Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Орден Феникса (Harry Potter and the Order of Phoenix)

Рекомендуемые сообщения

*объективно и субъективно

Итак, пятый фильм Гарри Поттер и Орден Феникса. Новый режиссер, новый композитор, новые актеры... Что это дало? Конечно, начнем с музыки она хороша, но чудесной не назову, Дэвид Йэтс усилил традиционную прослойку актеров ГП, но и добавил новое, живое...

1. Игра старых актеров, а именно "пресвятой троицы" Рупера, Дэниэла и Эммы, оставляет желать лучшего, но из трех лучшего всего держится Уотсон, хоть и немного эмоционально высыхает, порою слова у нее идут, а на лице и теле столбняк... Гринту похоже весь этот ГП надоел, просто ходячий "полузомби", если в первых трех сериях он даже иногда переигрывал, то тперь совсем нет, такое ощущение, что он хочет сказать всем то, что сказал Гарри в Кубке Огня, когда с ним посорился "Придурок!", - это адресовано многим, типо того что я вообще тут делаю, надо ему немножко оживиться, может отдохнуть... Ну Гарри небольшой "недоигр".

2. Внешняя связь с прошлыми частями ушла в забытие, мало того что Рэдклиффа и Гринта постригли, так еще и Фред с Джорджем также изменили стиль. Во втором случае это к лучшему, потому что это чисто их роль, пиар дикий, но оправданный братья Фелпсы поработали на славу!

3. Как всегда держат фильм твердо и чисто по-хогвартски непревзойденная Мэгги Смит ( проф. Макгонагалл) и порфессор Трелони

4. Полумна Лавгуд и Беллатрисса просто в яблочко! Виват режиссеру! Это именно то, что я представлял! Похищение второй просто сделано реалистично, оххх, Хелена Бонем Картер - the best!

5. Удивительно, что роль темно лорда исполняет бывший эсесовиц Ральф Файнс, просто супер нацист (фильм "Список Шиндлера", Гётц), и Воландеморт. Да эта роль также именно для него.

6. Тонкс прмерно такой и представлял, отлично!

В целом фильм вышел, для галочки "да" - это одна из серий приключений ГП. Но большее токо тянут эпизоды битвы в Министерстве, а особенно темный лорд и директор Хогвартса, как уже говорил освобождение Беллатриссы, полет над Лондоном красиво, дух ОД передан здорово! Но все-таки это ведь не книга, а ФИЛЬМ. ПОЭТОМУ он заслуживает того, чтобы назваться главным ожиданием 2007 года и конечно брендом года, новый взгляд на фильмы о ГП в целом, потрясающе раскрывший пожирателей смерти и темную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Извени но это пожалуй одна из самых интересных сюжетных линий, эти разборки с Поттрером. Зрителю нужна драка чтоб раз и навсегда решить эту проблему

По-моему, самая главная драка этого фильма (да и всех книг и фильмов о Поттере) - это драка с Волан-де-Мортом. Пришлось пожертвовать Малфоем...

А что касается решения проблемы... Думаю, она будет решена в седьмом фильме =)

а про первый курс....не думаю что упоминание или даже не большой обзор повредят хронометрожу

Так небольшой обзор есть - ежегодный пир в честь начала нового учебного года, с огромными столами и большим количеством девчонок и мальчишек - как взрослых, так и маленьких...

А если показывать распределение по факультетам и т.д. - это повредит хронометражу, однозначно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так небольшой обзор есть - ежегодный пир в честь начала нового учебного года, с огромными столами и большим количеством девчонок и мальчишек - как взрослых, так и маленьких...

А если показывать распределение по факультетам и т.д. - это повредит хронометражу, однозначно =)

 

А ты посмотри как было бы иронично показать это распредиление, и как уже Поттер за старосту, отводит новичков в комнату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты посмотри как было бы иронично показать это распредиление, и как уже Поттер за старосту, отводит новичков в комнату

 

Поттер за старосту? :eek: Новый эпизод в сказке Роулинг? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поттер за старосту? :eek: Новый эпизод в сказке Роулинг? :frown:

 

Я знаю что токого не было, я просто говорю еслибы он как староста дитей по комнатам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После четвертой части не ожидал чего-то хорошего. Ан нет. Вполне смотримо и интересно. Смена режиссёра пошла циклу на пользу. Попытаюсь когда-нибудь заполучит цикл на дисках. Жуткая книга для меня, как фильм вполне воспринимаю.

