Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чем дальше в лес... (Into the Woods)

Ваша оценка фильма "Чем дальше в лес..."?  

66 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Чем дальше в лес..."?



Рекомендуемые сообщения

Ой, забыла, музыка не цепляющая никаким местом.

вот и я согласен. Сюжет в мюзикле на мой взгляд вторичен и винегрет из сказок имеет место быть , но ни одна песня не порадовала по настоящему, а некоторые песни в исполнении девочки шапки и мальчика джэка просто раздражали.

да не пойдет молодежь на него, если будут титры.

 

кстати, у нас на просмотре было человек 6 я б сказал школьников максимум 1й курс. Ушли на счастливом предфинале перед второй частью :biggrin:

Изменено 29.12.2014 17:04 пользователем bazil59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Апогей диснеевского измывательства над сказками. Дикая чернуха, которую можно поставить в один ряд с "Щелкунчиком" Кончаловского.

Рецензия

 

Сами сказки сколько раз менялись. Разве то, что написали Братья Гримм равно тем интерпритациям, которые явились миру позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уверен что пойдут. Гораздо больше чем на Елки (они рассчитаны на более взрослую аудиторию) и даже возможно Седьмого сына. (стремные трейлеры, известных молодых актеров нет).

А тут Диснеевский мюзикл пусть и субтитрами.

Лично я бы выбирал между ним и Хоббитом, а при отсмотренном Хоббите вообще выбор очевиден был бы.

 

не согласен. я трейлер леса не видел, но у 7го сына мотивирует посмотреть. Да и елки явно более новогодние и потенциально веселые нежели лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще в плане пения меня больше всего поразила Кендрик, это было неожиданно!

Ничего неожиданного, а она там единственная из всех еще и певица.

Обязательно посмотрите с ней Идеальный голос. Уже и сиквел к нему снимают.

 

Ребят, я прощелкала момент

 

с гибелью Ведьмы. Она пела про полночь, а потом её засосало в землю, но я не поняла как так вышло. У неё срок годности что ли истек?) Это как-то связано с возвращением молодости?

Не очень понятно конечно что тут имели в виду сценаристы, лично я для себя решил

 

что она банально не заметила этого болота пока к маме взывала, вот и утонула.

 

 

Вот у меня другой вопрос касательно великанши:

 

С ней то что случилось?

Ну закидали они ее камнями и чем-то там еще, допустим она от этого упала на землю.

Но умерла то она от чего? Просто от удара о землю с высоты собственного роста что ли?

 

 

ровно часа 2 длится фильм?

Да.

 

кстати, у нас на просмотре было человек 6 я б сказал школьников максимум 1й курс. Ушли на счастливом предфинале перед второй частью :biggrin:

Так они ушли не из-за субтитров, а потому что думали что это финал.

 

не согласен. я трейлер леса не видел, но у 7го сына мотивирует посмотреть. Да и елки явно более новогодние и потенциально веселые нежели лес.

Если не видели, то зачем спорите?

И к тому залы на Чем дальше в лес все полные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не очень понятно конечно что тут имели в виду сценаристы, лично я для себя решил

 

что она банально не заметила этого болота пока к маме взывала, вот и утонула.

 

 

 

Вот у меня другой вопрос касательно великанши:

 

С ней то что случилось?

Ну закидали они ее камнями и чем-то там еще, допустим она от этого упала на землю.

Но умерла то она от чего? Просто от удара о землю с высоты собственного роста что ли?

 

 

 

 

Хронология событий такова:

 

отец пекаря крадет бобы - мать ведьмы накладывает на нее проклятье и та превращается в старуху. Выпив эликсир, она обретает молодость, но теряет силу колдовства. В самом конце все так ее достают, что ведьма в сердцах выбрасывает оставшиеся волшебные бобы и взывает:

"All right, mother when?

Lost the beans again.

Punish me the way you did then."

(Мама, ну вот опять я растеряла бобы, накажи меня так же как и тогда".

Логично предположить, что она опять превращается в ведьму и получается возможность исчезнуть куда подальше от проблем. Многие считают, что она умирает (мать забирает ее к себе в ад))) Я склоняюсь к тому, что она исчезает, вернув себе силу разбрасывая бобы. Для зрителя это все немножко сложно проследить

 

А великаншу

 

Деревце привалило

 

Изменено 29.12.2014 19:10 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непосредственно сами песни в фильме не понравились,разве,что последние две чуть-чуть выделялись на общем сером фоне.,но вот сам фильм в целом произвёл очень хорошее впечатление,вся эта разношёрстная компания из сказочных персонажей и их совместные приключения оставили только положительные эмоции,но больше всего запомнилась Блант,её обаятельная и находчивая героиня которая везде не навязчиво успевала смотрелась потрясающе,ещё запомнились весёлые кривляния двух принцов на речке..,ну и как мне кажется не мешало бы сократить продолжительность минут на 15,но вообще кино получилось довольно не плохое,эх ему бы песен ещё нормальных и тогда глядишь и всё по другому было бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они ушли не из-за субтитров, а потому что думали что это финал.

