Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Те, кто убивают (Those Who Kill)

Рекомендуемые сообщения

f52380f77f32.png86b73d7c9ae1.png

d271e1d398e4.jpg

Американская адаптация датского криминального телесериала Den som dræber

год: 2014

страна: США

режиссер: Дэвид Петрарка, Стефан Шварц, Фил Абрахам,

Джо Карнахан

сценарий: Глен Морган, Эльсебет Эгхольм, Стефан Яворский

продюсер: Дэвид Петрарка, Брайан Грейзер, Келли А. Мэннерс

оператор: Ясу Танида

композитор: Джонни Джевел

художник: Скотт П. Мерфи, Грегори А. Веймерскирч, Шоун Д. Бронсон,

монтаж: Мэттью Колонна, Джеймс Коблентц

жанр: боевик, триллер, криминал

премьера (Мир): 3 марта 2014

время: 60 мин. / 01:00

в главных ролях:

Синопсис:

Детектив бостонской полиции Кэтрин Дженсен и эксперт по судебной медицине Томас Шэффер. Про неё говорят, что она новичок со всех сторон положительный: умная, решительная, сильная и бесстрашная. Шэффер от неё не отстаёт: красавчик-интеллектуал со степенью доктора психологии. Вдвоём они одержимы глубоким проникновением в мотивы поведения серийных убийц, отловом которых и занимаются.

Изменено 29.01.2014 09:55 пользователем F17T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал не смотрел, но адаптацию жду из-за Клоэ Севиньи.

Кстати, вот и первый трейлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо кадрам. Смотреть сие отпало всякое желание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну серьезно, неужели есть еще те, кому это не надоело? Всякие "Убийства", бесконечные экранизации "Моста", "Бродчёрч" и прочее.

Я сейчас не имею в виду, что они все одинаковые, но надо же и меру знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал был вполне смотрибельным. К американским переделкам доверия не питаю, но Хлоэ Савиньи решает - исключительно из-за нее сериал может оказаться на вполне приемлемом уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал не смотрела, но трейлер заинтересовал. На Хлои посмотреть хочется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно буду ждать сериал, ибо тематика мне нравится, но вот идея с трагедией в прошлом главной героини и с поиском каких-то отгадок связанных с этим банальней некуда конечно.

Буду надеется что там хотя бы детективные сюжеты придумают более менее оригинальные, ну и плюс Клоэ Севиньи привлекает в касте, да.

 

P.S. А трейлер однако очень ничего в целом, вселяет надежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинопоиск смастерил специально для нас озвучку трейлера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A&E неплохой канал, только вот актриса на гл. роль не очень нравится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинопоиск смастерил специально для нас озвучку трейлера

Отчим растлитель малолетних? Очень зря, не люблю такое :mad:

 

A&E неплохой канал, только вот актриса на гл. роль не очень нравится...

Причем тут канал то? Сериал на любом канале может выйти как плохим, так и хорошим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут канал то? Сериал на любом канале может выйти как плохим, так и хорошим.

А зачем тогда люди вообще голосуют за лучший канал? не задавайте глупых вопросов, вам лишь бы ко мне придраться :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилот вышел 4 дня назад, задолго до официальной премьеры, но я его смотреть не стала, а вместо этого глянула оригинал, пока только первые 2 серии. Чистейший восторг! Даже не знаю, стоит ли теперь смотреть римейк, вряд ли у американцев получилось сильнее, да и актерский состав у датчан лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только собралась смотреть оригинал, а оказывается римейк подоспел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, как и следовало ожидать, римейк хуже, и намного. Ситуация точно такая же, как с Bron/Broen и The Bridge.

Что понравилось: первая минута - атмосферно, заставка - стильная и красивая.

Не понравилось: всё остальное. Каст откровенно плох, очень проигрывает оригиналу. Совиньи не смотрится в главной роли, которая и сама по себе неудачна.

Чтобы было понятно: в оригинале Катрин - сильная, жизнерадостная и оптимистичная женщина, у которой в прошлом были травматичные события, но она с этим справилась. Тут же - депрессия, депрессия, депрессия, и глаза вечно на мокром месте. Ужос

Сюжет тоже изменили, притом в бредовую сторону.

И самое неприятное: римейк превратили в обычный куцый процедурал с одним и очень унылым сквозным сюжетом. В оригинале было 1 дело на 2 серии, что позволяло вводить много сюжетных линий, по ходу раскрывая основных персонажей. Тут же 1 серия = 1 дело, и на пользу сериалу это не пошло.

 

Так что советую всем не мучать себя и насладиться оригиналом. Там всего 6 сдвоенных эпизодов по 85 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав описание, заинтересовался, но после трейлера как-то не вдохновился. Получилась, по-моему, одна густая драма без малейшего проблеска, или все-таки сериал не так плох?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав описание, заинтересовался, но после трейлера как-то не вдохновился. Получилась, по-моему, одна густая драма без малейшего проблеска, или все-таки сериал не так плох?

