Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Битва пяти воинств (The Hobbit: The Battle of the Five Armies)

Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?  

1 783 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой фильм трилогии «Хоббит» вам нравится больше?
    • Все фильмы великолепны
    • Все фильмы плохи
    • Опрос №3: Какая трилогия Питера Джексона про Средиземье вам нравится больше?
      0
    • Трилогия «Властелин колец» (2001-2003)
    • Трилогия «Хоббит» (2012-2014)
    • Обе трилогии одинаково нравятся. Для меня это одно единое целое
    • Обе трилогии не нравятся
    • Опрос №4: История закончилась. Если это было бы возможно, хотелось ли вам чтобы Питер Джексон взялся за «Сильмариллион» и вернуться вновь в Средиземье?
    • Да. Неважно когда и как, но всегда буду хотеть и ждать возвращения в Средиземье
    • Нет. Достаточно законченной истории из шести фильмов. Питер Джексон рассказал все что мог про Средиземье. А сам «Сильмариллион» слишком сложен для экранизации
    • Мне безраличны фильмы Питера Джексона и Средиземье, как и экранизация некоего произведения Толкиена


Рекомендуемые сообщения

линии гнома и эльфийки непонятно зачем.

 

всем уже давно понятно, кроме вас видимо.

 

Какой смысл ставить такую низкую планку

 

никакие планки он не ставил

 

Кому интересна вообще любовь гнома и эльфийки в фэнтези

 

тем для кого она собственно и снималась:)

 

Значит меньший хронометраж может незначительно, но повлиять на кассу

 

дело не в хронометраже, а в том что некоторым зрителям, видите ли было сложно высидеть скучное начало НП и вообще весь фильм по их мнению был скучным и без большого количества экшена, это собственно и сказалось на 2 части, они думали что будет также скучно и не пошли на пустошь, а там хоп и леголас скачущий по головам орков и дракон на пол часа, думаю БПА снова соберёт на уровне НП или может чуть больше, за счёт того что это последняя часть и крутая битва в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

всем уже давно понятно, кроме вас видимо.

 

В общем то понятно, конечно - надо было добавить любовь в кино, но я имею в виду, что кино в этом не нуждалось. А если и добавляли бы, то не такую неубедительную и корявую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем для кого она собственно и снималась:)

 

Для эльфов и гномомв что ли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для истинных фанов, это не очень хорошая новость.

 

Не "истинный", но все-таки знаком с творчеством сабжа, посему считаю себя фаном. Так вот, по моим прикидкам на всю "трилогию" примерно 1/3 хронометража просто высосана из пальца. В "Битве 5-ти Воинств" уже вообще особо нечего рассказывать то, если ты еще помнишь сказку Джексона. Так что все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авик при 160 минутах два лярда с лишним взял, и это оригинальный проект. Так что не имеет значения кол-во, куда важнее кач-во. Если при большем размере фильм будет обрезан, и это будет бросаться в глаза благодаря скомканности, сумбурности и т.д. и лишь навредит фильму. И тогда даже те, кто считает ВК затянутым будут хвалить Хобба лишь за хронометраж, но не за втиснутый в двухчасовые рамки трехчасовой сюжет.

 

Да и если фильм будет хорош, при меньшем хронометраже, фаны максимум будут жаловаться на размер, мол - хотелось больше.

 

Если бы авик не был в 3D, IMAX, то он не собрал бы такую сумму.

Тем более, Аватар - это что-то новое для мира, как ВК в начале 21 века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы авик не был в 3D, IMAX, то он не собрал бы такую сумму.

Тем более, Аватар - это что-то новое для мира, как ВК в начале 21 века.

 

В любом случае, качество имеет решающую роль. А не хронометраж. Хотя, и у него должны быть рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы авик не был в 3D, IMAX, то он не собрал бы такую сумму.

Тем более, Аватар - это что-то новое для мира, как ВК в начале 21 века.

 

Бред. Вышедший годом позже "Трон" с таким же 3Г(Три Гэ), IMAX'ом и на том же кол-ве площадок собрал в 5 раз меньше бабок ;)

Изменено 26.09.2014 16:26 пользователем AntagonisT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что? Вторая часть собрала меньше первой. Значит меньший хронометраж может незначительно, но повлиять на кассу - больше сеансов, больше прибыли за уикенд. И я имею ввиду именно БПА, ПС меньший хронометраж не помог побить ПС.

то, что может повлиять, это само собой, а то, что Жексон корыстно выпиливал 10-15 минут хренометража, дабы добавить полсеанса в день, вот это дикость:D

Я то и имею в виду, что не в нем. Просто логика у Пети такая - сделать меньше, чтоб заработать больше. Ибо почти не меняя хронометраж ПС не смог догнать и обогнать НП. А качество править уже поздно - так что будем резать, чтоб больше осталось на режиссерку и сеансов больше.

