Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Битва пяти воинств (The Hobbit: The Battle of the Five Armies)

Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?  

1 783 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка последнего фильма Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств»?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой фильм трилогии «Хоббит» вам нравится больше?
    • Все фильмы великолепны
    • Все фильмы плохи
    • Опрос №3: Какая трилогия Питера Джексона про Средиземье вам нравится больше?
      0
    • Трилогия «Властелин колец» (2001-2003)
    • Трилогия «Хоббит» (2012-2014)
    • Обе трилогии одинаково нравятся. Для меня это одно единое целое
    • Обе трилогии не нравятся
    • Опрос №4: История закончилась. Если это было бы возможно, хотелось ли вам чтобы Питер Джексон взялся за «Сильмариллион» и вернуться вновь в Средиземье?
    • Да. Неважно когда и как, но всегда буду хотеть и ждать возвращения в Средиземье
    • Нет. Достаточно законченной истории из шести фильмов. Питер Джексон рассказал все что мог про Средиземье. А сам «Сильмариллион» слишком сложен для экранизации
    • Мне безраличны фильмы Питера Джексона и Средиземье, как и экранизация некоего произведения Толкиена


Рекомендуемые сообщения

А какие там события перед битвой? На 3 часа не наскребать, это же не Возвращение короля, где даже с огромным количеством материала люди замечали провисание. На фан-сайте, как по мне, хороший разбор сделали

 

Ну не знаю, 1,5 часа до битвы это пойдет, 45 битва, но заключение 10 мин?маловато, 10 мин только заключение самой битвы, еще 10 шир. И пролог 5 мин, тоже маловато. И вот мне интересно, как будут развиваться события в начале, если сразу после пролога, начнется битва с драконом, без всяких там предварительных ласок, будет как-то сумбурно, с другой стороны, этого не избежать, так как дракон в ПС в километре от городка, тогда дракошу прийдеться убить минут за 10, это маловато(потому что серьезные-длинные битвы обычно разыгрывают долго) Если считать что это главный саспенс концовки, нужно по дольше разыграть такое. Хотя вариант такой, БПВ самая короткая в трилогии, но режиссерка самая длинная, потому что продюсеры повырезали дофига сцен, которые Питер хотел вставить(не зависимо были они в книге или нет) Ага забыл, там замес с Больгом и Леголасом будет в начале, параллельно битве с Смаугом, чтобы занять гномов чем-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пеленнор меньше 20 минут с момента выстрела катапульт, Хелмс Дип короче, и это еще расширенная версия

:biggrin: какие 20 минут, 45 общее время (в театралке), на которой размазали битву. ты думаешь, тут одних только махний саблями будет сорок минут? это утомит любого, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, 1,5 часа до битвы это пойдет, 45 битва, но заключение 10 мин?маловато, 10 мин только заключение самой битвы, еще 10 шир. И пролог 5 мин, тоже маловато. И вот мне интересно, как будут развиваться события в начале, если сразу после пролога, начнется битва с драконом, без всяких там предварительных ласок, будет как-то сумбурно, с другой стороны, этого не избежать, так как дракон в ПС в километре от городка, тогда дракошу прийдеться убить минут за 10, это маловато(потому что серьезные-длинные битвы обычно разыгрывают долго) Если считать что это главный саспенс концовки, нужно по дольше разыграть такое. Хотя вариант такой, БПВ самая короткая в трилогии, но режиссерка самая длинная, потому что продюсеры повырезали дофига сцен, которые Питер хотел вставить(не зависимо были они в книге или нет) Ага забыл, там замес с Больгом и Леголасом будет в начале, параллельно битве с Смаугом, чтобы занять гномов чем-либо.

 

10 минут для одного только Шира? Не слишком ли жирно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow:Ого, Джексон хочет сделать орлов частью стратегического плана:

«Толкин всегда использует орлов несколько странно. Они появляются из ниоткуда и моментально меняют исход сражения. У нас же они — часть плана, не спасители. Я отлично понимаю, что если бы орлы взяли и отвезли Фродо к Роковой горе в ВК, чтобы он бросил туда кольцо, то наши фильмы стали бы гораздо короче.»

 

Вот это интересный ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем?

 

Ну как бы всегда хочется увидеть что то что беттер фастер стронгер. Ну нет так нет.

 

:wow:Ого, Джексон хочет сделать орлов частью стратегического плана:

«Толкин всегда использует орлов несколько странно. Они появляются из ниоткуда и моментально меняют исход сражения. У нас же они — часть плана, не спасители. Я отлично понимаю, что если бы орлы взяли и отвезли Фродо к Роковой горе в ВК, чтобы он бросил туда кольцо, то наши фильмы стали бы гораздо короче.»

 

Вот это интересный ход.

 

Этот прием называется Деус экс машина. странно что Джексон этого не шарит. Что ж , посмотрим, как они будут там план обсуждать с орлами, занятненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орлы как Деус экс машина - это у Толкина, а Джексон именно собирается ликвидировать этот не очень хороший приемчик. Наконец-то. По крайней мере, он признает, что это фейл. Haggard меня понял.)

Может он наконец объяснит почему орлы всё время приходят на помощь и портят всю малину оркам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот прием называется Деус экс машина. странно что Джексон этого не шарит.

Лол. Тебе прям в цитате написано, что Джексон понимает всю тупость приема с орлами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут для одного только Шира? Не слишком ли жирно будет?

 

Да сойдет, Джексон же понимает что все таки конец Средиземью приходит, надавит на чувства ностальгии, может пару персов из старой трилогии засунет. Блин а я только посмотрел что Вк кончается 20 минут(думал 30), значит и в правду многовато для концовки, 15 в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол. Тебе прям в цитате написано, что Джексон понимает всю тупость приема с орлами.

