Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшее во мне (The Best of Me)

Рекомендуемые сообщения

Лучшее во мне | The Best of Me

iphone360_596362.jpg

О фильме:

год - 2014

страна - США

режиссер - Майкл Хоффман

сценарий - Уилл Феттерс, Дж. Миллс Гудло, Майкл Хоффман, ...

продюсер - Денис Ди Нови, Райан Кэвэна, Николас Спаркс, ...

жанр - драма, мелодрама

премьера (мир) - 17 октября 2014

В главных ролях:

1414.jpg 6577.jpg 1115904.jpg 1829984.jpg

Мишель Монахэн

Джеймс Марсден

Лиана Либерато

Люк Брейси

Синопсис:

История о двух бывших возлюбленных подростках.

 

Никто из них не жил жизнью, которую они представляли и никто не может забыть страстную первую любовь, которая изменила всю жизнь.

 

И вот обоих зовут на похороны их наставника, который когда-то дал им приют…

Изменено 05.07.2014 07:19 пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я как-то не могу особо представить героя Люка Брэйси в качестве молодой версии героя Джеймса Марсдена :eek:

 

Мелодрамы по Николасу Спарксу люблю, поэтому и эту тоже стороной не обойду, но смотреть однозначно буду дома :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну только если трейлер понравится буду смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная экранизация Спаркса. Причем книга не самая удачная, посмотрим на фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Марсден настолько юно выглядит, что не понятно зачем нужно было брать на роль героя в молодости другого актёра. Достаточно было бы самому Марсдену немного "подмарафетить" некоторые морщины и отрастить волосы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Марсден настолько юно выглядит, что не понятно зачем нужно было брать на роль героя в молодости другого актёра. Достаточно было бы самому Марсдену немного "подмарафетить" некоторые морщины и отрастить волосы.

Да все правильно сделали, ему 41 год, не выглядел бы он 17 (или сколько там герою лет) реалистично.

Меня всегда бесят когда актеров на меняют когда герой становится сильно младше/старше.

Хорошо что тут этой ошибки не сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все правильно сделали, ему 41 год, не выглядел бы он 17 (или сколько там герою лет) реалистично.

Меня всегда бесят когда актеров на меняют когда герой становится сильно младше/старше.

Хорошо что тут этой ошибки не сделали.

25-летний Брейси на 17-летку тоже не тянет))

 

знатная слезодавилка, традиционное для Спаркса

почти все умерли

, и ни одного нестандартного финта, что куда печальнее, чем спойлер

в общем, девочкам должно понравиться, а их мальчикам придется найти в себе силы на это :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знатная слезодавилка, традиционное для Спаркса

почти все умерли

Почему традиционное то?

И можно подробнее

 

главные герои в конце умирают или как?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и Николас Спаркс и оригинальный Майкл Хоффман, к актёрам я этим вообще отношусь прохладно, но эти розово-драмотично-мыльные сопли не для меня. Тем более, как вы поняли, ещё и актёры не прельщают. Посмотрю лет через десять, по тв, с похмелья, либо с одиночества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая то неделя ни о чем. пойти, что ли ЭТО посмотреть с тоски
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему традиционное то?

И можно подробнее

 

главные герои в конце умирают или как?

Потому что Спаркс любит убивать своих героев :) "Послание в бутылке", "Спеши любить", "Дорогой Джон"... все не смотрела, каюсь, как раз после того как подруга сказала, что у него разве что в одной-двух книгах никто не умер

 

и у него обычно только один из героев это делает, этот раз не исключение :) а второй значит остается нести в себе светлую грусть

хотя Спаркс такой душка, что еще в процессе организовывает чью-нибудь смерть, а то и парочку, а то еще добавит героя, тяжко переживающего чью-нибудь смерть, ну и до кучи кого-нибудь в больницу при смерти отправит, чтоб спасло только чудо (в данном случае пересадка одному сердца другого)

 

 

как я сказала вчера, Спарксу осталось только начать мочить в кадре собачек, чтоб наверняка всех добить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что Спаркс любит убивать своих героев :) "Послание в бутылке", "Спеши любить", "Дорогой Джон"... все не смотрела, каюсь, как раз после того как подруга сказала, что у него разве что в одной-двух книгах никто не умер

 

и у него обычно только один из героев это делает, этот раз не исключение :) а второй значит остается нести в себе светлую грусть

хотя Спаркс такой душка, что еще в процессе организовывает чью-нибудь смерть, а то и парочку, а то еще добавит героя, тяжко переживающего чью-нибудь смерть, ну и до кучи кого-нибудь в больницу при смерти отправит, чтоб спасло только чудо (в данном случае пересадка одному сердца другого)

 

 

как я сказала вчера, Спарксу осталось только начать мочить в кадре собачек, чтоб наверняка всех добить :D

В Тихой гавани никто не умер вот например. В Счастливчике по-моему тоже, если я правильно помню.

 

И да, можете сказать в сабже то кто

 

в итоге умер, а кто остался в живых?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тихой гавани никто не умер вот например. В Счастливчике по-моему тоже, если я правильно помню.

