Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Битва пяти воинств (The Hobbit: The Battle of the Five Armies)

Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?  

1 783 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой фильм трилогии «Хоббит» вам нравится больше?
    • Все фильмы великолепны
    • Все фильмы плохи
    • Опрос №3: Какая трилогия Питера Джексона про Средиземье вам нравится больше?
      0
    • Трилогия «Властелин колец» (2001-2003)
    • Трилогия «Хоббит» (2012-2014)
    • Обе трилогии одинаково нравятся. Для меня это одно единое целое
    • Обе трилогии не нравятся
    • Опрос №4: История закончилась. Если это было бы возможно, хотелось ли вам чтобы Питер Джексон взялся за «Сильмариллион» и вернуться вновь в Средиземье?
    • Да. Неважно когда и как, но всегда буду хотеть и ждать возвращения в Средиземье
    • Нет. Достаточно законченной истории из шести фильмов. Питер Джексон рассказал все что мог про Средиземье. А сам «Сильмариллион» слишком сложен для экранизации
    • Мне безраличны фильмы Питера Джексона и Средиземье, как и экранизация некоего произведения Толкиена


Рекомендуемые сообщения

300 у ВК и без малого лярд у Хобота. Даже со скидкой на 2014 год к сожалению должен сказать что равно как ВК выглядит дороже своих денег, так и Хобот на лярд ну рикак не смотрится, отчего даже как то неловко за авторов, вроде как и технологии на месте не стоят, и продюссеры бабла отваливают, ан нет....

 

Да не, Хоббит выглядит дороже, даже Джексон в допах упоминал что экранизация Хоббита оказалась сложнее в техническом плане, потому что такие сцены как в Хоббите снимаются дороже, чего только Смауг стоит...

И вообще это опять тему заводить что Хоббит типа выглядит иногда как трешак, там все такое, Вк более качественно, это все прошли уже, даже обсуждать последующие после этого ответы не хочется. Все просто, в Голлуме, тролях, орлах, ривенделле, орках, в тысячи раз больше полигонов. Согласен экономили они вряд ли, бюджет всей трилогии мог оказаться на миллионов 100-150 дешевле, хотя что-тут обсуждать, в Битве Пяти Воинств, спецэффектов побольше чем в Аватаре должно быть, вот считайте получается бюджет будет 340, то есть будет самый дорогой фильм в истории, и думаю этот бюджет будет самым оправданным, в отличии от всяких Пиратов и Супермена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да не, Хоббит выглядит дороже, даже Джексон в допах упоминал что экранизация Хоббита оказалась сложнее в техническом плане, потому что такие сцены как в Хоббите снимаются дороже, чего только Смауг стоит...

И вообще это опять тему заводить что Хоббит типа выглядит иногда как трешак, там все такое, Вк более качественно, это все прошли уже, даже обсуждать последующие после этого ответы не хочется. Все просто, в Голлуме, тролях, орлах, ривенделле, орках, в тысячи раз больше полигонов. Согласен экономили они вряд ли, бюджет всей трилогии мог оказаться на миллионов 100-150 дешевле, хотя что-тут обсуждать, в Битве Пяти Воинств, спецэффектов побольше чем в Аватаре должно быть, вот считайте получается бюджет будет 340, то есть будет самый дорогой фильм в истории, и думаю этот бюджет будет самым оправданным, в отличии от всяких Пиратов и Супермена

 

Это все субъективно. Я про себя говорю, что он не выглядит так дорого. 700 миллионов или сколько там, это перегиб, причем явный, ну это не мое дело конечно,я не студийный босс. Та же битва на Пелленорских полях эпичней (и дороже выглядела с поправкой на технологии тех годов) всего что я видел в двух частях Хоббита, а битва при Азанулбизаре какая то куча мала. Ну это все субъективно опять же. Но да, уж лучше лярд на Хоббита чем на Мстителей или еще какую нибудь муть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничесе. 745. :eek: а когда запускали проект говорили о 400 на 2 фильма, когда на три поделили уже говорили о 650 мульенах. Но в итоге сумма увеличилась на сотку. По ~250 на картину и без затрат на маркетинг. С учетом таких затрат это уже попахивает провалом на домашней арене. Остальной мир, конечно, окупил, но вот дома фэйл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничесе. 745. :eek: а когда запускали проект говорили о 400 на 2 фильма, когда на три поделили уже говорили о 650 мульенах. Но в итоге сумма увеличилась на сотку. По ~250 на картину. С учетом таких затрат это уже попахивает провалом на домашней арене, мир конечно окупил, но вот дома адский фэйл.

