Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Город героев (Big Hero 6)

Ваша оценка нового анимационного фильма Диснея "Город героев"?  

205 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка нового анимационного фильма Диснея "Город героев"?



Рекомендуемые сообщения

Я не понимаю, почему тут все пекутся о сборах постороннего фильма? Вам Нолан процент отстегивает?:lol:

Трейлер интересный, мульт выглядит хорошо. Схожу обязательно.

 

Они выходят в один день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 346
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Они выходят в один день

 

И что в этом такого?) Мультики собирают другие кассы, да и обычно это разные целевые аудитории. Кстати, я же правильно понял что с братом главного героя какая то трагедия случилась и после этого он решил его робота переделать в своего защитника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что премьеру сдвинули, а то совсем нечего смотреть на этой неделе. Все понапихали в ту неделю, когда фильм Нолана выходит. Безобразие.

 

В трейлере мне не все персонажи понравились, но мульт посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что в этом такого?) Мультики собирают другие кассы, да и обычно это разные целевые аудитории. Кстати, я же правильно понял что с братом главного героя какая то трагедия случилась и после этого он решил его робота переделать в своего защитника?

 

 

 

Да, с братом главного героя что-то плохое случилось, а Беймакс остался живым напоминанием об этой трагедии.

 

 

Кстати, я заметил интересную закономерность. В западных трейлерах мультфильм продвигают в основном как легкий юморной блокбастер со спецэффектами.

В Азии наоборот напирают на человеческую драму, переживания и некую трагичность сюжета.

 

153580ca8550f2f4428bd7842c1da261.jpg

 

bcb72bc91f99776b9208811f5078f40b.jpg

 

c6cbd31800a7a946475b2e03770d4062.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я заметил интересную закономерность. В западных трейлерах мультфильм продвигают в основном как легкий юморной блокбастер со спецэффектами.

В Азии наоборот напирают на человеческую драму, переживания и некую трагичность сюжета.

 

 

 

Тогда видимо все строится на взаимоотношении главного героя и Бэймакса, вангую за вселение в мальчика надежды, что позволит выкинуть мрачные мысли о брате из головы.

 

 

Хорошо, что премьеру сдвинули, а то совсем нечего смотреть на этой неделе. Все понапихали в ту неделю, когда фильм Нолана выходит. Безобразие.

 

В трейлере мне не все персонажи понравились, но мульт посмотрю.

 

Что-то мне подсказывает, что не все второстепенные персонажи удостоятся и 20 минут общего времени, иначе и мульт надо было называть по другому (хотя наши ребята все равно название изменили на "адаптированное" ;) ), да и сюжет изменить. Не теряю надежды, что так оно и будет, иначе сильно смахивает на очеловеченные самолеты(дрим тим, сложности взаимоотношений, etc)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально отзывы-карапульки с российского пресс-показа Диснея:

 

 

Скучный фильм, где умирает брат главного героя, главный злодей-профессор, а белый робот в итоге выживет как и дочь профессора(девушка испытатель телепорта) Фред сын Стена Ли

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Посмотрел на пресс-показе замечательный мультик "Город героев" (Big Hero 6). (Даже раньше мировой премьеры на кинофестивале в Токио). Сюжет здесь не особо оригинальный, и, если ваш возраст в 3 раза больше возрастного ограничения, то вы сразу поймёте, кто же на самом деле главный злодей. Но при этом новое диснеевское творение невероятно весёлое, бодрое и удивительно милое. В основном, конечно, благодаря надувной "зефирке" Бэймаксу. Сцены с ним - это одно сплошное "ооо", "ня" и "мимими". И, как и в других проектах по комиксам Marvel (хоть их логотипа и нет на постере) не обошлось без отличного камео и сцены после титров.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Только что с премьеры Города героев. По просьбе продюсеров Диснея - сразу делюсь впечатлениями. Мультфильм отличный. Это определенно гораздо больше Дисней, чем Марвел, но лично для меня - это даже плюс. Марвела и в полнометражных фильмах до фига. В общем представьте, что Уолл-и скрестили с Суперсемейкой. Но при этом - это 100% Дисней. Не Пиксар. И это тоже неплохо.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Хотя #ГородГероев и чисто диснеевский проект, по духу это вполне традиционный марвеловский супергеройский фильм. Эдакий «Iron Boy» — «Железный человек» для детей. Вплоть до того, что здесь есть камео и сцена после титров. Единственный серьёзный недостаток — вторичность. Тот, кто видел марвеловскую и диснеевскую фантастику последних лет — «Мстителей», «Стражей галактики», да и «Живую сталь» — всё время будет узнавать похожие сцены и сюжетные ходы.

Изменено 22.10.2014 18:30 пользователем Nightmare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально отзывы-карапульки с российского пресс-показа Диснея:

 

 

Очень вас прошу, уберите сюжет и подробные описания под спойлер. Это же не красиво..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вас прошу, уберите сюжет и подробные описания под спойлер. Это же не красиво..

