Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Люди Икс: Начало. Росомаха (X-Men Origins: Wolverine)

Смотреть будем?  

642 пользователя проголосовало

  1. 1. Смотреть будем?

    • Ага, побегу в кинотеатр на премьеру!
    • Да, заценю на DVD.
    • Хоть проект и не привлекает, но могу случайно посмотреть...
    • Без меня.


Рекомендуемые сообщения

Я думал, что когда фильм не оправдывает ожиданий, это не 7, и даже не 6 из 10...:eek:

 

Смотря какие ожидания. Зачем громить фильм, если он вышел чуть хуже, чем ожидал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я думал, что когда фильм не оправдывает ожиданий, это не 7, и даже не 6 из 10...:eek:

 

ну все же, я хочу быть более лояльным.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, что когда фильм не оправдывает ожиданий, это не 7, и даже не 6 из 10...:eek:

 

Да ну, бросьте вы... Есть фильм, не оправдавший моих ожиданий, но получивший 9 из 10 (Властелин Колец Джексона :)).

 

***

На "Россомаху" не пошёл, зато знакомые у меня прям от него в буйном восторге. Особо кто помоложе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, как человеку, невидившему не одной из трех частей(да да бывает и такое), фильм понравился, такой крепкий спаянный экшен. Джекман харизматичен и брутален, брат тоже не подкачал, главгад тоже достойный. Единственно, что главная героиня внешне не понравилась, да и играла как-то без огонька, имхо. Битвы понравились, особенно финальная, нарезка ввиде разных войн из пролога тоже. Не обошлось и без штампов, типа орущего главного героя с мертвой возлюбленной на руках, или взрыва за спиной, но в целом все хорошо.

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел.

Как экшн, нормально сделано, юмор, спец.эффекты, снято/поставлено.

Единственно что, сценарий...

 

Вроде же есть несостыковки с 1-й частью ?

В первом фильме есть эпизод, когда мальчика разлучают с женщиной, и создается впечатление, что мальчик - Логан, женщина - его мать, а обстановка вокруг - фашисты, скорей всего 2 Мировая...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел.

Как экшн, нормально сделано, юмор, спец.эффекты, снято/поставлено.

Единственно что, сценарий...

 

Вроде же есть несостыковки с 1-й частью ?

В первом фильме есть эпизод, когда мальчика разлучают с женщиной, и создается впечатление, что мальчик - Логан, женщина - его мать, а обстановка вокруг - фашисты, скорей всего 2 Мировая...

 

То что в спойлере, это был Магнето! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел.

Как экшн, нормально сделано, юмор, спец.эффекты, снято/поставлено.

Единственно что, сценарий...

 

Вроде же есть несостыковки с 1-й частью ?

В первом фильме есть эпизод, когда мальчика разлучают с женщиной, и создается впечатление, что мальчик - Логан, женщина - его мать, а обстановка вокруг - фашисты, скорей всего 2 Мировая...

 

Нормально там все, нет такой несостыковки! ;) Там не было мальчика Логана, а это был Магнето в молодости! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немогу написать отзыв о фильме. Даже странно.

Придёться идти ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу хочу сказать, что Гэвин Худ постарался, учитывая, что с таким типом фильма, он работал впервые. Спасибо и Хью Джекману, такого Росомаху, как он и представить уже нельзя, отлично сыграл. Другие актеры тоже понравились, но было их как-то маловато, да и что тут возмущаться фильм то не про них. Конечно, и я поною на корявый сюжет, из-за которого ход фильма шел толчками. Так чего бы ещё сказать то, ах да!.. Экшен. Экшен понравился, битвы, драки, потасовки, все что можно смотрелось недурно. В итоге получился неплохой такой фантастический боевичок, которому не в лом поставить 7 из 10.

 

P.S. Кто-нибудь скажет почему, когда в этом фильме Росомахе всадили пулю в башку он выжил, а когда во второй части он свалился замертво?! Нестыковочка.

