Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Битва пяти воинств (The Hobbit: The Battle of the Five Armies)

Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?  

1 783 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой фильм трилогии «Хоббит» вам нравится больше?
    • Все фильмы великолепны
    • Все фильмы плохи
    • Опрос №3: Какая трилогия Питера Джексона про Средиземье вам нравится больше?
      0
    • Трилогия «Властелин колец» (2001-2003)
    • Трилогия «Хоббит» (2012-2014)
    • Обе трилогии одинаково нравятся. Для меня это одно единое целое
    • Обе трилогии не нравятся
    • Опрос №4: История закончилась. Если это было бы возможно, хотелось ли вам чтобы Питер Джексон взялся за «Сильмариллион» и вернуться вновь в Средиземье?
    • Да. Неважно когда и как, но всегда буду хотеть и ждать возвращения в Средиземье
    • Нет. Достаточно законченной истории из шести фильмов. Питер Джексон рассказал все что мог про Средиземье. А сам «Сильмариллион» слишком сложен для экранизации
    • Мне безраличны фильмы Питера Джексона и Средиземье, как и экранизация некоего произведения Толкиена


Рекомендуемые сообщения

Должны скоро представить песню. В прошлый раз это было в первых числах ноября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну чтож, сегодня первое сентября

 

Ноября же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трек-лист

 

Диск: 1

1. Fire and water

2. Shores of the long lake

3. Beyond sorrow and grief

4. Guardians of the three

5. The ruins of dale

6. The gathering of the clouds

7. Mithril

8. Bred for war

9. A thief in the night

10. The clouds burst

11. Battle for the mountain

 

Диск: 2

1. The darkest hour

2. Sons of durin

3. The fallen

4. Ravenhill

5. To the death

6. Courage and wisdom

7. The return journey

8. There and back again

9. Ironfoot

10. The last goodbye - Billy Boyd

11. Dragon-sickness

12. Thrain

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трек-лист

 

Диск: 1

1. Fire and water

2. Shores of the long lake

3. Beyond sorrow and grief

4. Guardians of the three

5. The ruins of dale

6. The gathering of the clouds

7. Mithril

8. Bred for war

9. A thief in the night

10. The clouds burst

11. Battle for the mountain

 

Диск: 2

1. The darkest hour

2. Sons of durin

3. The fallen

4. Ravenhill

5. To the death

6. Courage and wisdom

7. The return journey

8. There and back again

9. Ironfoot

10. The last goodbye - Billy Boyd

11. Dragon-sickness

12. Thrain

 

судя по всему никакого пролога не будет,

фильм сразу начнется с хаоса и разрухи, учиненных дракошей. Жалко жителей озерного города(

 

 

Надеюсь Шор в этот раз не схалтурит, хотя все указывает на обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надеюсь Шор в этот раз не схалтурит, хотя все указывает на обратное.

 

Схалтурит? Это еще почему? И вот только не говорите что в Хоббите плохой саундтрек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схалтурит? Это еще почему? И вот только не говорите что в Хоббите плохой саундтрек..

 

Ну кроме темы гномов и озерного города, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схалтурит? Это еще почему? И вот только не говорите что в Хоббите плохой саундтрек..

В Пустоши же схалтурил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне саунд в "Хоббите" тоже кажется каким-то обычным, такой уже не заслуживает наград и не пробирает до мурашек, как во времена ВК.

При том, что мелодии из ВК в "Хоббите" играют постоянно. Понимаю, что вселенная одна и та же, атмосфера схожая, но все-равно не покидает ощущение вторичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь Шор в этот раз не схалтурит, хотя все указывает на обратное.

 

Хотелось бы узнать, что именно подразумевается под "всем"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне саунд в "Хоббите" тоже кажется каким-то обычным, такой уже не заслуживает наград и не пробирает до мурашек, как во времена ВК.

При том, что мелодии из ВК в "Хоббите" играют постоянно. Понимаю, что вселенная одна и та же, атмосфера схожая, но все-равно не покидает ощущение вторичности.

 

Это было в первой части.

А во-второй из ВК была только тема кольца. А саунды ВК пробивали до муражек, ибо вы смотрели эпическую трилогию ВК, а тут хоббит, так сказать, more simple, и музыка тут тоже не такая уж серьезная и задерживающая, как в ВК. Да и мне тоже, запомнилась только тема Эсгарота и Смауга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, что именно подразумевается под "всем"?

 

Я не говорю, что саунд к Пустоши плохой, но он уже не так крут и шедеврален, как музыка Властелина. Мы знаем, что Шор может сделать что-то на уровне, в саундтреке НП музыка была очень даже хороша, другое дело что она не вся в фильм попала. Часть её была заменена на музыку из ВК, видимо для того чтобы на ностальгию пробить. Но потом он ВАЩЩЕ обленился, даже в записи музыки к Пустоши он не участвовал. То есть запись саунда к Пустоши велась по отличной от ВК и НП технологии. Для оркестровки и аранжировки, а также дирижирования оркестром и записи музыки был нанят абсолютно левый человек, а Шор дома отсиживался. Результат сами видите - не совсем айс. К третьему фильму музыка по той же системе записывается, поэтому что-то меня терзают смутные сомнения... Хочется ошибиться, конечно. Пусть я ошибусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны хотелось бы, чтобы композитора другого пригласили, ибо очевидно, что Шор исписался, а другой композитор мог бы внести свежую струю, но с другой - от этого наверняка пострадала бы атмосфера и дух Средиземья бы не чувствовался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нужно больше эпика и гномьих хоров, иначе фэйл.