 

а тебе написали что Джексон не понимает что этот прием там не просто так.Ну или не хочет понять. Или сознательно меняет его. Я собственно не против, так что не кукарекай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: какие 20 минут, 45 общее время (в театралке), на которой размазали битву. ты думаешь тут будет сорок минут одних лишь маханий саблями? это утомит любого, однозначно.

Не, не тупо махание саблями, сам посмотри на Хелмс Дип и дальше по главам и

продолжение по главам. Теперь убери моменты расширенной версии, сколько минут получится. Хоббиту нечем разбавлять битву, так как параллельно никаких линий не идет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тебе написали что Джексон не понимает что этот прием там не просто так.Ну или не хочет понять. Или сознательно меняет его. Я собственно не против, так что не кукарекай.

 

Многим кажется, что этот прием очень тупой. Хотя я с этим не согласен. Но все равно Петька молодец, что хочет отказаться от него хоть в этот раз, главное чтоб он это грамотно обыграл. А то уже до смешного доходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а я только посмотрел что Вк кончается 20 минут(думал 30), значит и в правду многовато для концовки, 15 в самый раз.

Вот и я о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим кажется, что этот прием очень тупой. Хотя я с этим не согласен. Но все равно Петька молодец, что хочет отказаться от него хоть в этот раз, главное чтоб он это грамотно обыграл.

 

я не против. Да, главное шоб грамотно. А то может гораздо тупее выйти. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеленнор меньше 20 минут с момента выстрела катапульт

 

20 минут? Там ровно 20 минут только рохирим, а вся битва немногим меньше часа длиться, это если конечно с Фродо, так меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тебе написали что Джексон не понимает что этот прием там не просто так.Ну или не хочет понять. Или сознательно меняет его. Я собственно не против, так что не кукарекай.

Да не, этот прием там как раз просто так, из-за дурости автора. Но ты, видать, хочешь выставить орлиную тупку как особенность, хотя это обычный косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow:Ого, Джексон хочет сделать орлов частью стратегического плана:

Главное что Джексон отказался от затеи что орлы и Беорн решили исход сражение

20 минут? Там ровно 20 минут только рохирим, а вся битва немногим меньше часа длиться, это если конечно с Фродо, так меньше

Ссылки на фулл битву наверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Петенька в третьем фильме разрулит тупизм с орлами, то он дважды гением будет (один раз он уже и так гений).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, этот прием там как раз просто так, из-за дурости автора. Но ты, видать, хочешь выставить орлиную тупку как особенность, хотя это обычный косяк.

 

Прием хорош, если использовать его раз, ну два раза, но 22 раза - это уже действительно похоже на косяк.

 

Mr-Aufiderzein, он уже сказал, что они (орлы) не будут решать исход битвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, этот прием там как раз просто так, из-за дурости автора. Но ты, видать, хочешь выставить орлиную тупку как особенность, хотя это обычный косяк.

 

Я,видать, хочу сказать, что автор решает сам, как ему поступить с тем или иным элементом, как и петя решил поступить с орлами так, как захотел. И, видать, намекаю, что может случится конфуз. а может и не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, чувствую после выхода фильма у многих пуристов бомбанет так, что взрывы из космоса будет видно

взлетят на пуканах, как Оптимус Прайм:biggrin:

Ага забыл, там замес с Больгом и Леголасом будет в начале,

не будет там замеса, в трейлере Болг прекрасно себе расхаживает уже во время финальной битвы, а Лего стоит на берегу, на фоне сгоревшего города, соответственно он увидел летящего дракона и поскакал обратно в город или что-то в этом духе.

Не, не тупо махание саблями, сам посмотри на Хелмс Дип и дальше по главам и
продолжение по главам. Теперь убери моменты расширенной версии, сколько минут получится. Хоббиту нечем разбавлять битву, так как параллельно никаких линий не идет

ну вот 17 минут Хельмова Падь, во втором более 10 минут одних только слонов. у Бильбо наверняка будет какое-то задание, а значит и линия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ссылки на фулл битву наверху

 

Точно 20 минут. Кстати если речь зашла, я на днях монтировал 1 и 2 Хоббита, сделал так сказать на радость всем хейтерам версию Хоббитов без отсебятины Джексона, без Азога, Радагаста, Леголаса, Галадриэль, Тауриэль, в итоге получилось 1 часть- 2:10, 2 часть- 1:57, точность до секундная, если хотите отнимете отсюда прологи в обоих частях и титры. Будет на 25 и 15 минут короче соответственно. Поэтому вот на сколько Джексон книжку растянул, то есть и вправду получается изначально задуманные две части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на днях монтировал 1 и 2 Хоббита, сделал так сказать на радость всем хейтерам версию Хоббитов без отсебятины Джексона,

скинь ссыль!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинь ссыль!:D

 

Ну как на днях, несколько минут назад закончил, как залью в сеть, скину обязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Хоббите они еще были гоблинами, может поэтому,хз. Орками называть их стали уже в ВК

 

Нет. Вообще, по книге, гоблины, орки, уруки - они одни и те же. А вот в фильме, Питер вообще разделил их, сделав гоблинов отдельными, и орков, и уруков и урук хаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Вообще, по книге, гоблины, орки, уруки - они одни и те же. А вот в фильме, Питер вообще разделил их, сделав гоблинов отдельными, и орков, и уруков и урук хаев.

 

что нет. Ты не понял что я хотел сказать. В Хоббите Толкин орков называет голбинами. Я высказал мысль что может поэтому так на карте этой и написано. вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...