После выхода из кино племянник рассказывал про некоторые эпизоды, которые не вошли в фильм. Занятно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сцене, где они втроем обсуждают поцелуй Гарри, после слов:

- [Ron] Как это было?

- [Harry] Мокро.....

 

Этот диалог напомнил мне сцену их фильма Человек Дождя..там после поцелуя Хофманна с девушкой была фраза...

ну как?

Мокро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2wataru: Падонкообразня лексика не приветствуется. Сообщение удалено (доступно для просмотра администрации форума).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вышло,что экранизации "Поттера" не люблю,в отличие от литературной версии.

Фильмы же мне всегда казались слишком детскими и глуповатыми.И если слово "детский" уже не очень употребишь к этой части,то "глуповатый" вполне.И еще жутко занудный.Динамика видна лишь в конце,из-за чего просмотр фильма затянулся на 3 дня.Не понравилось(хотя Рикман,Олдман,Бонем-Картер несколько спасают,но их так мало:().

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VasekVVV vs. «Ордена Феникса».

 

Да, я не люблю сериал о Гарри Потере, но, несмотря на это, смотрел каждую часть и только пятую во время театрального показана, и самое странное, что именно пятая часть «Гарри Поттера» оказалась худшей, а я ни от одного не был в особом восторге. После «Ордена Феникса» хотелось плеваться, бредовое начало, долгое развитие событий и немного эффектный финал, только он не спасает всю слабость фильма.

 

Худшей частью пятой части стала новая преподавательница Хогвардса, напомнила одну из преподавательниц, с которой пришлось столкнуться за годы учебу, таких маразматиков нужно поискать, но после «Ордена Феникса» появляется идеал для таких преподов, ни надо не равняйтесь на грязь. Очень не впечатляющий и омерзительный персонаж, хотелось бросить в экран чем-нибудь тяжелым, чтобы её не стало, но эта мерзкая тетя все равно продолжала появляться на экране.

 

VasekVVV vs. кино-сериала о волшебном мире.

 

То, что волшебство и сказки в нашей жизни необходимы - факт, и не зря «Гарри Поттер» смог завоевать популярность в мире кино и литературы, но этот вымышленный мир не стал для меня близким вроде Вселенной Звездных Войн или Средиземья, а мир Гарри Поттера сделан не менее качественно. Прелесть этого мира для массового зрителя также мне понятна, для людей верящих в сказки вера в волшебный мир, существующий рядом с ними, видимо, необходима, но я тоже люблю сказки, но не придумываю, историю как сборная России выиграла чемпионат мира по футболу.

 

А ещё в этом мире ведьм и драконов в школе Хогвардс каждый год меняется препод по борьбе с темными силами, неужели мудрый бородатый старикан ректор этого ВУЗа настолько не мудр, что берет на эту должность, кого попало или же работа настолько тяжелая, что преподы не выдерживают ответственности. И как слабые люди борются с темными силами зла???

 

VasekVVV vs. коммерческой литературы.

 

Коммерческая литература меня не привлекает ни история «Гарри Поттера», ни «Дозоры», ни тем более Донцова и иже с нею. Та же Роулинг в моих глазах писательница уровня Донцовой (я сравниваю не по их творческим талантам, ибо ими не ознакомился, а их публичностью, о которой где-то как-то что-то слышал)... Они обе известны в своих странах, у обоих бабла немерено из-за продажи книг, а продажа книг из-за рекламы, а реклама действует на умы обывателей сильнее, чем мнения критиков.

 

Поэтому вряд ли я доберусь до книг Роулинг, не только потому, что это коммерческая литература призванная исключительно заработать на читателях, но и потому, что в мире больше авторов заслуживших право быть прочтенными раньше Роулинг. Кто-то говорит, что эти книги положительно действуют на детей, мол, наконец-то они ушли с улиц, и читают книги, но не забывайте, чтение может повредить их глазам, тем более до 15 лет лучше бегать на улице и играть в футбол, чем тратить лето на литературу.

