Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вера Майлз

Рекомендуемые сообщения

704c4b632b8e.jpg

Дата рождения: 23 августа, 1929

Место рождения: Бойс-Сити, Оклахома, США

Биография

Вера Майлз родилась 23 августа 1929 года в Бойс-сити, Оклахома, США. Настоящая фамилия Ролстон. В 1948 году Вера стала победительницей конкурса «Мисс Канзас». Привлекательная актриса с чистой Все-Американской внешностью попала в Голливуд прямо с конкурса красоты, позировала для фотографий. В 1948 году вышла замуж за Гордона Скотта, главного героя "Приключений Тарзана в джунглях" (1955), с которым позднее развелась. В 1956 году Джон Форд дал ей роль одухотворенной любовью женщины в "Искателях" (1956). Год спустя Вера продемонстрировала потрясающую игру и широкий диапазон в роли жены Генри Фонды в фильме Хичкока "Не тот человек" (1957). Беременность не позволила ей сыграть главную роль в "Головокружении", но Хичкок снял ее в роли сестры Джанет Ли в "Психо" (1960). Затем она снова снялась у Форда в вестерне "Человеке, который застрелил Либерти Вэлэнса". Она получила свои первые роли на студии Диснея, в "Прогулке с тиграми" (1964) и "Ох, уж эти Кэллоуэйзы" (1965), что привело к длинной цепочке работ у Диснея в 1970-х годах.С этого времени ей доставались более удачные роли на ТВ, чем на экране. В 1983 она повторила свою знаменитую роль в "Психо 2", яростно протестуя против предлагаемого оправдания убийцы Нормана Бэйтса (как и в оригинале его играл Энтони Перкинс).

Избранная фильмография:

"Чудовище с глубины 20000 морских саженей" (1953)

"Приключения Тарзана в джунглях" (1955)

"Искатели" (1956)

"Осенние листья" (1956)

"Не тот человек" (1957)

"Психо" (1960)

"Человек, который застрелил Либерти Вэланса" (1962)

"Прогулка с тиграми" (1964)

"Ох, уж эти Кэллоуэйзы" (1965)

"За мной, парни!" (1966)

"Дух желает" (1967)

"Зеленые береты" (1968)

"Адские бойцы" (1968)

"Повеса за городом" (1970)

"Молли и Джон Лоулесс" (1972)

"Один маленький индеец" (1973)

"Психо 2" (1983)

"Кровавое посвящение" (1983)

"Токи мозга" (1983)

"В ночи" (1985)

"Телохранитель по найму" (1995)

0f6c35b2db1f.jpg.a15765794a0db3554b81aab8221ae5d0.jpg

b7134287a992.jpg.d32c1dbec44e2282b7081f5c38eaa0ee.jpg

kinopoisk.ru-Vera-Miles-899740.jpg.cde0efdc6c62370555431c03ffe1c93d.jpg

kinopoisk.ru-Vera-Miles-899739.jpg.ef3f23c3e98ee17be5d943aac89b3559.jpg

Изменено 14.01.2014 17:32 пользователем Эль Чупанебрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыграла в одном по-настоящему великом и бессмертном фильме, и то её там затмевает "сестра" - Джанет Ли, вот уж действительно королева крика!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыграла в одном по-настоящему великом и бессмертном фильме, и то её там затмевает "сестра" - Джанет Ли, вот уж действительно королева крика!

А во второй части её никто не затмевает;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во второй части её никто не затмевает;)

 

Не знаю, я не смотрел ещё: не хочу расстраиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я не смотрел ещё: не хочу расстраиваться.

Да и нечего, собственно. Хорошо она там сыграла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и нечего, собственно. Хорошо она там сыграла

 

Ловлю на слове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)
вот уж действительно королева крика!

 

Вера Майлз - одна из хичкоковских блондинок, любимица короля вестернов Джона Форда и (да-да) Уолта Диснея! Это бесценно.

Изменено 17.01.2014 12:26 пользователем Эль Чупанебрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, оказывается, она до сих пор с нами - старушке 84 года. Наша современница.

 

Жаль только, что её экранная сестра во всем известном фильме вовсю сверкает собой - и раздевается, и опять раздевается, и в первый раз в истории кино спускает унитаз, и в первый раз в истории кино получает телесные травмы в душе - а её экранная сестра, так сказать, довольствуется объедками. Чем богаты - тем и рады. Зато хоть фильм хороший - ничего, что роль проходная. Даже мало, кто помнит, как звали там её персонажа! Погуглил сейчас - её звали Лила или Лайла. Куда больше народу помнит, что телеса в душе намывала Мэрион - а Лайлу не помнит никто. Я даже не помню, упоминалось ли её имя в фильме вообще?

 

PS: Серьёзно, знатоки, подскажите, как правильно: Лила или Лайла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В переводе который я смотрел - Лайла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В переводе который я смотрел - Лайла.

 

А я вот очень склоняюсь к варианту Лила.

 

А тут ещё и погуглил - так вообще почти убедился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь смотрел "Не тот человек" Хичкока с Верой Майлз в главной женской роли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь смотрел "Не тот человек" Хичкока с Верой Майлз в главной женской роли?

 

Конечно, смотрели. А что?

 

Вере, конечно, тоже хоть где-то повезло - хоть раз снялась в полноценной главной роли у Хичкока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот очень склоняюсь к варианту Лила.

 

А тут ещё и погуглил - так вообще почти убедился.

Не аргумент. Lila - может быть и Лилой и Лайлой. Я всегда был за второй вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, смотрели. А что?

 

Да нет, ничего. Просто многие игнорируют эту роль Веры. В том смысле, что она действительно играла у Хичкока не только на подпевках.

К тому же - он планировал ей отдать роль Новак в "Головокружении"...

