Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чем дальше в лес... (Into the Woods)

Ваша оценка фильма "Чем дальше в лес..."?  

66 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Чем дальше в лес..."?



Рекомендуемые сообщения

Песни я так понял точно не будут.

 

нет, я против дубляжа песен в мюзиклах, но просто если фильм позицируют, как семейный не дублировать их, полная глупость: кто поведет детей на фильм, где 70% экранного времени песни с титрами?

 

если, это для молодежи, то она тоже в предновогоднии дни на чтение песен не пойдет

 

если для зрелой публики, то выбор даты неправилен

 

тут одно из двух: выпускать фильм в двух версиях- с полным дубляжем и с частичным. на первый вариант успех у семейного сегмента будет обеспечен, а вот второй вариант посмотрят остальные, кто хочет оценить вокальные данные актеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

если, это для молодежи, то она тоже в предновогоднии дни на чтение песен не пойдет

Не вот тут я не согласен, молодежь пойдет в своем большинстве в независимости от того продублируют песни или нет, ибо английский вполне себе именно молодежь то знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вот тут я не согласен, молодежь пойдет в своем большинстве в независимости от того продублируют песни или нет, ибо английский вполне себе именно молодежь то знает.

 

поверьте, близко имею дело с прокатом, анализ показывает, что молодежь не пойдет: один из факторов обоснования этого феномена - тот, кто знает язык, не с особым желанием пойдут смотреть; молодежь идет группой и обычно кто-то в группе язык не знает и желание у группы сразу отпадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверьте, близко имею дело с прокатом, анализ показывает, что молодежь не пойдет: один из факторов обоснования этого феномена - тот, кто знает язык, не с особым желанием пойдут смотреть; молодежь идет группой и обычно кто-то в группе язык не знает и желание у группы сразу отпадает

Для тех кто не знает есть же субтитры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не знает есть же субтитры.

да не пойдет молодежь на него, если будут титры. они пойдут на Ёлки, Хоббита, на предрелиз Седьмого сына (обещают в России показать на неделю раньше), а на это не пойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не пойдет молодежь на него, если будут титры. они пойдут на Ёлки, Хоббита, на предрелиз Седьмого сына (обещают в России показать на неделю раньше), а на это не пойдут

А я уверен что пойдут. Гораздо больше чем на Елки (они рассчитаны на более взрослую аудиторию) и даже возможно Седьмого сына. (стремные трейлеры, известных молодых актеров нет).

А тут Диснеевский мюзикл пусть и субтитрами.

Лично я бы выбирал между ним и Хоббитом, а при отсмотренном Хоббите вообще выбор очевиден был бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было, конечно, умудриться сляпать такой трейлер, который вообще не производит никакого впечатления.

 

что касается первоисточника, то, как известно, мюзикл существует в 2 версиях. "Официальная" и "сокращенная" (из которой выкинули все смерти героев и где все счастливы).

 

если Дисней полностью адаптировал оригинал, то это может вызывать вопросы. А упрощенно-сокращенный вариант, возможно, смотрелся бы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Дисней полностью адаптировал оригинал, то это может вызывать вопросы. А упрощенно-сокращенный вариант, возможно, смотрелся бы лучше.

 

Я за первый вариант, так будет намного интереснее. Но это Дисней, а значит скорее всего будет версия без смертей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а вот и первые рецухи

 

As I said in the headline, if you haven't seen the play, you may be surprised, like I was. The point of the film is that fairy tales don't always have fairy tale endings, so this may not be the movie to take the younger kids too. Also, the marketing of the film makes it appear to be a rather dark film, which it is not.

 

http://idevourmovies.blogspot.ru/2014/12/into-woods-review-if-you-havent-seen.html

 

 

The PG rating does not hinder much of the dark tone of the original show, as this film does have dark moments. However, many of the deaths have been moved off screen to make this more accessible for children.

 

http://www.andrewnadkarni.com/blog/2014/11/25/review-into-the-woods

 

 

в общем, ожидается не хэппи энд, но и смертей не будет

 

 

и кстати посмотрел дублированный трейлер, это жесть конечно)

Изменено 17.12.2014 18:30 пользователем Voyager_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2200 копий предварительно в США. Маловато. При том, что всего 3 релиза в этот уикенд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томаты 82% с оценкой 6.7, 11 рецензий пока

Метакритик 71/100

 

В общем, провала не ожидается. В рецензиях пишут, что хороший мюзикл с отличными персонажами, но не более. Фильм справился со своей задачей.

 

Интересно, какая у нас ситуация с дубляжом...Будет ли как в трейлере, дублированные диалоги + песни в оригинале с сабами?

Изменено 18.12.2014 23:15 пользователем Voyager_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли как в трейлере, дублированные диалоги + песни в оригинале с сабами?

 

Всё так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли хоть где-нить в Москве мюзикл с сабами? Или везде дубляж, кроме песен? На сайте 35ММ написано, что диалоги дублированы -(

 

Очень печально, я по-настоящему ждал это кино.

 

Upd. В "Пионере" вроде будет в оригинальной озвучке.