 

Пффф...господя какой фейл, ты серьезно?

И где это дома? В Новой Зеландии? Или в Англии? Или ты про США, от куда только продюсеры и "пара" актеров.

 

НП - 250 млн сборы 1 ярд.

ПС - 250 млн сборы 1 ярд.

БПВ - 250 млн сборы 1 ярд.

 

Оооой провааал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пффф...господя какой фейл, ты серьезно?

И где это дома? В Новой Зеландии? Или в Англии? Или ты про США, от куда только продюсеры и "пара" актеров.

 

НП 250 сборы 1 ярд.

ПС - 250 сборы 1 ярд.

БПВ - 250 сборы 1 ярд.

 

Оооой провааал!

Лол. Я про домашние сборы - а это США. Ах да, если ты не знал, то продюсеры и отвечают за фильм, а они представь себе из США. WB и MGM. Для них домашние сборы - это основной рынок, по крайней мере пока.

 

Я же написал, что остальной мир окупил проект. Чо не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол. Я про домашние сборы - а это США. Ах да, если ты не знал, то продюсеры и отвечают за фильм, а они представь себе из США.

 

Я же написал, что остальной мир окупил проект. Чо не нравится?

 

Меня не устраивает, что ты говоришь о провале, хотя его и рядом нет. Сотрясаешь воздух на ровном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

НП - 250 млн сборы 1 ярд.

ПС - 250 млн сборы 1 ярд.

БПВ - 250 млн сборы 1 ярд.

 

 

Там разделен бюджет не пропорционально, это заметно, Нп- милая сказка без экшена- 180, Пс- фэнтезийный боевик- 225(на последние 40 минут большая часть бюджета ушла наверное)БПВ- эпичное фэнтези- 340. По моему все сходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не устраивает, что ты говоришь о провале, хотя его и рядом нет. Сотрясаешь воздух на ровном месте.

Ну так ты не нервничай так. Трилогия Хоббитов - успешна, за счет международных сборов. А вот в Штатах же - фэйл. Каждый ВК окупался только там, очевидно что от каждого Хоббита ждали по 400 от туда, такие сборы как раз позволяли бы окупить приличный кусок бюджета, а тут выходит 300 и 260. Так что с домашними сборами - фэйл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, как будет выглядеть 3 фильм, но первые два фильма ВК по качеству, масштабу и эпику стоят свои 150-200 лямов, а вот первые два фильма Хоббита никак не выглядят на 500.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооой провааал!

Да фантазер он, не более, когда прибыль считают с одного только рынка?XD

Там разделен бюджет не пропорционально, это заметно, Нп- милая сказка без экшена- 180, Пс- фэнтезийный боевик- 225(на последние 40 минут большая часть бюджета ушла наверное)БПВ- эпичное фэнтези- 340. По моему все сходится

Что это за подсчеты, и странное распределение на категории? Про бюджет: на box-office цифры адекватные, там бюджет первых двух фильмов одинаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фантазер он, не более, когда прибыль считают с одного только рынка?XD

Всегда. :)

Нужно же знать сколько территория принесла в карманы продюсерам, разве нет? А ту не просто территория, а самая главная, куда еще вкладывают в маркетинг огромные деньги.

Что это за подсчеты, и странное распределение на категории? Про бюджет: на box-office цифры адекватные, там бюджет первых двух фильмов одинаков

Адекватные? Там вообще-то они сами придумывают итоговый бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно ничего удивительного нет. Чем лучше приключенческий боевик, тем дороже стоит.

Хоббит(трилогия) по ощущением в два раза лучше, чем ВК(трилогия), по деньгам должно быть такое же соотношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватные? Там вообще-то они сами придумывают итоговый бюджет.

В итоге, получился тот бюджет который они "выдумали"

Всегда.

Выходит, Карибские пираты-2 провалились в США, а Пираты 3,4 и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, получился тот бюджет который они "выдумали"

Это где он получился? 295 на 2 фильма по их мнению, а всего вон 745. Хочешь сказать, что на триквел они поставтят 155?

 

Кроме того у них написано, что

*BoxOffice.com's total budget numbers are a combination of production budget figures and estimated domestic P&A costs.

