Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Битва пяти воинств (The Hobbit: The Battle of the Five Armies)

Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?  

1 783 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой фильм трилогии «Хоббит» вам нравится больше?
    • Все фильмы великолепны
    • Все фильмы плохи
    • Опрос №3: Какая трилогия Питера Джексона про Средиземье вам нравится больше?
      0
    • Трилогия «Властелин колец» (2001-2003)
    • Трилогия «Хоббит» (2012-2014)
    • Обе трилогии одинаково нравятся. Для меня это одно единое целое
    • Обе трилогии не нравятся
    • Опрос №4: История закончилась. Если это было бы возможно, хотелось ли вам чтобы Питер Джексон взялся за «Сильмариллион» и вернуться вновь в Средиземье?
    • Да. Неважно когда и как, но всегда буду хотеть и ждать возвращения в Средиземье
    • Нет. Достаточно законченной истории из шести фильмов. Питер Джексон рассказал все что мог про Средиземье. А сам «Сильмариллион» слишком сложен для экранизации
    • Мне безраличны фильмы Питера Джексона и Средиземье, как и экранизация некоего произведения Толкиена


Рекомендуемые сообщения

Бесит меня этот новый визуальный стиль Джексона. Последний постер - посмотрите на рожу Фили! Почему она у него как-будто обмазана тонной пудры или ещё какой штукатурки? Так и трейлер - весь с каким-то глянцем, замыленный и неестественный. Что за фигня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опять они. Ну емое, зачем так спойлерить. Любому после серии таких баннеров станет ясно, что эта троица чем-то отметится, даже если он случайно забрел на страницу фильма

 

Те, кто сидят на тематических форумах и страничках в соц. сетях уже давно знают о гибели Торина и племянников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минако, может почти все и знают. Но это все равно не вежливо и не уважительно так писать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минако, может почти все и знают. Но это все равно не вежливо и не уважительно так писать.

 

По отношению к кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отношению к кому?

 

К не читавшим книгу и форум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот зачем нужна была в фильме любовь и сопли эльфа и гнома.:unsure:

Трейлер порадовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели кто-то из сидящих тут не прочёл книгу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отношению к кому?

 

Сейчас ажиотаж поднимается. и сюда вполне могут заходить люди новые, не читавшие и не видевшие. Если бы вы весной или летом писали еще понятно - тут мало народу тусовалось. А сейчас это уже некрасиво с вашей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно только сожалеть «Сильмариллион» не будут в обозримом будущем экранизировать.

Надеюсь, его вообще не снимут, как кино по-крайней мере. Вы как себе это вообще представляете?:eek:

Неужели кто-то из сидящих тут не прочёл книгу?

представьте себе:D И их не так уж мало.

Изменено 08.11.2014 04:04 пользователем -Ника-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели кто-то из сидящих тут не прочёл книгу?

 

Ничего удивительного. Сейчас поколение, которое книги почти не читает - только форумы и соц. сети.

Максимум в википедии краткое содержание прочитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

визуал в трейлере как фотошоп но Петя графику подправит как обычно. в битве тролли тру эпик, так надеялся посмотреть на большом экране трейлер. вот разочарован что перед инстелларом не крутили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного. Сейчас поколение, которое книги почти не читает - только форумы и соц. сети.

Максимум в википедии краткое содержание прочитает.

Дело не только лишь в этом. Я читаю, но до книг Толкиена так и не добрался, на данный момент "Игры престолов" хватает. Так же есть люди, которым просто не нравятся эти книги, садятся за них и чуть позже бросают, но с тем, что сейчас стали в разы меньше читать, я согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли что эта троица умрёт?

Насколько я помню из книги, после "предательства Бильбо" он возвращается к себе в деревню с несколькими мешками золота из той пещеры. Вот счастливый конец, так как же они погибли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли что эта троица умрёт?

Насколько я помню из книги, после "предательства Бильбо" он возвращается к себе в деревню с несколькими мешками золота из той пещеры. Вот счастливый конец, так как же они погибли ?

 

У кого-то не хватало страниц 40 в книге, собака вырвала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то не хватало страниц 40 в книге, собака вырвала?