 

Я в детстве так и делал летом с утра до ночи во дворе, а холодными зимними днями читал литературу, и из того, что прочитал до 15 лет уже ничего, не помню, только мою любимую книгу о «Графе Монте-Кристо», но потому, что перечитывал её позже, да и то зимой читал исключительно из-за того, что холод не переношу, а делать домашнее задание ещё скучнее. И самое главное Дюма завоевал популярность веками, а не рекламой!

 

VasekVVV vs. Гарри Поттера

 

Этот мальчуган мне сразу не понравился, с того дня, когда узнал, что о нем выходит какой-то фильм, напичканный спецэффектами и являющий собой экранизацию бестселлера. Тьфу, на вас, подумал я и стал жить дальше. Позже посмотрев по ТВ разом первый и второй эпизоды, я посмотрел четвертый, и все равно от Гарри Поттера и его банды не ловил кайфа, пусть даже посмотрев третий эпизод - третий фильм мне понравился.

 

А вот персонаж Гарри Поттера нет, притом против актёра его исполняющего ничего не имею, наоборот рад за него, парнишки повезло, такой молодой, а уже актёр, тем более в пятом эпизоде грусть изобразить смог, да так, что мне показалось, что мне жалко его персонаж стало. Со злостью у него на экране пока не выходит, не вижу в нем драматизма никакого.

 

Об остальных героях

 

Персонажами каждая серия напичкана под завязку, запомнить всех не удается, разве, что благодаря известным именам в актёрском составе, но даже, несмотря на эти имена, я для себя в этом фильме могу выделить только:

2) друзей Поттера вроде Гермионы и рыжего – больно их уж много на экране.

3) того черта, в которого играет Гэри Олдман – сами понимаете какая величина.

4) одного хромого

5) двух рыжих весельчаков

6) и конечно Бонем Картер, мимо нее трудно пройти, спасибо Тиму Бартону.

 

И разумеется, мой любимый персонаж

1) Лорд Волан де Морд.

 

VasekVVV vs. добра и зла с ним борющегося иль наоборот.

 

Совершенно не понятны (иногда) бредовые планы Лордов зла о захвате мира, возникает вопрос: зачем, зачем вам этот прогнивший мир? Злодеи же отвечают, мол, мы так чисто, захватим его и через семь дней уничтожим, не зря же он был создан. Хочется возразить, люди сами его уничтожают, но злодей всегда парирует: я сделаю это быстрей, и само собой натыкается на добро, что ещё живет в людских сердцах.

 

Ну, там «Орден Феникса» какой-нибудь, который способен противостоять злу, он для того и создан, лишь бы зло вновь не воцарилось в Галактике. Вот им тоже нечего делать, ну уничтожат ваш мир, кому от этого хуже станет... Ах, забыл, человечество погибнет в тот день, когда последний человек перестанет бороться, демократия и капитализм к слову к этому и ведет, так что нужно бороться иначе конец миру.

 

Так вот Лорд Волан де МорД мне симпатичен, ибо хочет уничтожить волшебный мир Поттера, который меня не привлекает, ибо мир Лукаса круче и интересней!

 

VasekVVV vs. рекламной кампании седьмой книги.

 

Тоже мне повод для шумихи, два героя точно погибнут, ну и черт с ними, добро все равно победит и Лорд Волан де Морд уйдет и ещё около 20 персонажей... Но мне так никто ещё и не сказал, кто из главных героев погибнет, коли, знаете, поделитесь секретом (обещаю на могилах не плясать). И вообще, как здравомыслящий человек может клюнуть на такую уловку, её приятней было бы узнать во время чтения, так бы читатель был во главе и писатель должен был бы не разочаровать, а так получается писатель ещё до публикации книги, завоевал публику – вот что Пиар животворящий делает. Я в восторге!

 

А ещё я все время во время просмотров фильмов о Гарри Поттере в ожидании момента, когда же Лорд Волан де Морд скажет Гарри Поттеру: «Нет, Люк. Я твой отец». Интересно будет такой эпизод?