Изменено 13.05.2009 14:28 пользователем Падший бяка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу хочу сказать, что Гэвин Худ постарался, учитывая, что с таким типом фильма, он работал впервые. Спасибо и Хью Джекману, такого Росомаху, как и представить уже нельзя, отлично сыграл. Другие актеры тоже понравились, но было их как-то маловато, да и что тут возмущаться фильм, то не про них. Конечно, и я поною на корявый сюжет, из-за которого ход фильма шел толчками. Так чего бы ещё сказать то, ах да!.. Экшен. Экшен понравился, битвы, драки, потасовки, все что можно смотрелось недурно. В итоге получился неплохой такой фантастический боевичок, которуму не в лом поставить 7 из 10.

 

P.S. Кто-нибудь скажет почему, когда в этом фильме Росомахе всадили пулю в башку он выжил, а когда во второй части он свалился замертво?! Нестыковочка.

 

Ну вообще-то он тогда замертво не падал, а просто потерял сознание! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то он тогда замертво не падал, а просто потерял сознание! :)

 

Как-то не похоже было, что он сознание потерял, да и в любом случае там потерял, а тут нет, во второй части у полицейского пули особенными были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не похоже было, что он сознание потерял, да и в любом случае там потерял, а тут нет, во второй части у полицейского пули особенными были.

 

ну может быть то, что что в вторых иксах Логан был очень спокоен, а в Росомахе находился в очень негативном состоянии, что и позволило ему не потерять сознание(от злости и ненависти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что в спойлере, это был Магнето! :D

 

А. Точно, если Магнето, тогда сходится.

 

Сейчас смотрю Work Print, после кинотеатра самое-то. Прямо доп. материалы, хотя я думал, что она более сыровата. А тут нет, многое успели сделать.

 

Тогда другое...

Во 2-й части есть эпизод, когда при выходе из дома парнишки-холодильника, логано стреляют в голову. Каким образом обычная пуля пробивает череп ?)))

В этом фильме рекошетят.

Изменено 01.05.2009 09:51 пользователем Ustas.SSR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Точно, если багнето, тогда сходится.

 

Сейчас смотрю Work Print, после кинотеатра самое-то. Прямо доп. материалы, хотя я думал, что она более сыровата. А тут нет, многое успели сделать.

 

Тогда другое...

Во 2-й части есть эпизод, когда при выходе из дома парнишки-холодильника, логано стреляют в голову. Каким образом обычная пуля пробивает череп ?)))

В этом фильме рекошетят.

 

Этот вопрос уже задавался все последние 5 страниц темы, вроде как обычный баг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится, вкратце. Росомаха крут, Гамбит крут. Спецэффекты местами выглядят не очень, особено в местах с когтями, но в целом - уровень держат. Экшна много, аж сам удивился.

 

В общем, сезон блокбастеров начался удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно) на КП есть кадр, который по себе быть не может:

 

Откуда у логана там железные когти, когда он еще не дал согласие для оружия Х?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос уже задавался все последние 5 страниц темы, вроде как обычный баг!

 

Обычный, ага...

Кстати кто идет в кинотеатр, прождите еще титры. После страйкера там еще сцена должна быть, сам о ней не знал, только на ворк принте заметил...

 

Mario47, когда он помешал убить пацана ? Заработались люди, везде ему когти пририсовали.

Кстати, когда он спас пацана, тот себя не нормально повел. Шагнул в сторону, и стоял, ждал.. Если не бежать, то отойти подальше надо было..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший и качественный фильм. Лучше прошлых трех частей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый любитель кино знает такое понятие как летний блокбастер. Выяснить его значение проще простого, а если для кого-то это таки является загадкой, то поясню - летний блокбастер - любой фильм берущий за душу зрителя эффектностью и зрелищностью, выходящий в последних месяцах весны и всё лето. Череду этих блокбастеров в этом году начал замечательный фильм "Люди Икс: Начало. Россомаха".

