Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джейн Эйр (Jane Eyre)

Рекомендуемые сообщения

Вот это для меня новость! Ни разу не слышала про продолжение этой книги. Кто автор?

Вообще-то, там продолжения не требуется...

 

Книга называется "Рождество в Индии", написала Барбара Форд. Желания читать честно говоря нет, тем более продолжение от другой писательницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Книга называется "Рождество в Индии", написала Барбара Форд. Желания читать честно говоря нет, тем более продолжение от другой писательницы.

Мне кажется читать то почти никто и не будет!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется читать то почти никто и не будет!:)

 

Да. Хотя там главы значительно меньше...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрела это сериал, помню что раньше мне он безумно нравился, особенно Тимоти Далтон, идет ему такие роли играть как в этом сериале, жаль книгу не читала, сравнить не могу, но на мой взгляд сериал этот очень интересный, до сих пор его приятно смотреть.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрела это сериал,

 

А я вообще до недавнего времени не знала, что это сериал, поскольку еще в детстве мне купили две кассеты со всем этим чудесным фильмом. Я даже не думала, что его на серии разделии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще до недавнего времени не знала, что это сериал, поскольку еще в детстве мне купили две кассеты со всем этим чудесным фильмом. Я даже не думала, что его на серии разделии.

 

А на кассетах разве не в двух сериях или там просто как бы продолжался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кассетах разве не в двух сериях или там просто как бы продолжался?

 

Ну, там в начале каждой кассеты просто говорят о том, кто снялся. Я думала это просто... Чтоб не забывали!!!)))))))))))))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, что у нас фильм сократили примерно минут на двадцать. При просмотре некоторых моментов действительно заметно, что есть пробелы.

 

Увы,но сократили прилично. На КП указана продолжительность 239мин - это на ДВД, у меня на касетах 255, но и там много вырезано. Я в детстве смотрела полную версию, так там было серий 6 и по часу не меньше, т.е. час выбросили. Я так хочу полную версию и с советским дубляжем(Джейн-Н.Румянцева), а нигде нет. Прям трагедия.

 

Другие экранизации - просто подделка. Я не понимаю зачем их снимают. Также как не понимаю зачем сняли такую убогую киноверсию "Гордости и предубеждения", нарушив всю ажурность и изысканость романа Дж.Остин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая, проникновенная история любви! Я под впечатлением.

Год назад посмотрела этот сериал и почти сразу же прочла книгу. Очень жалею, что не наоборот. Таинственный гость, поджег, душераздирающие крики... Эх, чувствую чтение было бы гораздо более интригующим, если не знать, как все это объясняется.

Про героев скажу одно. Далтон - хорош. Видела потом фильм Дзефирелли... ну не представляю я Рочестера блондином. Что касается Кларк, она, конечно, излучает обаяние, но возраст чувствуется. Все-таки героиня намного моложе.

 

Вот это для меня новость! Ни разу не слышала про продолжение этой книги. Кто автор?

 

Я тоже ничего не слышала про продолжение, зато слышала о предыстории. Автора не знаю. Книга называется "Широко Саргассово море" (или "Глубоко ..." - точно не знаю). Она о том, как Рочестер познакомился с будущей женой. Хочу найти. Может кто-то уже читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела этот сериал давно, после прочтения книги. Книга просто потрясающая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, самая лучшая экранизация. Актрисе Зилле Кларк на все 100 процентов удалось передать образ главной героини. На разных сайтах читала мнение зрителей и критиков. Они негативно высказывались о выборе этой актрисы на главную роль. Писали, будто недостаточно красивая. Дак вот, Джейн Эйр в романе тоже не была красавицей. Поэтому прямое попадание. И вообще любят американцы все гламуризировать. А англичане сняли действительно очень правдоподобную историю. Без прикрас, и концовка тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, самая лучшая экранизация. Актрисе Зилле Кларк на все 100 процентов удалось передать образ главной героини.

 

Недавно пересмотрела "Джейн Эйр" 1996 года. Мне жутко не понравилось. Мало того, что эта Шарлотта Генсбур ходила с вечно каменным лицом, так еще и маленькой (я про рост) ее не назовешь. Имхо, ужасно сыграла. Я смотрела и даже не смогла прочувствовать ее образ. А про Мистера Рочестера я вообще молчу. Нет такого эффекта, как от Тимоти Далтона, чего-то не хватает. Да что там... Много чего не хватает! Этот новый Рочестер мне вообще показался каким-то рохлей, если честно.

 

Мне всегда нравился один из эпизодов... Помните, в книге был момент, когда Эдвард

 

спрашивает у Джейн: "Вы меня изучаете? Находите меня красивым?", а она, не подумав, отвечает: "Нет".

Так вот, в старом фильме эта сцена выглядела намного эмоциональнее, и между героями сразу чувствовалась какая-то искра, "химия", так сказать. А в 1996 ее сыграли так, как бы между делом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему Тимоти Далтон в свое время весь кинемотограф захватил)))))

с ним и Джен Эйр, и Унесенные ветром, и Грозовой перевал!!!!! он заслуживает уважения!!!!