 

Чем умничать ответил бы ты лучше на вопрос, начитанный Вы наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем умничать ответил бы ты лучше на вопрос, начитанный Вы наш.

 

Я так и думал. За спам свой не желаете ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли что эта троица умрёт?

Насколько я помню из книги, после "предательства Бильбо" он возвращается к себе в деревню с несколькими мешками золота из той пещеры. Вот счастливый конец, так как же они погибли ?

 

 

После "предательства" как бы и произошла Битва Пяти Воинств. Торин, Фили и Кили по ходу битвы вступили в бой с дружиной Больга, где братья погибли, а Торин был смертельно ранен, и умер позже, перед смертью простившись с Бильбо. И только потом он вернулся в Шир.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "предательства" как бы и произошла Битва Пяти Воинств. Торин, Фили и Кили по ходу битвы вступили в бой с дружиной Больга, где братья погибли, а Торин был смертельно ранен, и умер позже, перед смертью простившись с Бильбо. И только потом он вернулся в Шир.

 

Спс, я как то даже и позабыл. 3 актёра игравшие в предыдущих частях этой трилогии отлично показали харрактер, и можно сказать самобытность этих персонажей.

Как уже писали выше действительно будет тяжело с ними расстаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть ли вероятность того, что Джексон опять отойдёт от канона, и решит убить кого нибудь ещё из ключевых персонажей?

После просмотра трейлера почему то отчетливо появилось чувство, что того же Трандуила вполне может и приговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть ли вероятность того, что Джексон опять отойдёт от канона, и решит убить кого нибудь ещё из ключевых персонажей?

После просмотра трейлера почему то отчетливо появилось чувство, что того же Трандуила вполне может и приговорить.

 

Ну меня терзают сомнения по поводу Радагаста. В трейлере он нигде не мелькает, его посох теперь в руках Гэндальфа, в ВК его нет, хотя должен быть. Вывод напрашивается о том, что... мужик-нежилец уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть ли вероятность того, что Джексон опять отойдёт от канона, и решит убить кого нибудь ещё из ключевых персонажей?

После просмотра трейлера почему то отчетливо появилось чувство, что того же Трандуила вполне может и приговорить.

 

Трандуила точно нет. Противоречит сюжету ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью:

- Было ли трудно найти отправную точку для третьей части? Можем ли мы сказать, что первая часть – вступление, вторая часть рассказывает о драконе, а третья часть – о битве?

- Да, третья часть, главным образом, касается битвы. Если вы действительно читали книгу, нормальным концом для детской книги было бы, чтобы они вернули гору, и все бы жили долго и счастливо после этого. Но здесь история не заканчивается на этом. Она продолжается, становится более мрачной и довольно трагичной. Это помогает отделить важные моменты всей этой обширной истории, и так мы добрались до битвы, и эта будет великая битва. Это поразительная битва.

 

- Героев все же ждет впереди продолжение их историй?

- Да. В книге есть идея, которую мы всегда любили, даже если профессор Толкин всегда говорил, что он сознательно не писал на конкретные темы. Когда кто-то спросил его: «Какая тема у «Властелина колец» и ваших произведений?» Он ответил: «Смерть», но это не обязательно, что с этой темы вы хотите начать. Но он избежал представления этих тем. Наоборот, у нас это существует, особенно ближе к концу второго фильма и в третьем фильме, эта замечательная идея называется «драконья болезнь», связана с сокровищами. Оно просто непомерное, все это богатство, почти до тошноты. Когда Ричард Армитейдж увидел величину этих сокровищ, он воскликнул: « О, мой Бог! Мы что, были настолько богаты?» У него была реакция отвращения. И он прав, есть что-то отвратительное в таком уровне богатства. Вот о чем писал Толкин, о болезни, которая распространяется на сокровища, на которых так долго сидел этот дракон. И в этом интересна идея именно того, что дракон – это существо, которое живет, буквально живет жадностью. Он никогда не может насытиться. Торин проходит в третьем фильме самый необычный путь, потому что он становится жертвой той же болезни, что и его дед. И эта крепкая дружба между Торином и Бильбо, свидетелями которой вы стали в конце первого фильма, начинает разрушаться. И это душераздирающе, когда вы видите, что происходит, это очень волнующе. Выбор Бильбо в третьем фильме – это подарок для нас, сценаристов. Это неслыханный выбор, тем, что ты должен сделать, предать своего друга, это замечательно, как идея, но это душераздирающий выбор.

