Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ромео должен умереть (Romeo Must Die)

Рекомендуемые сообщения

Ромео должен умереть

Romeo Must Die

Год: 2000

Страна: США

В ролях: Джет Ли, Алия, DMX, Делрой Линдо, Энтони Андерсон

Слоган: «In the city ruled by criminals, two families have forgotten their fear. He will make them remember.»

Режиссер: Анджей Бартковяк

Сценарий: Митчел Кэпнер, Эрик Бернт, Джон Джарелл

Продюсер: Уоррен Карр, Дэн Краччиоло, Митчел Кэпнер

Оператор: Глен Макферсон

Композитор: Стэнли Кларк

Жанр: боевик, триллер, мелодрама, драма, криминал

Бюджет: $25 000 000

рейтинг MPAA: R

Премьера (мир): 20 марта 2000

Время: 115 мин

У них есть оружие. У них есть деньги. Но у них нет никаких шансов против бывшего полицейского Хан Синга. Джет Ли играет крутого и готового на все Хана, не без взаимности влюбленного в Триш О Дэй, несмотря на то, что их семьи ведут жестокую войну за передел в Окленде. Опасности объединяют влюбленных, когда они пытаются выяснить истинные причины кровавых разборок.

Был сильно удивлен, когда не нашел соответствующей темы на форуме.

Итак, какие будут мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хорош получился фильм, но Анджей Бартковяк был не прав, что поместил азиата в компанию чёрных. А так стоящее зрелище в фильме было, в том числе и классные файтинги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак предлагаю к обсуждению еще одну картину с участием Джета Ли. В соответствующей теме я уже отмечал свое (крайне положительное) отношение к данному актеру. Не стану скрывать, что даже в (объективно) слабых фильмах с его участием, моя личная симпатия к нему, заставляет накинуть пару баллов к оценке. Но я не думаю, что «Romeo Must Die» можно причислить к плохим фильмам. Данная картина, естественно, не претендует на какое-либо почетное звание и не является чем-то из ряда вон выходящим в своем жанре. В графе «жанр», по мимо всего прочего, указан «боевик». Но, характеризуя данную картину, я бы назвал ее, скорее, «комедийный боевик». В «Romeo Must Die» есть немало комедийных моментов, в основном, связанных с персонажем Энтони Андерсона (таким себе забавным толстячком) по имени Maurice. Однако, обо всем по порядку.

 

Монтекки и Капулетти.

 

С первых минут фильма зритель видит две криминальные структуры. Это афро-американская и азиатская мафиозные организации, которые, вроде как, нашли способ «жить дружно», разделяя сферы своего влияния в городе. В каждой из названных организаций есть свой главарь. У одних это герой Делроя Линдо - Isaak O'Day, у других это персонаж Чанга Тсенга - Victor Ho. Оба немолодые, мудрые и опытные мафиози, которые прекрасным образом понимают, что для бизнеса лучше придержать своих ребят от взаимных нападок друг на друга. И им это удавалось, но перемирию настает конец. Причиной этому послужила смерть сына Виктора Хо. Молодой Po Sing найден повешенным на фонарном столбе (если мне не изменяет память), как раз после недавней стычки с представителями противоположной мафиозной группировки.

 

Джульетта:

Всем ясно, что скоро в городе будет жарко и Исаак Одей это понимает лучше всех. Опасаясь мести, он приставляет охрану к своей дочери Trish, которую сыграла (увы, так рано ушедшая из жизни) певица Алия.

Молодая Trish всячески пытается убежать от назойливой охраны, самым колоритным представителем которой является герой Энтони Андерсона – Maurice. Как я уже отмечал ранее, именно Maurice заставляет зрителя смеяться на протяжении всего фильма..

 

Ромео:

А тем временем в Китайской тюрьме.

Именно там отбывает наказание сын Виктора Хо - Хан Синг. Узнав о смерти брата, он совершает побег (естественно, раскидав в разные стороны сотню-другую тюремных охранников) и прилетает в Америку с благороднейшей целью – начистить рожи негодяям, убившим его младшего брата.

 

Далее все стандартно: случайная встреча, любовь, мордобой, стрельба, негодяи наказаны и (естественно) happy end.