Даину посвящен целый трек уже хорошо, шикарная тема сынов Дьюрина(один из немногих моментов, кстати, на уровне Вк это именно Пророчество), из прошлой части, видимо получит развитие, это отлично.

С одной стороны хотелось бы, чтобы композитора другого пригласили, ибо очевидно, что Шор исписался, а другой композитор мог бы внести свежую струю,

я это давно говорил, нужно было Уильямса, он как-раз создал бы нужный лад, для детского повествования.

но с другой - от этого наверняка пострадала бы атмосфера и дух Средиземья бы не чувствовался.

ладно, чего там не почувствовалось, вон в ГП меняли композиторов и что он стал от этого не поттером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны хотелось бы, чтобы композитора другого пригласили, ибо очевидно, что Шор исписался, а другой композитор мог бы внести свежую струю, но с другой - от этого наверняка пострадала бы атмосфера и дух Средиземья бы не чувствовался.

 

Другого не надо, у меня Средиземье теперь всегда с музыкой Шора ассоциируется. Недавно наткнулся на старый мультипликационный Властелин колец. Смотрю сцену в Мории и думаю: "Чего-то не хватает!" А потом понял, мне не хватило "The bridge of Khazad Dum". Без него как-то совсем не интересно смотреть.)

 

ладно, чего там не почувствовалось, вон в ГП меняли композиторов и что он стал от этого не поттером.

 

Да в 5-6 поттерах, музыка вообще каким-то унылым фоном стала. Ну там еще и режиссеров меняли как перчатки. В итоге Дэвид Йетс последние фильмы слил, они перестали быть Поттерами. Как вспомню, что спин-оффы Гарика за ним же закрепили, аж зло меня берет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В НП шикарная музыка, в Пустоши запомнились темы: эльфов(играет в моменте когда Тауриэль появляется в сцене с бочками), тема алчности Торина(играет в моменте когда показывают руины Дэйла), тема Дракона ну и Озерный город

Часть её была заменена на музыку из ВК, видимо для того чтобы на ностальгию пробить.

Потому что это одна франшиза, из-за этого некоторые треки остались, тема Шира, кольца, Ривенделла, тема зла, с двумя трилогиями ЗВ ровно так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, чего там не почувствовалось, вон в ГП меняли композиторов и что он стал от этого не поттером.

 

Там вообще из музыки только заглавная тема всем запомнилась, так что не проблема пихать ее из фильма в фильм, а писать что-то новое для фона может любой более-менее нормальный композитор, к тому же почти все фильмы разные по атмосфере и не начинаются прямо с того же места, где кончился предыдущий (2 последних не в счет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Потому что это одна франшиза, из-за этого некоторые треки остались, тема Шира, кольца, Ривенделла, тема зла, с двумя трилогиями ЗВ ровно так же

 

Про них я ничего не говорю, в саунде они есть. А вот последние 20 минут в фильме абсолютно не те, что на записях саунда есть, и тема Радагаста в фильме так и не появилась. А она очень даже эффектная, необычная, эпатажная я бы сказал, под стать герою)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, самая шикарная тема, должна получить развитие.

а то получается, у Хоббита нет своей заглавной темы, у Вк вон, каждый знает мелодию, которая на протяжении всей трилогии развивалась, а у первого Х эта гномья песня, во втором уже вообще солянка какая-то, заглавной вроде как и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо где-то закрытый показ трейлера идет, судя по твиттам дедлайна

fdc184419698.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне саундтрек очень даже понравился второй части. Особенно "Заклятье сокрытия" И прибытие в озерный город скачивал себе на телефон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что саунд к Пустоши плохой, но он уже не так крут и шедеврален, как музыка Властелина.

 

Ну это естественно, сделать саунд к Хоббиту на уровне Вк было бы почти невозможным. Саунд не дотягивает до Вк, но не называть же это халтурой.

Хотя кроме темы гномов, музыке в Бэг Энде(и то года Бильбо мчался с контрактом к гномам) сцен с орлами, я ничего и не припомнил, не задело. В ПС тема Тауриэль классная, еще когда она разговаривала с Кили, сцена когда Бильбо вскарабкался на кроны деревьев в Лихолесье, ну и Смауг то же неплох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А зачем он там нужен?

Главное, чтоб про Билли Коноли такое не сказали...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это естественно, сделать саунд к Хоббиту на уровне Вк было бы почти невозможным. Саунд не дотягивает до Вк, но не называть же это халтурой.

Хотя кроме темы гномов, музыке в Бэг Энде(и то года Бильбо мчался с контрактом к гномам) сцен с орлами, я ничего и не припомнил, не задело. В ПС тема Тауриэль классная, еще когда она разговаривала с Кили, сцена когда Бильбо вскарабкался на кроны деревьев в Лихолесье, ну и Смауг то же неплох

 

Ну в первой части же было неплохо, а во второй, я уже говорил, Шор до того обленился, что даже в записи музыки отказался участвовать.

 

Как сказал Dmitry.She., нужно больше гномьих хоров, и вообще хоров больше, это ключ к успеху, а не то фейл будет. Барабаны и духовые тоже в плюс будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоббиту не хватает эпичной боевой музыки. Побольше хоров, побольше барабанов и духовых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...