меня забавляет, когда люди заявляют о "логике" совершенно незнакомых им людей, с такой уверенностью, будто они кореша вот уже два десятка лет и каждое утро за кружкой кофэ, делятся самыми потаенными секретами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что? Вторая часть собрала меньше первой. Значит меньший хронометраж может незначительно, но повлиять на кассу - больше сеансов, больше прибыли за уикенд. И я имею ввиду именно БПА, ПС меньший хронометраж не помог побить ПС.

 

Вот Петя и решил сделать еще меньше, ведь за счет кач-ва уже не получится выстрелить.

 

По твоей же логике Пете следовало бы сделать хронометраж в 90 минут, вместо 175, ведь количество сеансов увеличится в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоей же логике Пете следовало бы сделать хронометраж в 90 минут, вместо 175, ведь количество сеансов увеличится в два раза.

Здесь уже сказали, что не 175, будет меньше чем в ПС. А я решил предположить, почему они урезают в ущерб фильму. Ведь ПС отчасти из-за урезки пострадал. Я бы так не стал делать, но такое возможно.

 

то, что может повлиять, это само собой, а то, что Жексон корыстно выпиливал 10-15 минут хренометража, дабы добавить полсеанса в день, вот это дикость:D

 

Да, я понимаю, что это дикость. Но как иначе объяснить то, что БПА будет самой короткой, хотя событий там немало? Ради кассы, конечно.

 

Я логики в этом нормальной не вижу, но у создателей Хоба она мож быть такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я понимаю, что это дикость. Но как иначе объяснить то, что БПА будет самой короткой, хотя событий там немало? Ради кассы, конечно.

 

Событий не так уж много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Событий не так уж много.

 

Здесь выше кто-то писал, что много... да и раз там пытаются драму и эпик накатить, то явно 2,5 минимум надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. Вышедший годом позже "Трон" с таким же 3Г(Три Гэ), IMAX'ом и на том же кол-ве площадок собрал в 5 раз меньше бабок ;)

Ну да, то есть по вашему большую часть кассы Аватару, сделало не экстра пропиареное 3D? А Трон это просто неизвестный фильмец для гиков, поэтому его и 3d не спасло, вы бы еще за сравнение "Путешествие к центру земли"(2008) взяли. Люди шли на Аватар так как его преподносили как что-то супер-необычное, экстраординарное, чего мы еще не видели, а 3d как раз было основой этого ощущения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, то есть по вашему большую часть кассы Аватару, сделало не экстра пропиареное 3D? А Трон это просто неизвестный фильмец для гиков, поэтому его и 3d не спасло, вы бы еще за сравнение "Путешествие к центру земли"(2008) взяли. Люди шли на Аватар так как его преподносили как что-то супер-необычное, экстраординарное, чего мы еще не видели, а 3d как раз было основой этого ощущения)

 

Дело в Кэме. Его Титаник в свое время почти 2 лярда взял. Там было 3Д, там был новый формат?

 

Будь Авик слабым фильмом, 3Д бы его не спасло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то понятно, конечно - надо было добавить любовь в кино, но я имею в виду, что кино в этом не нуждалось. А если и добавляли бы, то не такую неубедительную и корявую.

 

А почему нет собственно? Джексон в том и Джексон что он умеет рассказывать(показывать) истории, не это ли мы любили в Вк-Путешествие с множеством персонажей, их историями и взаимоотношениями. И по сути это любовная линия в Хоббите, такая же как в Вк, Гном-Эльф, Человек-Эльф, и между влюбленными одинаковая проблема-они разных рас. И вообще эта любовная линия, делает Пустошь Смауга, ближе к такой любимой вами теплой атмосфере Нежданного путешествия и убавляет этот бешеный темп повествования, так что радоваться нужно этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК ВК тоже 3 часа и сопли, так что не надо

 

А кто сказал, что я безумная фанатка киноВК?:D Это как раз и пугает. Девочки рыдать будут не просыхая, концовка к тому располагает, и растянут ее черт знает насколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет собственно? Джексон в том и Джексон что он умеет рассказывать(показывать) истории, не это ли мы любили в Вк-Путешествие с множеством персонажей, их историями и взаимоотношениями. И по сути это любовная линия в Хоббите, такая же как в Вк, Гном-Эльф, Человек-Эльф, и между влюбленными одинаковая проблема-они разных рас. И вообще эта любовная линия, делает Пустошь Смауга, ближе к такой любимой вами теплой атмосфере Нежданного путешествия и убавляет этот бешеный темп повествования, так что радоваться нужно этому.