 

- Вы еще дописываете что-то в сценарии для битвы?

- Да, мы знаем, как она будет развиваться, но Питер буквально выступает здесь генералом, потому что здесь так много всяких передвижений во время битвы! Здесь будут некоторые поправки. Например: «Хорошо, воины находятся здесь, но постойте, должно быть что-то, что будет здесь происходить». Питер любит снимать во время битвы, он любит эти бои. Это дает волю его воображению. Но одна из вещей, которую он понимает и знает – это то, что никому не интересны только лишь битвы, по меньшей мере, мы должны переживать за героя. Поэтому мы должны найти такие моменты и быть уверенными, что они правдивые и искренние.

 

- Третий фильм будет связан с «Властелином колец»?

- Нет, мы не говорили этого, но есть отрывки, которые, как я думаю, связаны с «Братством кольца». Сейчас мы знаем Балина. В «Братстве», попадая в его гробницу, вы понимаете, что он мертв. Думаю, это будет трогать людей. И Бильбо! Теперь, когда вы видите Бильбо в «Братстве», вы смотрите на него уже по-другому.

 

- Какая сцена снимается сегодня?

- Это происходит в 3-м фильме. Думаю, становится все мрачнее. Сцена была написана не так давно, и по сути о том, что мы любим хоббитов, потому что они удивительные. Они очень деятельные, они реалисты. Это лишь малая дань Сэму Гэмджи, но нам понравилась идея этого «Хоббитского» мировоззрения, и что он понимает ситуацию так: «Да, мы стоим перед лицом смерти. Все это происходит с нами». Но он не отчаивается. В нем есть прагматизм и практичность. «Я взял этот желудь со мной, я всегда представлял, что посажу его в своем саду, но сейчас понимаю, что этого уже никогда не посадит его там». И он делает единственную вещь, которую может – сажает его здесь, в надежде, что он вырастет. Нам понравилась эта идея, потому что Толкин разделял эту чувствительность о деревьях, он имел сильную связь с ними.

 

- В книге Бильбо выпадает из битвы в самом начале, как вы собираетесь экранизировать эту часть книги?

- Действительно, это не очень подходит для фильма, не так ли? Так что он примет участие в сражении, и в отличие от книги, у него будет особая роль во время битвы. Но в какой-то момент, да, он будет выведен из битвы. Я думаю, это очень важно, потому что когда он очнется, он поймет, что произошло, что было потеряно, и это довольно сильный момент.

 

- Это история скоро закончится, но есть другие истории, которые фанаты хотят видеть на экранах, такие как «Сильмириллион» и другие. Есть ли у вас планы рассмотреть другие книги профессора Толкина?

- При всем моем уважении, нет. Гильермо Дель Торо был на старте экранизации «Хоббита». И мне бы хотелось увидеть его версию. Было бы чудесно посмотреть его работу. Он необыкновенный режиссер, и я бы на самом деле хотела увидеть, что бы он сделал. Его фильм очень бы отличался, но был бы волшебный, я думаю. Мне не терпится посмотреть «Тихоокеанский рубеж»! Знаете, этот мир (Толкина) не принадлежит только нам, мы не его владельцы. Хотелось бы увидеть другое понимание, в других руках, как другое творческое воображение приходит в Средиземье. И я уверена, что это не последний «Хоббит» или «Властелин колец». Уверена, что кто-нибудь другой еще расскажет нам эти истории.

 

- Как вы встретили критику первой части «Хоббита»?

