Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ОБСУЖДЕНИЕ КОНКУРСНОГО РАЗДЕЛА (2014 год)

Чувствуете ли вы себя монстром? :)  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Чувствуете ли вы себя монстром? :)

    • Заинтересовал ли бы вас челлендж стража локации? Серия дуэлей (до первого проигрыша) на фильмы по вашему выбору с рандомными противниками за приличное вознаграждение и возможность проверить уровень своей непобедимости.
    • да
    • возможно
    • нет


Рекомендуемые сообщения

Кстати, вроде было много желающих сделать темвечер по фильмам-концертам. Я бы даже на какой-нибудь "Фит оф флеймз" подписался.

 

 

...Где же холивары по поводу регламента "Боёв"?..

Изменено 29.01.2014 04:25 пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

...Где же холивары по поводу регламента "Боёв"?..

 

А что с ним не так? Нет повода для холивара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего-ничего, вот подождите регламента в теме ринга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут холиварные бои с рейтинговой комиссией, полагаю

Пока кофе-пауза. Чего раньше времени мечи обнажать?

 

Что до Илюши, то ловлю его на слове! *злобно зыркаю*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос — а почему нельзя выделить под конкурс Лемра две полноценных ветки на разделе форума? Потому как соцгруппы, куда вдруг внезапно перекочевали конкурсные события, стали глючить неимоверно — по десять минут приходится повторно авторизоваться, чтобы прочесть нужную информацию… Тенденции развития раздела просто «восхитительные».

Что дальше? Будем проводить конкурсы рецензий в группах Вконтакте, скайпах и фэсбуках? Так вы скажите сразу - удалю форум КП из закладок навсегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Боже, ну сколько можно!] (вместо эпиграфа)

 

Не очень понимаю, почему обсуждение внутренних дел кланов отдельно (не в открытой форумной теме) ВНЕЗАПНО привязали к "тенденциям развития раздела". Таки никто делать этого открыто не запрещал и Лемра в количестве конкурсных тем не ограничивал. Другое дело, что это именно внутренние, т.е. не предназначенные для лицезрения кланами-соперниками вещи. Которые логично обсуждать в таком месте, где кланы-соперники их не увидят. В Бандитском, помнится, команды тусили в мини-чатах на сайте, позже были случаи группового обсуждения в скайпе и в том же Контакте, когда сайт не работал, и никто не митинговал по этому поводу и не пинал некие им же придуманные тенденции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что тут речь об обсуждении всего турнира в целом, конкурсная тема в соц.группе же находится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла о "соцгруппах", а не о "соцгруппе", поэтому поняла как поняла.

 

Если действительно претензии к тому, что некие факты о конкурсе выкладывались в подпольной флудилке (потому что собственно обсуждения там не было, и факты впоследствии дублировались уже открыто) - тоже странно. Вас же фактически пригласили задавать вопросы о регламенте, т.е. обсуждать - прямо здесь, в этой теме. Насколько я понимаю, изначальная выкладка в соцгруппе делалась с целью дать толчок к развитию соцгруппы + общей темы на тот момент не было, а сделать частную под конкурс настолько заранее воспрещали правила раздела. Каждый организатор в своем праве и решает такие вопросы самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "внутренних дел кланов отдельно" разговор вообще не шел. Главная страница обсуждения конкурса почему-то вынуждена ютиться в соцгруппе, а насколько я помню, некогда очень много говорилось о значении легкости нахождения ветки того или иного конкурсного события для посторонних случайно заходящих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте хотя бы в соцгруппе тему для общения по турниру. Не ту официальную, которая есть и где Лемр в пустоте обещает водопад фана. А именно для команд. Мы же не зря придумывали себе названия, историю, меняли авки. Командный дух закаляется в соперничестве с другими. Хочется поприкалываться, получить удовольствие. Олл райт, если нельзя здесь, давайте там. Но как-то без обязаловки "Написал-откомментировал-свободен".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично я хоть живу и в россии-матушке еще и обитаю в собственном мире, где главенствует свобода слова и все дела. так что высказать свое мнение имеет полное право каждый, а не только существует свобода организатора)

