Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Битва пяти воинств (The Hobbit: The Battle of the Five Armies)

Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?  

1 783 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой фильм трилогии «Хоббит» вам нравится больше?
    • Все фильмы великолепны
    • Все фильмы плохи
    • Опрос №3: Какая трилогия Питера Джексона про Средиземье вам нравится больше?
      0
    • Трилогия «Властелин колец» (2001-2003)
    • Трилогия «Хоббит» (2012-2014)
    • Обе трилогии одинаково нравятся. Для меня это одно единое целое
    • Обе трилогии не нравятся
    • Опрос №4: История закончилась. Если это было бы возможно, хотелось ли вам чтобы Питер Джексон взялся за «Сильмариллион» и вернуться вновь в Средиземье?
    • Да. Неважно когда и как, но всегда буду хотеть и ждать возвращения в Средиземье
    • Нет. Достаточно законченной истории из шести фильмов. Питер Джексон рассказал все что мог про Средиземье. А сам «Сильмариллион» слишком сложен для экранизации
    • Мне безраличны фильмы Питера Джексона и Средиземье, как и экранизация некоего произведения Толкиена


Рекомендуемые сообщения

и это плохо. когда ты не увлечен процессом, а занимаешься как рутиной, лишь бы закончить побыстрее. тогда и результат соответствующий.

кстати, по МакКеллену видно, ничего особо интересного он не выдал (есть персы значительно интереснее), в отличии от Вк.

 

Конечно, это не есть хорошо, поэтому многие и замечают, что ВК качественнее, чем Хоббит. И души в ВК больше было вложено. Но конкретно про Гэндальфа - это не его история, по сути ему и быть тут не зачем. Если по книге смотреть, его роль должна была закончиться в начале второго фильма, а потом он появился бы только в конце. А в начале истории его роль сводится просто к тому, чтобы тупо спасать гномов из всех передряг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Везде пишут/говорят хронометраж 144 минуты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я провел небольшое сравнение, 1 скриншот из тизера и 2 из последнего тв-спота, на мандаринском языке:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде пишут/говорят хронометраж 144 минуты.

Похоже так. 144 мин. 17 сек. хронометраж. С немецкого сайта инфа http://fsk.de/?seitid=491&tid=70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я провел небольшое сравнение, 1 скриншот из тизера и 2 из последнего тв-спота, на мандаринском языке:

Так, так, так. Это уже более обнадеживает. Блевотный зеленый оттенок убран. Графоний добавлен. Петя явно слышит мои мольбы! :)

 

Похоже так. 144 мин. 17 сек. хронометраж. С немецкого сайта инфа http://fsk.de/?seitid=491&tid=70.

Надеюсь благодаря такому хронометражу финалка будет термоядерной! Типо Джексон скинул весь хлам во второй фильм, а в сабже только самый сок, чтоб зритель не заснул. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже так. 144 мин. 17 сек. хронометраж. С немецкого сайта инфа http://fsk.de/?seitid=491&tid=70.

да теперь официально

 

немного Барда и мультяшного Смога от Эмпайр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, так, так. Это уже более обнадеживает. Блевотный зеленый оттенок убран. Графоний добавлен. Петя явно слышит мои мольбы! :)

 

А по-моему наоборот всё более зеленым стало, не? Хотя кто его знает, я мог бы сказать точнее, не будь я дальтоником:D Но однозначно кадр сильно переделан

 

Надеюсь благодаря такому хронометражу финалка будет термоядерной! Типо Джексон скинул весь хлам во второй фильм, а в сабже только самый сок, чтоб зритель не заснул. :)

 

Ну по любому бесконечного экшена в фильме не будет. Наверняка и разговоров будет много, особенно первый час должен быть почти весь разговорный

 

Как мне кажется, хронометраж самый норм. Меньше это уже не серьезно, а больше и не надо. Куда там люди о трех с половиной часах размечтались. Что они там хотят увидеть, что там можно показывать 3,5 часа? Как Бильбо через все Средиземье полгода домой шел?

 

немного Барда и мультяшного Смога от Эмпайр

 

Ути, какой красавчик!:wow:

 

Это я про Смауга если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного Барда и мультяшного Смога от Эмпайр

Будет прикольно если Бард закончит Смауга в лучших традициях Беовульфа, последние ТВ споты намекают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет прикольно если Бард закончит Смауга в лучших традициях Беовульфа, последние ТВ споты намекают

в смысле верхом или зацепившись? я кстати думал об этом, сразу после выхода второй части и позже. надеюсь, все-таки нет, это конечно в духе этой трилогии, но совсем неправдоподобно.

А по-моему наоборот всё более зеленым стало, не? Хотя кто его знает, я мог бы сказать точнее, не будь я дальтоником:D Но однозначно кадр сильно переделан

они добавили синих оттенков, что логично, синий цвет холодный, раньше был более теплый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет прикольно если Бард закончит Смауга в лучших традициях Беовульфа, последние ТВ споты намекают

 

О, а можно про лучшие традиции поподробнее? Я просто не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а можно про лучшие традиции поподробнее? Я просто не в курсе

 

Была такая гама для плейстейшен, Био-фульф 3D, там ГГ в одном из эпизодов дракона порвал из плазма-гранатомёта, очень жестокая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, крепитесь друзья. Общался с одним другом, который имеет небольшое отношение к дистрибуции фильма в РФ. Так вот,кино реально будет идти 3 часа 25 минут. И это только театральная версия. Пора вводить антракты для фильмов Пети

Другу надо по головке настучать, за такие слухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле верхом или зацепившись? я кстати думал об этом, сразу после выхода второй части и позже. надеюсь, все-таки нет, это конечно в духе этой трилогии, но совсем неправдоподобно.