- Я не знаю. Нужно быть очень «толстокожим», как минимум. Я была бы больше удивлена, если бы фильм единодушно встретили бы как: « О, это лучший фильм из когда-либо сделанных». После того, как вы создали «Властелин колец», от вас ждут, что вы сделаете еще лучше. Вы должны подняться над вашим собственным успехом, и если вы будете реагировать на всю реакцию людей, то вы вырезаете все - и хорошие, и плохие вещи. Знаете, некоторым людям не нравится фильм, и я понимаю. Думаю, я бы больше беспокоилась, если бы фанаты были массово разочарованы. Хорошая вещь то, что реакция не снижается, сообщения продолжают поступать, и это радостно.

Не понял

такой будет подзаголовок или переделають?

Без понятия, просто в допах к Пустоши показали подзаголовки ко всем шести фильмов

Саунд не плох. Естес-с-сно до ВК недотягивает. Кто бы сомневался?) Но намного лучше Пустоши. Даже сейчас в виде обрезков. Гномьи хоры вернулись. Тема Мории вновь звучит. Ура!)

Как ты определил по 30 секундам что он лучше пустоши или не дотягивает до ВК?)

Да скорее подобные сообщения содержат больше спойлеров, нежели баннеры и постеры

Конечно, один человек глупость написал, а остальные с аггрились

 

_Гендальф_

Торина ранил Больг, а племянники умерли защищая его тело

 

 

Трандуила точно нет. Противоречит сюжету ВК.

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трандуила точно нет. Противоречит сюжету ВК.

Возможно я чего то не помню, но он никак не упоминался в трилогии, и лично не появлялся (речь о фильмах, если что). Так что вывести его из игры Джексон может запросто. Тем более, в ранг положительных персонажей его явно не записали. По крайне мере, какой то поворотный момент в его судьбе явно должен будет иметь место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные заметки из руководства по БПВ выложили на TORN.

1. There's a picture of Bard walking away from the front gate of Erebor, showing the little opening we see in the latest trailer, confirming he's talking with Thorin and not Bilbo as some have speculated.

 

2. On Galadriel,

- "In coming to Gandalf's aid, Galadriel has to grapple with the seductive power of the Necromancer to draw other beings into a void of darkness, despair and decay. She has to summon every particle of her strengtht to resist and, in doing so, we see Galadriel's incredible power and realize that - but for the fineess and strenght of her spirit - how quickly power for goodness could be turned to evil." Blanchett also says Galadriel "uses the language of the enemy."

 

3. On the Necromancer: "The Necromancer is confronted at Dol Guldur by Ganfalf, Galadriel and Elrond and is required to fight. To help create these scenes on film, Benedict was kitted up with a motion-capture suit attached to bungee ropes that restrained his movements."

 

4. On the battle itself there's several pages, so it will take me a long time to quote all of it. Some of the new pieces of info are:

 

- Azog leads the Dol Guldur Army.

 

- Bolg leads the Gundabad army.

 

- The orcs don't march on the mountain for the gold, but rather because Sauron doesn't want the dwarves to re-establish their kingdom. He's fearful that, without the help of Smaug, the dwarves will become a mighty force once more.

 

5. Richard Taylor on the battle:

 

- "We have and Elven army riding in to fight alongside a Dwarven army."

 

- We have Dwarves on huge armored boars and others on battle-machine chariots, pulled by armoured mountain goats. There are burrowing creatures - serpent like worms, giant shrews and moles - that might tunnel under the attacking army and come up in the middle of their forces; and great war-trolls specifically trained - and, in some cases, maimed . in order to make them more insane and effective in battle.

 

6. Billy Connolly on Dain Ironfoot:

 

- "He has tattoos on his forehead and cheeks, a big scar down the left side of his face from previous battles, and a broken nose. I've got fiery red hair that goes down my back, a huge red beard embellished with bling that they hook onto my own beard and that reaches to my wairst. The mustache hangs down like a pair of tusks" He wields a double-headed axe. His first appearance in the movie will be him on his boar riding direcly towards the Elven army. Realizing his not going to stop they part for him and he ride between their lines.

 

7. Elrond has a dramatic swordfight with the Ringwraits.

 

8. Ravenhill serves as Azog's command post. Instead of the dwarves charging out of Erebor turning the tide by clashing into the enemies they'll instead make their way to Ravenhill to kill Azog, hoping this will send the orcs into disorganization and disarray.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...