Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Другой мир 3: Восстание ликанов (Underworld: Rise of the Lycans)

Рекомендуемые сообщения

- Изменено 09.12.2013 18:17 пользователем DieGen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 419
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пересмотрел 1-ю часть. Теперь смотрится совершенно иначе... Особенно Люциан как-то выдвинулся на первый план.

Все-таки совет тем, кто не смотрел ни одной серии - смотрите по порядку, начиная с первой. Одна из изюминок Underworld - это то, что никак не можешь выбрать сторону, за кого ты "болеешь". А посмотрев сперва №3 - в дальнейшем симпатии однозначно будут на стороне ликан, и никакая Кейт не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел 1-ю часть. Теперь смотрится совершенно иначе... Особенно Люциан как-то выдвинулся на первый план.

Все-таки совет тем, кто не смотрел ни одной серии - смотрите по порядку, начиная с первой. Одна из изюминок Underworld - это то, что никак не можешь выбрать сторону, за кого ты "болеешь". А посмотрев сперва №3 - в дальнейшем симпатии однозначно будут на стороне ликан, и никакая Кейт не спасет.

 

Зато вампиры стильные и оружие у них лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти было не так интересно смотреть заранее зная финал... приквел не лучше первой части
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное кино. Не лучше второй части но и не хуже, а местами даже лучше первой. Отлично сыграл Найи. Митра великолепна как всегда. Сюжет, жаль известен был с начала, но это удовольствия не отбавляет. Докозательство того что "Другой мир" может существовать и без Бекинсейл с Уайзманом. Кино нетолько для развлечения и поп-корна, но и для глубоких размышлений.:tongue: Хорошо.

8/10:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато вампиры стильные и оружие у них лучше.

Чем это у них лучше оружие? Они до последнего пользовались пулями из цельного серебра и уже потом перешли на нитрат. А оборотни "догадались" до жидкого ультрафиолетового носителя в боеприпасах первыми.

- "Их патроны скопировал?" - спросила Селин у Кана ("Другой мир", 2003).

А что касается стиля, то сложно судить об отсутствии такового у оборотней: одень-ка что-нибудь дорогое, "от Армани", когда тебе всё равно придётся эту одежду на себе порвать во время трансформации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем это у них лучше оружие? Они до последнего пользовались пулями из цельного серебра и уже потом перешли на нитрат. А оборотни "догадались" до жидкого ультрафиолетового носителя в боеприпасах первыми.

 

Вообще-то если я не ошибаюсь пули с ультрафиолетом придумал Танис. Ему, кстати, ссылка пошла на пользу - в №3 какая-то у него рожа измученная нарзаном. А как сослали, так поправился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти было не так интересно смотреть заранее зная финал...

 

В принципе да, но можно найти и другой плюс - смотреть за потугами обреченных, зная что хэппи-энда не будет - это тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе да, но можно найти и другой плюс - смотреть за потугами обреченных, зная что хэппи-энда не будет - это тоже интересно.

А что интересного? :) Вы сопереживали не положительным героям, а наоборот злодеям? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сопереживали не положительным героям, а наоборот злодеям? :)

 

Ага, бедный папаша так страдал...:sad::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, от фильма ожидала большего. Слишком много отталкивающих моментов - та же брызжущая кровь, похожая на разведенный вишневый сок, почему-то ужасно раздражала. Сюжет просто скомкан. Сильной стороной фильма могли бы быть сцены драк с ликанами, но получились они очень уж "мелькающе": тут кадр, там кадр, кровища - и непонятно, кто и где. Что касается главных героев: Виктор сыгран хорошо, хоть и страшненький (хотя это на любителя). Люциан так вообще небритый, нечесаный, с совершенно незапоминающимся лицом (или мордой). Соня, как ни странно, понравилась - эффектная. Тема волков-оборотней в фильмах вообще больная, и этот не стал, к сожалению, исключением. На мой взгляд гаже оборотни получились только в третьем "Гарри Поттере".

 

Единственный стоящий момент -

смерть Сони. Даже растрогало немного.

В целом фильм - чушь.

