872
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бред про избалованную мажорку (которая собственно вполне заслуженно схватила приключений на свою жо), с пафосной ТП мамашей и терпилой папашей. Первые полчаса ниочемные, сюжет постоянно проседает из-за тупости ситуаций.

p.s. Еще и место в топе, это фейспалм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред

 

Да ладно.

 

В 90-е Ван Даммы,Сигалы тоже самое показывали.Шедевральностью ессно не пахнет,но повтыкать на разок можно.Режиссер и не стремился на что-то,а снимал именно боевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90-е Ван Даммы,Сигалы тоже самое показывали.Шедевральностью ессно не пахнет,но повтыкать на разок можно.Режиссер и не стремился на что-то,а снимал именно боевик.

 

Да я бы сказал, что в 1980-е "тоже самое" снимали - сюжетец то, почти "Коммандо", например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно.

 

В 90-е Ван Даммы,Сигалы тоже самое показывали.Шедевральностью ессно не пахнет,но повтыкать на разок можно.Режиссер и не стремился на что-то,а снимал именно боевик.

 

Да мне сам фильм не понравился, минимум экшена и действия для такого боевика, при этом набор всех присущих штампов и глупостей, с вандамами и шварцнеггерами это смотрится куда более веселей и бойче. Раздражала завязка, аж противно было смотреть, избалованное дитя, которой всё и все поф, мамаша - эталон пафоса и снобизма и папаня, который как щеночек бегает за прошлым, вместо того чтобы свою жизнь устраивать, и я там любви к нему не увидел, только потребительское отношение "принеси, подай, иди на не мешай". Плюс огромные сборы и место в топе непонятно с какого перепуга, у такого посредственного боевика. Перевозчик, если что, выглядит на голову выше этого, но при этом огромными сборами похвастаться не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне сам фильм не понравился, минимум экшена и действия для такого боевика, при этом набор всех присущих штампов и глупостей, с вандамами и шварцнеггерами это смотрится куда более веселей и бойче. Раздражала завязка, аж противно было смотреть, избалованное дитя, которой всё и все поф, мамаша - эталон пафоса и снобизма и папаня, который как щеночек бегает за прошлым, вместо того чтобы свою жизнь устраивать, и я там любви к нему не увидел, только потребительское отношение "принеси, подай, иди на не мешай". Плюс огромные сборы и место в топе непонятно с какого перепуга, у такого посредственного боевика. Перевозчик, если что, выглядит на голову выше этого, но при этом огромными сборами похвастаться не может.

А как тебе Борн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тебе Борн?

 

Увы и ах, но весь Борн прошел мимо меня. Если это намек, что он похож на Заложницу, то слава печенькам, что я его не видел. Хотя я не думаю что там такая-же подача, упоротые персонажи, и проблема с действиями и динамическими сценами, насчет тупизма не сомневаюсь, что его там так же с избытком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы и ах, но весь Борн прошел мимо меня.

И он нравится народу в первую очередь потому что хороший подвариант Борна. К тому же не политкорректный.

Если это намек, что он похож на Заложницу, то слава печенькам, что я его не видел.

Это не намек, это факт.

Хотя я не думаю что там такая-же подача, упоротые персонажи, и проблема с действиями и динамическими сценами,

Драк и перестрелок в Борне даже меньше по числу будет.

насчет тупизма не сомневаюсь, что его там так же с избытком.

А ты посмотри.

Изменено 26.02.2013 14:55 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла любовь, завяли помидоры. Кривая рейтинга фильма и не думает исправлять неумолимый крен. К лету ожидается вылет из топа-250. Заложница 2, снятая по тем же лекалам, вызвала обычное "фе". А вспомним, как все начиналось. Средний балл в районе 9, верхушка топа, под три сотни рецензий, абсолютное большинство зеленого цвета. Прочитайте первую по количеству голосов из них "Вау, фильм без недостатков, реалистический и великий".

Лишний повод оптимизации оценок на сайте - ввода годичного карантина с момента выхода до выставления оценок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Отставник" с Борисом Галкиным похож.

Да один в один.

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Мне так понравился этот фильм "Заложница" ... ну прям очень понравился.

Ну вот все как надо он делал, я сидела и почти весь фильм говорила ему ( Нисону) в экран

– молодец, молодец, ... правильно.

 

Может там и тема не нова, может и притянуто за уши, может киношно все ... но все было интересно, ничего не затянули, действие менялось тогда, когда надо, лишнего ничего ... все четко.

И главное он работал без понтов и лишних разговоров. Бессон в этом знает толк. Он не разговаривал, не изображал ничего, не ждал, не пугал ... шарашил всех, когда надо и шел к цели.