Надеюсь что все таки с лука/гарпуна он его прикончит, а возможно и зацепившись, есть еще четвертый вариант, самый убогий, просто метнет в него как копье

О, а можно про лучшие традиции поподробнее? Я просто не в курсе

Заколет просто, не используя лук/гарпун

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другу надо по головке настучать, за такие слухи.

Зато я-то как рад!:) Не я конечно люблю Петю и Средиземье,но такой монстроузный хронометраж лучше для расширенной версии оставить

 

PS: 8 декабря будет пресс-показ у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато я-то как рад!:) Не я конечно люблю Петю и Средиземье,но такой монстроузный хронометраж лучше для расширенной версии оставить

 

PS: 8 декабря будет пресс-показ у нас

Эмбарго будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмбарго будет?

Это узнаю только в день сеанса. Но не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще с хронометражем проблема. никто не знает его. даже дистрибьютер. так что не надо слухов. как только фильм получат в начале декабря- сообщат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще с хронометражем проблема. никто не знает его. даже дистрибьютер. так что не надо слухов. как только фильм получат в начале декабря- сообщат

На предыдущей странице подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый супер-пупер спот Галадриэль колдует, бегущая армия гномов

 

Галька жжёт:wow:

 

 

Эпик

 

ТВ-ролики желания пойти на фильм не вызвали , при том что трейлер шикарный просто

 

Тв-ролики куда круче трейлера имхо

 

Даин и его свин

 

Даин эпичен

 

Это он на хрюшке верхом?)

 

Не на драконе :rolleyes:

 

Кили погибает в горах, при чем от рук Азога. Вероятнее всего в сцене, где Азог отшвыривает Тауриэль в стенку, и в этот момент ее скорее всего спасает Кили, но сам погибает(видимо тот кадр с Тауриэль, которая сидит на земле со скорбным лицом и кто-то у нее лежит на руках, этот "кто-то" и есть Кили). И потом сцена где Торин идет один со стеклянными глазами, и Азог смотрит на Торина пристально и как-то с неуверенностью - тут видимо Торин в ярости убьет его 1х1. Ну а сыночек Азога достанется терминатору.

 

Питер Джексон говорил же в каком то интервью, что король эльфов самый сильный фехтовальщик в вк.

 

Ну а кто тогда торина прибьёт?!

 

Во всём средиземьи

 

PS: 8 декабря будет пресс-показ у нас

 

Готовьтесь к вопросам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще с хронометражем проблема. никто не знает его. даже дистрибьютер. так что не надо слухов. как только фильм получат в начале декабря- сообщат

 

Уже точно известно, что фильм будет идти 144 минуты

 

Галька жжёт:wow:

 

Ой не говори, прям жду-не дождусь сцен с участием Кейт Бланшетт. Она крутая актриса. Кто бы там что не говорил про неё, Галю она играет потрясно. А в этой части Галадриэль должна отжечь не по-детски. Так сказать, Темная Королева в действии. Не зря же она в Братстве кольца бронелифчиком (в смысле доспехами, но на ХА их бронелифчиком называют:)) сверкала: "Вместо Темного Властелина у вас была бы Королева! Не темная, но прекрасная, как рассвет! Коварная, как море! Могучая, как сама земная твердь! Все любили бы меня и боялись!"

Изменено 27.11.2014 18:41 пользователем The Grey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не говори, прям жду-не дождусь сцен с участием Кейт Бланшетт. Она крутая актриса. Кто бы там что не говорил про неё, Галю она играет потрясно. А в этой части Галадриэль должна отжечь не по-детски. Так сказать, Темная Королева в действии.

 

+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Круто, эпичность все 100 левел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного Барда и мультяшного Смога от Эмпайр

 

Отличный Смауг, не хуже чем в второй части, Вам все современное мультяшное :D

P.S.: Больше чем уверен что в фильме все будет более живо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный Смауг, не хуже чем в второй части, Вам все современное мультяшное :D

P.S.: Больше чем уверен что в фильме все будет более живо:)

 

Касательно Смауга, в фильме всё будет скорее мертво, чем живо:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный Смауг, не хуже чем в второй части, Вам все современное мультяшное :D

P.S.: Больше чем уверен что в фильме все будет более живо:)

я вот че считаю, в Хоббите какая-то странная визуализация огня, то-есть стоит какому-то компьютерному персонажу попасть на отражение огня, как он, сразу становится каким-то мультяшным и неправдоподобным, прям беда с этим, хотя в остальное время, все выглядит круто. так было с Азогом в первой части, самый стремный момент, когда на него бежит Дубощит и у него в глазах отражается огонь, морда его в этот момент просто резиновая, во второй части, подобная байда со Смаугом и вот на этих картинках та же ситуация.

 

кстати, мне показалось или актера играющего Даина заменили на мокап модель? по типу Болга и Азога.

Изменено 27.11.2014 19:17 пользователем Dmitry.She.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...