грустно только что не могу нигде скачать этот фильм (сериал) именно с ним хочу посмотреть (другую экранизацию видела)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему Тимоти Далтон в свое время весь кинемотограф захватил)))))

с ним и Джен Эйр, и Унесенные ветром, и Грозовой перевал!!!!! он заслуживает уважения!!!!

грустно только что не могу нигде скачать этот фильм (сериал) именно с ним хочу посмотреть (другую экранизацию видела)...

 

только не в "унесенных ветром", а в "скарлетт".

на торренте скачать можно фильм (не могу называть его сериалом:unsure:)

и спасибо за "грозовой перевал". не знала, что ТД там играет. Я смотрела одну версию, теперь хочу с Далтоном посмотреть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зила Кларк с дочерью Ламорной. Октябрь,1999г

zelah.jpg.c9285608d7c1c2e16ef590faaa57ba0a.jpg

zelah.jpg.764dc6fbe7cd6d1af82c257fba023675.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас как раз читаю книгу, мне кажется тема из той серии, которую надо обязательно девушкам и девочкам читать. Фильм в детстве любила, точнее сериал. Сейчас когда читаю, как раз такую, как в картине себе героиню представляю: неказистую, в шляпке, и в тоже время, очень очаровательную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве очень любила этот сериал и книгу. Недавно приобрела его на двд, с удовольствием пересмотрела. Ну а книга до сих пор почти не успевает запылиться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга Шарлотты Бронте, конечно, нудная, но я все равно к ней отношусь очень трепетно. Это такое детство, когда так все наивно и нежно, а любофф - это непременно трагично, но красиво и всегда с хеппи-эндом. :) Удивительно, но точно так же я отношусь и к сериалу. Удивительно потому, что вообще-то к Тимоти Далтону отношусь скорее плохо, чем хорошо. Мне не нравится его Цезарь, он раздражает меня в роли Джеймса Бонда, а уж Рэтта Батлера его после Кларка Гейбла так я вообще без неприличных слов видеть не могу! :) Но он идеальный, как по мне, мистер Рочестер. Ужасно нудно-правильный, сплошь положительный, но такой очаровательный и джентльмен! :) В общем, нравится он мне в этом сериале, образ точно его. А в паре с Зилой Кларк они так вообще почти звездили. В общем, экранизация вышла удачная, так мне кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиан Паттенден - актриса, сыгравшая маленькую Джейн.

x_32ad0503.jpg.0ba0a4682d52c8517f5818a031dbe1e2.jpg

x_8f375207.jpg.097b81baa9d7b489a9c1342d7613f500.jpg

x_32ad0503.jpg.d6571a9d47eceb226f7aacd90e9bd585.jpg

x_8f375207.jpg.1f57b7bc72a8a162a5f1e184c44a8e85.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как экранизацию романа считаю этот фильм лучшим. Тимоти Далтон - отличный м-р Рочестер, все актеры второго плана подобраны идеально. Очень красивые декорации, шикарные виды, костюмы соответствуют эпохе. Но есть для меня один большой минус, который не дает покоя при просмотре. Этот минус - Зила Кларк. К игре претензий нет. Но внешность... она мне не нравится совершенно. Плюс к этому - возраст. 29 - это далеко не 18, и это бросалось в глаза всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал замечательный. Очень хорошая экранизация. Наверное, с него-то у меня и началось серьезное увлечение английской литературой :) Вообще, люблю экранизации ВВС, обычно, они очень бережно относятся к книжному оригиналу и не добавляют ненужной отсебятины.

 

Книга называется "Рождество в Индии", написала Барбара Форд. Желания читать честно говоря нет, тем более продолжение от другой писательницы.

 

Я на свою голову читала это, так называемое "продолжение". Не знаю есть ли такая писательница, вообще, но то что это издательство подсунуло чужую оригинальную книгу, изменив имена глав героев на имена героев Ш. Бронте, это точно. Помню, рекламировали сие творение перед очередым показом сериала. Была такая передача на орт в середине 90х -книга почтой:wacko: Если не ошибаюсь, есть фильм с Мерил Стрип Из Африки, кажется - вот с него-то сюжет "продолжения" и слизан. А, вообще, это практика публиковать поддельные продолжения известных классических произведений очень процветала в 90-х, да и сейчас она все еще жива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела очень давно, еще в детстве, но впечатления до сих пор остались очень сильные -

до сих пор не могу забыть своей впечатлительности от блуждающей по ночам по дому сумасшедшей женщины.

Этот фильм, еще с тех далеких времен, стал ассоциироваться у меня с восприятием Англии как чего-то холодного, серого и вечно туманного :), но в то же время довольно интересного, красивого и местами пугающего. Но вот интересная штука у меня с этим фильмом - пересматривать его меня совсем не тянет. Боюсь разрушить старые детские впечатления.

 

П.С.Присоединяюсь к мнению тех, кто считает роль Далтона в этом фильме лучшей в его карьере. Более правдоподобным и органичным я его не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да книга и фильм просто потресающие! :wow: Очень интересно смотреть и читать это произведение! Автор хорошо постарался сотворить это чудо! :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только 10! Потрясающий фильм,который волнует душу, к тому же очень красивый и насыщенный и ничего лишнего .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...