 

Что-то я не заметил, как она стала ближе к НП. А линия казалась лишней. Я не имею ничего против такой линии, но реализовали ее неубедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в Кэме. Его Титаник в свое время почти 2 лярда взял. Там было 3Д, там был новый формат?

 

Будь Авик слабым фильмом, 3Д бы его не спасло.

 

Ну это естественно, Кэмерон внес вклад, но не самый решающий, понятно что люди шли на режиссера снявшего легендарный фильм, но не 2.7 МЛРД ЖЕ ДОЛЛАРОВ. Конечно вся эта смесь - 3d+ощущение чего то нового, экстра крутого+ режиссер Кэмерон, дала такой результат, но самой большой внеckj 3d

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь выше кто-то писал, что много... да и раз там пытаются драму и эпик накатить, то явно 2,5 минимум надо.

 

не ссы всё будет в лучшем виде и сопли и эпик и леголас по головам врагов, а мелкие детали и плюшки как в вквк, будут в режиссёрке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Событий не так уж много.

 

Как немного? Торин гонит, долгулдур штурмують, пять армий мордасы друг другу бьют, смауг корает и дохнет, при том, что беорн должен показать себя и всех раскидывать аки терминатор. И все это между диалогами и прочим. И если петя эльфа в ранг крепкого второстепенника возвел, то мож и арагорна молодого покажет, кагбэ мостик?

 

Да тут трех часов мало!!!

 

Ну это естественно, Кэмерон внес вклад, но не самый решающий, понятно что люди шли на режиссера снявшего легендарный фильм, но не 2.7 МЛРД ЖЕ ДОЛЛАРОВ. Конечно вся эта смесь - 3d+ощущение чего то нового, экстра крутого+ режиссер Кэмерон, дала такой результат, но самой большой внеckj 3d

 

 

Да не на рериссера они шли. Кэм большой тормоз, и его после Титаника молодое поколение и не помнило. Все маркетинг онли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не заметил, как она стала ближе к НП. А линия казалась лишней. Я не имею ничего против такой линии, но реализовали ее неубедительно.

 

То есть как не заметили, разве эта линия не сделала Пустошь Смауга более душевной и человечной? Это линия вообще как белое пятнышко на фоне непрекращающегося экшена, и для меня лишь эти сцены вызвали эмоции отличные от восторга, навеянные крутыми спецэффектами и экшеном, так как это любовная линия, единственная имеет лирический настрой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Го в тему Авика его обсуждать, а то здесь оффтоп уже.

Я там уже ответил.

 

14 френд - я отвечу тебе в теме ПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, то есть по вашему большую часть кассы Аватару, сделало не экстра пропиареное 3D? А Трон это просто неизвестный фильмец для гиков, поэтому его и 3d не спасло, вы бы еще за сравнение "Путешествие к центру земли"(2008) взяли. Люди шли на Аватар так как его преподносили как что-то супер-необычное, экстраординарное, чего мы еще не видели, а 3d как раз было основой этого ощущения)

 

Что-то тебя понесло. "Инцепшн", все части "ВК", последние 3 эпизода "Star Wars", первые 5 частей "Гарри Поттера" - сплошь Миллиардники, или близки к этой сумме. И все спокойно обходились без 3Г(три Гэ). Пресловутый говно-формат добавляет кассы разве что середнякам, и фильмам чьи прогнозы далеки от установления кассовых рекордов.

В случае с "Аватаром" кассу делал не формат, а Кэмерон. Его знают все, каждый его фильм был сенсацией своего времени, каждый его фильм делал мааааленькую революцию в развитии кинематографа(особенно технологий).

 

Так что повторюсь, то что кто-то написал выше - бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тебя понесло. "Инцепшн", все части "ВК", последние 3 эпизода "Star Wars", первые 5 частей "Гарри Поттера" - сплошь Миллиардники, или близки к этой сумме. И все спокойно обходились без 3Г(три Гэ). Пресловутый говно-формат добавляет кассы разве что середнякам, и фильмам чьи прогнозы далеки от установления кассовых рекордов.

В случае с "Аватаром" кассу делал не формат, а Кэмерон. Его знают все, каждый его фильм был сенсацией своего времени, каждый его фильм делал мааааленькую революцию в развитии кинематографа(особенно технологий).

 

Так что повторюсь, то что кто-то написал выше - бред.

 

Ну так очередной сенсацией кэмерона было 3d, и вы времена попутали, в далеком 2009 3d было новшеством(да хоть существовало с 60-х вроде),и рекламщики пиарили этим фильм. А ваши сравнения с другими фильмами вообще неправильны, конечно фильмы собирали и до 3d немалые суммы, но мы сейчас говорим не о 800 млн. или 1 млрд, а о целых 2.7 млрд, такие сборы просто феномен, и их катализатор дикий пиар 3d, и людям конечно понравилось, конечно не без помощи таланта Кэмерона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...