 

Фильм рассказывает о нелёгкой жизни одного из членов команды Люди Икс, Россомахе, до вступления в неё. О том как он стал мутантом и.т.д.. Фильм безусловно расчитан на фанатов комикса, но я таковым не являясь имел возможность оценить фильм выше. Понятия ни имея обо всём, что происходило в фильме, мне было смотреть его интересно. Да! А такое слово как "интересно" крайне редко встречается в отзывах на эти "летние блокбастеры". Поэтому сразу скажу, если вы комикс не читали, и боитесь, что из-за этого ничего в фильме не поймёте, не беспокойтесь. В кино идите, и комикс не читайте. Так будет гораздо лучше.

 

Фильм имеет массу плюсов, об одном из них я уже рассказал. Но есть и ещё несколько. Один из них это конечно важнейший атребут любого блокбастера, а именно - зрелищность. В фильме есть рушающийся атомный реактор, взрывающийся вертолёт, куча красивых мордобоев, вообщем много всего интересного. Лучше это увидеть. И хотя некоторые сцены, прямо пестрят нереалистичностью, а некоторые даже некой нелепостью, это почему-то не трогает. Не драму пришли смотреть, а боевик. Вернее кинокомикс.

 

Так же в фильме отличные (что редко) актёры. В первую очередь для фильма, это конечно Хью "Россомаха" Джекман. А в первую очередь для меня Лив "Саблезубый" Шрайбер. Эти актёры играют абсолютно противоположных персонажей. Персонаж Хью, как несложно догадаться "мочит только тех кого ему надо", нарушая великий кодекс супергероя а-ля Спайдермен. Весь такой иногда грустный-грустный, иногда злой-злой. И иногда остроумный. Признаться, последнее кажется мне главным качеством нашего мутанта. Ну помимо адамантиевых когтей, конечно.

 

А для Лива Шрайбера стоит отвести отдельный абзац. Он играет злодея, причём так уж вышло, что самого главного злодея Россомахи. Он как говорят американцы "заноза в заднице" нашего героя. Лив выполнил отличную работу. Его персонаж - ну просто загляденье, точно заслуживает отдельного спин-оффа. Его дьявольская улыбочка, не предвещающяя ничего хорошего, его злобное хи-хиканье. Правильный он злодей. А какой ещё сказал-бы:

-Если уж кто-то убьёт тебя, так это буду я.

 

Хочется отметить и Райана Рейнольдса играющего Дедпула. В фильме ему к сожалению, как и всем мутантам способности которых не концентрируются на вылезающих когтях (зубах), уделено катастрофически мало времени. А ведь такой персонаж был!

 

Теперь об операторской работе. Коротко и ясно - она отлична. Ни тебе вечно трясущейся камеры, ни медленно поворачивающейся. Всё качественно и это конечно является большим преемуществом фильма.

 

Хотелось бы расписать ещё массу плюсов этой кинокартины, но это займёт слишком много времени. Но стоит заметить:

если верить тому, что, в зависимости от качества первого летнего блокбастера зависит качество всех последующих, то сезон 2009-ого года будет просто шикарным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой, но уж точно не лучше Икс-менов. Отзыв писать не могу сейчас, да и никому это не нужно. Фильм оценю на 7/10. Достойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну никто и не спорит, фильм неплохой, денег потраченных на него не жалко как и времени. Однако покупать двд не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм! Все говорили ГАмбит, Гамбит... Герой очень понравился, но очень мало его было... Что касается не состыковок с продолжающими частями, то таковых не обнаружил... Хотя вроде бы как его сделали из адамса на дамбе, которую во второй чати так красиво разрушили... Очень понравился Виктор, какой-то необычный, насмешливый персонаж. И очень обрадовал в конце появившийся Чарльз...

 

Сценарий классный, картинка потрясающая, развитие событий понравилось. Гарри-Грегори Уильямс порадовал, очень!

 

Вобщем удачный фильм!

Изменено 01.05.2009 11:59 пользователем John Kramer Saw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено вчера.

Фильм интересный, но лично я ожидала больше боевых сцен. Из всех показанных мутантов впечатлил больше всего Гамбит и жаль, что мало его было.

Виктор Крид реально злой, моментами действительно становилось жутко от его взгляда и ухмылки.

В общем, от фильма получили удовольствие. Ждем следующего похода в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...