 

 

Говоря о фильме «Romeo Must Die» в первую очередь хочется отдать должное замечательной певице и очень красивой женщине – Алие. Очень жаль, что ее больше нет. Несмотря на то, что она не являлась профессиональной актрисой, я уверен, что в данном фильме она справилась на все сто.

 

Джет Ли. С большим удовольствием смотрю все фильмы с его участием. Несмотря на то, что его роли не сильно разнообразны, в своем жанре у него крайне мало достойных конкурентов.

 

Фильму ставлю 9/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош получился фильм, но Анджей Бартковяк был не прав, что поместил азиата в компанию чёрных. А так стоящее зрелище в фильме было, в том числе и классные файтинги.

 

А почему неправ-то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравился синопсис фильма. каратэ,драки-как я люблю. да и Дум Бартковика я обожаю.

вот скоро возьму дивидишник с этим фильмом у брата и заценю

 

несколько лет назад видела рекламу по телеку:зацепило,стильное кино наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравился синопсис фильма. каратэ,драки-как я люблю. да и Дум Бартковика я обожаю.

вот скоро возьму дивидишник с этим фильмом у брата и заценю

 

несколько лет назад видела рекламу по телеку:зацепило,стильное кино наверно

 

Рекомендую, очень неплохой комедийный боевик.

Особенно, если вы любите мордобой и всякие там единоборства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую, очень неплохой комедийный боевик.

Особенно, если вы любите мордобой и всякие там единоборства.

 

оч люблю.

жду,не дождусь,когда диск окажется у меня в руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне нравится фильмы с Джетом Ли. С ним все боевики становятся приятными для промотра! Что касается этого фильма так он как и все блестает боевыми исскусствами и оригинальным сюжетом. Единственное что мне не понравилось так это название. А вобщем все отлично! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде ничего особенного в фильме нет, но чем-то зацепил.

Неплохие аткеры, хороший юмор и пркрасно поставленные поединки.

7/10, притом, что хочется еще раз посмотреть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо поставленный "средненький" боевичок. Нравится мне этот китаец, и дерется тоже не плохо. 8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть парочка плюсов... во-первых Ромео-Джульетный сюжет - это все-таки несколько сложнее, чем то, что обычно выдают авторы боевиков, а именно "один хороший герой против толпы злостных бэдгаев" и есть неплохие драки, но в основном у нас тут не первого качества летания Джета Ли на канатах, его же придурковатое "хип-хоп", которое он выговаривает, казалось бы, в глубине души ненавидя этот самый хх, пара-тройка глупостей, без которых можно было бы обойтись и ничего оригинального в плане развития сюжета. Вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что тут в драках такого замечателльного нашли, по мне так у Джета есть гораздо более хорошие фильмы с этой стороны. А уж финальное махалово с полетами ака орлы меня в тоску вогнало. Показ иногда забавный ударов с перемещением камеры в позвоночник и тд, ну и из тюрьмы забавно тиканул, в остальном ничего примечательного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сильно удивлен, когда не нашел соответствующей темы на форуме.

 

M.Burns, ты меня опередил:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M.Burns, ты меня опередил:mad:

 

Да уж, действительно странно, что до сих пор не было этой темы.

 

P.S Ничего, в следующий раз ты меня опередишь : )

 

Не знаю, что тут в драках такого замечателльного нашли, по мне так у Джета есть гораздо более хорошие фильмы с этой стороны. А уж финальное махалово с полетами ака орлы меня в тоску вогнало. Показ иногда забавный ударов с перемещением камеры в позвоночник и тд, ну и из тюрьмы забавно тиканул, в остальном ничего примечательного.

 

Безусловно это не лучший фильм Джета Ли, но меня всегда подкупало наличие в фильме юмора и присутствие Алии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела один раз и больше не тянет :)

надоели уже предрассудки про жестокие китайские триады, где главный мафиозник даже своего сына не жалеет.

Джэт Ли, конечно, симпатяга, но даже он кино не спасает.

