Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Считаете ли вы себя счастливым?

Так считаете или нет?  

114 проголосовавших

  1. 1. Так считаете или нет?

    • Да, считаю
    • Нет, не считаю


Рекомендуемые сообщения

Мне страшно признаться себе, что я - счастливый человек, т.к. я боюсь, что спугну это счастье и наступит черная полоса. Такое уже не раз у меня случалось. Наивно? Глупо? Может быть. Но это так. Пока есть ощущение счастья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну скажу по своему опыту - если что то с утра произошло хорошее, значит вечером будет что то плохо. И наоборот. Лучше для меня - все самое негативное утром.

Понятно. Точно реверсивная полоса) С утра все едут в одну сторону, вечером в другую)) А днем понемножку туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне страшно признаться себе, что я - счастливый человек, т.к. я боюсь, что спугну это счастье и наступит черная полоса. Такое уже не раз у меня случалось. Наивно? Глупо? Может быть. Но это так. Пока есть ощущение счастья.

 

Аналогично, это как сглаз. Не знаю, как бороться с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, это как сглаз. Не знаю, как бороться с этим

Никак. Следуйте знакам.

02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расшифровку можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расшифровку можно?

Уже была ) http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=4371582&postcount=427

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слыхал я где то, что за радость надо платить горем. Или наоборот

 

Хороший рассказ у Куприна есть на эту тему -"Судьба".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый опрос в действии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-психолог в передаче на радио рассказывал, что согласно результатам каких-то исследований человек наиболее счастлив бывает два раза в жизни. Причем точно так: в 23 года и в 60 (с чем-то - не расслышала). Ничего так) Вот мне в это время (23) было всего труднее и беспросветнее... Ну, если я буду так же сильно "счастлива" еще раз потом, может, мне лучше не доживать до шестидесяти)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-психолог в передаче на радио рассказывал, что согласно результатам каких-то исследований человек наиболее счастлив бывает два раза в жизни. Причем точно так: в 23 года и в 60 (с чем-то - не расслышала). Ничего так) Вот мне в это время (23) было всего труднее и беспросветнее... Ну, если я буду так же сильно "счастлива" еще раз потом, может, мне лучше не доживать до шестидесяти)))

Ещё 4 года, чтобы выяснить счастлив я или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то голосуют не активно. Норман, ты ведь уже счастлив, какие 4 года :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне страшно признаться себе, что я - счастливый человек, т.к. я боюсь, что спугну это счастье и наступит черная полоса. Такое уже не раз у меня случалось. Наивно? Глупо? Может быть. Но это так. Пока есть ощущение счастья.

Постоянно жду подвоха (жду=боюсь), пытаюсь каждую минуту счастья зафиксировать, каждую мелочь запомнить: "сейчас 10:42, апрель, Касабланка, берег океана; он в мокасинах Massimo Dutti, один более стоптанный, хаха; собака где-то лает, а, они с хозяином бегают; что он говорит? - а, латте, да буду, спасибо; неудобно сидим, но нарушать не хочется" и т.д.

 

 

По опросу две ассоциации:

1) позавчера искала рассказы Куприна, обнаружила книгу Марты Кетро (да, по алфавиту ставлю), открыла и взгляд упал на начало очередного эссе: "Я, наверное, счастливая женщина. Но, к сожалению, очень несчастный человек", подумала, что у меня в точности наоборот.

2) из любимой "Варшавской мелодии":

ГЕЛЯ. Вам повезло.

ВИКТОР. Мне всегда везет. Я счастливчик.

Звонки.

ГЕЛЯ. Это очень интересно. Первый раз я вижу человека, который этого не скрывает.

ВИКТОР. Зачем мне скрывать?

ГЕЛЯ. А вы не боитесь?

ВИКТОР. Чего мне бояться?

ГЕЛЯ. Люди узнают, что вы счастливчик, и захотят испытать, так это или не так?

Очень близко, понятно; и это по теме начала the поста. Дальше у Зорина есть: "Счастье то, что не выясняют. Его чувствуют кожей", что также справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я вполне счастлив (43 года) - есть жена, дочка, работа.

Дача/машина/компьютеры тоже есть. Что еще нужно чтобы встретить старость? *смайлик с пивом*

ЗЫ: Голоснул и попал на первые страницы опроса (остальных не заметил). Впрочем пофиг, мнение осталось тем же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, для счастья нужен определенный набор, например, семья, любовь, дом, карьера, ну и прочее бла-бла-бла, или все же это внутренне состояние гармонии, когда может чего-то и не быть, а при этом у тебя все есть, и ты счастлив.