Изменено 08.02.2009 17:34 пользователем Billy Elliot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне понравился. Не скажу, что это шедевр, но посмотрев его я ничего не потерял. Бюджет у фильма не такой уж большой, так что и я ничего особенного не ждал. История эта анонсировалась в первой части. Так что ее просто рассказали и все. Игра актеров мне понравилась. Неплохие декорации. Мне очень понравились съемки эпизодов с побегом. В общем 8\10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то если я не ошибаюсь пули с ультрафиолетом придумал Танис...

... под покровительством оборотней. Если бы те не предоставили ему "всё необходимое", то "ноу-хау" так бы и не появилось. У Виктора для Таниса просто не было стимулов - налицо банальная "утечка мозгов".

Изменено 08.02.2009 18:45 пользователем <C_H_A_O_S>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто невероятный приквел. Заранее пошел на сеанс, ожидая средненького фильма, причем вторая часть намертво подвела жирную черту в любом продолжении фильма. Однако, к моему удивлению, фильм получился как минимум хороший.

 

Совместимость и логические связи всей истории о противостоянии «волков» и «вампиров» настолько тесно связаны между собою, что отсутствие Кейт Бекинсейл было абсолютно незаметным.

 

И еще, просто в голову не вкладывается, насколько из фантастического фильма вперемешку с ужасами можно было сделать такой солидный и серьезный фильм. На данный момент лучшая часть из серии кровавых противостояний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Другой Мир", ставший режиссерским дебютом Лена Уайзмана, только выйдя на экраны в две тысячи третьем году, сразу же приобрел целую толпу фанатов, ставших настойчиво требовать продолжение. Прикинув сборы, Screen Gems радостно согласилась и снова усадила Уайзмана в режиссерское - в результате через три года мир увидел сиквел "Другого Мира". Все. Точка. История закончена, денюжки собраны, все довольны. Однако неугомонной Screen Gems этого мало и даже несмотря на отказ Уайзмана и Бекинсейл, на которых жизделись два оригинальных фильма, даёт зелёный свет третьему фильму, вручив бразды правления парадом Патрику Татопулосу, доселе не снимавшему фильмов с бюджетом в тридцать с лишним миллионов долларов. Вот подумайте: смена режиссера, отсутствие главной актрисы, наличие сомнительного сценария - кто пойдет на такой фильм? Правильно, те, кому понравились первые две части - случайный зритель вряд ли возьмет билет на этот фильм. Откровенно говоря, третья серия довольно яркого "Другого Мира" чем-то напоминает мне книгу "Последний Дозор" господина Лукьяненко: такая же абсолютно ненужная в истории про Иных (читай, оборотней и вампиров), но рука все равно почему-то тянется за книгой (билетом в кино), а после прочтения (просмотра) возникает желание перечитать (пересмотреть) оригинал, хотя и ругать только что прочтенную (отсмотренную) историю совсем не хочется.

 

Сюжет не совсем оправдывает ожиданий - если уж заявлялся приквел, то было бы логично показать самое начало начал истории о могущественных вампирах и оборотнях, а тут основа сценария посвящена Виктору, его дочери Сони и новоявленному Пугачеву всех ликан, Люциану. Да, вариация на тему Ромео и Джульетты неплоха, но большего сказать о ней не получается. Не буду говорить, что неинтересно, но все сюжетные твисты с легкостью просчитываются - возможно из-за рамок, поставленных первыми двумя фильмами, но, положа руку на сердце, стоит честно признать, что над сценарием можно и нужно было подольше поработать. А так получилось, словно в том же "Последнем Дозоре": знакомые лица и имена попадаются, а история будто абсолютно чужая из-за слабой связи с первоисточником. Истинные фанаты франшизы возможно вообще нестыковки найдут...

 

Получилось ли у Татопулоса снять фильм не хуже, чем у Лена Уайзмана? И да, и нет. Да, потому что сохранена атмосфера мрачности, фокусировка лишь на двух противоборствующих расах. А нет, потому что, как ни крути, той ауры, которой был окутан "Другой Мир" в фильме грека не было: первый фильм внушал зрителю страх того, что люди живут в мире оборотней и вампиров, ведущих многовековую борьбу, а третий не даёт даже намёка на это, хоть и кажется более мрачным и туманным. Кроме того, чувствуется, что Патрик декоратор и постановщик, но не режиссер: декорации, а местами и панорамные виды, шикарны, но вот какой-то стройности в экшене не хватает, хоть он и недурственен.

