Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ложный огонь (Foxfire)

Рекомендуемые сообщения

"Ложный огонь" (Foxfire)

514QNDS43RL._AA240_.jpg

Год: 1996

Страна: США

Слоган: «If you don't like the rules, Make your own»

Режиссер: Annette Haywood-Carter

Сценарий: Джойс Кэрол Оутс, Элизабет Уайт

Продюсер: Майк Фиггис, Марк С. Фишер, Лаура Фридман, ...

Оператор: Ньютон Томас Сигел

Композитор: Мишель Коломбье

Жанр: драма

Сборы в США: $269 300

Премьера (мир): 23 августа 1996

Рейтинг MPAA: R

Время: 102 мин

В ролях:

Hedy Burress

Анджелина Джоли

Дженни Льюис

Дженни Шимицу

Сара Розенберг

и др.

Сюжет: Все начинается с неожиданно появившейся незнакомки со странным именем Легз. К ее сверстницам в школе после уроков «пристает» учитель биологии, злоупотребляя своим положением. Легз организует коллективную взбучку похотливому учителю. Но это был только временный успех, имевший неприятное продолжение.

Легз со своим жизненным опытом дает по-настоящему жесткий отпор в возникшей ситуации. Девочки же, воспринявшие поначалу все за развлечение, оказались не готовыми к такому повороту событий.

-------------------

От меня: Смотрел летом по ТВ, причём не без удовольствия. Эта интересная и неглупая картина также примечательна одной из ранних ролей Анджелины.

582478160_.jpg.1556ff5da9b0aa0bd9685a2d383593d5.jpg

4.jpg.23dd6db1e47eaff8d2f449d509e0a8ce.jpg

2.jpg.1f261757df495a30805a412cb381a804.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм - самая большая жертва, которую я принесла из уважения к Анжелине Джоли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, фильм как-то вообще не понравился. Да, есть и сюжетная линия неплохая, и актёры хорошо сыграли, но вот не зацепил... Даже и не знаю почему, слабовато как-то. Посмотрела сугубо для общего развития, не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то фильм произвел на меня большое впечатление. Захватная, динамичная история. Хотя, если бы не Энджи, то, возможно, этому фильму была бы грош цена, Энджи сыграла просто классно, ей очень идет такой образ крутой девчонки, которая бунтует против несправедливости жестокого мира.

 

P.S.

было все-таки жалко, когда девчонка не поехала вместе с Лэгс (Джоли), я бы с ней точно уехал =)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть только из-за любви к творчеству Джоли и не капельки не разочаровалась. Играет великолепно и образ ей очень подходит, поклонникам актрисы просмотр обязателен.

Что касается самого фильма, мне понравилось. Не глупая картина, показывающая жизнь девушек подростков со всеми их радостями и переживаниями. Образ Легз в исполнении Джоли очень запоминающийся. Яркая, рискованная девушка, боящаяся за справедливость, которая не может пройти мимо чужого горя. Этакая свободолюбивая бунтарка, очень напомнила персонажа Джии, от того просмотр ещё приятнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, в этом фильме у Джоли одна из ее самых завораживающих ролей(и одна из любимых мною).

"Ложный огонь" только и держится на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ложный огонь" только и держится на ней.

А вот тут не могу согласится. Джоли не единственное достоинство, тут и интересный сюжет и посыл глубокий, да и другие актеры играли на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут не могу согласится. Джоли не единственное достоинство, тут и интересный сюжет и посыл глубокий, да и другие актеры играли на уровне.

Я высказала лишь свое мнение, не претендующее на истину.

Меня в этом фильме прежде всего притягивает такая странная, независимая Легз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь посмотреть как можно больше фильмов, с участием Анджелины, вот и этот фильм решила посмотреть.

Фильм не плохой, душевный такой.

Здесь сплотились несколько девочек, которых объединила единственная цель - вывести учителя-мерзавца на чистую воду. После этого они стали не разлучны. Фильм о настоящей женской дружбе, вон как девочки друг за друга горой стояли, даже завидно стало.

Из актёров выделилась конечно же Анджелина и персонаж такой яркий и исполнение отличное. Анджелина сексуальных бунтарок, любящий свободу умеет играть.

 

Оценка 7\10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая мысль после просмотра...

Юность смелая, юность бунтарская, юность свободная, не знающая опасений и страха... Много ли от меня(нас) той(тех) осталась? И не теряем ли мы с возрастом больше чем обретаем? Фильм для меня -одна большая ностальгия по юности.

Отличный фильм. Легс стала одной из любимых ролей Энджи.

p.s Ранние работы Джоли всё же радуют больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на русском языке роман Оутс есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивный девчачий фильм:)

Джоли конечно хороша, без ее участия фильм бы не был даже досмотрен.

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис на сайте вводит в заблуждение. Во-первых, сексуальная ориентация в этом фильме вообще не при чем, во-вторых, сменить ее нельзя. Вообще не понимаю, что в рекомендациях делает Lost and Delirious. А сам фильм полное убожество. Джоли терпеть не могу, и то она нормальнее остальных выглядит. Вообще ничего не зацепило, кроме факта существования педофилов-учителей, ну и, может быть, хождения по крыше моста. Сам фильм большая мужененавистническая агитка, в которой хороши 99% женских персонажей и плохи 95% мужских.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацепил только саундтрек) В остальном рекомендуется кумирам Джоли и не более того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аццкая хрень, которую не спасает даж полуголая Джоли в финале и все эти откровения от девочек

Если хочется познакомиться с фильмографией Джоли - проходить следует мимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аццкая хрень, которую не спасает даж полуголая Джоли в финале и все эти откровения от девочек

Если хочется познакомиться с фильмографией Джоли - проходить следует мимо!

 

Да как же, она тут грудь обнажает. (хотя больше тут и не на что смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как же, она тут грудь обнажает. (хотя больше тут и не на что смотреть)

 

Это не стоит того, чтобы тратить свои полтора часа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...