да неужели?! именно это я и имел ввиду.;)

 

Если не видели, то зачем спорите?

я спорю с твоими словами, что трейлер у 7го сына неинтересный, не привлечет зрителя.

И к тому залы на Чем дальше в лес все полные.

серьезно ?! каждый сеанс в каждом кинотеатре мониторите?

вот , например, смотрел сегодня , дай бог треть маленького зала набралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что она банально не заметила этого болота пока к маме взывала, вот и утонула.

У меня сложилось впечатление, высказанное тут уже кем-то выше, что она просто задолбалась иметь дело с придурками :D

 

Вот у меня другой вопрос касательно великанши:

 

С ней то что случилось?

Ну закидали они ее камнями и чем-то там еще, допустим она от этого упала на землю.

Но умерла то она от чего? Просто от удара о землю с высоты собственного роста что ли?

Просто надо было закончить сценарий.

 

И к тому залы на Чем дальше в лес все полные.

Была вчера вечером в одном из самых дешевых кинотеатров в городе. Расположение неплохое, техника хорошая. Зал был наполнен примерно на 1/8. Ушедших с сеанса, впрочем, не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось впечатление, высказанное тут уже кем-то выше, что она просто задолбалась иметь дело с придурками :D

 

В общем так оно и было, это следует из текста ее песни. Она поняла, что все люди одинаковы и никогда не изменятся, а она не вписывается в это общество. В общем покончила с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня другой вопрос касательно великанши:

 

С ней то что случилось?

Ну закидали они ее камнями и чем-то там еще, допустим она от этого упала на землю.

Но умерла то она от чего? Просто от удара о землю с высоты собственного роста что ли?

 

Великаншу в смоляную яму заманили.

 

Baker: Well, we-- We-- We-- We're gonna use you as bait!

Jack: Bait?

Baker: To lure the giant to the tar pit.

 

Дальше предполагалась реплика Красной Шапочки (Yes! She'll get stuck in the tar pit and won't be able to move.), но к финальной версии в силу "усушки-утруски" её вычеркнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была вчера вечером в одном из самых дешевых кинотеатров в городе. Расположение неплохое, техника хорошая. Зал был наполнен примерно на 1/8. Ушедших с сеанса, впрочем, не было.

На сабж все днем ходят. Притом наполовину залы школьниками забиты.

Собственно поэтому и днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный мюзикл. кендрик - милашка. блант - милашка. очень атмосферно. очень классно поют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойся своих желаний. Недетские сказки от "Диснея".

 

Очень достойно. Не видел оригинальный бродвейский мюзикл, но по-моему адаптация под "большой экран" удалась. Аутентичный, зловещий лес - отличные декорации. Прекрасный актерский ансамль (один из лучших в году). Впечатление в целом очень положительное. Жаль, что пришлось смотреть в дублированной версии с сабами песен - надеюсь, потом скачать и пересмотреть полностью в оригинале. I wish.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что пришлось смотреть в дублированной версии с сабами песен - надеюсь, потом скачать и пересмотреть полностью в оригинале. I wish.

Да чем вам так эти немногие дублированные фразы помешали? :unsure:

Главное что песни были в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чем вам так эти немногие дублированные фразы помешали? :unsure:

Главное что песни были в оригинале.

Не способствовало полному погружению в происходящее на экране, мб. Хотя там же все равно титры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чем вам так эти немногие дублированные фразы помешали? :unsure:

Главное что песни были в оригинале.

 

Не люблю я дубляж. Я люблю оригинальные голоса слушать, к тому же в мюзиклах всегда есть смысл в актерской игре. Это же не блокбастер. Ну и режет переход туда-сюда, как тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я дубляж. Я люблю оригинальные голоса слушать, к тому же в мюзиклах всегда есть смысл в актерской игре. Это же не блокбастер. Ну и режет переход туда-сюда, как тут.

Ну разве что переход, да.

Ибо оригинальными голосами тут в песнях вволю можно наслушаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мешало, когда один персонаж поет на английском, а другой - перебивает фразами (дубляж). Сильно резало слух.

Послушал интервью режиссера, оказывается специально для Мерил Стрип написали новую песню "She'll be back", но потом ее вырезали. К счастью мы увидим и услышим этот номер в дополнительных материалах. Скорее всего песня идет после

отбытия Рапунцель с принцем. Поскольку в мюзикле она погибала, то в фильме думали аккуратно дополнить Witch's lament другой песней

 

Бюджет оказывается всего 50 млн и актеры согласились сниматься за меньшие, чем обычно, гонорары.