 

Скажите мне письмом секретным, кто же погибает в конце седьмого Поттера, мне интересно, а книгу я читать не буду, а самое страшное, что Голливуд во время съемок седьмой части может перекроить весь сценарий (там вдруг никто не погибнет) и останется мне гадать, что же там написала писательница-миллионерша, мечтавшая одурять людей. Чем не волшебство?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VasekVVV, я личным сообщением на сайте кинула полный список трупов) приятного ознакомления!

 

А Квиддича всё равно не хватает... лучше б одно занятие ДА вырезали и добавили эпизод с песенкой "Уизли - наш король"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел наконец пятый фильм. Фильм похож как на УА, так и на КО. Очень много взято из третьего фильма и всё это накрыто мраком четвёртого. Не хватает красок и музыки. Этого действительно не хватает. Радует, что режиссёр сделал упор на человеческие отношения: актёры очень хорошо справлялись, в особенности Олдман и Рэдклифф очень правильно передали взаимоотношения Гарри и Сириуса. И в конце правильно сделали, что убрали психи Гарри в кабинете. Они были бы лишние. Безумно шикарная битва в министерстве. Читая книгу, представлял себе не всё так масштабно. Очень понравился поединок Дамблдора с Воландом. Маловато конечно показали, но очень эффектно. Так же понравилось исчезновение Дамблдора. Рона и Гермионы было как раз в разумных количествах, так как режиссер ставил упор на то, что Гарри в конце концов останется один. Правда, я думал всё-таки что Эмме Уотсон уделят побольше экранного времени. Эпизод поцелуя был выше ожиданий: показали во всех ракурсах! А момент его обсуждения троицей вообще угарный! Ужасно тупо поступили с персонажем Чжоу, так несправедливо было! Грохх думал будет лишним, но в фильме мне понравился. Очень здорово сделали кентавров, но жалко, что не было оживающих статуй фонтана Братства! Занятия ОД тоже понравились. Побег из Азкабана могли сделать побольше, но выход Беллатрисы в запомнился надолго: шикарно снято. Бонэм Картер, заслуживающая награду за роль лучшей злодейки года суперски вошла в роль, хотя я представлял Беллатрису несколько иной… но такой она мне нравится даже больше! Её жесткая фраза: «Как мама с папой?» и реакция Невилла вызвала у меня мурашки по коже. Никто не скажет, есть ли она в седьмой книге?? В шестой вроде катастрофически мало…Нападение на Артура произошло как-то сумбурно. Окклюменция была сделана на ура, хотя как и всем, мне непонятно, как такой спец по тёмным искусствам, как Снег позволил войти к себе в сознание на такое кол-во времени. Дамблдора наконец-то сняли во всей красе и стало видно, что он имеет огроную роль и обладает колоссальной силой. Ужасно обидно что не показали пратические экзамены СОВ и нападение на МакГонагалл!!!!!!

Вообщем фильм снят очень и очень неплохо, Дэвид может снимать магические файтинги, но думаю что шестой фильм надо было дать другому режиссёру – это уже фэнтэзи-детектив.

Кстати в кинотеатре не было эпизода знакомства с Луной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм похож как на УА, так и на КО

За что вы так несчастного "Узника"? Ничего общего...

Кстати в кинотеатре не было эпизода знакомства с Луной.

Это как? В кинотеатре вырезали что-ли?

 

«Как мама с папой?» и реакция Невилла вызвала у меня мурашки по коже. Никто не скажет, есть ли она в седьмой книге?? В шестой вроде катастрофически мало…

 

Белла? Есть. И в 7 есть - и больше, чем в этой.

Кстати, они там вместе с Нарциссой зажигают)

А уж последнем фильме, думаю, наглядимся на Хэлену.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Васек ВВВ

 

В недавнем интервью Роулинг признала что Поттер и Том Риддл ака Волдеморт являются дальними родственниками, в принципе как и все остальные волшебники, столетиями предпочитавшими жениться на себе подобных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 09.11.2010 22:47 пользователем Dowson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кто-нибудь объяснит, почему у товарисча, чье имя никогда не называют, их (имени) 2 (две) штуки? Волан де морт и Волдеморт. Я так понимаю, правильно все-таки Волдеморт... А правильно ли я понимаю? И понимаю ли я? И что я понимаю? И что я?... Так как?