Т.е. они берут официальный бюджет и добавляют свои прикидки по побочным расходам только на террритории США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фантазер он, не более, когда прибыль считают с одного только рынка?XD

 

Что это за подсчеты, и странное распределение на категории? Про бюджет: на box-office цифры адекватные, там бюджет первых двух фильмов одинаков

 

Если вы имеете ввиду box-office mojo, то там про бюджет нет ничего, если pro.boxoffice, там 295 написано,что получается, что БПВ стоит 145? Поэтому чему тут верить? Устоявшиеся бюджет считаю поэтому, вся трилогия стоит 745 из них НП-180,ПС-225, получается на БПВ остается 340. Распределение на категории, имеется ввиду что бюджет соответствует жанру, то есть сказки стоят дешевле чем фэнтезийные боевики, а они тем временем дешевели эпического фэнтези, и эти категории оправданны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где он получился? 295 на 2 фильма по их мнению, а всего вон 745.

В статье дали инфу без учета затрат на рекламу, 295 это с учетом рекламы, то-есть, производственные затраты + реклама дадут сумму близкую к миллиарду потраченных на трилогию денег, так что бокс-офис прав, хотя бы приблизительно.

Если вы имеете ввиду box-office mojo, то там про бюджет нет ничего, если pro.boxoffice, там 295 написано,что получается, что БПВ стоит 145? Поэтому чему тут верить? Устоявшиеся бюджет считаю поэтому, вся трилогия стоит 745 из них НП-180,ПС-225, получается на БПВ остается 340. Распределение на категории, имеется ввиду что бюджет соответствует жанру, то есть сказки стоят дешевле чем фэнтезийные боевики, а они тем временем дешевели эпического фэнтези, и эти категории оправданны

Если в НП не такой масштаб действия как в ВК-3, это не значит что на Хоббита-1 потратится гораздо меньше денег, а будет совершенно другой подход, начиная с частоты смены локаций, заканчивая количеством спецэффектов и нового реквизита, ведь в Хоббите гораздо больше локаций построенных специально для фильма, в связи с тем что хобб более сказочней, для него нереально найти локации в стиле Лихолесья, из-за этого все строилось, таких примеров море, ВК в основном снят на натуре

 

Концепт-арт:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье дали инфу без учета затрат на рекламу, 295 это с учетом рекламы, то-есть, производственные затраты + реклама дадут сумму близкую к миллиарду потраченных на трилогию денег, так что бокс-офис прав, хотя бы приблизительно.

Только бокс-офис придумывает ракламный бюджет, ну и этот самый рекламный бюджет он придумывает только для США. Те, те 100 млн, что он добавляет - это реклма только по США. Учитывая остальные страны - бюджет еще больше. Но я не могу понять к чему все это написано? В статье указано, что 745 млн. общие затраты, посему на Бокс-офиссе никак не могут быть адекватные цифры, в силу его специфики с придумыванием маркетингового бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепт-арт:

это что? с акульей мордой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно ничего удивительного нет. Чем лучше приключенческий боевик, тем дороже стоит.

Хоббит(трилогия) по ощущением в два раза лучше, чем ВК(трилогия), по деньгам должно быть такое же соотношение.

 

Ну хоть что-то стоящее. Но. Трилогия еще не полностью вышла, так что оценивать, что лучше, пока рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что? с акульей мордой

 

Дагон из Мифов Ктулху:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дагон из Мифов Ктулху:D

какая-то неканоничная тварь пришедшая на замену олифантам, Беорн фас!:D

вообще похоже на Ранкора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая-то неканоничная тварь пришедшая на замену олифантам, Беорн фас!:D

вообще похоже на Ранкора

Кстати да, похож, говорят что это тролль такой

Еще на TORN выложили описание сцен(превью) которые есть в допах Пустоши

1)Laketown on fire.People burning and jumping into the water

2)A seeming epic scene where Bard with a mini speech convinces the Men of Laketown to follow him

3)The truly fantastic Dwarven armor,Dwalin's in particular.Omg what a detail Wink

4)A pretty seriously wounded Gandalf

5)Fili and Kili fighting together against Orcs

6)Huge armies of Orcs and Trolls

7)A fantastic sketch of (possibly) Dain's War Pig

8)What seems to be striking and different than any other Middle Earth film is the fact that the battle itself takes place on many levels of the huge set.

9)Bilbo with blood on his face crying as he lies on the ground.HEARTBREAKING.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позор мне, позор. До сих пор не отписался в теме. А ведь жду фильм, жду как не один другой не ждал уже давно. Один из самых ожидаемых фильмов этого года у меня лично. С одной стороны хочется увидеть, как закончится (хоть книгу читал), а с другой стороны: Предыдущие части все отсмотрены давно, осталась последняя и всё, и эта история тоже закончится:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 22.10.2014 11:57 пользователем Mr-Aufiderzein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел я немного, ПиДжей конечно наворотил, жесть. кто знает что там за музыка? оч классная (та, что с женским вокалом), опять какой-нибудь Two Steps From Hell.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...