Изменено 03.01.2015 14:53 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом забавный и веселый фильм, хотя не скажу, что он меня как-то поразил. Пересматривать не тянет, кроме отдельных музыкальных номеров.

 

Расстроилась, что так мало Деппа. Он был шикарен. Его волк, как правильно тут отметили, настоящий маньяк)) Смотреть такое детям я бы не давала))

Впрочем, маньячество одним волком не ограничилось, принцы тоже изрядно подманьячивали! И их песня у водопада вызвала истерику у всего зала.

Вообще посмеяться есть над чем, хотя все самое интересное и веселое сосредоточено в первой половине фильма, вторая — более грустная — показалась мне затянутой и скучной.

 

Больше всего понравились персонажи Стрип, Деппа и Блант. Золушка-Кендрик замечательно пела, но как образ мне совсем не запала в душу. Сейчас вспоминаю ее лицо — у нее выражение какого-то постоянного недовольства. Золушка вообще у меня в голове совсем другая. Но я понимаю, что в этом фильме в принципе все представления о героях несколько перевернуты...

 

В общем, достойно новогоднего просмотра, и рейтинг меня немного удивляет. Не так уж плох этот фильм.

 

P.S. Я согласна с мнением, что надо было всё пускать с субтитрами. Переходы на русский дубляж были неестественными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милая сказка о том, как Золушка вышла замуж за гуляку и повесу Принца, а позже "при разводе" обещала любить свое представление о нем вечно, а жизнь свою решила провести с трудягой пекарем и 3 приемными детьми. За жизненность 3,5.

Градус неадекватности берет новые рекорды. =-))))))

Изменено 03.01.2015 19:04 пользователем Nika_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего так! Банальное начало, в общем и целом небанальный финал. Лес, как аллегория жизни, где каждый ищет исполнения своих желаний, и "чуть-чуть грешит". "Они не добры, они благочестивы". И в итоге, вполне по-американски, получают все, чего желали. :D

Очень милая сказка о том, как Золушка вышла замуж за гуляку и повесу Принца, а позже "при разводе" обещала любить свое представление о нем вечно, а жизнь свою решила провести с трудягой пекарем и 3 приемными детьми. За жизненность 3,5.

Градус неадекватности берет новые рекорды. =-))))))

Уж так прямо сразу - и шашкой?:) Это, может, и нереалистично, зато вполне философично. Золушка и Принц поняли, что только так они могут оставить в живых свою мечту. Лишь вдалеке друг от друга они могут остаться теми Единственной и Прекрасным Принцем, которые друг друга любят. Это и называется - Темный Лес!:)

ПС. Я только не понял: Ведьма в финале раскидала кучу бобов, так почему они не проросли? Или я просто не досмотрел до конца?

Изменено 04.01.2015 19:46 пользователем Par-allel90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС. Я только не понял: Ведьма в финале раскидала кучу бобов, так почему они не проросли? Или я просто не досмотрел до конца?

Потому что остальные герои бросились их собирать тут же, и видимо все успели собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что остальные герои бросились их собирать тут же, и видимо все успели собрать.

Может быть. Хотя мне показалось, что они падали, и начинали прорастать сразу, так что их уже из земли не вынешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Хотя мне показалось, что они падали, и начинали прорастать сразу, так что их уже из земли не вынешь.

Было видно как они их собирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня. Так и думал, что оценка несправедливо занижена. У фильма есть минусы, но на 6 он явно не тянет.

 

Из плюсов выделю замечательный актерский состав (я воспринимал их как единое целое, разве что Стрип было чуточку сильнее остальных), шикарные и эмоциональные отдельные сцены ("ты не одинок" и сцена, где они выясняли, кто виноват - лично я считаю её самой мощной и очень мастерски сделанной), неплохой юмор и потрясающая вторая половина фильма.

 

Но у фильма есть и слабые стороны.

Во-первых, мне кажется, что Маршалл немного подкачал. История начинается уж слишком сумбурно и это не дает возможно переживать за героев (хотя это и компенсируется концом первой части и целой второй). Как рассказчик мне этот режиссер не понравился.

Во-вторых, мне не очень понравились декорации. Все выглядело неплохо, но блин, хочется видеть Лес, а не просто стволы. Не чувствуется этой магической тайной атмосферы - было бы здорово, если бы декорации были более масштабны.

В-третьих, в фильме присутствует совсем не запоминающийся саундтрек.

 

Несмотря на эти минусы, я все же вышел из зала довольный. Фильм не идеальный, но он не настолько плох, как может показаться из отзывов. Здесь есть на что посмотреть.

8 из 10

 

Интересно, почему Эмили считается потенциальной номинанткой на Оскар и номинирована на Глобус за главную женскую роль. Она прекрасно отыграла свою роль и замечательно спела, но её настолько мало, что даже не знаю, за что тут можно номинировать. Но Глобус должна брать, в этом году у неё нет сильных конкуренток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...