 

Что касается актеров, то здесь совершенно очевидно, что центральным персонажем является отнюдь ни новая героиня или её возлюбленный, а представитель старой гвардии, которого все запомнили ещё по предыдущим двум фильмам. Речь, конечно же, идет о Билле Найи. Что ни говори, но его Виктор просто великолепен и блистает на протяжении всего фильма. Пусть он и отрицательный персонаж, но именно он "тянет на себя одеяло" и раскрывается в картине Татопулоса по полной. Властный, жестокий, не дающий пощады - у предводителя вампиров просто сумасшедшая энергетика. Рона "ходячий секс" Митра, увы, не сумела полностью заменить Кейт Бекинсейл - даже постельная сцена с ней выглядит не настолько ярко. Нет, англичанка с румынской фамилией не портит картину - она просто не дотягивает до того уровня, к которому нас приучила жена Уайзмана. Майкл Шин же старался выглядеть слишком брутально и немного переборщил с этим - геройство Люциану безусловно к лицу, но вот супергеройствовать не надо.

 

В общем, всем фанатам серии однозначно нужно смотреть в кино - у Татопулоса получился не такой уж и плохой фильм, хоть и не сумевший дотянуться до планки, заданной Уайзманом. Всем же остальным можно и пропустить. Хотя лучше пойти на "Другой Мир: Восстание Ликанов", чем на психоделичную зазывалку с обрюзгшими мушкетерами... 6/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось даже лучше, чем предполагал, несмотря на отсутствие Бекинсейл...

Часть гармонично влилась в трилогию, да и сделано неплохо, несмотря на бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядел я и думал - для чего же снята эта третья часть? Для того, чтобы срубить бабла - это ясно и без дураков. Но возможно есть и другая причина: это - благодатный материал для дебюта господина Татопулуса, который работал и над созданием монстров и декорациями (к "Крепкому орешку 4" он свою руку приложил, если кто не знает).

 

Что вышло в конце конвеера?

 

Первое что замечается - нехватка бюджетных средств: некоторые появления оборотней выдают свою компьютерную сущность, да и кровь разлетается точно также. Однако тварынки в медленном или полностью статическом виде выглядят куда более качественнее и привлекательней. Сюда же можно отнести и весь остальной грим.

 

Следующее. Майкл Шин - красавчик! Радует меня дядька своими ролями. Лидер волосатых, немытых и грязных существ вышел из него отменный, хотя стоит признать, что играть там собственно не так уж и трудно. Рона Митра, на удивление, хорошо заменила Кейт "Я возбуждаю в латексе?" Бекинсэйл, Билл Найи - это Билл Найи: даже в проекте где играть и не надо, он выдает работу стопроцентного качества.

 

Дальше. Экшн, цветовая гамма и сло-мо моменты сплетаются и выдают неплохой тугой клубок, который немного портит оператор-калека, который не знает - то ли ему дергать камеру, как ненормальную, то ли держать где-то в углу или в какой-то другой позиции.

 

Итог - очередной сиквел, который служит всего лишь небольшой ниточкой к тому, как все началось и, который, собственно, ставит перед выбором - смотреть его или пропустить. Если не посмотрите - ничего в вашем мире от этого не измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который немного портит оператор-калека, который не знает - то ли ему дергать камеру, как ненормальную, то ли держать где-то в углу или в какой-то другой позиции.

Значит это не только мне так показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела с подругами. Им было неинтересно, потому что финал они уже знали. А я в конце вообще ничего не поняла. Потому что предыдущие 2 фильма не смотрела. Да и вообще не понимаю, с чего они решили начало снимать? Теперь то зачем?

Элизар мне понравился в образе человека. А вот оборотни меня такие вообще не устраивают. Видимо начиталась Майер, и теперь они у меня с хорошими волками ассоциируются. Но лучше ликаны, нежели вампиры!

Вообщем итог: понравилась игра Майкла Шина и Роны Митры. Их любовь - едственное интересное зрелище.

 

Фильм слабоват.

На 6 из 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в конце вообще ничего не поняла. Потому что предыдущие 2 фильма не смотрела.