Мне кажется, логичнее заводить отдельную главную тему для турнира с возможностью обсуждения насущных вопросов, которые могут возникнуть по ходу, чем делать это в теме "Обсуждение раздела", где все это может затеряться в очередном холиваре об апщении или мозговом тендерном штурме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "внутренних дел кланов отдельно" разговор вообще не шел. Главная страница обсуждения конкурса почему-то вынуждена ютиться в соцгруппе, а насколько я помню, некогда очень много говорилось о значении легкости нахождения ветки того или иного конкурсного события для посторонних случайно заходящих.

Она не "вынуждена". И не "почему-то". Начинали заранее, поэтому начинали в соцгруппе. Как только была открыта эта тема - обсуждать стало можно здесь, коль скоро это прямо касается жизни раздела. Вчера Лемр несколько раз предложил задавать вопросы по конкурсу, если они возникают, здесь.

 

Лично меня задевает сам факт очередного поминания (и пинания) тенденциями раздела. У нас многие конкурсы шли без Основных тем, с обсуждением текущих частностей в общей ветке раздела, а событий тура - в теме туры. И "тенденциями" это не было. А тут - омайгад.

 

Мне кажется, логичнее заводить отдельную главную тему для турнира с возможностью обсуждения насущных вопросов, которые могут возникнуть по ходу, чем делать это в теме "Обсуждение раздела", где все это может затеряться в очередном холиваре об апщении или мозговом тендерном штурме

Вот конкретно это (в качестве аргументированного спокойного мнения, а не очередного набора претензий, омайгад и ожиданий, что щас все вам все дадут, уступая напору, а если не дадут - то злые бяки, которым плевать на участников), у меня отпора бы точно не вызвало, даже наоборот, со многим согласна и поддержала бы :) Из серии "будем проще и люди к нам потянутся".

 

Единственное, что могу сказать сверх - попросить задуматься над ролью организатора, благо многие из вас скоро на себя ее примерят и узнают многие сложности на собственной шкуре. Обязанностью проводящего конкурс является, в частности, контроль за флудом и оффтопом в темах конкурса. То, что было у Кота в общей теме (40 % бэдпостов) - это в принципе повод для дисквалификации организатора, ибо за год у нас такого соотношения не было ни разу ни у кого, и в принципе все, что больше 20 % (до - вполне допускается оживляжа ради) - это уже не айс и свидетельствует о том, что тема пошла в разнос, в ней часто и густо обсуждаются ну ваще никак не связанные с конкурсом темы, и организатор не в состоянии ее контролировать, т.е. фигово справляется со взятыми на себя обязанностями. И, поскольку отвечать именно ему, то он и решает, как лучше эти обязанности исполнять, в конце концов у многих семья или работа или то и другое, нет возможности сидеть на форуме весь день и отслеживать происходящее.

 

У нас сейчас, к сожалению, исторически сложилась ситуация, когда для большинства есть только те самые крайности: "только комментарии" и "все, ура, давайте трындеть, да здравствует анархия". Нормального среднего пути относительно свободного общения, при котором и поприкалываться/поговорить нормально можно, и конкурс не задвигается в дальний угол, еще большинство авторов для себя не нащупали. Отсюда и проблемы.

Изменено 28.01.2014 06:02 пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть конкретная претензия ко мне, прошу её конкретно и сформулировать, без "тенденций" и т.п. Если нет - работайте спокойно.

 

На всякий случай уточню: по вопросам сбоев авторизации - не ко мне. Тем более что эта проблема уже не первый день в теме вопросов к администрации мусолится.

 

Обе конкурсные темы откроются 1 февраля, как и было заявлено. Там и поприкалываетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему бы флуд (но по теме конкурса) не выносить в соцгруппы? Хорошо, пусть не здесь, пусть не в теме конкурса, но есть масса моментов, которые стопроцентно являются бэдпостами, но которые имеют отношение к конкурсу. У Кота в конкурсе сразу возникала тема кто и как снимал новогодние фильмы, хотелось бы обсудить, кто что видел. У Лемра - как и что писалось на низко и выскорейтинговые фильмы. Если я организую свои австралийские и мистические конкурсы, мне бы хотелось поощрять в соцгруппах взаимные "угоны коров" и "магические войны".