 

А я вот очень склоняюсь к варианту Лила

 

Непроизвольно вспоминается это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, ничего. Просто многие игнорируют эту роль Веры. В том смысле, что она действительно играла у Хичкока не только на подпевках.

 

Согласен. Просто фильм этот у нас, прямо скажем, не очень многие видели - и, возможно, даже не знают, что эта Веруся - это та самая Верочка из "Психо", которая Лила или Лайла - будь она неладна.

 

"Не в том человеке", то есть в "Не том человеке" она отработала на совесть - но там и было, что играть. В "Психо" же надо было разве что вовремя кричать (и то - всего один раз), много ходить вверх-вниз по чужому дому, много шастать туда-сюда по чужим комнатам мотеля, много шлёндать по приусадебной территории упомянутых дома и мотеля - и делать другие скучные вещи.

 

Говоря краче: пока одни моются в душе так умело и с душой, что об этом узнаёт весь мир - другие занимаются разной бестолковой фигнёй вроде шныряния по чужим домам и чужим подвалам, в которых они не находят абсолютно ничего хорошего. :biggrin:

 

К тому же - он планировал ей отдать роль Новак в "Головокружении"...

 

Да, я читал. Тётя Вера действительно не попала в "Головокружение" - потому что тут вмешался её муж с говорящей фамилией Гордон Скот, который в самый неподходящий момент её "забеременил". Наверное, поэтому она со злости и развелась с ним спустя пару лет после этого.

 

Зато - я полагаю - Ким Новак должна быть сердечно благодарна мистеру Скотту за то, что он оказал ей неоценимую услугу, позволив ей обрести уникальную возможность оказаться в великом шедевре дяди Хичкока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще "Психо 2" - фильм, где роль Веры чуток углубили. Но

 

 

угробили некрасиво - быстро, резко и рвано

 

 

Даже в этом - Лила осталась "догоняющей" сестрой, почти посредственностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще "Психо 2" - фильм, где роль Веры чуток углубили. Но

 

 

угробили некрасиво - быстро, резко и рвано

 

 

Даже в этом - Лила осталась "догоняющей" сестрой, почти посредственностью.

 

Спасибо, что предупредили и отдельное спасибо за спойлер - теперь я хоть знаю о дальнейшей судьбе нашей горемыки Лилы.

 

Но всё-таки даже боюсь предположить:

 

 

Надеюсь, Лилу там не в душе укокошили? И если всё же в душе, то напрашивается вопрос - какая сцена в душе лучше: в оригинале или в сиквеле? :D

 

И ещё смутила эта фраза: "угробили быстро, резко и рвано". Быстро и резко - я себе представляю. Но "рвано" - в смысле нанесли ей рваные раны? :biggrin:

 

 

Ну а если серьёзно, то меня немного удивило, что у нашей Лилы во втором "Психо" не только появилась дурацкая идея снова ехать в этот мотель спустя 20 лет - но и то, что у неё вдруг поменялась фамилия. Я просто глянул имя её персонажа в сиквеле - и теперь она не Лила Крэйн, а Лила Лумис. Это фамилия хахаля Мэрион из первого фильма.

 

Так что всё норм. Раз Мэрион украла у Лилы все лавры славы (и все лучшие сцены) в первом фильме - то во втором Лила в отместку украла её сожителя. Всё равно Мэрион он уже больше не нужен. Никто не в обиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, Лилу там не в душе укокошили? И если всё же в душе, то напрашивается вопрос - какая сцена в душе лучше: в оригинале или в сиквеле? :D

 

И ещё смутила эта фраза: "угробили быстро, резко и рвано". Быстро и резко - я себе представляю. Но "рвано" - в смысле нанесли ей рваные раны? :biggrin:

 

 

 

Ей там нож воткнули в рот ТАК, что из загривка вылез. Было это не в душе, а в подвале (в том самом, где труп миссис Бейтс хранился)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей там нож воткнули в рот ТАК, что из загривка вылез. Было это не в душе, а в подвале (в том самом, где труп миссис Бейтс хранился)

 

Святой Анубис... :confused:

 

Бедная Лила...

 

 

Она совсем не заслуживала такой участи... Ну ладно, у неё имя дурацкое - но это же просто имя! Ведь имя можно поменять! Она, впрочем, решила сменить только фамилию. За это - видимо - и была наказана. У сестры всё было лучше: и жизнь, и смерть, и имя - а тут даже убить не смогли по-человечески. Всё как-то сикось-накось. Видимо, плохо молилась Анубису - это, кстати, бог смерти. Проводник умерших в загробный мир. Не провёл он Лилу туда с особым шиком.

 

 

Мне даже захотелось посмотреть этот фильм. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором Психо может она и хороша, но персонаж точно ей не подходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором Психо может она и хороша, но персонаж точно ей не подходит

 

В смысле? Она ведь и в первом и во втором фильме играет одну героиню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Она ведь и в первом и во втором фильме играет одну героиню.

 

Да, но образ во второй части мягко говоря не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но образ во второй части мягко говоря не очень

 

Там заменителем Джанет Ли является Мег Тилли - ее дочь по фильму (насколько я помню). А Вера появляется в нескольких эпизодах.

Роль Веры в этой истории второстепенная - что у Хичкока, что у Франклина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там заменителем Джанет Ли является Мег Тилли - ее дочь по фильму (насколько я помню). А Вера появляется в нескольких эпизодах.

Роль Веры в этой истории второстепенная - что у Хичкока, что у Франклина.

 

Второстепенная, но важная, ведь именно

 

Она пробудила в Нормане "мать"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второстепенная, но важная, ведь именно

 

Она пробудила в Нормане "мать"

 

Хм, так-то да. Но мне кажется, что не только она. Тилли тоже "посбособствовала". И горожане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...