Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Суфражистка (Suffragette)

Рекомендуемые сообщения

Ничто в сабже не интересно, но шумихи норм будет. Кто скажет чё-то неок - заклюют и обвинят в сексизме и женоненавистничестве.

 

Посмотрим, сколько критиков упомянет в своих рецензиях участие героини Стрип во вполне себе сексистской и лицемерной акции Белое перо. (В том, что об этом упомянут в фильме, я сомневаюсь ещё больше, хотя и не удивлюсь, что упомянут, да ещё и в положительном свете). Я лично обещаю упомянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Теоретически фильм мог бы быть интересен, если бы повествовал о попытке радикального крыла суфражисток организовать теракт, направленный против высших мужских лиц Британской империи. А то ведь стекла били и всего-то, о чём снимать?

Я, конечно, утрирую, но в тоже время и нет. Сняли бы боевик в викторианской стилистике про девчонок, которые в борьбе за свои права, пытаются организовать покушение на короля или взорвать парламент, да народ бы валом повалил. А смотреть кин про то, как злые мужики угнетают женщин (судя по трейлеру)... Господи, да любой фильм или сериал, если в нём действие происходит раньше 60-х годов 20 века с женскими персонажами в главных ролях в той или иной степени затрагивает эту тематику. Вот почему-то на 99% уверен, что фильм будет стопроцентно стерильным и выхолощенным от любой амбивалентности, как прошлогодняя Сельма.

Короче, смотреть буду только при очень и очень положительных отзывах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер (тупо совмещение отдельных постеров для актрис)

rDL_n5zwYIE.thumb.jpg.24ea3e5829257c42301e07e82264fa19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jonathan Haynes - Guardian

Saw Suffragette last night. Absolutely brutally brilliant film. Made me SO angry. Everyone should see it, everyone.

Baz Bamigboye - Daily Mail

#CareyMulligan gives a performance of extraordinary depth & passion as a woman fighting for the vote in #Suffragette. One of the year's best films.

Tomris Laffly - Film Journal

Suffragette: powerful & convincing like its resilient characters. Brews w/ empowering anger. Major work from Sarah Gavron. Mulligan kills it
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы впечатляют, не ожидал,что настолько будут хвалить. Говорят, один из лучших фильмов года, Маллиган заслуживает, как минимум, номинации сами знаете на что
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы впечатляют, не ожидал,что настолько будут хвалить. Говорят, один из лучших фильмов года, Маллиган заслуживает, как минимум, номинации сами знаете на что

 

А по моему отзывы вполне ожидаемые. Конъюнктура же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему отзывы вполне ожидаемые. Конъюнктура же.

 

Конъюнктуру тоже иногда пресно принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер не впечатляет. Сомневаюсь, что фильм превзойдет "Ангелов с железными зубами".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы впечатляют, не ожидал,что настолько будут хвалить. Говорят, один из лучших фильмов года, Маллиган заслуживает, как минимум, номинации сами знаете на что

Да не сказал бы. Вот The Playlist тухлую рецу написали, ругают сценарий. Хотя Маллиган и там хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британскоеактерскоестерильноеподоскар, понятно же :) У сего движения есть много поклонников, которые как раз и хвалят. Лично мне уже несколько надоело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

67%

Average Rating: 5.8/10

Reviews Counted: 6

Fresh: 4

Rotten: 2

Хм, не все так очевидно, как казалось прежде. Еще одна отрицательная, в этот раз от HitFix и снова ругают сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56%

Average Rating: 4.6/10

Reviews Counted: 9

Fresh: 5

Rotten: 4

Так вот он какой рейтинг у Сельмы должен был быть!

А я опять повелся и поставил в прогнозы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение термин equality имеет к участницам акции Белое перо? Никакого. Похоже, фильм и в самом деле ожидает быть паршивым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дружок-рар

Вы уже в четвёртый раз в этой теме заводите за это белое перо. Расскажите уже в чём там было дело, не ждите выхода и просмотра фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж жду. Каст нравится, тема тоже. Думаю будет интересный фильм в плане раскрытия характеров героев, динамичный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер:

Eq5oqSOaRW0.thumb.jpg.7486e59fcb49cb239e8b032e1f37ae6c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного кадров:

IRhMfo2NIGU.thumb.jpg.0968d763a4c1c73af3bab3722c1eb95f.jpg-0sFnu0Lk2I.thumb.jpg.55fdd35c29a64f8f90fc8aec29cddce3.jpg048ou2D7rkI.thumb.jpg.89829144d37d545cd15dceee0f5eae62.jpgejIc69DpilI.thumb.jpg.0105994116eef51640204c1e44f183d9.jpgGvX0vJ0ZbmQ.thumb.jpg.4a24913258f5c253f30a1b5209785abf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, наконец-то нечитатели узнают разницу между феминизмом и эмансипацией)) К тому ж британцы к своей истории относятся с пиететом, так что фильм просто обязан быть детальным пособием в этой нестареющей теме. Дамы актрисы впечатляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капе какое тоскливое кино. И Малиган мискаст, и Стрип завезли на пару минут.

В этом балагане только Уишок хорош, но и его о боги мало.

Собственно, тему раскрыли отлично, но Морган все таки никакущий сценарист.

Вот честно, не проникся я историей, где женщин настолько унижают. Негры про своих и то лучше снимают. А тут так культурненько, типичные британцы блин.

 

Зря потраченное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же скучная и унылая клюква. Темные стены, темные декорации, темная одежда, грязные лица, вечные страдающие лица, никакого позитива, никакого просвета. Как я и предполагала, до "Ангелов с железными зубами" фильм не дотягивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень некрасиво со стороны создателей было использовать имя Стрип, учитывая её 2-х минутное появление в фильме. Сам же фильм очень нуден и не глубокий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...