 

Теперь это красиво, никаких больше расстройств. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За несколько дней до премьеры мультфильма «Город героев» (Big Hero 6) сотрудники Walt Disney Animation Studios провели техническую презентацию и рассекретили некоторые подробности этого интересного проекта. Он интересен не только потому, что в нём представлены 3D-печать, телепатически контролируемые роевые микроботы и другие технологии будущего, а потому что специально для этого фильма разработаны достаточно уникальные программы.

 

В общей сложности, аниматоры использовали около 30 программ. Некоторые являются улучшенными версиями прежних разработок. Но были и совершенно новые. Главная из них — симулятор глобального освещения под названием Hyperion, его группа из 10 разработчиков создавала около двух лет.

 

Walt Disney Animation Studios называет Hyperion самым рискованным и грандиозным анимационным R&D-проектом из всего, что они делали. Основной риск заключался в том, что Hyperion создавался на ходу. Фильм, по большому счёту, отрендерили на бета-версии программы, до её окончательной готовности.

 

Hyperion включает в себя симулятор глобального освещения, который осуществляет сложные вычисления для расчёта многократных отражений непрямого света от всех видимых поверхностей. В частности, Hyperion способен рассчитать 10-20 отражений, что создаёт реалистичный эффект освещения в отражённом свете. Хотя большая часть аудитории мультфильма не придаст этому особого значения, но подсветка в отражённом свете — это действительно мощная вещь, которую в таком качестве никто не делал раньше.

 

Для таких расчётов компании Disney понадобились гигантские вычислительные мощности. Был задействован кластер из 55 000 вычислительных ядер, распределённый географически по четырём рендер-фермам. Специально для управления кластером была написана отдельная программа под названием Coda.

 

Мощность кластера — 1,1 млн рендер-часов в день. На весь фильм (108 минут, т.е. 155 520 фреймов) потрачено 190 млн рендер-часов.

 

Чтобы оценить мощность вычислительной системы, сотрудники объясняют, что она могла бы отрендерить весь мультфильм «Рапунцель» (2010) всего за 10 дней.

 

Но здесь ей пришлось сложнее: Город героев Сан-Франсокио состоит из 83 000 зданий, 260 000 деревьев, 215 000 уличных фонарей и 100 000 автомобилей и тысяч людей, которых сгенерировала другая программа Denizen. Что характерно, карта города создана на основе реальной карты Сан-Франциско.

 

Сотрудники Walt Disney Animation Studios говорят, что анимация настолько большого города невозможна на прежнем поколении технологий.

 

Сюжет фильма развивается в недалёком будущем. Главные герои — мальчик и мягкий виниловый робот Бэймакс (а также группа его друзей со сверхспособностями). Мальчик Хиро Хамада — прирожденный изобретатель и гений конструирования роботов. Вместе со старшим братом Тадаси они воплощают в жизнь самые передовые идеи в Техническом университете города будущего Сан-Франсокио, который сочетает в себе черты Сан-Франциско и Токио. После серии загадочных событий друзья оказываются в центре коварного заговора. Отчаявшись, Хиро решает использовать весёлого и добродушного экспериментального робота Бэймакса, перепрограммировав его в неуязвимую боевую машину.

 

Полная версия статьи тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, первые отзывы пока смешанные и без особенных восторгов. Видимо, нового чуда не произошло. Нас ожидает крепкий середнячок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас ожидает крепкий середнячок.

Это и ожидалось с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На томатах пока 100% и средний балл 8. Для начала не плохо http://www.rottentomatoes.com/m/big_hero_6/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 день остался, ждём-с.

 

*скептически* а может всё таки шедевр, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скучный фильм, где умирает брат главного героя, главный злодей-профессор, а белый робот в итоге выживет как и дочь профессора(девушка испытатель телепорта) Фред сын Стена Ли

 

 

Чьорт. Помню, с друзьями поспорила, что злодюга либо старший брат, либо его начальник, профессор Р.К, который в жилетке и с постоянным стаканчиком с чаем/кофе, и ещё о том, что робот-пузырь ближе к концу трагически сдуется/лопнет, но компашка его восстановит, и все будут счастливы кроме поверженного злодея, который умрёт быстрой но красивой смертью. Ну, первое моё предсказание таки сбылось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 день остался, ждём-с.

 

*скептически* а может всё таки шедевр, а?

 

Все может быть, с одной стороны они же делали хорошие мультики в последнее время. Но тут же нам постарались передать сюжетную ветку которая была в комиксах и встает вопрос, а получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть, с одной стороны они же делали хорошие мультики в последнее время. Но тут же нам постарались передать сюжетную ветку которая была в комиксах и встает вопрос, а получится?