 

Соцгруппы неудобны немало и тем, что отметил Мидав, они глючат. Но ладно, к этому претензий нет. Нельзя засорять темы тут - тоже никаких проблем. Пусть раздел будет именно что чист от оффтопа. Но почему это нельзя там? Почему, если конкурс, то всем предлагают примерить серьёзное лицо? И дуализм как раз исходит от той самой соцгруппы, так как там выбор либо "флуд-флуд-флуд", либо "официальное общение ТОЛЬКО о нужном и полезном". Если нельзя 40% бэдпостов у Кота в конкурсе здесь, то почему бы не разрешить их там? Постить новогоднюю музыку и гифочки.

 

У меня предложение, считаю, рациональное. Организатор конкурса здесь берёт ветку под общение официальное и открывает собственную соцгруппу для того уровня общения, какое сам сочтёт нужным установить. Причём успешность-неуспешность конкурса станет заметнее - всем не хочется ходить по стеночке или все наоборот сели на голову и устроили адское флудилище со взаимными обидками, то организатор, значит, не справился с обязанностями модератора своей же соцгруппы. Каждый помодерив получит опыт и понимание проблем этого занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как личный авокадо Кота, замечу, что его вина как организатора минимальна. Он регулярно напоминал о том, что флудить нельзя. Но посторонние темы поднимались постоянно, а следить за темой на протяжении всего дня не было возможности (в том числе и из-за моего визита). Часто случается так, что организатор приходит в тему только после того, как флуд уже появился, но здесь дело исключительно в сознательности заходящих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, проблема новогоднего конкурса была в малом количестве постов, от того и процент высоким оказался)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас либо ходить по стеночке, либо адское флудилище, то вряд ли тут вина организаторов. Я не очень понял, зачем выдумывать себе такие ограничения, коли в соцгруппе их вообще никто не ставил, но ок: нравится - продолжайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Миас :(

 

Ну откуда опять этот синдром Евы? Откуда опять восприятие в качестве запрещенного того, что никто и не думал тебе или кому бы то ни было еще запрещать?

 

Во-первых, откуда инфа, что всех будут заставлять носить серьезное лицо, и связанные с конкурсом/ролями/боем приколы будут заведомо бэдны? (не желала бы эскалации давнего, вспомнила бы метод Эм-Джей, и попросила бы показать пальцем, где конкретно ты это прочла :)) Особенно в условиях, когда организатор прямо пишет, что прикалываться в конкурсных темах будет МОЖНО (не переходя в чатег, конечно).

 

Во-вторых, флудильная согруппа не принадлежит Лемру. Если у тебя есть желание сделать в ней ветку специально под этот конкурс - ю ар велкам, делай ветку, пиши там, что хочешь, приглашай в дискуссию кого хочешь, сама отслеживай адекватность. Никто тебе ни помешать, ни запретить этого не может, если, конечно, в ветке не начнется трешсодомия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Про флуд в темах есть специальное правило в рейтинговом конкурсе. Идёт оно как в данном разделе, так и в соцгруппе. Это к вопросу о "ткни пальцем".

 

2. К вопросу о претензиях: когда появятся - сформулирую и не буду держать в себе.

Если есть конкретная претензия ко мне, прошу её конкретно и сформулировать.

Когда мне понадобится наехать, наеду и это сразу станет заметно. Считать, что я наезжаю и превращать обсуждение в конфликт, чтобы мне не захотелось ссориться - хм... Понимаете ли... Я попросту не замолчу, я начну ссориться. Но пока я просто спокойно объясняю, чего бы мне хотелось от конкурса данного и от конкурсов вообще. Думаю, что имею высказать своё мнение равно как и все. И тут претензия (если можно моё мнение счесть таковым) не конкретно к Лемру или Славе. Мне не нравится сама возможность поговорить на темы не связанные с регламентом конкурса и получить за это штрафные очки. Нет, Лемр полностью в своём праве, когда установил это правило, но сделайте альтернативу, тему, где запреты не действуют. И это относится не конкретно к Лемру, а именно к общему правилу раздела. Две ветки - одна официоз, одна по турниру, но с более свободными правилами.

