Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Всегда говори «ДА» (Yes Man)

Вам понравился фильм?  

52 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Я в курсе и поэтому специально рассчитал результат по формуле, что дается в конце списка top 250, среднее арифмитическое у фильма сейчас 9,510, по формуле же выходит 9,076... по идее он должен быть на втором месте в топе... непонятненько...

В описании к ТОПу указано, что при его расчёте учитываются оценки только регулярно голосующих, а так же применяются "секретные" механизмы исключающие накрутку ТОПа. В общем, нам с вами не дано знать какие именно голоса учитывались. Жаль что на странице фильма нет оценки, которая расчитывается по правилам ТОПа.

У меня не сложилось пойти в кинотеатр. Скорее всего уже не получится, придётся на видео смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 514
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня не сложилось пойти в кинотеатр. Скорее всего уже не получится, придётся на видео смотреть.

 

Почему же не получится? Все еще впереди, у нас, в России, фильм еще не вышел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GexoGraf, в Украине премьера была 9-ого января. Фильм конечно ещё будет идти в кинотеатрах, просто на этой неделе у меня найдется время только для одного фильма и я отдам предпочтение фильму "Семь жизней". А с Джимом Керри в кинотеатре у меня наверняка не сложится сугубо в виду личной занятости в ближайшее время. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я никогда не был на Ред бул вечеринке, вчера ночью я пил Ред бул, я люблю Ред бул

- Теперь понятно почему ты тако активный и ..

- Ред бул

- Я ..

- Ред бул, Ред бул, Ред бул

 

Джим Керри — талантливый и блестящий комик, который нас смешит вот уже 15 лет. Его фильмы просто не могут не вызывать улыбки на лице. Перед нами последняя его работа — Всегда говори «ДА», которую Вы просто обязаны посмотреть.

 

Карл Ален — необыкновенный человек, который работает кридетёром в банке. Чем же он отличается от других людей? Всё гораздо проще! Просто-напросто на все вопросы он говорит «НЕТ». Карла считают неудачником. У него нет лучших друзей, в банке его не уважают. Но всё меняется из-за одного шоу, на которое его вытащил друг. Это шоу кардинально меняет жизнь Карла в лучшую сторону. Почему? Потому что на все вопросы он отвечает «ДА». Ему везёт во всём. Теперь Карл заместитель директора банка, гуляет всю ночь, встречается с самой красивой девушкой, ходит на вечеринки, получает денежный приз, дерётся, пьёт. У него наконец появились друзья. Но что, если Карл снова скажет «НЕТ»?

 

Создатели фильма хорошо постарались, фильм не скучный, шутки отличные. Пейтон Рид мастерски подошёл к своему делу и результат оправдан. Но есть к чему придраться. Рид не до конца сформировал Карла с его энергией и большими потенциалами. Но всё это прощается. Кастинг тут, очевидно, беспроигрышный. Украшением этого фильма является не только Джим, но и Зуи Дешанель. Весь фильм она выглядела восхитительно и потрясающе. Также было замечено множество отсылок к фильмам Warner Bros., такие как Гарри Поттер и 300 спартанцев.

 

Хоть фильм и со своими причудами, но чем-то всё же он завораживает, хочет научить нас, как правильно следует жить. Фильм показывает нам, что слово «ДА» ставит тебя на светлый путь в жизни. Карл тому яркий пример, жизнь дала ему счастье…

 

Как одно слово может изменить всё. Главное в это верить. За такие фильмы мы и любим Джима Керри

 

Должны ли вы посмотреть фильм? — ДА

Должны ли вы сходить в кино? — ДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заметил кто-нибудь еще на 20-22 минуте песню Дельфина "Война"?... когда Карл в машине с каким-то челом едет? или это переводчик приколнуться решил (камприп смотрела)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот увидел фильм в афише и, посмотрев список актеров, решил: "Смотреть".

Керри и Дешанель определенно вызывают симпатию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший фильм, Зуи и Керри очень понравились, много отличнейших шуток, правда без "ниже пояса" не обошлось, но это общей картины не испортило. Музыка, кстати, отличная.

 

И еще: никакой дубляж не может хотя бы близко заменить голос Керри, но с этим, к сожалею, ничего не поделать.