 

А сам факт криминала просто жутчайший. Смотрела и думала: ну вот и это мужчины??!!:unsure: и те, кто девиц ворует и использует, и те, кто вот такими услугами прикованных, уколотых девочек пользуется??!!

Мрази они отвратные, уроды, ублюдки и зверье ... слов нет, как их назвать.

А ведь такое и в реале есть.

 

( девчонка странная получилась. С виду взрослая девица, а вела себя как подросток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам факт криминала просто жутчайший. Смотрела и думала: ну вот и это мужчины??!! и те, кто девиц ворует и использует, и те, кто вот такими услугами прикованных, уколотых девочек пользуется??!!

Мрази они отвратные, уроды, ублюдки и зверье ... слов нет, как их назвать.

А ведь такое и в реале есть.

Учитывая что кино французское тут еще мегатроллинг французской власти. Это во Франции все такое под носом полиции происходит, что только црушнику разгрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая что кино французское тут еще мегатроллинг французской власти. Это во Франции все такое под носом полиции происходит, что только црушнику разгрести.

Ну в общем где–то да. Был такой момент.

Да еще и сама французская система имеет говнюков, которые в сговоре с этим криминалом и дивиденды еще получают с этого.

 

Я еще подумала, и че теперь с ним будет? Он там такого натворил ... и важную богатую шишку какую–то пристрелил ..и закончил тем, что шейху меж глаз выстрелил.

Ан нет. Все в порядочке уголовно–международном. Приземляется себе счастливый с дочечкой в Америке. А муж мне

– Крутые американцы отмазали от всего :D

 

( а интересно, что этот шейх с ними потом делал с этими девственницами? Гарем что ли держал постоянно растущий? Или просто перепродавали или убивали? Злодейство какое ... :redface: Негодяи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картонный момент. Показывают на аукционе красивых девиц. Идут за 50, максимум 100 (вероятно, тысяч баксов). Напоследок вводят обдолбанную дочурку ГГ. Визуально ничем не лучше предыдущих, а на лицо так и стремнее. Но сразу 300, 400, 500...

Наши бабы круче АББы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картонный момент. Показывают на аукционе красивых девиц. Идут за 50, максимум 100 (вероятно, тысяч баксов). Напоследок вводят обдолбанную дочурку ГГ. Визуально ничем не лучше предыдущих, а на лицо так и стремнее. Но сразу 300, 400, 500...

Наши бабы круче АББы.

ставка повысилась из–за возраста и знания языков, они же сказали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне глаза открыли - я все время думал, что америкосы сняли и опять гонят на французов, с планами сорвать туристический бизнес, а доллары оставить в США.

Ан нет, страна - Франция, даже непонятно как-то.

 

А сам факт криминала просто жутчайший. Смотрела и думала: ну вот и это мужчины??!!:unsure: и те, кто девиц ворует и использует, и те, кто вот такими услугами прикованных, уколотых девочек пользуется??!!

Мрази они отвратные, уроды, ублюдки и зверье ... слов нет, как их назвать.

А ведь такое и в реале есть.

 

( девчонка странная получилась. С виду взрослая девица, а вела себя как подросток)

 

Нет, все правильно - так и должно быть.

Естественный отбор.

Кого забирают?

Тех кто не может юбку ниже колен опустить, и в чужой стране сразу на гульки отправляются. Неудачницы без постоянных партнеров или неверные тем, кого оставили в своей поездке.

И у нас тоже Роксаланы недоделанные - прекрасно знают куда и на что соглашаются, от своих парней нос воротят, так почему их надо жалеть?

Чем меньше таких будет, тем крепче станут семьи тех, кто остался.

В лодку сесть и рыбку съесть в реальной жизни не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ан нет, страна - Франция, даже непонятно как-то.

Ничего сложного, чистый маркетинг замешанный на толерастию внутри Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, может съемки там дешевле, все же режиссер - Люк Бессон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, может съемки там дешевле, все же режиссер - Люк Бессон.

Бессон продюссер, режиссер Пьер Морель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильный фильм, весь на одном дыхании, наверное лучшая роль Нисона, великолепно сыграл, очень убедительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, фильм не очень впечатлил, откровенно ничем особым не отличается от фильмов подобной тематики. Да и для Нисона не самая лучшая роль, хотя он молодцом, возможно многие из-за него и посмотрят данное муви :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный рейтинг у фильма. обычный боевик.

для таких фильмов оценки не ставлю, а только галочку "просмотренное"

но для Лиам Нисона исключение

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный рейтинг у фильма. обычный боевик.

для таких фильмов оценки не ставлю, а только галочку "просмотренное"

но для Лиам Нисона исключение

5/10

 

вот-вот, совершенно посредственный фильмец

для жанра - триллер вообще слабовато

наивно как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...