 

В оригинале имя Темного Лорда или Того-Чье-Имя-Нельзя-Называть звучит как Волдеморт, это его так сказать никнэйм. В переводе же товарисчей из издательства Росмэн, которое является официальным издателем серии о Гарри Поттере в России, оно было переиначено в Воландеморт (то ли из за созвучия с Воландом из Мастера и Маргариты Булгакова, то ли с бодуна). До принятия своего псевдонима он носил вполне приземленное имя Том Риддл. В принципе большинство поклонников ГП, читавших на английском или в так называемых народных переводах, предпочитают называть данного персонажа Волдеморт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно - Волан де морт, во всяком случае так в книге. Волдеморт - это сокращенно, так, для удобства, видимо..=) Остальные вопросы не в моей компетенции..))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 09.11.2010 22:47 пользователем Dowson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале имя Темного Лорда или Того-Чье-Имя-Нельзя-Называть звучит как Волдеморт, это его так сказать никнэйм. В переводе же товарисчей из издательства Росмэн, которое является официальным издателем серии о Гарри Поттере в России, оно было переиначено в Воландеморт (то ли из за созвучия с Воландом из Мастера и Маргариты Булгакова, то ли с бодуна). До принятия своего псевдонима он носил вполне приземленное имя Том Риддл. В принципе большинство поклонников ГП, читавших на английском или в так называемых народных переводах, предпочитают называть данного персонажа Волдеморт.

 

 

Надо же, я и не знала..=( Я вот везде слышала именно Волан де морт, и с Булгаковым асоциаций до сих пор не возникало..;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 09.11.2010 22:47 пользователем Dowson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В переводе же товарисчей из издательства Росмэн, которое является официальным издателем серии о Гарри Поттере в России, оно было переиначено в Воландеморт (то ли из за созвучия с Воландом из Мастера и Маргариты Булгакова, то ли с бодуна). До принятия своего псевдонима он носил вполне приземленное имя Том Риддл.

Для справки: его полное настоящее имя - Том Марволо Риддл, которое в оригинале успешно трансформируется в имя, которое он сам себе выбрал:

Tom Marvolo Riddle -> I am lord Voldemort

и являет собой анаграмму.

В русском переводе они не смогли с этим справиться, в итоге получили -

Том Нарволо Реддл -> лорд Волан-де-Морт

Вот такая фигня :)

 

nibbler,

Певереллы, по ходу, их местные Адам и Ева... все от них пошли...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VasekVVV vs. «Ордена Феникса».

 

Худшей частью пятой части стала новая преподавательница Хогвардса, напомнила одну из преподавательниц, с которой пришлось столкнуться за годы учебу, таких маразматиков нужно поискать, но после «Ордена Феникса» появляется идеал для таких преподов, ни надо не равняйтесь на грязь. Очень не впечатляющий и омерзительный персонаж, хотелось бросить в экран чем-нибудь тяжелым, чтобы её не стало, но эта мерзкая тетя все равно продолжала появляться на экране.

Так она и должна была производить подобное впечатление.Значит хорошо сыграла.:)

 

А ещё в этом мире ведьм и драконов в школе Хогвардс каждый год меняется препод по борьбе с темными силами, неужели мудрый бородатый старикан ректор этого ВУЗа настолько не мудр, что берет на эту должность, кого попало или же работа настолько тяжелая, что преподы не выдерживают ответственности. И как слабые люди борются с темными силами зла???
В книгах а объясняется почему никто из преподов не в состоянии задержаться на этой должности-потому как проклята она. Вот их и вышибает каждый год.

 

Коммерческая литература меня не привлекает ни история «Гарри Поттера», ни «Дозоры», ни тем более Донцова и иже с нею. Та же Роулинг в моих глазах писательница уровня Донцовой (я сравниваю не по их творческим талантам, ибо ими не ознакомился, а их публичностью, о которой где-то как-то что-то слышал)... Они обе известны в своих странах, у обоих бабла немерено из-за продажи книг, а продажа книг из-за рекламы, а реклама действует на умы обывателей сильнее, чем мнения критиков.
Во-первых как можно сравнивать авторов не читая их произведения, а уж тем более ставить этих двух на один уровень. По количеству "бабла" которые они имеют? Так у Роулинг этого "бабла" в разы больше, чем у Донцовой. Да и жанры у них разные. А на насчет рекламы, "которая дейтсует на умы обываетлей", то читатели Роулинг в большинстве своем-дети, которых по моему разумению не особо заманишь рекламой-не шоколадку ведь едят, а книгу читают.

