Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ОБСУЖДЕНИЕ КОНКУРСНОГО РАЗДЕЛА (2014 год)

Чувствуете ли вы себя монстром? :)  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Чувствуете ли вы себя монстром? :)

    • Заинтересовал ли бы вас челлендж стража локации? Серия дуэлей (до первого проигрыша) на фильмы по вашему выбору с рандомными противниками за приличное вознаграждение и возможность проверить уровень своей непобедимости.
    • да
    • возможно
    • нет


Рекомендуемые сообщения

Лунди, и сейчас говорят) я скорее о другом, в комментариях раньше очень часто встречалось - то непонятно, это непонятно, а это что, а это как, что за трескотня и т.д. При чем на какие-то вещи я никогда бы не подумала, что они как-то непонятны. Окей, в качестве эксперимента не буду писать таких вещей. реакция - нееее. все равно что-то не то) вывод - ну и фиг с ним)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лунди, и сейчас говорят) я скорее о другом, в комментариях раньше очень часто встречалось - то непонятно, это непонятно, а это что, а это как, что за трескотня и т.д. При чем на какие-то вещи я никогда бы не подумала, что они как-то непонятны. Окей, в качестве эксперимента не буду писать таких вещей. реакция - нееее. все равно что-то не то) вывод - ну и фиг с ним)

 

Истина где-то посередине, сама понимаешь. не могу сказать, что пытаюсь сделать все, но периодически что-то менять надо, если уж пишешь не совсем для себя.

 

Все ведь сводится к принципу - не ты диктуешь рецензии как писаться, а фильм. Есть ленты, которым необходим трэш, угар и содомия в текстах, и в таком случае от принципов классики приходится отступать, дабы просто передать все возникающие ощущения. В типичных кп-шных текстах, против которых я ничего не имею, ибо каждый начинал с тех шаблонов, не возникает ощущения сути фильма. Все просто, а мне сейчас вот надо, чтоб посложнее, поинтереснее и потолще, хотя понятие обьема вторично. Вообще, очень трудно конкретизировать все, но каждый автор уникален и неповторим, но в рамках всех конкурсов приходится сравнивать и иногда или даже очень часто находится еще кто-то уникальнее.

 

Лучше и не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вариантов всегда больше двух же :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вариантов всегда больше двух же :)

 

Ну да. Черное, белое, сумерки и скука. предпочитаю первые три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поливариантность есть большой гуд. Особенно в отношении творчества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поливариантность есть большой гуд. Особенно в отношении творчества.

 

Так вы вспомните кучу работ разных людей на одни и те же фильмы, когда одна рецензия красная, вторая зеленая, а подписаться хочется под обеими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, таких случаев очень много. Из последних - несколько работ на Нимфоманку. Прочел и все зеленые, и все красные. По некоторым согласие полное и восхищение авторской аргументацией и это при том, что в отношении Фон Триера я начинаю быть очень субьективным. Так-от.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истина где-то посередине, сама понимаешь. не могу сказать, что пытаюсь сделать все, но периодически что-то менять надо, если уж пишешь не совсем для себя.

нет, просто проблемы понимания текста не всегда только проблемы автора, который должен протолкнуть все до пищевода читателю. Иногда читателю надо сделать хоть что-то кроме сглатывания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я под этим мнением стократно подписываюсь. Хороший автор обязан взращивать и хороших и думающих читателей - это уже говорили и до меня, и меня в контексте хороших авторов не воспринимайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, просто проблемы понимания текста не всегда только проблемы автора, который должен протолкнуть все до пищевода читателю. Иногда читателю надо сделать хоть что-то кроме сглатывания)

 

Я не спорю. Здесь очень тонкий баланс должен соблюдаться...

 

Аня, я под этим мнением стократно подписываюсь. Хороший автор обязан взращивать и хороших и думающих читателей - это уже говорили и до меня, и меня в контексте хороших авторов не воспринимайте.

 

Теперь прибеднение измеряется в Артурах?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Просто для любого автора важен и рост самооценки. Конкурсы рецензий дают это в полной мере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я под этим мнением стократно подписываюсь. Хороший автор обязан взращивать и хороших и думающих читателей - это уже говорили и до меня, и меня в контексте хороших авторов не воспринимайте.

Ключевое слово - "взращивать" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Просто для любого автора важен и рост самооценки. Конкурсы рецензий дают это в полной мере.

 

Они и снижение ее могут обеспечить, не переживай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то, и то, АНдрей. Но и третье дано тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дано! Американские горки, ю-хууу! :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дано! Американские горки, ю-хууу! :biggrin:

 

И не в рифму и не в склад)))

 

Сумарокову: а что третье-то? (горки не рассматриваются в качестве альтернативы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горки - это не альтернатива, это жизненная реальность! Третий год катаюсь :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третье, если не считать горок, тогда это фактически четвертое - стагнация. Застревание в едином шаблоне: когда не выходит ни роста, ни понижения самооценки. Чистый пофигизм и просто писательство ради него самого. Хотя это, кажется, случается редко и даже самые сильные авторы бывают неуверены в себе настолько, что аж жуть берет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горки - это не альтернатива, это жизненная реальность! Третий год катаюсь :biggrin:

 

Аминь:D

 

У всех бывают спады, Артур. Это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чуяла я, что не надо на кнопочку по сериалам жать. Точно! От нововведений я под краской поседела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно, уже нажала же :)

 

А нововведения не так страшны, как их малюют. В принципе вводила-то экстренно исключительно ради последнего пункта, ибо право штрафовать баллами отняли, других мер стимуляции не предложили, а конкурс идет. Все остальное - чтобы сто раз не переписывать, ибо ситуации были всякие и их повторения не хочется. Сразу скажу, что у меня есть одна пара авторов в качестве кандидатуры на технический бан по поводу выраженной взаимной неприязни, но и на них буду еще минимум месяц смотреть. Все остальное - именно что про запас, без наличия намерения заюзать в обозримом будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто вопросы технического характера.

Считаются ли баны за пределами раздела или только тут надо напартачить, чтобы загреметь в лист?

Что будет если отстранение произошло в время проведения одного крупного проекта типа ЧРКП (Хотя я не знаю, что с онлайн-игрой будет) то как быть? По жесткачу, чтоб знал кузькину мать?

Имеет ли значение статья УК форума и срок наказания? Три раза по две недели и по два дня чуть разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баны за пределами раздела не считаются, я ж их не отслеживаю, да и никакого отношения к конкурсам они не имеют, чтобы за них отстранять. Статьи указаны же. Флуд и оффтоп - после третьего бана, оскорбления, мат и проч. - после первого.

 

Отстранение есть отстранение. С игрой это не фатально, хотя по шансам бьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а почему отменили систему штрафов за отсутствие комментов и оценок?

А если человек реально не успел, не потому, что на диване валялся, а потому, что на работе-учебе завалили, или еще какой форс-мажор. Но его сразу исключают, получается. А если у него текст на 7.7 написан, то такое исключение куда обиднее штрафа, с которым он еще может пройти.

Я просто вспомнил высказывание Вики про ногу и лестницу и вот оно мне подумалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а почему отменили систему штрафов за отсутствие комментов и оценок?

А если человек реально не успел, не потому, что на диване валялся, а потому, что на работе-учебе завалили, или еще какой форс-мажор. Но его сразу исключают, получается. А если у него текст на 7.7 написан, то такое исключение куда обиднее штрафа, с которым он еще может пройти.

Я просто вспомнил высказывание Вики про ногу и лестницу и вот оно мне подумалось.

Ну, а еще человек из-за штрафа может не пройти, хотя текст хороший, что тоже несправедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...