Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Битва пяти воинств (The Hobbit: The Battle of the Five Armies)

Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?  

1 783 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой фильм трилогии «Хоббит» вам нравится больше?
    • Все фильмы великолепны
    • Все фильмы плохи
    • Опрос №3: Какая трилогия Питера Джексона про Средиземье вам нравится больше?
      0
    • Трилогия «Властелин колец» (2001-2003)
    • Трилогия «Хоббит» (2012-2014)
    • Обе трилогии одинаково нравятся. Для меня это одно единое целое
    • Обе трилогии не нравятся
    • Опрос №4: История закончилась. Если это было бы возможно, хотелось ли вам чтобы Питер Джексон взялся за «Сильмариллион» и вернуться вновь в Средиземье?
    • Да. Неважно когда и как, но всегда буду хотеть и ждать возвращения в Средиземье
    • Нет. Достаточно законченной истории из шести фильмов. Питер Джексон рассказал все что мог про Средиземье. А сам «Сильмариллион» слишком сложен для экранизации
    • Мне безраличны фильмы Питера Джексона и Средиземье, как и экранизация некоего произведения Толкиена


Рекомендуемые сообщения

Сравнивать ЗВ с ВК и тем более Хоббитцом эпик лол))

 

Чем тебя не устраивает сравнение оригинальных трилогий, и приквелов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сравнивать ЗВ с ВК и тем более Хоббитцом эпик лол))

само собой, ВК уделал что оригинальную, что новую и подавно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗВ и ВК это теплое и мягкое. Сравнивать можно, но только если очень талантливо. Остальное ересь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-хо-хо, до премьеры скоро будет три месяца. Как минимум два раза точно схожу. Ибо этот фильм немного-немало среди самых ожидаемых под номером три уступая только Exodus: Gods and Kings и The Green Inferno. Это очень сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что реж. с командой проведут работу над ошибками, потому что "Хоббит 2" серьёзно фэйлится и говнится по всем показателям на фоне своей первой части, которая даже не достойна находится в одном поле обзора с трилогией Властелина Колец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется что "Нежданное путешествие" останется лучшим фильмом в трилогии "Хоббита".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, уверен этот будет лучший и не только среди Хоббитов, но и среди Властелинов тоже. Собсно мне и первые два Хоббота нравятся больше любого из тех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, уверен этот будет лучший и не только среди Хоббитов, но и среди Властелинов тоже.

Не, маловероятно, что Хоббитцы встанут на одну ступеньку с ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется что "Нежданное путешествие" останется лучшим фильмом в трилогии "Хоббита".

итс нот ипмосибл, так как Пустошь уже была лучше;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итс нот ипмосибл, так как Пустошь уже была лучше;)

НП был душевный, теплым и неторопливым. ПС это уже вихрь из мечей, стрел и остального. Да и слишком уже к ВК косит. Даже моя мама, которая ненавидит ВК, очень полюбила именно "Нежданное путешествие", а вот "Пустошью Смауга" совсем разочаровалась - "опять мрачность, бесконечные драки".

Да и от меня такой вот факт. ПС первый фильм про Средиземье которому я поставил 9, все остальные безоговорочные 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итс нот ипмосибл, так как Пустошь уже была лучше;)

 

ПС больше смахивает на аттракцион, чем на эпическое приключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НП был душевный, теплым и неторопливым. ПС это уже вихрь из мечей, стрел и остального.

 

Да и от меня такой вот факт. ПС первый фильм про Средиземье которому я поставил 9, все остальные безоговорочные 10.

 

Согласен. НП - отличная сказка, с умеренным количестовм экшена, но тем не менее в разы более содержательная, чем ПС.

У меня то же самое. Все фильмы о Средиземье до ПС были на 10.

 

И, конечно, песня гномов шикарна.

В ПС много лишнего. Вторая половина фильма навевает тоску, особенно общение хоббита и гномов с драконом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НП был душевный, теплым и неторопливым. ПС это уже вихрь из мечей, стрел и остального.