Изменено 24.12.2014 11:20 пользователем MysteryMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. Фильм в дубляже будет? В огонь это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

песни переведены титрами

остальное - дубляж

 

сегодня в газета.ру весьма скромная рецензия на фильм в духе "да, ну, так, сойдет"

 

 

Если вы не любите мюзиклы (и вообще вставные музыкальные номера), лучше выбрать в прокате что-нибудь другое — герои поют здесь много и с удовольствием. Российские прокатчики перевели номера субтитрами, так что

 

есть шанс насладиться в оригинале и хрипотцой Джонни Деппа, и арией Красной Шапочки, и страданиями Золушки, остановившейся спеть о своих чувствах с пресловутой туфелькой в руках.

 

Проблема лишь в том, что все песни написаны примерно на один мотив и поэтому ближе к концу начинается казаться, что звуковую дорожку картины немного заело.

 

 

«Чем дальше в лес» четко делится на две части, каждая из которых может считаться законченным произведением. После первого акта, развивающегося более-менее по канонам сказки, зритель готовится встать и выйти из зала. Но тут вместо титров начинается второй, куда менее радостный.

 

Первая часть снята до предела динамично, а вторая напоминает смоляную яму, в которой вязнет великанша.

 

Маршалл предлагает зрителям еще более жесткий вариант знакомых с детства сказок: с ним, быть может, не стоит знакомить совсем юных зрителей, но заскучать их родителям он точно не даст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли хоть где-нить в Москве мюзикл с сабами?

В Факеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто хочет смотреть мюзикл с сабами - можете идти смело в любой кинотеатр. Ибо в фильме 90% времени это песни, и они НЕ дублированы. Остальные 10% (или даже меньше) коротенькие фразы и они продублированы, но это не сильно мешает общему впечатлению. Вообщем как в Отверженных примерно.

 

Теперь по самому фильму.

Мне очень понравилось, я если честно даже этого не ожидал, ибо мюзиклы не очень люблю.

Но тут прежде всего дело в сценарии - ибо герои отжигают в песнях по полной, у меня зал ржал почти весь сеанс, что для мюзикла почти невообразимо. Но на экране реально творился такой стёб над классическими сказками, что смотреть это с серьезным лицом было не возможно.

Ну и плюс актерский состав своими прекрасными вокальными данными порадовал. Особенно конечно Кендрик мне понравилась в плане голоса - но то что она прекрасно поет, я еще из Идеального голоса понял. А также на удивления девочка которая играла Красную шапочку отлично пела - Лилла Кроуфорд - открыл для себя новый талант.

Но и все остальные - Мэрил Стрип, Эмили Блант, Джеймс Корден, Крис Пайн, Дэниэл Хаттлстоун в роли Джека очень порадовали. А вот Джонии Депп в роли Волка и Маккензи Мози в роли Рапунцель как-то не особо вписались - их было очень мало (особенно Волка) и мне они не особо запомнились.

Касательно номинцаий на оскар - и Блант, и Стрип и Кендрик их полностью заслужили, буду рад если номинируют хотя бы одну из них, а лучше всех сразу.

И да еще по поводу финала - вот немного не дотянули.

По поводу главной компании которая стала

 

семьей, хотелось бы увидеть их жизнь через некоторое время после всех этих событий.

Ну а про второго принца и Рапунцель вообще под шумок забыли - непорядок это.

 

Но и такой как есть мне все равно финал очень понравился. И сам фильм тоже.

10 из 10. Отлично поднимает настроение перед Новым годом. Пойду по кране мере еще один раз пересматривать, а может и не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял по отзывам, фильм заканчивается на первом акте (со свадьбой) или на втором?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял по отзывам, фильм заканчивается на первом акте (со свадьбой) или на втором?

Я не в курсе, с оригиналом не знаком.

Финал такой

 

Блант погибает; Золоушка бросает принца, так как тот изменил ей c Блант; потом Золушка, пекарь, Красная шапочка и Джек убивают великаншу и становятся семьей вроде как, так как у Джека и Красной шапочки погибли родители.

Ну и где-то там Рапунцель с другим принцем я так понимаю счастливы вместе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в курсе, с оригиналом не знаком.

Финал такой

 

Ясно, закончили на втором акте, но в лайт-версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, закончили на втором акте, но в лайт-версии.

Ради любопытства напишите пожалуйста под спойлером что же в хард-версии в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду ничего расписывать и лишь скажу, что песня 2-ух принцев- это нечто. Чувствую, что в народ уйдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду ничего расписывать и лишь скажу, что песня 2-ух принцев- это нечто. Чувствую, что в народ уйдёт.

Согласен, один из лучших моментов в фильме.

Ровно как и примерка туфельки сестрам золушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фильма бюджет где-нибудь проскакивал? Кажется, что за бублик снято. 3 локации, одна музыка, под которую весь фильм поют одну и ту же песню с небольшими вариациями. Исключений пара штук, типа смишные принцы.

 

Жаль было народ. Пол зала ушло, остальные страдая комментировали.

 

Худший мюзикл из всех что видел. Сюжета ноль, музыка ровно одна, которая к середине уже мозг выжигает. И Стрип ужасно переигрывает. Блант хорошая. Кендрик дурацкая, остальных в печку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...