 

Да ладно, сюжет линеен и прост как пробка. Просто Вы не смотрели первые 2 части, вот там - СЮЖЕТ! :eek:

 

Элизар

 

А это хто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела с подругами. Им было неинтересно, потому что финал они уже знали. А я в конце вообще ничего не поняла. Потому что предыдущие 2 фильма не смотрела. Да и вообще не понимаю, с чего они решили начало снимать? Теперь то зачем?

 

Я тоже не смотрела, но мне фильм показался довольно понятным. А начало сняли для того, чтобы, во-первых, заработать деньги на уже известном имени "Другой мир"; во-вторых, фанатам всё же интересно, с чего начался весь сыр-бор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааааааааа!!!!!! ваще супер!!!!!!!!!!! хочу еще еще еще 100500 частей другого мира!!! фильм ооочень понравился, вот только какие-то суки с задних рядов, сидевшие и обсуждавшие свои повседневные проблемы на весь зал мешали смотреть и полностью погрузиться в атмосферу кино(((

а еще сразу захотелось пересмотреть все остальные части...

короч е всем саветаю схадить на этат фильм.

и кста...чет эта баба не особо похожа на бэкинсейл, но мне впр. серавно.

Луциан конечно----мегаклевый чел, даже жалко его стало(((

и еще порадовало, что был негр из предыдущих частей, сразу его узнала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что предыдущие две части были чем-то экстраординарным. В этом плане у Патрика Татопулоса не было особых проблем. Планка, которую он должен был перепрыгнуть, была поднята не очень высоко. Слабенькие 1 и 2 части держались исключительно на харизме Кейт. Патрик Татопулос же решился таки риснуть, заменив Кейт на Рону. Получилось ли? Я бы не сказал. Сони слишком мало, ее отношения с Луцианом выглядят абсолютно искусственно. Зритель совсем за них не переживает, хотя (по идее) должен утопить свой носовой платочек в слезах. Если бы Татопулос отошел от ошибочной стратегии (начатой еще его предшественником Уайзманом) погони за двумя зайцами и сделал свой выбор либо в сторону экшена, либо же в сторону драмы – вот тогда бы картина и приобрела недостающую ей целостность и единство, а так … такое же фуфло, как и первые две части, только без Кейт.

 

А вообще, сюда бы нормального режиссера с хорошей фантазией (кого-то вроде старины Гильермо) и цены бы этой трилогии не было. Но, увы, вместо Дель Торо мы имеем Татопулоса и Уайзмана. Очень жаль …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что предыдущие две части были чем-то экстраординарным. В этом плане у Патрика Татопулоса не было особых проблем. Планка, которую он должен был перепрыгнуть, была поднята не очень высоко. Слабенькие 1 и 2 части держались исключительно на харизме Кейт. Патрик Татопулос же решился таки риснуть, заменив Кейт на Рону. Получилось ли? Я бы не сказал. Сони слишком мало, ее отношения с Луцианом выглядят абсолютно искусственно. Зритель совсем за них не переживает, хотя (по идее) должен утопить свой носовой платочек в слезах. Если бы Татопулос отошел от ошибочной стратегии (начатой еще его предшественником Уайзманом) погони за двумя зайцами и сделал свой выбор либо в сторону экшена, либо же в сторону драмы – вот тогда бы картина и приобрела недостающую ей целостность и единство, а так … такое же фуфло, как и первые две части, только без Кейт.

 

А вообще, сюда бы нормального режиссера с хорошей фантазией (кого-то вроде старины Гильермо) и цены бы этой трилогии не было. Но, увы, вместо Дель Торо мы имеем Татопулоса и Уайзмана. Очень жаль …

 

Ни за какими зайцами никто не гнался, потому что это не драма и не боевик, а, как и остальные части, нечто вроде эпоса, или мифа о древних героях выдуманного мира. Отсюда и вся патетика, и отсутствие "человеческих" переживаний. Фильм получился нормальным продолжением серии "Underworld", очередной историей из жизни фентезийного мира, как какой-нибудь сюжет из "Сильмариллиона". Попытайтесь просечь фишку этого сериала вместо того чтобы втискивать его в жанровые рамки.

 

И по поводу дель Торо. Вы вправду считаете, что "Хеллбой" сделан на каком-то другом, более высоком уровне, чем "Другой мир"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...