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм далеко не самый лучший в карьере Джета Ли и в жанре файтинга вообще. Но при этом я его всё-таки смотрю с удовольствием. Уж больно актёрский состав приятный. Джет Ли - как обычно нереально крут в драках и очень мил при общении с девушкой, Алия (был расстроен, когда узнал о её смерти:(), не сказать, что красавица или супер-пупер актриса, но смотреть на неё приятно, глаз не режет, а это уже хорошо:), понравился Папаша, хороший из него получился этакий крутой негр, старый, но порох ещё есть, его сын и младший брат Ли тупы до безумия поэтому останавливаться на них особо не будем, главные гады, особенно негр очень хорошо справились со своей работой.

 

Вообщем развлекательный экшен с приятными актёрами, ничего сверхестественного, но фильм всё равного оставляет после себя приятные впечатления. Один раз его точно можно посмотреть. Время зря не потеряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давненько, что-то не понравилось совсем. Ли, летает, что Супермен, я такое не люблю. Плюс ещё и хип-хоп, тоже не моя тема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротный такой боевик, главными достоинствами которого являются Джет Ли и Алия. Из 4-х голливудских фильмов, в которых Джет сыграл главную роль, этот наверно лучший наравне с Противостоянием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 4-х голливудских фильмов, в которых Джет сыграл главную роль, этот наверно лучший наравне с Противостоянием.

 

А как же От колыбели до могилы? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же От колыбели до могилы? :unsure:

По-моему послабее, во многом "благодаря" DMX'у, которого в Колыбеле выдвинули на первый план да еще и сделали из него кунфуиста. Трудно смотреть на все это без раздражения, я уже не говорю, что актёр из него никакой. Так же разочарования добавил долгожданный бой Джета с Дакаскосом. С такими мастерами восточных единоборств снять такой невзрачный бой - это надо было умудриться. Так что для меня "Ромео" стоит однозначно выше. Но "Колыбель" в целом не плоха, просто не оправдывает некоторых ожиданий. Слабее всего - это, без сомнения, "Война". Мало того что сюжет бредовый, от развязки которого я не знал: то ли рассмеяться, то ли запустить чем-нибудь в экран, так еще и драки поставлены слабее некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же разочарования добавил долгожданный бой Джета с Дакаскосом. С такими мастерами восточных единоборств снять такой невзрачный бой - это надо было умудриться.

 

Он плох только одним: тем что его прерывают дурацкими боями ДМХ и его подруги. По-моему один из лучших боёв в истории кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший во всём, кроме одного - дурацкими неестественными поединками, которые просто смешны, хорошо хоть в финальной битве, не слишком злоупотребили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший во всём, кроме одного - дурацкими неестественными поединками, которые просто смешны, хорошо хоть в финальной битве, не слишком злоупотребили.

 

Не слишком злоупотребили?! Это вы про ту сцену, в которой

 

побитый герой Рассела Вонга прыгает при помощи затёртых на экране тросов метра на четыре вверх, пытаясь фирменным, коронным ударом Джонни Кейджа снести оппоненту (роль оппонента исполнил Джет "реактивный" Ли) полголовы (странно, кстати, зачем он так высоко целился), однако... тот, за секунду оценив своё незавидное положение, взлетает ещё выше и, паря над горящей землёй, одним метким ударом ноги ломает несчастному позвонки?!

 

 

 

В целом же, по моему мнению, неплохой боевичок. Драки, конечно, по большей части, выглядят достаточно смехотворно, однако, чего уж там таить, очень эффектно. Сюжет более, чем просто банален. Поменьше бы ещё утомительных базаров, и было бы вполне даже ничего. А так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший во всём, кроме одного - дурацкими неестественными поединками, которые просто смешны, хорошо хоть в финальной битве, не слишком злоупотребили.

 

Вы что !? Именно финальная потасовка была нереальной. Все же остальные – вполне соответствуют «комедийному боевику».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что !? Именно финальная потасовка была нереальной. Все же остальные – вполне соответствуют «комедийному боевику».

 

Нет самая нереальная была - игра в американский футбол, но тем неменее меня она очень сильно позабавила!Вобще скажу, что Ромео - однозначно один из лучших фильмов с Ли, но только после "Поцелуя Дракона" и "От Колыбели До Могилы"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...