 

Да там от комикса рожки да ножки от рожек да ножек! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ребята из Дисней оказались не промах, упорству можно только позавидовать))

 

Робот для чистки зубов

 

На стадии подготовки к съемкам много времени ушло на изучение робототехники для создания правдоподобного Бэймакса. Холл вместе с исследовательской группой работали в университете Карнеги-Меллон. «Мы многое узнали о значении роботов в современной поп-культуре, – отмечает режиссер. – Я выяснил, что сейчас ведутся разработки мягких роботов – виниловая рука может надуваться и становится совершенно безопасной для человека. Такой робот способен производить простейшие манипуляции, скажем, почистить кому-нибудь зубы. Но в принципе потенциал этих машин практически безграничен».

 

«Роботы не всегда показываются в кинематографе в лучшем свете, – заявляет Холл. – Но когда мы увидели надувную автоматическую руку, образ Бэймакса тут же родился в воображении».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ребята из Дисней оказались не промах, упорству можно только позавидовать))

 

А чего тут такого. Они ведь глубокий ресерч всегда проводят, перед каждым большим мультфильмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел! Мультик клевый, нигде не провисает, местами смешной:biggrin: и местами грустный:sad:. Анимация суперская,даже лужи на асфальте выглядят реалистично. Из персонажей больше всего понравился Баймакс. Схожу на продолжение, если снимут.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мультфильм. В плане истории ничего нового нет, все по шаблону, но кино яркое, изучал но эффектное, достаточно динамичное, приятные персонажи(Фред и его костюм, конечно, the best), музыка понравилась. Пасхалка со

 

Стэном Ли

 

отличная, только народ в зале, похоже, не в теме был)

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, мультфильм - середнячок, какой и ждали. То есть вполне ничего, но и далеко не шедевр. Много намешано и плохого, и хорошего.

 

Из хорошего - первоклассный визуал, просто отличный. Картинка сочная, детализированная. Смотришь - и поражаешься, сколько же труда в неё вложено. Ну, и сама история, в принципе, крепко выстроена - есть напряженные моменты, есть грустные, но без откровений. Юмор пристутствует, хотя 90% смешных шуток связаны с Беймаксом (и большая часть из них была в трейлере). Еще в мультфильме действительно много внимания уделяется робототехнике, и она интересно подана. Хотя этот момент детям вряд ли будет понятен - как и разные химические штуки, и зачем кремний нужен для опытов Хани Лемон, и почему карбоновый скелет для робота лучше титанового.

 

Из минусов - очень много вторичных идей, просто неприлично много для Диснея! Понатаскали откуда только можно. Местами мультфильм похож на "Живую сталь", местами на "Железного человека". И есть целый небольшой эпизод, который даром что не покадрово сплагиачен из "Как приручить дракона".

 

И в целом, что лично мне больше всего не по вкусу, - это в меньшей степени Дисней, чем Марвел. Да, много боев (и насилия, кстати), много спецэффектов, всякие взрывы и полеты, главный злодей сделан круто. Но, увидев надпись "От создателей "Ральфа" и "Холодного сердца", ждешь вообще не этого. На выходе имеем юморной марвелловский боевик, причем без какой-то изюминки в сюжете. Сценаристы пытались в качестве изюминки выдать интригу, кто же наш злодей, но этот редиска угадывается в первые три секунды после появления на экране.

 

В общем, на мой взгляд, мультфильм примерно на уровне "Как приручить дракона 2". Пожалуй, КПД 2 даже получше будет. На один раз в кинотеатре - вполне себе пойдет.

 

7,5/10

 

P.S. "Лего. Фильм" остается лучшим мультфильмом года. Он хотя бы оригинальный был.

P.P.S. Короткометражка перед "Городом героев" действительно чудесная. Что-то среднее между "Paperman" и первыми минутами мультфильма "Вверх". Такой же интересный визуальный стиль, как и у "Paperman", только в цвете.

Изменено 25.10.2014 09:15 пользователем vasco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный мульт. Конечно, большую часть времени он нетороплив не сказать бы что особо увлекательный, но экшен, музыка, постановка сцен... все это на высоте. Мульт очень похож на Как приручить дракона 2, но если там от некоторых моментов рука с неимоверной силой магнитилась к лицу, то здесь все просто шикарно. Выходя из кинотеатра я получил сильный эмоциональный подъем и, может я и не прав, но без раздумий ставлю мульту

9 из 10.

 

P.S. стоило бы темку вернуть в раздел вышедших.

Изменено 25.10.2014 11:01 пользователем Jeider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный анимационный фильм. Всего было в меру (драма, юмор, экшн). Сюжет простой, но не провисает и действия героев логичны.

Получил море позитива и вероятно через недельку другую повторю просмотр (если в прокате ещё будет).

Сцена после титров получилась забавной, но ждать её пришлось на мой взгляд слишком долго:) Моя оценка 9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена после титров получилась забавной, но ждать её пришлось на мой взгляд слишком долго

Была сцена после титров? А я ее пропустил:sad:. Может какой-нибудь добрый человек мне перескажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...