 

По пилотной серии трудно сказать. Хорошее музыкальное сопровождение, холодновато-мрачноватая атмосфера, легкие штришки к портрету главной героини (главным образом мимика в некоторых ситуациях) которая, судя по ним, явно себе на уме - это все из плюсов. Из минусов: следование лоб в лоб с первоисточником взаимоотношений между психологом и его семьей, а также с начальником группы.

Вобщем, после серий двух-трех, думаю все станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пилотной серии трудно сказать. Хорошее музыкальное сопровождение, холодновато-мрачноватая атмосфера, легкие штришки к портрету главной героини (главным образом мимика в некоторых ситуациях) которая, судя по ним, явно себе на уме - это все из плюсов. Из минусов: следование лоб в лоб с первоисточником взаимоотношений между психологом и его семьей, а также с начальником группы.

Вобщем, после серий двух-трех, думаю все станет ясно.

 

Спасибо, буду ждать обзоров и критики. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилась, по-моему, одна густая драма без малейшего проблеска, или все-таки сериал не так плох?

 

Чье-то мнение прямо над вашим коментом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, а мне понравился пилот, хотя я оригинал не смотрел, так как вообще не сильно люблю европейские сериалы.

Но тут был достаточно хороший детективный сюжет, и очень интересные образы главных героев, которые прекрасно исполнили Клоэ Севиньи и Джеймс Д’Арси.

И очень любопытно, что же с Кэтрин такое случилось в детстве.

Вообщем очень жду следующих серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрекоза вещает.

 

Решение о снятии детективной новинки, основанной на одноименном датском сериале, вступает в силу незамедлительно. Освободившийся слот в 10 вечера займет второй сезон драмы Bates Motel. При этом новый тайм-слот для Those Who Kill будет выбран позже, так как канал верит в сериал и уверен, что он способен найти свою аудиторию.

 

Премьера Those Who Kill состоялась 4 марта и собрала всего 1.4 миллиона зрителей. Это чуть меньше половины от 3.07 миллионов зрителей, смотревших премьеру второго сезона Bates Motel часом ранее. В ключевой категории 18-49 сериал собрал жалкие 0.5 демо — меньше трети от 1.6 Bates Motel. При этом Those Who Kill растерял почти половину зрителей на втором эпизоде — его посмотрело всего 830 тысяч зрителей, демо 18-49 составило 0.3.

 

Вот кто бы сомневался. Мне вообще занятно, как люди могут верить в то, что очередное "Убийство" или "Мост" будет собирать аудиторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрекоза вещает.

 

Решение о снятии детективной новинки, основанной на одноименном датском сериале, вступает в силу незамедлительно. Освободившийся слот в 10 вечера займет второй сезон драмы Bates Motel. При этом новый тайм-слот для Those Who Kill будет выбран позже, так как канал верит в сериал и уверен, что он способен найти свою аудиторию.

 

Премьера Those Who Kill состоялась 4 марта и собрала всего 1.4 миллиона зрителей. Это чуть меньше половины от 3.07 миллионов зрителей, смотревших премьеру второго сезона Bates Motel часом ранее. В ключевой категории 18-49 сериал собрал жалкие 0.5 демо — меньше трети от 1.6 Bates Motel. При этом Those Who Kill растерял почти половину зрителей на втором эпизоде — его посмотрело всего 830 тысяч зрителей, демо 18-49 составило 0.3.

 

Вот кто бы сомневался. Мне вообще занятно, как люди могут верить в то, что очередное "Убийство" или "Мост" будет собирать аудиторию.

 

Бгг. Провал ожидаемый, но чтоб так быстро!

Кстати, не соглашусь, римейки могут быть успешными, взять хоть тот же The Killing. А этот плохо продуман и плохо сделан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не соглашусь, римейки могут быть успешными, взять хоть тот же The Killing.

 

Если их клепать по несколько штук в год, то количество никак положительно не скажется на качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть хорошей адаптации датского сериала на американский лад. У них для этого слишком разный темпоритм. И этот сериал - очередное доказательство. У датчан все неспешно, нудновато, заунывно, но в целом мило. У американцев живенько, напористо, а значит, сразу же и однозначно не то. Мимо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У датчан все неспешно, нудновато, заунывно, но в целом мило. У американцев живенько, напористо, а значит, сразу же и однозначно не то.

Вот меня всегда удивляло и будет удивлять - почему большинству нравится больше нудноватость и заунывность, а не живость и напористость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня всегда удивляло и будет удивлять - почему большинству нравится больше нудноватость и заунывность, а не живость и напористость?

 

Потому что за живостью и напористостью часто скрывается импотенция сценария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...