Пустошь более драматичная, персонажи колоритнее, более четко построена, тобишь нет никаких посиделок на сорок минут, после рубка и снова посиделки.

мне вторая часть понравилась больше, не без минусов конечно, но их меньше, чем в Нп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустошь более драматичная, персонажи колоритнее, более четко построена, тобишь нет никаких посиделок на сорок минут, после рубка и снова посиделки.

мне вторая часть понравилась больше, не без минусов конечно, но их меньше, чем в Нп.

Ну вот еще в ПС нет фирменного какого-то одного эпичного Джексоновского момента. БК - Борамир, ДК - Падь, последний бой, ну ВК и так ясно в финале. НП - Торин выступает на Азога.

В ПС подобного момента нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще в ПС нет фирменного какого-то одного эпичного Джексоновского момента. БК - Борамир, ДК - Падь, последний бой, ну ВК и так ясно в финале. НП - Торин выступает на Азога.

В ПС подобного момента нет.

 

Битва Гэндальфа с Сауроном, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но НП это действительно фэнтэзи для души

 

Битва на Пеленнорских Полях из "Возвращения Короля" - тоже для души :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, маловероятно, что Хоббитцы встанут на одну ступеньку с ВК.

Потому что уже встал

ПС больше смахивает на аттракцион, чем на эпическое приключение.

Как я уже говорил, Хоббит это и есть аттракцион, что только его красит

Изменено 26.08.2014 09:54 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НП безусловно лучше ПС. ПС вообще не рыба не мясо, запомнилась лишь тем, что в ней слишком много эльфов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучше, но и не хуже. Каждая по своему хороша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битва Гэндальфа с Сауроном, не?

Нет. Где звуковое сопровождение которое пробирает до мурашек как в приведенных примерах? Нет там. Да и в ПС нет такого момента к сожалению, что странно для Джексона.

Изменено 26.08.2014 09:57 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну постануть хоть что-то связанное с Хоббитом:

я, конечно, не уверен на 100%, но судя по прошлому, картине Джексона не суждено первое место в американском прокате за год. Думаю, что сабж обгонит "Стражей" и "Интерстеллар", но не дотянется до ГИ 3.

А вот по общемировым Бильбо скорее всего победит, по-крайней мере очень на это надеюсь, т.к. видеть на первом месте такой шлак как ТрансФормеры 4 как минимум неприятно.

Изменено 26.08.2014 09:55 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну постануть хоть что-то связанное с Хоббитом:

я, конечно, не уверен на 100%, но судя по прошлому, картине Джексона не суждено первое место в американском прокате за год. Думаю, что сабж обгонит "Стражей" и "Интерстеллар", но не дотянется до ГИ 3.

А вот по общемировым Бильбо скорее всего победит, по-крайней мере очень на это надеюсь, т.к. видеть на первом месте такой шлак как ТрансФормеры 4 как минимум неприятно.

 

Ну, насчет сборов в Америке можно поспорить. Нп взял 303, ПС 258. Стражи пока взяли 251, смогут ли покорить за 300? Время еще покажет. А вот до "Голодные игры" точно не дотянет, ибо вторая часть собрала 450 лямов, а третья уж точно больше. Но БПА уж точно должен уйти за 300. Так что, в американском он 1 место 100% не получит. А почему вы так уверены, что Интерселлар возьмет больше Хоббита?

Изменено 26.08.2014 09:56 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого какой момент является эпичным, это дело вкуса. Вот, например я могу бесконечно любоваться Смаугом, уж он точно получился лучшим драконом в истории кинематографа. Если конечно через годик Кэмерон не решится впихнуть новый вид драконов в свой мир Парагон, и создать более великого дракона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если конечно через годик Кэмерон не решится впихнуть новый вид драконов в свой мир Парагон, и создать более великого дракона.

 

Главное что бы говорящего :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bronyam, Годзилла 2014, одного бана было мало? Можно устроить еще, если будете продолжать в том же духе. (-12)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...