 

3. Да, флудильня не принадлежит Лемру. И организовывать соцгруппу на основе его конкурса (да и конкурса любого другого человека) я точно не буду. Моё предложение я уже озвучила. Те организаторы, кто хотят, пусть могут открывать личные соцгруппы по своим конкурсам. Кто хочет болтать, получать фан и пр. - получат громадную площадку для этого и все разговоры о тенденции будут пресекаться. Скажите, что не так в моём предложении и да, ткните пальцем в заявленные мной претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bda4a06dbdda.jpg

 

Посчитал хнык-статистику темы. Уровень нытья высок как никогда: 70% хнык-постов.

 

Половина раздела номинирована на WHYYYYY-трофей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут просто перестала что-либо понимать вообще :(

 

Ибо и не говорила (нигде!), что ты наезжаешь и не говорила (нигде!) что ты превращаешь обсуждение в конфликт. Говорила лишь то, что ты видишь запреты там, где их нет. Ибо все вполне очевидно:

Обе конкурсные темы откроются 1 февраля, как и было заявлено. Там и поприкалываетесь.

Почему, если конкурс, то всем предлагают примерить серьёзное лицо?

Эти посты подряд идут же.

 

Относительно же рационального предложения... Пойми верно. Есть соцгруппа общераздельная, где актив уже зарегистрирован и куда никого приглашать не надо. Там можно обсуждать конкурс. Сам организатор сделал все для того, чтобы наладить там разговор. Но его там практически никто не обсуждает. Судя по твоим словам - потому что строго сформулировано название серьезной темы, и все боятся флудить (притом, что здесь не боятся + сто раз сказано, что группа немодерируемая за исключением случаев трешсодомии). Тебе говорят: ОК, сделай ветку с менее страшным названием, если так тебе будет комфортнее. Ты: "нет, не хочу, пусть организатор сделает" :eek: Но ведь нужно вроде тебе. Но ведь считаешь идею богатой ты. Но у нас ведь типа свободная флудилка.

 

К слову, делать каждый раз не ветку, а именно соцгруппу, не рекомендовала бы. Во-первых, эту самую соцгруппу придется заново раскручивать и информировать всех, где она, а во-вторых, соцгруппы на форуме не удаляются и повисают на создавшем их навечно, если не спихнет кому-нибудь.

 

ЗЫ: Вышла из этой дискуссии, ибо чувствую себя дискомфортно, когда не вкуриваю в суть аргументов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я уже перестала понимать о чем вообще спор...

 

Лемр, любители писать в последний момент заранее напряглись из-за необходимости выбирать фильм сразу. Это принципиально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти посты подряд идут же.

 

 

Только они идут в другом порядке, ага.

 

Ещё раз повторю - Я НЕ БУДУ отнимать у других людей их конкурсы. Что бы и как бы мне ни было нужно. А открытие дополнительной ветки с названием, которое принадлежит другому, суть - покушение на чужой проект. И выработать концепт конкурсных флудо-тем имеет смысл всем вместе, а не мне в одиночку и навязать всем благодеяние.

 

А что плохого в том, что потом будет висеть соцгруппа, которую никто не удалит и где навсегда останется память, сувениры и надписи "Я тут был"? Честно сказать, не очень понимаю возражений. Ново, да. Но удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, Я САМА открыла в соцгруппе-флудилке соответствующую тему, где ПРИВЕТСТВУЕТСЯ живое общение по конкурсу и приколы :biggrin:

 

Там нет "названия, которое принадлежит другому" и ОФИЦИАЛЬНО есть возможность писать относительно конкурса все, что душеньке угодно (за исключением трешсодомии). Посмотрим на практике, в названии ли ветки дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, модератор раздела украл у организатора конкурс.

 

Администрация оповещена. Наряд уже выехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...