 

p.s. Никто не знает как называется песня которая играет в самом начале и когда персонаж Керри ехал на мотоцикле из больницы? (UPD: Сам узнал, думаю многим пригодится? так как в саундтреке её нет - Seperate Ways (Worlds Apart) by Journey)

Изменено 15.01.2009 14:50 пользователем Spy1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я посмотрел фильм в кинотеатре. Получилась легкая, забавная, позитивная комедия. Актеры играют отлично, достаточно много смешных моментов. Не обошлось правда и без минусов (очень банальное завершение, соседка-старушка от А. Сэндлера), но плюсов больше. Ставлю оценку 7/10 и +1 добавлю за обожаемую мною Зуи Дешанель.

Стоит ли смотреть этот фильм?

Да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая редкость, когда выходит в свет такой фильм, по которому определённо нечего писать... только лишь одное больше (повторюсь)... ДА

 

Фильм подавать горяченьким в кинотеатре к поднятию настроения, дикому гоготанию и буре апплодисментов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пришлось посмотреть этот фильм и мне! Я шла в кинотеатр с намерением посмотреть "Мстителя", но по какой то причине сеансы были заменены как раз на "всегла говори ДА". И я не пожалела, фильм настолько смешной, что я боялась есть попкорн, думая что могу подавиться! ))) В добавок выходишь из кинотеатра довольной жизнью и решимостью поменять что-то и у себя). И еще офигенный саундтрек! Когда пошли титры и прослушала, кто исполняет песни, группа какая-то! подскажите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Всем не угодишь!"

 

Хорошая комедия, пусть и не прорыв в своем жанре, но смотреть было одно удовольствие, за исключением первых минут пятнадцати, вышедших отменной тягомотиной. Но так как в них рассказывается о том, как главный герой до такой жизни докатился, что решил с определенного дня начать всем говорить "Да", то выкидывать их из фильма было бы бессмысленно. Идея не сказать что слишком уж сложная - получай от жизни удовольствие и делай так, чтобы им можно было с кем-нибудь поделиться, сделав тем самым близких тебе людей счастливее - для комедии в самый раз. Приличная доза юмора, не тупо поржать, но заряд позитивных эмоций обеспечен.

 

Но самое лучшее, что есть в этом фильме, это, по-моему, актеры. Джим Керри - не припомню, чтобы хоть один фильм с его участием мне не понравился, отличный комик и здесь решил не изменять своему привычному амплуа, хоть и кривляется уже не так много, как в былые времена. Ну, в Зуи Дешанель с ее то глазами грех не влюбиться, так что наблюдать за ней было одно удовольствие, больше всего порадовало, что в фильме она улыбается как никогда часто, у нее это превосходно получается. Реабилитировалась, по крайней мере для меня, после сомнительного "Явления". Еще бы выделил Брэдли Купера - первые полчаса все пытался выкинуть из головы мысль, что это не омолодившийся Ральф Файнс, а совершенно другой актер, поразительное сходство. Ну а Теренс Стэмп, такое ощущение, успел в 2008-м сняться везде где только можно. 8/10

 

Единственное "Но":

 

сцену поездки в больничной пижаме с голой задницей на байке нагло сперли из "Адреналина" ай-ай-ай =)

 

UPD: Сам узнал, думаю многим пригодится? так как в саундтреке её нет - Seperate Ways (Worlds Apart) by Journey

Spy1986, спасибо! Как только услышал в начале фильма, сразу захотелось узнать, кто же там поет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний фильм получился, мало смешного. Скучных моментов все-таки больше, чем смешных.

И Зои Дешанель не самый удачный выбор для фильма.

Интересным персонажем был только Норман (Риз Дерби), ну и сам Керри немного.

6 из 10

 

Хорошая комедия, пусть и не прорыв в своем жанре, но смотреть было одно удовольствие, за исключением первых минут пятнадцати, вышедших отменной тягомотиной.

А мне кстати наоборот, в первые пятнадцать минут показалось, что будет крайне интересный фильм, а потом началась тягомотина.

 

Кстати на Ротен Томатес у критиков всего лишь 42% к этой "замечательной комедии" (довольно низко)

Изменено 16.01.2009 11:03 пользователем МиГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Зои Дешанель не самый удачный выбор для фильма.

Почему?) По-моему, она отлично смотрелась в фильме, хоть и молодовато рядом с Джимом.

Интересным персонажем был только Норман (Риз Дерби)

Да ну, ничего кроме раздражения своими появлениями на экране не вызвал, идиот какой-то :) Да и смешные сцены с его участием легко угадывались, ожидаемо получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?) По-моему, она отлично смотрелась в фильме, хоть и молодовато рядом с Джимом.