 

Кто-то говорит, что эти книги положительно действуют на детей, мол, наконец-то они ушли с улиц, и читают книги, но не забывайте, чтение может повредить их глазам, тем более до 15 лет лучше бегать на улице и играть в футбол, чем тратить лето на литературу.
Если ребенок до 15 лет только и делал что по улицам бегал, то вряд ли после 15 лет он захочет что-либо читать.

 

И самое главное Дюма завоевал популярность веками, а не рекламой!
Так никто ж и не сравнивает Дюму и Роулинг! Каждому свое место.

 

 

 

Так вот Лорд Волан де МорД мне симпатичен, ибо хочет уничтожить волшебный мир Поттера, который меня не привлекает, ибо мир Лукаса круче и интересней!
Между прочим Лорд Волан Де Морт также отнситься к тому самому волшебному миру, к которому относиться и Гарри Поттер. И кстати он хочет уничтожить не мир, а всего лишь некоторых его обитателей, чтобы править было легче.

 

 

А ещё я все время во время просмотров фильмов о Гарри Поттере в ожидании момента, когда же Лорд Волан де Морд скажет Гарри Поттеру: «Нет, Люк. Я твой отец». Интересно будет такой эпизод?
К счастью такго эпизода не будет, а то это была бы не сказка, а бразильский сериал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В недавнем интервью Роулинг признала что Поттер и Том Риддл ака Волдеморт являются дальними родственниками, в принципе как и все остальные волшебники, столетиями предпочитавшими жениться на себе подобных...

 

Как знал, дело Лукаса живет и просветает:D.

 

Во-первых как можно сравнивать авторов не читая их произведения, а уж тем более ставить этих двух на один уровень.

 

По количеству мелькания в ТВ-программах, которые я видел...

 

то читатели Роулинг в большинстве своем-дети, которых по моему разумению не особо заманишь рекламой-не шоколадку ведь едят, а книгу читают

 

Как сказать, рекламу на ГП могут поместить и в перерывах детских передач и на детских каналах, и в детских отделах книжных магазинов - реклама это вообще выгодный бизнес, и все люди потенциальные клиенты.

 

Если ребенок до 15 лет только и делал что по улицам бегал, то вряд ли после 15 лет он захочет что-либо читать.

 

Я же захотел... Чем другие хуже?

 

Между прочим Лорд Волан Де Морт также отнситься к тому самому волшебному миру, к которому относиться и Гарри Поттер. И кстати он хочет уничтожить не мир, а всего лишь некоторых его обитателей, чтобы править было легче.

 

Если в этом волшебном мире вместо идиллии Министерства возникнет тоталитаризм Лорда Тьмы, то это будет видимо уже другой мир...

 

К счастью такго эпизода не будет, а то это была бы не сказка, а бразильский сериал.

 

Зато "неожиданно, правда" (с) Джек Воробей.

 

З.Ы. Спасибо Виктории за раскрытие тайн 7й части. Я немного растроился узнать, что не все погибли...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели я один заметил, что Луна похожа на Ренату Литвинову, а Кикимер на Горбачёва?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки: его полное настоящее имя - Том Марволо Риддл, которое в оригинале успешно трансформируется в имя, которое он сам себе выбрал:

Tom Marvolo Riddle -> I am lord Voldemort

и являет собой анаграмму.

В русском переводе они не смогли с этим справиться, в итоге получили -

Том Нарволо Реддл -> лорд Волан-де-Морт

Вот такая фигня :)

 

НЕ совсем так ... Анаграмма всплывает только во второй части, и поэтому они так как уже не могли отказаться от Воландеморта ( хотя если не ошибаюсь в первой книге Невилл сначала Долгопупс, потом Лонгботтом а в конце опять Долгопупс!!! :wacko: ), пришлось переделывать Марволо Риддла в Нарволо Реддла. Росмэн много накосячили с переводом, хотя за Златопуста Локонса отдельное спасибо )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...