Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ваколда (Wakolda)

Рекомендуемые сообщения

Ваколда / Wakolda

iphone360_581640.jpg

О фильме:

год - 2013

страна - Аргентина, Франция, Испания, Норвегия

слоган - «Nada es mГЎs misterioso que la sangre.»

режиссер - Лусия Пуэнсо

сценарий - Лусия Пуэнсо

продюсер - Гудню Хуммельволль Андерсен, Стэн Якубович, Эксел Кушеватски, ...

оператор - Николас Пуэнсо

композитор - Андрес Гольдштейн, Даниэль Тарраб

жанр - триллер, драма, история

бюджет - $2 000 000

премьера (мир) - 21 мая 2013 (Каннский кинофестиваль)

премьера (РФ) - 15 мая 2014, «ПРОвзгляд»

В главных ролях:

Алекс Брендемюль

Наталия Орейро

Диего Перетти

Флоренция Бадо

Елена Роджер

Синопсис:

Патагония, 1960 г. По дороге в Бариоче немецкий физик встречает аргентинское семейство. Там, на берегу озера Нагуэль Хуапи, Ева, Энцо и трое их детей собираются сдавать меблированную комнату.

 

Образцовая семья вновь пробуждает в ученом тоску по чистоте и совершенству. Его внимание особенно привлекает 12-летняя Лилит, которая кажется слишком маленькой для своего возраста. Не догадываясь о том, кем на самом деле является их новый знакомый, семья соглашается приютить его.

 

Обаяние этого человека, его элегантные манеры, знания и богатство очаровывают их… но однажды они понимают, что живут рядом с одним из величайших преступников всех времен.

трейлер

kinopoisk.ru-Wakolda-2158809.thumb.jpg.b7621951d0704d0bb0d9a8e1be7dc7cb.jpg

kinopoisk.ru-Wakolda-2158810.thumb.jpg.2b680ca2a89539300a556d73e639c85e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный ролик и сюжеты такие я очень люблю, где в главной роли маленькая девочка.

Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравился профиль главного героя.

 

так что жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргентинский кинематограф довольно своеобразен, как, впрочем и сама страна тоже. Есть в истории этой страны немало интересного.

Но не в этом фильме - здесь речь пойдет о докторе Менгеля в условиях, когда могли и проявляются его качества как врача-исследователя. Он помогает людям, врачует, используя новаторские методы... Вот только бы не знать, кто это такой - получилась бы неспешная мелодрама под звуки дождя с прекрасными видами природы, отличной игрой актеров (Наталия Орейро и др.) и затейливыми рисунками-зарисовками в стиле Леонардо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно посмотрю этот фильм, как же пропустить, там же играет любимая моя Наталья Орейро, так радует что пустили в прокат!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно посмотрю этот фильм, как же пропустить, там же играет любимая моя Наталья Орейро, так радует что пустили в прокат!

А его пустили у нас в прокат?

На КП же нет даты премьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его пустили у нас в прокат?

На КП же нет даты премьеры.

с 13 сентября в России выйдет на большом экране:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 13 сентября в России выйдет на большом экране:)

 

Не знаю с чего вы это взяли, на КП даты премьеры в РФ по прежнему нет.

 

В любом случае ждать до сентября как по мне слишком долго, поэтому решил посмотреть имеющийся уже в сети фильм в одноголосой озвучке (кстати весьма приличной).

Как и ожидалась мне очень понравилось - прекрасная драма, основанная на исторических событиях.

Все актеры отыграли безупречно, особенно конечно девочка понравилась - надеюсь это не последняя ее роль в большом кино.

Касательно сценария, то мне тоже все тут понравилась. Менгеле тут даже в целом и не выглядит монстром, а вполне обычный человек. И честно говоря вот его намерений касательно Лилит я не очень понял - он реально хотел ей помочь вырасти или что?

Вообщем это твердая 10 из 10

Если у нас выйдет таки в прокат, может даже схожу пересмотреть на большом экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем это твердая 10 из 10

Если у нас выйдет таки в прокат, может даже схожу пересмотреть на большом экране.

 

Я вряд ли смогу посмотреть этот фильм на большом экране, у нас "Киномакс" и все на этом. Такой фильм они не покажут.

С другой стороны нужен ли он массовому зрителю, действительно?

Фильм весьма вопросительный, если так можно выразиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вряд ли смогу посмотреть этот фильм на большом экране, у нас "Киномакс" и все на этом. Такой фильм они не покажут.

С другой стороны нужен ли он массовому зрителю, действительно?

Фильм весьма вопросительный, если так можно выразиться.

Не, понятно что если он и выйдет, то только в ограниченном прокате, в достаточно маленьком количестве кинотеатров.

Так что о массовом зрителе здесь речи не идет.

Но вот в ограниченный прокат я считаю фильм однозначно выпустить стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокате будет точно, дата пока не известна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино было ожидаемо, ведь нечасто встретишь вариации на тему приключений нацистов в Южной Америке, но, вообще говоря, иллюзий по качеству материала я не питала, потому как аргентинский кинематограф для меня вещь очень далекая и не очень заманчивая (сериалы сделали свое дело). Тематика такая, что тут легко можно было все запороть, стоило только чуть увлечься своими придумками, вызвав неконтролируемый вихрь событий, что уже перестало бы походить на историю о конкретном историческом персонаже.

 

Режиссер пошла по пути наименьшего риска, т.е. сабж, по сути, есть красивая зарисовка, без глубины темы (конечно так оно и будет, если вести рассказ от лица маленькой девочки), никаких "почему страны Латинской Америки открыли границы беглым врагам человечества?", похищение Эйхмана где-то там вскользь упоминается, а на первом плане - безмятежные будни Лилит и ее семьи, ее дружба с добрым доктором, у которого какие-то непонятные разговоры и дела на стороне, а также поразительные красоты Патагонии. Менгеле тут не в обличии Ангела Смерти, а как образ ученого без морали, талантливого, но в своей жадности постичь всё, пренебрегающего гуманностью.

 

Брендемюль со своими проницательными и холодными глазами в образ явно попал, да и весь каст нареканий не вызывает, девочка понравилась. В результате все получилось гармонично, адекватно, без лишней болтовни, без лишних эмоций, как-то даже по-европейски, только локации другие. Впечатления приятные, хорошо, что посмотрела.

Изменено 03.07.2014 08:41 пользователем Indigo90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...