 

И да, можете сказать в сабже то кто

 

в итоге умер, а кто остался в живых?

там кто-то из второстепенных откинулся ))

 

герой Марсдена умер, а его сердце пересадили ее сыну

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там кто-то из второстепенных откинулся ))

 

герой Марсдена умер, а его сердце пересадили ее сыну

Второстепенные не считаются.

 

Да я чую по такому поводу будет много много соплей и слез.

Так что вряд ли я это буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно в Спарксе постоянство. (из-за него на него и ходят)

Самым большой Хэппи Энд был, пожалуй, в Дневниках.

А так вспомнилось Послание в бутылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая наполненная ожиданиями, отзывами и восторгами тема :)

что очень о многом говорит.

неужели любители мелодрам ленятся писать? у меня вот подруга хотела сходить, а я ей даже не могу суммировать разные мнения за почти полным отсутствием таковых :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю фильмы по Спарксу. Поэтому ожидаю, а тема - да, пустовата. Все в Интерстелларе сидят. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, девочкам должно понравиться, а их мальчикам придется найти в себе силы на это :D

 

Хм, я, видимо, не девочка, раз мелодрамы не люблю? :D

Сходила на этот фильм, т. к. позвали.) Мысленно приготовилась к тому, что все будет очень плохо, но на удивление фильм показался вполне сносным и даже более того - неплохим и отчасти интересным. Но вот подбор актеров не порадовал. Точнее как... все актеры по отдельности очень даже приглянулись, но непохожесть молодого глав. героя на себя взрослого - это косяк. В итоге фильм воспринимался как история о совершенно разных людях, а не об одних и тех же, только повзрослевших. У главного героя с годами изменился овал лица, нос стал другой формы - красотаа. Согласна с мнением, что можно было подгримировать-побрить Джеймса и дать ему играть Доусона в юности. Ну или Робби Расмуссену отдать эту роль - он хотя бы слегка похож на Джеймса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В турецком Ask tesadüfleri sever подобный финал подали в пример лучшим образом. Спаркс для меня навсегда до сих пор автор одной книги (и, соответственно, одного сценария) A Walk To Remember, ко всем прочим дневникам и посланиям "высокомерна и глуха". Поэтому продюсеры и придумали для таких как я замануху на адаптации вышеупомянутого в лице Джеймса с-детства-мечтала Марсдена. Ну вот и посмотрела. Ну вот и скоро забуду. Хотя и позабавило с каким успехом в этот раз создатели подобрали до смешного не похожих друг на друга исполнителей одной роли в разном возрасте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спарксу вообще везет на режиссеров. "Счастливчика" снял известный австралиец Скотт Хикс, "Тихую гавань" вообще маститый Лассе Халльстрем, сабж - Майкл Хоффман, тоже классный мастер, у которого в 90-х было несколько хороших фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Хороший фильм, и при этом очень грустный.

знатная слезодавилка, традиционное для Спаркса

почти все умерли

, и ни одного нестандартного финта, что куда печальнее, чем спойлер

в общем, девочкам должно понравиться, а их мальчикам придется найти в себе силы на это :D

Вот это и удручает. Весь фильм надеялся на чудо и другое окончание, но увы - этого не произошло. Ну почему у Спаркса герои не могут быть просто счастливы... Счастливчик и Тихая гавань не в счет - там не удалось по-настоящему сочувствовать героям. А вообще гг - глупец, сам упустил свою любовь тогда, в молодости.

Кстати, тут в теме знатно проспойлерили финал, вспомнив

 

Послание в бутылке.

Но там смерть главного героя смотрелась более органично. Он был намного старше ее, умудреный жизнью человек и к тому же тоскующий по умершей жене.

Здесь же - бац, ни к чему.

 

Изменено 07.12.2014 21:48 пользователем Grey Owl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо прониклась историей, довольно наигранно выглядит. Марсден с Монахэн весьма неплохи, чего нельзя сказать об их героях в молодости. Непонятен подбор актеров. Действительно, как говорилось выше, воспринимается, будто это разные люди. 6 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный, но концовка конечно неожиданная, не самая приятная, а я люблю хеппи энды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На редкость приторное кинцо. Спаркса вообще люблю, но лично для меня самой хорошей экранизацией остается Дневник Памяти, и его пока ничего не смогло переплюнуть. Любит Спаркс заниматься сопле/слезовыжиманием, но хорошо, когда это делается тонко и логично, а не тупо по схеме чтобы зрители поплакали. Фильм не цепляет вообще, а повороты все дальше и дальше становятся все банальнее и банальнее. И сама фишка с ее сыном ну просто фейспалм. Такой жирный штамп, который даже не пытались нормально обыграть. Фильм снят без души, русский дубляж еще больше добавляет отвратной приторности и неестественности.

 

Насчет того, что он ее оставил в юности, так его там понять как раз можно более чем, он это делал ради нее, а вот она, если уж так сильно любила, могла бы и подождать 4 годика, ничего бы с ней не случилось. Но нет, она уже через год побежала на свиданки ходить, вот вам и любовь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...