Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ди Уоллес-Стоун

Рекомендуемые сообщения

e1a77a55ef20.jpg

Дата рождения: 14 декабря, 1948

Место рождения: Канзас, США

Жизнь и карьера

Дина Бауэрс родилась в Канзас-Сити и сменив имя на Ди Уоллес дебютировала на большом экране в фильме 1975 года «Степфордские жены». Ранее она начала свою карьеру на театральной сцене Нью-Йорка, где она работала танцовщицей в мюзиклах и пыталась между тем освоить актёрскую профессию.

Ди Уоллес добилась широкой известности в конце семидесятых-начале восьмидесятых благодаря главным ролям в нескольких коммерчески успешных фильмах ужасов. Она наиболее известна благодаря своей роли в фантастическом фильме 1982 года «Инопланетянин» режиссёра Стивена Спилберга, собравшем в прокате почти восемьсот миллионов долларов. Также она сыграла главные роли в фильмах «Вой» (1980) и «Куджо» (1983), которые имели большой успех в прокате.

Уоллес сыграла более двухсот ролей на экране. На телевидении она сыграла главную роль в ситкоме «Вместе мы всегда» (1986—1987), который был закрыт после одного сезона, а также снялась в сериале «Новые приключения Лесси» (1989—1992). Начиная со второй половины восьмидесятых, Уоллес, в основном снималась в низкобюджетных, независимых или же сделанных для телевидения фильмах разных жанров, от ужаса до семейных комедий. Её, пожалуй, наиболее яркая роль в тот период, была в фильме 1996 года «Страшилы». В двухтысячных она снялась в ситкоме «Сыновья и дочери» (2006—2007), а также была гостем во многих сериалах, таких как «Анатомия страсти», «Меня зовут Эрл» и «Мыслить как преступник».

С 1980 года Ди Уоллес была замужем за актёром Кристофером Стоуном, который умер от сердечного приступа в 1995 году.

Избранная фильмография:

"Степфордские жены" (1975)

"У холмов есть глаза" (1977)

"Вой" (1980)

"Инопланетянин" (1982)

"Куджо" (1983)

"Зубастики" (1986)

"Попкорн" (1990)

"Аллигатор 2: Мутация" (1991)

"Страшилы" (1996)

"Буу!" (2005)

"Тайна разума" (2005)

"Потерянные" (2006)

"Мерзкий тип" (2006)

"Хэллоуин 2007" (2007)

"Дом дьявола" (2008)

"Крайние меры" (2009)

"Конец человечества" (2011)

"Повелители Салема" (2012)

cfb3b152b083.jpg.454f7853eac91d440caaa6335db0f2f1.jpg

29450c22d42e.jpg.54763b7a6c26e3a72a897422da1a1ee2.jpg

e59a4ec2011b.jpg.f4fd1e3106a3471adb9daf2f38260216.jpg

188f54229543.jpg.494414c9d00297ce7f998bd716eb9105.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что темы не было. Замечательная жанровая актриса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много где видел. В Куджо довольно интересная и разносторонняя роль оказавшейся в смертельной ловушки женщины, с которой Ди успешно справилась.

В Зубастиках роль поменьше, но тоже интересная, по крайней мере ей удалось истребить не одну зверюшку из ружья (или одну, уже не помню).

В Страшилах она бесподобна, даже не сразу её узнал с длинными чёрными волосами. В целом роль безумной психопатки, которая разыгрывала из себя пай-женщину ей удалась даже больше роли Куджо.

А вот кого она играла в фильмах Зомби - вопрос, но подозреваю, что в Повелителях у неё была роль одной из ведьм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но подозреваю, что в Повелителях у неё была роль одной из ведьм

 

Все правильно. Ди посередине

00eb69f2bbe6.jpg.760907f84df3bd775e124acf2446ad90.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Ди посередине

Её и не узнать вовсе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её и не узнать вовсе:)

 

Кстати, у Роба Зомби Ди уже играла в "Хэллоуине 2007". Там она была матерью Лори Строуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у Роба Зомби Ди уже играла в "Хэллоуине 2007". Там она была матерью Лори Строуд.

Теперь вспомнил, спасибо. Роб молодец, не забывал о значимых актрисах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вспомнил, спасибо.

 

Роли матерей Ди Уоллес частенько исполняет. Начиная еще с "У холмов есть глаза" 77 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роли матерей Ди Уоллес частенько исполняет. Начиная еще с "У холмов есть глаза" 77 года.

Насколько я могу судить, исключение - Страшилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я могу судить, исключение - Страшилы.

 

Исключений хватает, да. Просто говорю - частенько играет.. А апофеоз образа "мамы" - тот, что в "Куджо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключений хватает, да. Просто говорю - частенько играет.. А апофеоз образа "мамы" - тот, что в "Куджо".

Не могу не согласится. Хотя, этот апофеоз не был бы апофеозом, если бы сценаристы не решились бы изменить финал книги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, этот апофеоз не был бы апофеозом, если бы сценаристы не решились бы изменить финал книги

 

Трагизма прибавилось бы много-много. А трагические роли - ну эт шанс для актера/актрисы себя раскрыть. Так что.. хз вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трагизма прибавилось бы много-много. А трагические роли - ну эт шанс для актера/актрисы себя раскрыть. Так что.. хз вот.

Честно говоря, кроме Куджо и частично Хэллоуин я не знаю её трагичных ролей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавицу поздравляю с Днём рождения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...