Согласен, что ее работу халтурой не назовешь, со своей ролью вполне справилась, но Зои Дешанель не такая актриса, как мне кажется, появление которой радует, которая имеет свою харизму и какое-то свое очарование. Или точнее сказать, что Зои Дешанель не та актриса, которую ни с кем не спутаешь, и которая запоминается надолго. Дешанель сыграл не схалтурив, но слишком стереотипно, чего-то нового и интересного она в свою роль не привнесла, обычная невзрачная подруга героя, которая махом забывается, как только впечатление о фильме немного потускнеют. Будем помнить про этот фильм только о Джиме Керри и о самой задумке (чтоб человек всегда говорил "Да"), а о Зои Дешанель в этом фильме навряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пошли титры и прослушала, кто исполняет песни, группа какая-то! подскажите?

 

Сама Зуи Дешанель и Von Iva.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Керри такой старик уже.

Фильм хороший, позитивный и из-за Керри и Зуи прекрасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел посмотреть Мстителя но плёнку в наш кинотеатр ещё не завезли,тогда пошёл на Всегда говори да!Я всё же понял,что Керри отличный комикс,в чём я сомневался.Фильм получился хорошим,хоть и не дико смешным.В зале пьяные всё время над всем гоготали поэтому тяжело было смотреть фильм,но всё равно понравилось.Я бы поставил фильму крепкую семёрку,но за Зуи,Керри и то что мой друг похож на Карла ставлю восемь

Итог:8/10 мы получаем добротный фильм с комедийно-романтическим хэппи эндом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или точнее сказать, что Зои Дешанель не та актриса, которую ни с кем не спутаешь, и которая запоминается надолго.

Уж кого я никогда не спутаю, так это Зуи. Стандартной я её никак не могу назвать.

обычная невзрачная подруга героя, которая махом забывается

Ты шутишь?

Если кто и сыграл в своём фирменном стиле, так это Кэрри (это не в упрёк ему). А Дешанель отожгла на все 100%. Просто наверное она не в твоём вкусе, тогда ладно - это простительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дешанель отожгла на все 100%. Просто наверное она не в твоём вкусе, тогда ладно - это простительно)

А тебе значит она нравиться? :) Слово "отожгла" довольно громко. Она вообще в фильме не отжигала, я даже не могу вспомнить, чтоб она хоть какие-то шутки произносила в фильме. А ты говоришь "отожгла". "Отжигать" - это если бы на ней весь фильм строился, или было бы достаточно комедийных номеров с ней, где она одна показывала класс бы. Тогда можно было бы сказать "отожгла на 100%". А так она была просто второстепенным интерьером мебели, и нужна была в фильме только для стимула главного героя, больше ничего за ней и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, если концерт ее считать, что вот где она "отожгла", то тогда может быть, но с другой стороны навряд ли кто-нибудь надорвался в этой сцене от смеха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джим потрясающий.схожу на неделе обязательно посмотрю

и книгу прочитаю потом

а вобще у джима сегодня день рождения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "отожгла" довольно громко

Может и громко, но в своих эпизодах она смотрелась прекрасно. И невзрачной подружкой и мебелью её никак не назвать, кого-то лучше на эту роль найти очень сложно, если возможно. Да и многие в своих отзывах отмечают не только Кэрри, но и Дешанель. И не просто отмечают, а с положительной стороны. Тебе не запомнилась, кому-то запомнилась - всем сразу не угодишь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заметил кто-нибудь еще на 20-22 минуте песню Дельфина "Война"?... когда Карл в машине с каким-то челом едет? или это переводчик приколнуться решил (камприп смотрела)

 

Да,я тоже обратил внимание, что мелодия знакома до боли:D

 

Что ж. Вчера сие было отсмотрено мной в кинотеатре. Оч. хорошая комедия вышла, надо сказать. В плане юмора есть всё: и текстовые шутки, и ситуационные моменты, и старина Джим, торгующий лицом. Некоторые моменты, как уже упоминалось выше, были вторичны, но в целом, очень удачную комедию испекли. Пригрузили нехитрой моралью, и фильм стал ещё более смотрибелен.

Мой совет: бегом в кинотеатры за двумя часами отличного настроения - не пожалеете!

Поставил твёрдую 8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого-то лучше на эту роль найти очень сложно, если возможно.

 

Скорее всего любую можно, :) разницы незаметно будет совсем, даже Перис Хилтон :D Дешанель что она есть, что ее нет - это совсем незаметно.

 

P.S. На счет Перис я конечно не всерьез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...