счастлива ли я, двоякое состояние, с одной стороны все для этого есть, а с другой, чего-то не хватает. а может это само понятие отвлекает нас от основного - просто жить и не зацикливаться, не быть в вечном поиске эфемерного слова, а наслаждаться здесь и сегодня. (как когда-то кто-то сказал о смысле жизни, но не помню кто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это внутренне состояние гармонии

Вот это

просто жить и не зацикливаться, не быть в вечном поиске эфемерного слова, а наслаждаться здесь и сегодня

И вот это мне тоже нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, для счастья нужен определенный набор, например, семья, любовь, дом, карьера, ну и прочее бла-бла-бла

Не знаю насчет бабла бла-бла, но минимальный набор необходим, как мне это представляется. Например, свобода - не та, про которую в песнях 16-летние музыканты поют, а определенная, конкретная, буквальная. Часто слышала от деда, его друзей и цвета нации по каналу "Культура" lol, что самые счастливые люди, которых они встречали в жизни, - те, кто пережил ГУЛаг, причём сомневаюсь, что лучшие годы подразумевались под непосредственно проведенными в местах не столь... Вот, пожалуй, свобода (в идеале + здоровье) - для меня необходимый минимум. А дальше составляющих много, но не все они обязательны и постоянны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет бабла бла-бла, но минимальный набор необходим, как мне это представляется. Например, свобода - не та, про которую в песнях 16-летние музыканты поют, а определенная, конкретная, буквальная. А дальше составляющих много, но не все они обязательны и постоянны.

 

вот как-то и получается, что у всех этот набор разный, счастье понятие одно, а всем для него нужно что-то свое... как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, для счастья нужен определенный набор, например, семья, любовь, дом, карьера, ну и прочее бла-бла-бла, или все же это внутренне состояние гармонии, когда может чего-то и не быть, а при этом у тебя все есть, и ты счастлив.

 

Я помню, как сидела с грудным ребенком в пустой, но, главное, своей новой квартире и думала - "любимый муж, малыш, свой дом - как же я счастлива!" Больше я никогда себя так восторженно не чувствовала.

Наверно, наибольшее соответствие желаемого и имеющегося на определенный момент и дает этот кратковременный эффект счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если из детства - как счастье вспоминается Новый Год (даже до него - елка, огоньки, ожидание чуда и подарков), когда болею и мама дома, когда каникулы, еще не открываешь глаза, но понятно, что за окном солнце, а значит впереди чудесный день.

Из взрослого - год поступления в университет, казалось, что все впереди.

И рождение ребенка. Помню вечер в роддоме - хотелось всем кричать о своем счастье, и это было до 23 лет:)

Изменено 15.10.2013 05:36 пользователем Vika Ya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, это как сглаз. Не знаю, как бороться с этим

Я думаю,что нужно понять первопричину)

Врач-психолог в передаче на радио рассказывал, что согласно результатам каких-то исследований человек наиболее счастлив бывает два раза в жизни. Причем точно так: в 23 года и в 60 (с чем-то - не расслышала). Ничего так) Вот мне в это время (23) было всего труднее и беспросветнее... Ну, если я буду так же сильно "счастлива" еще раз потом, может, мне лучше не доживать до шестидесяти)))

Ой,не знаю) В 60 - может быть, но про 23.... Счастье атм может быть в юности, легкости и т.д. Но мои 23 счастливыми можно назвать лишь отчасти, поскольку мрака там тоже хватало)

Постоянно жду подвоха (жду=боюсь), пытаюсь каждую минуту счастья зафиксировать, каждую мелочь запомнить: "сейчас 10:42, апрель, Касабланка, берег океана; он в мокасинах Massimo Dutti, один более стоптанный, хаха; собака где-то лает, а, они с хозяином бегают; что он говорит? - а, латте, да буду, спасибо; неудобно сидим, но нарушать не хочется" и т.д.

 

 

По опросу две ассоциации:

1) позавчера искала рассказы Куприна, обнаружила книгу Марты Кетро (да, по алфавиту ставлю), открыла и взгляд упал на начало очередного эссе: "Я, наверное, счастливая женщина. Но, к сожалению, очень несчастный человек", подумала, что у меня в точности наоборот.

2) из любимой "Варшавской мелодии":

ГЕЛЯ. Вам повезло.

ВИКТОР. Мне всегда везет. Я счастливчик.

Звонки.

ГЕЛЯ. Это очень интересно. Первый раз я вижу человека, который этого не скрывает.

ВИКТОР. Зачем мне скрывать?

ГЕЛЯ. А вы не боитесь?

ВИКТОР. Чего мне бояться?

ГЕЛЯ. Люди узнают, что вы счастливчик, и захотят испытать, так это или не так?

Очень близко, понятно; и это по теме начала the поста. Дальше у Зорина есть: "Счастье то, что не выясняют. Его чувствуют кожей", что также справедливо.

Больше всех понравилось последнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что нужно понять первопричину)

Первопричину чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первопричину всего, Норман, нужно понять первопричину всего! В этом же смысл - понять самую-самую первопричину всего-всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первопричину всего, Норман, нужно понять первопричину всего! В этом же смысл - понять самую-самую первопричину всего-всего.

 

Ну ничего себе! Да это не под силу человеческому мозгу априори же.

Зачем вы над Норманом издеваетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не имею в виду конкретно Нормана. А просто отвечаю на вопрос "чего"... В целом - и почему вы решили, что не под силу - зато есть куда стремиться - а это счастье...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...